От Лирик
К Dersu
Дата 10.10.2014 16:36:39
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: вопрос по...

>Нашел шикарную подборку со стройки аэропорта. 2011-2012 год.

>Вышка -
http://infodon.org.ua/building/doneckij-aeroport-kak-eto-stroili-chast-1-adv
>ВПП - http://infodon.org.ua/building/kak-eto-stroili-doneckij-aeroport-vzletno-posdpchnaya-polosa
>Терминал (начало) - http://infodon.org.ua/building/doneckij-aeroport-kak-eto-stroili-chast3-terminal-nachalo
>Терминал (окончание) - http://infodon.org.ua/building/kak-eto-stroili-doneckij-aeroport-chast3-terminal-okonchanie

>Нигде не увидел каких-то "подземных" работ или намека на них.
>Да и фундамент терминала не так глубоко расположен.
>Где-то писали, что они есть даже под ВПП.

>А где они эти? Есть какая-либо схема? Как они могут использоваться?

Я эти фото постил сюда ещё недели три назад :). Якобы "подземелье" есть под старым терминалом, как раз в нем сейчас сидит ВСУ. Я конечно бывал там только как пассажир но видел только одно подземелье - туалет :). Полосы там две, старая и новая, перрон был сильно расширен и переложения при постройке нового терминала. В подземные ходы к Авдеевка верится с трудом - ну нафига делать такой подземный ход к несчастному зрд? Есть легенда что большой и живой подземный ход идёт от админзданий к Топаза, а это недалеко от ЖД вокзала, может его ещё и в аэропорт протянули. Шахтеры они такие, только и дай покопать :)))
>---
>КОСОВО JЕ СРЦЕ СРБИJЕ

От Роман Алымов
К Лирик (10.10.2014 16:36:39)
Дата 10.10.2014 22:30:29

Возможно, кабельный коллктор к зрд? (-)


От Лирик
К Роман Алымов (10.10.2014 22:30:29)
Дата 10.10.2014 23:13:14

Re: Возможно, кабельный...

Может, но какого он может быть диаметра? Плюс он должен проходить ПОД ставками. И ещё - я сейчас рассматривал гугл-мапс, занятое зрелище. Оказывается когда зрд был в руках ДНР, его интенсивно обстреливали из аэропорта, вполне лунный пейзаж вокруг. Что мешало тогда пройти в аэропорт через эти коллекторы?

От Роман Алымов
К Лирик (10.10.2014 23:13:14)
Дата 11.10.2014 11:00:31

Видимо, такой что человек может как минимум проползти (+)

Доброе время суток!
Плюс на лётном поле должна быть развитая система ливневой канализации и коллекторов.
С уважением, Роман

От Vitaly Bogomolov
К Лирик (10.10.2014 16:36:39)
Дата 10.10.2014 18:31:52

Re: вопрос по...

>В подземные ходы к Авдеевка верится с трудом - ну нафига делать такой подземный ход к несчастному зрд? Есть легенда что большой и живой подземный ход идёт от админзданий к Топаза, а это недалеко от ЖД вокзала, может его ещё и в аэропорт протянули. Шахтеры они такие, только и дай покопать :)))

"Плохой солдат" писал на известном форуме, что его ДРГ еще в августе подорвала такой тоннель. По его словам "там на машине можно было ездить". Смысл таких сооружений для меня тоже не понятен.

От Dersu
К Лирик (10.10.2014 16:36:39)
Дата 10.10.2014 16:40:46

спасибо. не всегда удается просматривать каждое сообщение форума (-)