От KGBMan
К Рядовой-К
Дата 06.07.2015 16:43:53
Рубрики Современность; Танки; Армия;

Re: Да. И...

А как конкретно они помогают выжить ?

От Рядовой-К
К KGBMan (06.07.2015 16:43:53)
Дата 06.07.2015 16:52:08

Re: Да. И...

>А как конкретно они помогают выжить ?

Тем, что делает так, что не прилетает самолёт с надписью USAF обеспечить "бесполётную зону" и "помочь повстанцам против кровавого режима".
Вы что, проспали "ливийский сценарий" и все остальные сирии?

От KGBMan
К Рядовой-К (06.07.2015 16:52:08)
Дата 06.07.2015 19:23:27

Re: Да. И...

Туда ни какому самолету прилетать не надо.
У них уже за хлебом очереди и нонешний режим сам собой скоро рассосется, без всяких "самолетов" и зеленых беретов.

От А.Никольский
К Рядовой-К (06.07.2015 16:52:08)
Дата 06.07.2015 17:11:21

Re: Да. И...

Здравствуйте, уважаемый
>>А как конкретно они помогают выжить ?
>
>Тем, что делает так, что не прилетает самолёт с надписью USAF обеспечить "бесполётную зону" и "помочь повстанцам против кровавого режима".
++++++
там в этом нет необходимости, поскольку в Венесуэле реальная демократия и оппозиция, несмотря на некоторые ущемления, несколько раз чуть не победила на обычных выборах (и есть оппозиционные губеры крупнейших провинций, ЦИК властью не контролируется и т.п.)
Другое дело, что все это венесуэльское ПВО затрудняет безнаказанный прилет как на какую-нибудь Панаму или Гаити американских солдат с целью ареста или высылки неугодного лидера

От Рядовой-К
К А.Никольский (06.07.2015 17:11:21)
Дата 06.07.2015 17:47:22

Re: Да. И...

>Здравствуйте, уважаемый
>>>А как конкретно они помогают выжить ?
>>
>>Тем, что делает так, что не прилетает самолёт с надписью USAF обеспечить "бесполётную зону" и "помочь повстанцам против кровавого режима".
>++++++
>там в этом нет необходимости, поскольку в Венесуэле реальная демократия и оппозиция, несмотря на некоторые ущемления, несколько раз чуть не победила на обычных выборах (и есть оппозиционные губеры крупнейших провинций, ЦИК властью не контролируется и т.п.)

Всё так. Там даже есть свои навальные! Вот один из них, после несчастного случая с танкистом, выступил с мощными заявлениями типа закупленные Т-72 говно и "опасное для своих солдат больше чем для врагов" и надо покупать действительно современные танки у приличных людей. Узнаваемо? Как Спозиционируете такую оппозицию? Типичнейшие перцы на содержании.

>Другое дело, что все это венесуэльское ПВО затрудняет безнаказанный прилет как на какую-нибудь Панаму или Гаити американских солдат с целью ареста или высылки неугодного лидера

ПВО Венесуэлы:
2 ЗРК С-300ВМ
1 ЗРК Бук-МЭ
18 ЗРК Печора-2М
ок. 1500 ПЗРК

Для США пытаться повоевать с такой группировкой в настоящее время уже немыслимо.

Даже тайно высадить группу спецназа уже очень затруднительно, в т.ч. с моря - венесуэльцы много чем затарились.

От securities
К Рядовой-К (06.07.2015 17:47:22)
Дата 06.07.2015 17:58:42

Re: Да. И...

>Вот один из них, после несчастного случая с танкистом, выступил с мощными заявлениями типа закупленные Т-72 говно и "опасное для своих солдат больше чем для врагов" и надо покупать действительно современные танки у приличных людей. Узнаваемо?

Безотносительно политики, Т-72Б1В (судя по индексу - без управляемого вооружения и со старой навесной ДЗ) как для 2015 года и правда..эээ... устаревшие)) Поэтому и не сказать, что оппозиционер неправ)

От Рядовой-К
К securities (06.07.2015 17:58:42)
Дата 06.07.2015 18:15:23

"Формально - верно, а по существу - издевательство"(С)ВИЛ (-)


От securities
К Рядовой-К (06.07.2015 18:15:23)
Дата 07.07.2015 10:31:48

И по существу правильно)

Если информация, что за один такой Т-72 нарисовали ценник в 3 млн, соответствует действительности, то правильно и по сути. Ибо за машину 25+ лет от роду, где из усовершенствований аж новые траки и радиостанция, назначать цену больше, чем те же поляки за Лео2А5 заплатили - как раз и есть форменное издевательство) Нет, в плане зарабатывания денег российской оборонкой - дело праведное, но с т.з. покупающей стороны и правда было бы лучше получить что-то современнее.

От Рядовой-К
К securities (07.07.2015 10:31:48)
Дата 07.07.2015 12:41:44

Re: И по...

>Если информация, что за один такой Т-72 нарисовали ценник в 3 млн, соответствует действительности, то правильно и по сути. Ибо за машину 25+ лет от роду, где из усовершенствований аж новые траки и радиостанция, назначать цену больше, чем те же поляки за Лео2А5 заплатили - как раз и есть форменное издевательство) Нет, в плане зарабатывания денег российской оборонкой - дело праведное, но с т.з. покупающей стороны и правда было бы лучше получить что-то современнее.

Откуда такая цифра в 3 млн.? Сумма даже контракта, вроде как, нигде не публиковалась. Подозреваю, что эти 3 млн. получены пальцесосанием.
И, кстати, процесс капремонта и даже ограниченной модернизации, довольно затратная вещь. Ценник с большими нулями рисуется аж бегом. А в контракт могут входить и поставки запчастей, и перевозка, и даже боеприпасы.

Кстати, колумбийы хотели противопоставить этим Т-72 закупку бу-шных Лео2А4 по 1,2 млн.д.

От А.Никольский
К KGBMan (06.07.2015 16:43:53)
Дата 06.07.2015 16:49:38

Re: Да. И...

Здравствуйте, уважаемый
>А как конкретно они помогают выжить ?
++++++
в первую очередь, ув.KGNMan, повысив авторитет лично т.Чавеса в армии, что стало одной из важных причин, почему его так и не спихнули.
Ну и вообще после Ирака лезть в страну, где ширнармассам массово раздали автоматы, гранатометы, ПЗРК и минометы возможно неоптимально. Ну и, в конце концов, подавление С-300 и прочего ПВО потребует каких-то ненулевых усилий, хотя это наверное самое малозначительное