От Лейтенант
К А.Никольский
Дата 16.06.2015 15:02:22
Рубрики Прочее;

Re: уого перлхарборить-то?

> Арт бригады, стреляющие по Донецку? ... из за второго большой войны не будет

Значит население РФ и ее руководство будет уничтожены без сопротивления. Сегодня обстрелы Донецка не повод, завтра Ростова - тактика "салями" работает, ага ... А послезавтра наше руководство убивают с особым цинизмом, как Каддафи, а желающих сопротивляться уже нет - "Синдром Милошевича-Януковича". А после-после завтра и от населения избавляются, но сопротивляться уже возможности уже нет в принципе.
А так хотелось верить прошлой весной, что "Своих не бросаем!" ...


От СБ
К Лейтенант (16.06.2015 15:02:22)
Дата 16.06.2015 18:02:20

Re: уого перлхарборить-то?

>> Арт бригады, стреляющие по Донецку? ... из за второго большой войны не будет
>
>Значит население РФ и ее руководство будет уничтожены без сопротивления. Сегодня обстрелы Донецка не повод, завтра Ростова - тактика "салями" работает, ага ...

На кого работает-то?

Если поглядеть на вещи без "их разведчики и наши шпионы", то пока РФ отпилила себе кусок от враждебной страны и целиком снабжает одну из сторон в гражданской войне на оставшейся территории этой враждебной страны, ну и эпизодически участвует напрямую. Пока Европа и США грозят пальцем.

От Rwester
К СБ (16.06.2015 18:02:20)
Дата 16.06.2015 20:35:04

это еще что!

Здравствуйте!

>Если поглядеть на вещи без "их разведчики и наши шпионы", то пока РФ отпилила себе кусок от враждебной страны и целиком снабжает одну из сторон в гражданской войне на оставшейся территории этой враждебной страны, ну и эпизодически участвует напрямую. Пока Европа и США грозят пальцем.

Самое отвратительное, что вместо того, чтобы кормить враждебную хунту, Россия создала ситуацию, при которой Украину должны кормить все подряд. Даже США. Беспредел адский, блин. Вместо обыденного переключения "пульта", получили висяк без всякой перспективы.

Рвестер, с уважением

От Олег...
К СБ (16.06.2015 18:02:20)
Дата 16.06.2015 18:09:18

Re: уого перлхарборить-то?

>>> Арт бригады, стреляющие по Донецку? ... из за второго большой войны не будет
>>
>>Значит население РФ и ее руководство будет уничтожены без сопротивления. Сегодня обстрелы Донецка не повод, завтра Ростова - тактика "салями" работает, ага ...
>
>На кого работает-то?

>Если поглядеть на вещи без "их разведчики и наши шпионы", то пока РФ отпилила себе кусок от враждебной страны ...

Что за бред? Откуда РФ отпилила кусок? Это от России отпилили кусок! С чего вдруг Украина стала враждебной РВ страной? Как эти две страны - РФ и Украина вдруг стали враждебны друг другу? Эти две родные мне страны? Все кто против РФ на Украине - оккупанты. И всё.

От Ardan
К Олег... (16.06.2015 18:09:18)
Дата 16.06.2015 18:41:52

Да ладно. Украина по факту является враждебным государством минимум с 2004 года

Для меня показателем качества нашего руководства является тот факт, что оно почему-то отказывалось этот факт признавать до самого последнего момента, пока в прошлом году уже совсем не полыхнуло. Начать чесаться с тем же импортозамещением можно было гораздо раньше.
Украинская государственная идеология целиком построена на противопоставлении России. Причем это всегда открыто говорилось. Почему на это закрывали глаза - вопрос интересный, но злостный оффтопик.

От Flanker
К Ardan (16.06.2015 18:41:52)
Дата 16.06.2015 22:24:10

Украина по факту является враждебным государством минимум с 2004 года

>Для меня показателем качества нашего руководства является тот факт, что оно почему-то отказывалось этот факт признавать до самого последнего момента, пока в прошлом году уже совсем не полыхнуло. Начать чесаться с тем же импортозамещением можно было гораздо раньше.
Ну скажем ответственные за это направление, а так в точку. Впрочем глядя на тех кого туда ставили вспоминается "День Выборов" "ну а куда ж его"....
Ну а теперь закономерный результат.

От apple16
К Олег... (16.06.2015 18:09:18)
Дата 16.06.2015 18:33:54

У вас не очень верное представление о сути конфликта

1. Нет конфликта между РФ и Украиной, поскольку в результате переворота Украины как независимого государства больше нет.
Иллюзия существования страны может сохраняться достаточно долго, но суверенитета нет - полное внешнее управление.
2. Есть разделенная территория с населением и ресурсами - одна часть пророссийская, другая проамериканская. Они и ведут борьбу между собой.
3. РФ и нынешняя киевская власть это сущности разного рода
РФ - игрок на местном поле, Киев - игровая фигурка.

В галантерейшика и кардинала играть не надо - любая субъектность любого правительства с территории бывшей Украины это заведомо четвертый сорт. Поэтому схемы Украина против РФ это заведомо идиотизм - как шахматный конь может противостоять шахматисту?
Да это очередное унижение украинских "патриотов", но они как бы и раньше остро чувствовали свою второсортность - так что переход на африканский уровень наверное переживут.

От Олег...
К apple16 (16.06.2015 18:33:54)
Дата 16.06.2015 19:17:06

Нет конфликта между Россией и Украиной. Конфликтует Запад и Россия.

А Украина - лишь кусок, оттяпанный от России в этом конфликте. На Западе, кстати, все это прекрасно понимают. И сам факт того, что санкции были введены против руководителей России за то, что происходило в этот момент на Украине прекрасно этио иллюстрирует.

Так что у меня как раз верное представление о конфликте.

Ситуация как в 1942-м примерно. Тогда тоже, Россия и Украина не воевали между собой. Хотя внешне может быть так кому-то и казалось.

В любом случае, понять что происходит тут достаточно легко, надо просто понимать две вещи:

Украина не может быть враждебным России государством. Даже если это другая страна, как тут многие считают, это дружественная страна по сути. И из этого надо исходить. Если на Украине кто-то выступает против России, этот кто-то автоматически становится врагом Украины.

Для меня лично. На данный момент Украина - это другая страна. Но это моя родная страна! Точно так же как Россия. И таких как я - подавляющее большинство, как в России, так и на Украине. И что мне делать? КАК могут эти две мои страны враждовать между собой? что за бред-то?

От apple16
К Олег... (16.06.2015 19:17:06)
Дата 16.06.2015 20:02:41

Re: Нет конфликта...

>Для меня лично. На данный момент Украина - это другая страна. Но это моя родная страна! Точно так же как Россия. И таких как я - подавляющее большинство, как в России, так и на Украине. И что мне делать? КАК могут эти две мои страны враждовать между собой? что за бред-то?

Необходимость в специальной стране для южнорусских крестьян в принципе отпала в силу отсутствия таковых в товарных количествах. Желание прикарпатских нацменьшинств порулить хоть чем-то понятно, но недостижимо. В итоге никакой Украины в среднесрочной перспективе уже не будет. Что будет, действительно зависит от исхода противостояния РФ и США.

Нельзя ставить на один уровень РФ и Украину. Второй больше нет, а что будет вместо, пока не определено.


От Антон П
К Олег... (16.06.2015 18:09:18)
Дата 16.06.2015 18:30:52

Re: уого перлхарборить-то?

СБ тут прав. Геополитическое образование "украина" враждебно России и Русскому миру в любой из форм своего существования. Также оно вредоносно в этнокультурном смысле, как точно показал в своей публицистике Е. Холмогоров. После Мейдана поведение "краины У" стало просто неприемлемым


Козарска бригада креће преко Саве

От Константин Дегтярев
К Лейтенант (16.06.2015 15:02:22)
Дата 16.06.2015 15:32:21

Есть очень хорошая сказка в тему

>Значит население РФ и ее руководство будет уничтожены без сопротивления. Сегодня обстрелы Донецка не повод, завтра Ростова - тактика "салями" работает, ага ... А послезавтра наше руководство убивают с особым цинизмом, как Каддафи, а желающих сопротивляться уже нет - "Синдром Милошевича-Януковича". А после-после завтра и от населения избавляются, но сопротивляться уже возможности уже нет в принципе.
>А так хотелось верить прошлой весной, что "Своих не бросаем!" ...

Сходите по ссылке, почитайте, это поможет
http://dzherri.ru/1218-umnaya-elza.html

От KGBMan
К Лейтенант (16.06.2015 15:02:22)
Дата 16.06.2015 15:05:30

Re: уого перлхарборить-то?

кто то хочет уничтожить население России ?

От Лейтенант
К KGBMan (16.06.2015 15:05:30)
Дата 16.06.2015 15:10:25

Вопрос риторический.

Вы же знаете, что США просто мечтают что бы в РФ жило как можно больше людей и жило как можно лучше.





От Добрый Толстун
К Лейтенант (16.06.2015 15:10:25)
Дата 16.06.2015 21:38:27

Re: Вопрос риторический.

>Вы же знаете, что США просто мечтают что бы в РФ жило как можно больше людей и жило как можно лучше.

А сша мешают жить лучше? Выйти вечером позаниматься на турник. Или покупать кефир вместо пива. Или не жениться-разводиться по 3 раза за жизнь.



От KGBMan
К Лейтенант (16.06.2015 15:10:25)
Дата 16.06.2015 18:59:03

Re: Вопрос риторический.

ну вообще то, да им выгодны сытые и спокойные россияне.
Ну допустим они таки хотят россиян извести ?
зачем было поставлять куриные ноги в голодные 90-е ?
почему именно россиян ? чем они такие страшные америке ?
Почему африку не стерелизуют сначала ? там и ресурсов больше и миганты оттуда одно беспокойство и раззжижение расовых основ западного гегемона.

От Инженер-109
К KGBMan (16.06.2015 18:59:03)
Дата 16.06.2015 20:26:30

"ноги" вродепродавали? Их там не встретишь в продаже кстати...

>ну вообще то, да им выгодны сытые и спокойные россияне.
>Ну допустим они таки хотят россиян извести ?
>зачем было поставлять куриные ноги в голодные 90-е ?
>почему именно россиян ? чем они такие страшные америке ?
>Почему африку не стерелизуют сначала ? там и ресурсов больше и миганты оттуда одно беспокойство и раззжижение расовых основ западного гегемона.

...а "тут" за них платили и немало.

Начни Африку "плющить" жестко - местные афроамериканцы разве одобрят?

От Rwester
К KGBMan (16.06.2015 18:59:03)
Дата 16.06.2015 20:20:20

Re: Вопрос риторический.

Здравствуйте!

>ну вообще то, да им выгодны сытые и спокойные россияне.
с чего бы? гемор создавать всегда проще. Потому мировой тренд создавать проблемы везде, где только возможно. Пример, казалось бы европейцы/цивилизация/труляля (даже типа союзники, не левые терпилы), а на выходе жрут нечистоты ложками и даже признать это боятся.

>Ну допустим они таки хотят россиян извести ?
>зачем было поставлять куриные ноги в голодные 90-е ?
а чего не поставлять? небесплатно же. Кому их ноги еще нужны.

>почему именно россиян ? чем они такие страшные америке ?
всех подряд вообще-то. Мы в общем от Ливии и Сирии (и многих других) в этом вопросе- если без пафоса и "почесному" - отличаемся только чуток более головастым руководством и ЯО.

>Почему африку не стерелизуют сначала ? там и ресурсов больше и миганты оттуда одно беспокойство и раззжижение расовых основ западного гегемона.
А кто сказал, что туда не лезут? Вот пожалуйста, вирус эбола побуянил и вуаля - США ввели ограниченный контингент. Видимо для борьбы с вирусом.

Рвестер, с уважением