От Исаев Алексей
К Евгений Гончаров
Дата 02.06.2015 14:16:33
Рубрики Современность; Армия;

Ре: Т.е. воевать...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Алексей,вы вот умные книжки пишите, которые я лично с интересом читаю. и в то же время такую ахинею несете, извините за выражение.

А может говорю одно и то же, только по современи те же по сути оценки вызывают как бы это помягче, подгорание.

>ЛС 16-ой А Лукина или 19-ой А Конева вместе с семьями воевать ехали, или те остались в местах дислокации в казармах?

Кто-то поехал в Чечню с семьями? Правда что ли? Расскажите-расскажите.

>Алексей, все на форуме знают, что по вашему мнению именно армия недоглядела, не спасла в 91-96. проблема в том, что ВС МО в первую очередь предназначены для обороны от внешнего противника. тогда как с внутренним должны разбираться "компетентные органы" в первую, и ВВ во вторую. то есть армия не была готова сражаться с внутренним врагом.

Очередная отговорка шлангов от ВС РФ. Когда надо было по безоружным в Москве в октябре 1993 г. шмалять они это делали только в путь. А как огребли от людей в трениках, сразу за спины ВВшников начали прятаться.

Реально послали армию не в Рязанскую область, село Верхние Криуши, а в регион с большими проблемами и чуждым этнически населением. Вооруженным легким оружием на армейском уровне. Не несколько банд разбойников. Задача вполне по плечу именно армии.

>и это одна из причин ситуации в ВС на 94 год. Армия - срез общества. у РФ 94 года не могло быть другой армии. и очень жаль, что вы этого не понимаете.

Я-то как раз все понимаю. Только ответы на вопросы отличаются по формату от отмазок шлангов, просравших свою страну.
Реально имелась армия с сотнями тысяч офицеров, выученных еще при ансьен режиме и имевших возможность учиться и заниматься боевой подготовкой. Имелась выпущенная уже не вчерашними аграриями техника. Да, достаточно сложная техника, но ориентированная на средне подготовленный персонал. У армии были все возможности разово напрячься, выполнить несложную задачу и даже в итоге повысить свой вес в обществе.

От ВС РФ никто не требовал нагибать, упаси Боже, НАТО без применения ботанского ЯО(перед лицом НАТО бы обосрались с треском, тут никаких сомнений и иллюзий). Не ставилась даже задача нагнуть соседнюю страну с 40-млн. населением, мобрезервами и танками-пушками-авиацией. Задача курощения людей в трениках - не бином Ньютона.

С несложной задачей не справились, в том числе потому, что г-да офицеры манкировали своими обязанностями, а то и прямо уклонялись от выполнения долга, за который страна платила деньги и учила. В итоге страна получила лишний гемморой и необходимость заливать баблом пожар и платить "выход" новой Золотой Орде.

С уважением, Алексей Исаев

От Stein
К Исаев Алексей (02.06.2015 14:16:33)
Дата 02.06.2015 16:46:01

Ре: Т.е. воевать...

Не было тогда армия. От слова вообще. Люди в погонах просто выживали, кто как может. А рядом малиновые пиджаки, золотые цепи и 600мэрсы. А Вы, мил человек, еще иди и Родину защищайте.

От Дмитрий Козырев
К Stein (02.06.2015 16:46:01)
Дата 02.06.2015 16:50:16

Ре: Т.е. воевать...

>Не было тогда армия. От слова вообще. Люди в погонах просто выживали, кто как может.

А в Чечне кто воевал?

От Stein
К Дмитрий Козырев (02.06.2015 16:50:16)
Дата 02.06.2015 17:47:54

Ре: Т.е. воевать...

>>Не было тогда армия. От слова вообще. Люди в погонах просто выживали, кто как может.
>
>А в Чечне кто воевал?
Ну, по результатам Вы знаете. Ополчение/сборная солянка/авантюристы/да и хрен знает кто. Но не армия.

От Дмитрий Козырев
К Stein (02.06.2015 17:47:54)
Дата 02.06.2015 17:59:38

Ре: Т.е. воевать...

>>>Не было тогда армия. От слова вообще. Люди в погонах просто выживали, кто как может.
>>
>>А в Чечне кто воевал?
>Ну, по результатам Вы знаете. Ополчение/сборная солянка/авантюристы/да и хрен знает кто. Но не армия.

Вы с какой планеты пишете?

От Stein
К Дмитрий Козырев (02.06.2015 17:59:38)
Дата 02.06.2015 18:02:43

Ре: Т.е. воевать...

Земля. Армия, это что то другое, чем то, что было в РФ в то время.

От объект 925
К Дмитрий Козырев (02.06.2015 16:50:16)
Дата 02.06.2015 16:57:30

Ре: Т.е. воевать...

>А в Чечне кто воевал?
++++
"Армия... и офицерский корпус... большой и толстый.... эта туша из себя с трудом исторгла 50 тыс., преимущественно срочников... шлангит, а местами и трусость... офицеры куда-то рассасывались, когда нужно было выполнять долг перед Родиной, ради которого их учили и платили зарплату"


От Евгений Гончаров
К Исаев Алексей (02.06.2015 14:16:33)
Дата 02.06.2015 16:13:38

Ре: Т.е. воевать...

здравствуйте !
>До нот салуте ме. Тхере аре годдамнед сниперс алл ароунд тхис ареа...

>>Алексей,вы вот умные книжки пишите, которые я лично с интересом читаю. и в то же время такую ахинею несете, извините за выражение.
>
>А может говорю одно и то же, только по современи те же по сути оценки вызывают как бы это помягче, подгорание.

подгорание чего?

>>ЛС 16-ой А Лукина или 19-ой А Конева вместе с семьями воевать ехали, или те остались в местах дислокации в казармах?
>
>Кто-то поехал в Чечню с семьями? Правда что ли? Расскажите-расскажите.

Алексей, вы здесь потеряли нить разговора. А началось все с вашей реплики про вывод боеспособных частей из Германии. они не факт чро даже в Германии было боеспособны в 94 году. почитайте подветку выше с Евгением Путиловым. Я надеюсь, что вы поймете, что ваше сравнение реалий 94 года и 41 ошибочны.

>>Алексей, все на форуме знают, что по вашему мнению именно армия недоглядела, не спасла в 91-96. проблема в том, что ВС МО в первую очередь предназначены для обороны от внешнего противника. тогда как с внутренним должны разбираться "компетентные органы" в первую, и ВВ во вторую. то есть армия не была готова сражаться с внутренним врагом.
>
>Очередная отговорка шлангов от ВС РФ. Когда надо было по безоружным в Москве в октябре 1993 г. шмалять они это делали только в путь. А как огребли от людей в трениках, сразу за спины ВВшников начали прятаться.

может обойдемся без шлангов и людей в трениках? вас же очкариком никто не называет?

>Реально послали армию не в Рязанскую область, село Верхние Криуши, а в регион с большими проблемами и чуждым этнически населением. Вооруженным легким оружием на армейском уровне. Не несколько банд разбойников. Задача вполне по плечу именно армии.

по факту у них были и танки и БМП и БТР-ы.

>>и это одна из причин ситуации в ВС на 94 год. Армия - срез общества. у РФ 94 года не могло быть другой армии. и очень жаль, что вы этого не понимаете.
>
>Я-то как раз все понимаю. Только ответы на вопросы отличаются по формату от отмазок шлангов, просравших свою страну.

страну просрали не шланги, а все граждане быв. СССР.

>Реально имелась армия с сотнями тысяч офицеров, выученных еще при ансьен режиме и имевших возможность учиться и заниматься боевой подготовкой. Имелась выпущенная уже не вчерашними аграриями техника. Да, достаточно сложная техника, но ориентированная на средне подготовленный персонал. У армии были все возможности разово напрячься, выполнить несложную задачу и даже в итоге повысить свой вес в обществе.

у вас в первом же предложении фактологическая ошибка: у меня нет цифр о кол-ве выходов и качестве БП, но у меня нет никаких сомнений, что возможности были в разы меньше чем в 80-ых.

>От ВС РФ никто не требовал нагибать, упаси Боже, НАТО без применения ботанского ЯО(перед лицом НАТО бы обосрались с треском, тут никаких сомнений и иллюзий). Не ставилась даже задача нагнуть соседнюю страну с 40-млн. населением, мобрезервами и танками-пушками-авиацией. Задача курощения людей в трениках - не бином Ньютона.

никто перед лицом НАТО не обосрался бы. давайте вы не будете опускаться на уровень Кошкина. ставилась задача по наведению коституционного порядка в Республике.

>С несложной задачей не справились, в том числе потому, что г-да офицеры манкировали своими обязанностями, а то и прямо уклонялись от выполнения долга, за который страна платила деньги и учила. В итоге страна получила лишний гемморой и необходимость заливать баблом пожар и платить "выход" новой Золотой Орде.

давайте без обопщений. я признаю, что часть офицеров не выполняла свои обязанности. но обопщать, как это делаете вы - абсолютно неправильно. ну как всегда вопрос денег. я с уверенностью могу заявить, что на 94-ый год РФ денег не платила, а если и платила - то с большим запозданием. про боевую подготовку скромно умолчим, что бы вам плохо не стало.

что касается Орды - к этой ситуации привело волюнтаритское решение Ельцина в 96-году. привел

>С уважением, Алексей Исаев
с уважением, Евгений Гончаров

От Исаев Алексей
К Евгений Гончаров (02.06.2015 16:13:38)
Дата 02.06.2015 18:13:45

Ре: Т.е. воевать...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>подгорание чего?

Вероятно стульев.

>>>ЛС 16-ой А Лукина или 19-ой А Конева вместе с семьями воевать ехали, или те остались в местах дислокации в казармах?
>>Кто-то поехал в Чечню с семьями? Правда что ли? Расскажите-расскажите.
>Алексей, вы здесь потеряли нить разговора. А началось все с вашей реплики про вывод боеспособных частей из Германии. они не факт чро даже в Германии было боеспособны в 94 году. почитайте подветку выше с Евгением Путиловым. Я надеюсь, что вы поймете, что ваше сравнение реалий 94 года и 41 ошибочны.

Они ошибочны, но по другой причине. В 1939-1940 г. граница, как известно сместилась на запад. Соответственно куча частей и соединений поехала на запад с размещением в лучшем случае в Брестской крепости и старых казармах, австрийских например. Масса же частей ютилась, где придется. Конюшни занимали, тюрьмы и даже синагогу (я не шучу). Так из синагоги на войну и поехали и не зассали в общем-то. Т.е. эффект от действий в куда более сложных условиях был.

Так что про тяжелую жизнь это тетенькам с французского телевидения надо рассказывать. Мне не надо.

>>Очередная отговорка шлангов от ВС РФ. Когда надо было по безоружным в Москве в октябре 1993 г. шмалять они это делали только в путь. А как огребли от людей в трениках, сразу за спины ВВшников начали прятаться.
>может обойдемся без шлангов и людей в трениках? вас же очкариком никто не называет?

Да меня как только не называли, как на "святое" в лице офицерской зарплатки и квартирок покушаюсь. Практика показывает, что миндальничать и мемекать это напрасная трата времени. Впрочем, ОК, персонально для Вас сделаю исключение.

>>Реально послали армию не в Рязанскую область, село Верхние Криуши, а в регион с большими проблемами и чуждым этнически населением. Вооруженным легким оружием на армейском уровне. Не несколько банд разбойников. Задача вполне по плечу именно армии.
>по факту у них были и танки и БМП и БТР-ы.

В гомеопатических дозах. И они да, стали вообще большим геммороем, несмотря на малое кол-во. Против НАТО или просто обычной армии с тяжелой техникой, ВС РФ бы вообще слили с позором, как я понимаю.

>>Я-то как раз все понимаю. Только ответы на вопросы отличаются по формату от отмазок шлангов, просравших свою страну.
>страну просрали не шланги, а все граждане быв. СССР.

У некоторых были инструменты, чтобы не слить. Стреляющие и ездящие. Но они оказались в первых рядах сливавших.

>>Реально имелась армия с сотнями тысяч офицеров, выученных еще при ансьен режиме и имевших возможность учиться и заниматься боевой подготовкой. Имелась выпущенная уже не вчерашними аграриями техника. Да, достаточно сложная техника, но ориентированная на средне подготовленный персонал. У армии были все возможности разово напрячься, выполнить несложную задачу и даже в итоге повысить свой вес в обществе.
>у вас в первом же предложении фактологическая ошибка: у меня нет цифр о кол-ве выходов и качестве БП, но у меня нет никаких сомнений, что возможности были в разы меньше чем в 80-ых.

Меньше, но не ноль. Только почему-то предпочитали заниматься не БП. Выводимые из ГСВГ вообще часть боеприпасов закапывали в ППД в Германии. Видимо были более нужные для вывоза вещи.

>>От ВС РФ никто не требовал нагибать, упаси Боже, НАТО без применения ботанского ЯО(перед лицом НАТО бы обосрались с треском, тут никаких сомнений и иллюзий). Не ставилась даже задача нагнуть соседнюю страну с 40-млн. населением, мобрезервами и танками-пушками-авиацией. Задача курощения людей в трениках - не бином Ньютона.
>никто перед лицом НАТО не обосрался бы.

Я вот практически уверен, что ВС СССР устроили бы косплей Франции 1940 г. Ввиду слабой тактической подготовки и общих пороков, включая проблемы с личным составом и техникой.

>ставилась задача по наведению коституционного порядка в Республике.

Достаточно простая. Абрамсов и тактической авиации у противника не наблюдалось.

>давайте без обопщений. я признаю, что часть офицеров не выполняла свои обязанности.

другая часть - лажала в том, чему их учили многие годы и что должно было отрабатываться еще при СССР и прочно вбиваться в башку на учениях. Скажете нет?

> ну как всегда вопрос денег. я с уверенностью могу заявить, что на 94-ый год РФ денег не платила, а если и платила - то с большим запозданием.

Эти проблемы были у всей страны. Если уж на то пошло - прошлую з/п и обучение на господина офицера не надо отрабатывать? Про долг перед Родиной и пр. хренотень для ботанов - забыли, тут даже спорить не буду.

>про боевую подготовку скромно умолчим, что бы вам плохо не стало.

У меня крепкие нервы, рассказывайте. Что мешало заниматься боевой подготовкой и изучением матчасти в 1994 г.? Срочные дела по покраске заборов?

>что касается Орды - к этой ситуации привело волюнтаритское решение Ельцина в 96-году. привел

Нет, к этому привели провальные действия армии. Которая могла загнать горцев под лавку тяжелым оружием. Но не загнала.

С уважением, Алексей Исаев

От Евгений Гончаров
К Исаев Алексей (02.06.2015 18:13:45)
Дата 03.06.2015 09:32:16

Ре: Т.е. воевать...

здравствуйте !
>До нот салуте ме. Тхере аре годдамнед сниперс алл ароунд тхис ареа...

>>подгорание чего?
>
>Вероятно стульев.

>Они ошибочны, но по другой причине. В 1939-1940 г. граница, как известно сместилась на запад. Соответственно куча частей и соединений поехала на запад с размещением в лучшем случае в Брестской крепости и старых казармах, австрийских например. Масса же частей ютилась, где придется. Конюшни занимали, тюрьмы и даже синагогу (я не шучу). Так из синагоги на войну и поехали и не зассали в общем-то. Т.е. эффект от действий в куда более сложных условиях был.

вы очень хорошо описали ситуацию в РФ начала 90-ых. с поправкой на то, что в некоторых местах дислокаций капитальных зданий не было совсем и офицеры с семьями в палатках жили по нескольку семей в каждой.

>Так что про тяжелую жизнь это тетенькам с французского телевидения надо рассказывать. Мне не надо.

а вам бы все таки стоило послушать.


>>>Реально послали армию не в Рязанскую область, село Верхние Криуши, а в регион с большими проблемами и чуждым этнически населением. Вооруженным легким оружием на армейском уровне. Не несколько банд разбойников. Задача вполне по плечу именно армии.
>>по факту у них были и танки и БМП и БТР-ы.
>
>В гомеопатических дозах. И они да, стали вообще большим геммороем, несмотря на малое кол-во. Против НАТО или просто обычной армии с тяжелой техникой, ВС РФ бы вообще слили с позором, как я понимаю.

>>>Я-то как раз все понимаю. Только ответы на вопросы отличаются по формату от отмазок шлангов, просравших свою страну.
>>страну просрали не шланги, а все граждане быв. СССР.
>
>У некоторых были инструменты, чтобы не слить. Стреляющие и ездящие. Но они оказались в первых рядах сливавших.

я хотел бы напомнить вам август 91-года. что то народ армию в едином порыве не поддержал.

>>>Реально имелась армия с сотнями тысяч офицеров, выученных еще при ансьен режиме и имевших возможность учиться и заниматься боевой подготовкой. Имелась выпущенная уже не вчерашними аграриями техника. Да, достаточно сложная техника, но ориентированная на средне подготовленный персонал. У армии были все возможности разово напрячься, выполнить несложную задачу и даже в итоге повысить свой вес в обществе.
>>у вас в первом же предложении фактологическая ошибка: у меня нет цифр о кол-ве выходов и качестве БП, но у меня нет никаких сомнений, что возможности были в разы меньше чем в 80-ых.
>
>Меньше, но не ноль. Только почему-то предпочитали заниматься не БП. Выводимые из ГСВГ вообще часть боеприпасов закапывали в ППД в Германии. Видимо были более нужные для вывоза вещи.

у так если это были боеприпасы по своему состоянию не пригодные к транспортировке, что с ними надо было делать?

>>>От ВС РФ никто не требовал нагибать, упаси Боже, НАТО без применения ботанского ЯО(перед лицом НАТО бы обосрались с треском, тут никаких сомнений и иллюзий). Не ставилась даже задача нагнуть соседнюю страну с 40-млн. населением, мобрезервами и танками-пушками-авиацией. Задача курощения людей в трениках - не бином Ньютона.
>>никто перед лицом НАТО не обосрался бы.
>
>Я вот практически уверен, что ВС СССР устроили бы косплей Франции 1940 г. Ввиду слабой тактической подготовки и общих пороков, включая проблемы с личным составом и техникой.

>>ставилась задача по наведению коституционного порядка в Республике.
>
>Достаточно простая. Абрамсов и тактической авиации у противника не наблюдалось.

>>давайте без обопщений. я признаю, что часть офицеров не выполняла свои обязанности.
>
>другая часть - лажала в том, чему их учили многие годы и что должно было отрабатываться еще при СССР и прочно вбиваться в башку на учениях. Скажете нет?

>> ну как всегда вопрос денег. я с уверенностью могу заявить, что на 94-ый год РФ денег не платила, а если и платила - то с большим запозданием.
>
>Эти проблемы были у всей страны. Если уж на то пошло - прошлую з/п и обучение на господина офицера не надо отрабатывать? Про долг перед Родиной и пр. хренотень для ботанов - забыли, тут даже спорить не буду.

во первых, с учетом того что в Чечне все-таки воевали кто-то из офицеров там был.
читая ваши сообщения, вырисовывается образ РА, в которй только срочники в Чечне воевали, в то время как господа офицеры, шланговали, водку жрали и квартиры воровали.

>>про боевую подготовку скромно умолчим, что бы вам плохо не стало.
>
>У меня крепкие нервы, рассказывайте. Что мешало заниматься боевой подготовкой и изучением матчасти в 1994 г.? Срочные дела по покраске заборов?

отсутсвие средств.

>>что касается Орды - к этой ситуации привело волюнтаритское решение Ельцина в 96-году. привел
>
>Нет, к этому привели провальные действия армии. Которая могла загнать горцев под лавку тяжелым оружием. Но не загнала.

действия Ельцина привели к сильнейшей деградации армии. котороя все-таки загнала горцев под лавку.

>С уважением, Алексей Исаев
с уважением, Евгений Гончаров

От writer123
К Исаев Алексей (02.06.2015 18:13:45)
Дата 03.06.2015 01:53:29

Ре: Т.е. воевать...

>Достаточно простая. Абрамсов и тактической авиации у противника не наблюдалось.

Она сложная в моральном и организационном плане. Потому что во-первых не ясно, почему собственно надо стрелять в своих сограждан (а также хреначить собственные города артиллерией), а во-вторых не ясно до каких пор стрелять можно, в кого, с какими целями и т.п. Особенно учитывая крайне витьеватую политику центральных властей. Особенно учитывая "авторитет" этих властей. И т.п.
И вот от гнилости этой ситуации думаю очень-очень многие сочли нужным самоустраниться, тем более что и так в дерьмо окунули, в т.ч. и вам подобные, именующие дармоедами и паразитами.

От TEXOCMOTP
К writer123 (03.06.2015 01:53:29)
Дата 03.06.2015 06:56:57

В 1993 как-то не мучились в Москве и стреляли по согражданам без проблем (-)


От writer123
К TEXOCMOTP (03.06.2015 06:56:57)
Дата 03.06.2015 09:36:39

Так, извините, количество стрелявших сильно другое

Проще было собрать и мотивировать/обработать (тем более одно дело - несколько раз стрельнуть, а другое - воевать длительный срок). Это во-первых. А во-вторых это в том числе и последствия 93-го. Типа ну вас нахрен с вашими играми.

От Митрофанище
К Исаев Алексей (02.06.2015 18:13:45)
Дата 02.06.2015 19:48:13

Пару моментов отмечу:

>Эти проблемы были у всей страны. Если уж на то пошло - прошлую з/п и обучение на господина офицера не надо отрабатывать? Про долг перед Родиной и пр. хренотень для ботанов - забыли, тут даже спорить не буду.

Охрана техники и её непродажа (именно!), очистка от снега, наряды за всех и вся, ну и собственное и семьи выживание.
Ога - не выживешь - значит и технику/боеприпасы не поохраняешь.
Придут "люди в трениках" (тм) и "образованцам" (тм) курдюк хана сделают.
От так-то.
Не пробовали из некоторых б.республик технику выводить?
А с людьми? С семьями? Нет?
А жаль.
Впрочем, тогда бы и ветки этой не было.

>>про боевую подготовку скромно умолчим, что бы вам плохо не стало.
>
>У меня крепкие нервы, рассказывайте. Что мешало заниматься боевой подготовкой и изучением матчасти в 1994 г.? Срочные дела по покраске заборов?

Приведите методику обучения л/с танковой роты в условиях отсутствия горючего, боеприпасов, а местами и хлеба (да-да, его самого) и собственно - этого самого л/с, вот тогда можно предметно поговорить - на одном языке.


Впрочем, это вечный спор "образованцев"-специалистов по нарезанию резьбы в броне с объективной реальностью.

Всем удачи.

От Кухт
К Исаев Алексей (02.06.2015 14:16:33)
Дата 02.06.2015 15:00:43

А зачем тельняшку-то рвать? Вот лично вы - почему не поехали, звание было,

энергии - даже сейчас зашкаливает, что помешало эту энергию пустить в мирное военное русло? :-)
Как от службы косить - многие говорили: "будет Родина в опасности, я тут же в строй стану".
И вот вам звание - Родина дала, отстегнула на ваше обучение в трудное время.
Здоровье - явно было, раз на офицера военкомат добро дал учиться. Голодом, судя по всему, тоже не морили.
Ну вот была Родина в опасности (удя по вашим постам) - почему вы лично в строй не стали? Почему не научили своих любимых завхозов воевать, а?
Не будем о других, вот за себя ответьте, только внятно, честно, без лозунгов и штампов, указывания пальцем: вот ему мамка-родина на 100 рублей больше дала и ещё две банки консерв из офицерского доппайка сапоги хромовые.

Или вам только поговорить - "ленточкой помахать"?

От Исаев Алексей
К Кухт (02.06.2015 15:00:43)
Дата 02.06.2015 17:42:37

Re: А зачем...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>энергии - даже сейчас зашкаливает, что помешало эту энергию пустить в мирное военное русло? :-)

Я пускал. Благодаря чему лично видел как воины своих сограждан убивают в столице. :-|

>Как от службы косить - многие говорили: "будет Родина в опасности, я тут же в строй стану".

Это видимо про снимавшихся с поездов в Чечню на ответственную работу в военкомат офицеров.

>И вот вам звание - Родина дала, отстегнула на ваше обучение в трудное время.

И я ей исправно плачу налоги. Уже больше 20 лет.

>Ну вот была Родина в опасности (удя по вашим постам) - почему вы лично в строй не стали?

Это я считаю прекрасная логика нашего офицерства: квартирки и зарплаты от Родины получать будут они, а как воевать, пусть быдло всякое едет. А они отсидятся. Реально ВС РФ конца 1994 г. это 2 млн. под ружьем, включая несколько сотен тысяч офицеров. Не менее 400 тыс. офицеров на зарплате и получивших образование за счет государства. Строго говоря, можно было сколотить 100 тыщ. человек офицерских батальонов. Но господа офицеры предпочли расползаться по щелям так, что взводных и ротных не хватало.

>Почему не научили своих любимых завхозов воевать, а?

Потому что это уже сделали специально обученные люди еще при ансьен режиме. При советах в смысле. За народные деньги. Только видимо обучение это в одно ухо влетело, а в другое вылетело.

>Не будем о других, вот за себя ответьте, только внятно, честно, без лозунгов и штампов, указывания пальцем: вот ему мамка-родина на 100 рублей больше дала и ещё две банки консерв из офицерского доппайка сапоги хромовые.

Я за себя ответил в октябре 1993 г. когда твари стреляли в безоружных. :-| Плюс см. выше.

С уважением, Алексей Исаев

От Кухт
К Исаев Алексей (02.06.2015 17:42:37)
Дата 03.06.2015 08:08:47

Re: А зачем...

>>энергии - даже сейчас зашкаливает, что помешало эту энергию пустить в мирное военное русло? :-)
>
>Я пускал. Благодаря чему лично видел как воины своих сограждан убивают в столице. :-|

И все?
Люди даже в той же Чечне годами воевали, мой друг был там больше года сразу и ещё командировками больше года добрал.
Не думаю, что он там один такой был.

>>Как от службы косить - многие говорили: "будет Родина в опасности, я тут же в строй стану".
>
>Это видимо про снимавшихся с поездов в Чечню на ответственную работу в военкомат офицеров.

Обобщения губят логику.
Если бы все военные с снялись бы с поездов в Чечню, то не было бы ни разрушенного Грозного, ни боёв вплоть до начала "нулевых".
Получается классическое, на уровне бабской истерики, либеральное "вывсёврёте", которое и вызывает отторжение ваших (иногда абсолютно верных) доводов.


>>И вот вам звание - Родина дала, отстегнула на ваше обучение в трудное время.
>
>И я ей исправно плачу налоги. Уже больше 20 лет.

Это совсем не довод.
Я больше плачу. И раньше начал.
А есть те, кто начал платить ещё раньше и платит ещё больше.
Тем более, вы прекрасно знаете, что налоги - это мизер трат.

>>Ну вот была Родина в опасности (удя по вашим постам) - почему вы лично в строй не стали?
>
>Это я считаю прекрасная логика нашего офицерства: квартирки и зарплаты от Родины получать будут они, а как воевать, пусть быдло всякое едет. А они отсидятся. Реально ВС РФ конца 1994 г. это 2 млн. под ружьем, включая несколько сотен тысяч офицеров. Не менее 400 тыс. офицеров на зарплате и получивших образование за счет государства. Строго говоря, можно было сколотить 100 тыщ. человек офицерских батальонов. Но господа офицеры предпочли расползаться по щелям так, что взводных и ротных не хватало.

Я же просил - говорите от своего имени, а если уж начали кивать на других, то сразу скажу - известный тут всем (в основном теоретически) офицер Анатолий Вячеславович Лебедь "квартирку" от Родины дождался только в конце 2000-х, а он, между прочим - ещё в Афганистане воевал.
«- Вы встречались с Владимиром Путиным, когда он вам звезду Героя вручал, а потом, в прошлом году, и с Дмитрием Медведевым, когда награждали за Грузию. О чем говорили? - Поздравляли. - О проблемах не говорили? - Путин спросил: "Где живешь?" Я сказал: "В общаге". Он: "Понятно". - Квартиру после этого дали? - После этого, через четыре года».
Постыдились хотя бы его памяти.
(К слову, мой друг квартиру от Родины вообще не получил)

Так все же за себя скажите.

>>Почему не научили своих любимых завхозов воевать, а?
>
>Потому что это уже сделали специально обученные люди еще при ансьен режиме. При советах в смысле. За народные деньги. Только видимо обучение это в одно ухо влетело, а в другое вылетело.

Вас при новом режиме научили другому?
Так и большую часть молодых офицеров тоже учили при новом режиме, ого. :-)
Не ответ это.

>>Не будем о других, вот за себя ответьте, только внятно, честно, без лозунгов и штампов, указывания пальцем: вот ему мамка-родина на 100 рублей больше дала и ещё две банки консерв из офицерского доппайка сапоги хромовые.
>
>Я за себя ответил в октябре 1993 г. когда твари стреляли в безоружных. :-| Плюс см. выше.

Это вообще ни о чём - порвали очередную тельняшку, не более.
Таких было с разных сторон много.

Ладно, разговор ни о чем. Хорошего вам (и всем) дня.