От Rwester
К Максим Гераськин
Дата 16.10.2014 23:47:01
Рубрики Стрелковое оружие;

утверждают, что хватает заводских установок

Здравствуйте!

удары и вибрации не влияют. В дождь работает в общем.

>Как они обеспечивают совпадение расчетной точки попадания с реальной?
как и любой человек, наверное. С учетом ветра и дальности и прочих снайперских премудростей. Только человека убрали. Контролируют момент выстрела и с помощью лазера наводят.

Т.е. пометили цель, нажали красную кнопочку и продолжаем прицеливание, а система пальнет когда надо. А ведь это прорыв. Убрать из выстрела спуск и собственно выбор момента когда тела идет за умом - сильно удешевляет процесс и повышает качество стрельбы. Да, снайпера могут и круче пальнуть, но эта-то приблудка не для них, а для обычных гражданских/рядовыхпризывников, т.е. совсем без опыта.

Рвестер, с уважением

От Максим Гераськин
К Rwester (16.10.2014 23:47:01)
Дата 18.10.2014 11:39:17

Re: утверждают, что...

>>Как они обеспечивают совпадение расчетной точки попадания с реальной?
>как и любой человек, наверное. С учетом ветра и дальности и прочих снайперских премудростей. Только человека убрали. Контролируют момент выстрела и с помощью лазера наводят.

Как раз человеку перед этими премудростями необходимо пристрелять винтовку, поправки на ветер/дальность/скорость вводятся от некоей "нулевой точки". В любом прицеле есть механизмы его юстировки.


От Rwester
К Максим Гераськин (18.10.2014 11:39:17)
Дата 18.10.2014 15:55:04

вот что пишут

Здравствуйте!

>Как раз человеку перед этими премудростями необходимо пристрелять винтовку, поправки на ветер/дальность/скорость вводятся от некоей "нулевой точки". В любом прицеле есть механизмы его юстировки.

"The shooter never again has to worry about whether his gun is properly zeroed. The laser-based barrel reference system of the Precision-Guided Firearm maintains a permanent, factory-set, perfect zero for every shot. It’s unaffected by shock, vibration, or other environmental factors."

Авторский перевод:
"стрелку не нужно париться о приведении оружия к нормальному бою. Лазер на стволе в нашей приблудке сделает все сам по своим заводским настройкам. Бей-тряси - все пофиг"

Рвестер, с уважением