От Alexeich
К СБ
Дата 09.06.2014 12:01:13
Рубрики Современность;

Re: вот это-то меня и шокирует

одна из образованнейших стран мира на момент отпочковывания от СССР, но вранье в СМИ так грубо стряпают, что возникает подозрение, что это не просто чтобы наврать. а и унизить: мол, поверите во все, что во что велим поверить, а завтра ровно наоборот поверите, какой-то "1984".

От Сергей Зыков
К Alexeich (09.06.2014 12:01:13)
Дата 09.06.2014 12:30:30

своим полагается верить на слово

>одна из образованнейших стран мира на момент отпочковывания от СССР, но вранье в СМИ так грубо стряпают, что возникает подозрение, что это не просто чтобы наврать. а и унизить: мол, поверите во все, что во что велим поверить, а завтра ровно наоборот поверите, какой-то "1984".

диалог из блога:
— Я купил книжку по организации движения за мир времен вьетнамской войны. Охренеть. Просто охренеть. Написана, кстати, профессором психологии Стэнфордского университета, автором знаменитого тюремного эксперимента. Прочитал первую главу - получил два инсайта. Хочется попробовать чисто из экспериментальных соображений.
— Что за книжка?
— Canvassing for peace: A manual for volunteers.
http://www.amazon.com/gp/product/B003VTKBYM/ — Подход оказался вовсе не в том, чтоб убедить дурака-соседа в правоте твоего безнадежного дела. А чтоб переключить оного соседа с доверия телевизору (и вообще кому бы то ни было еще) на доверие твоей шобле. Попутно из доверяющих выделяются активные, а из активных - способные на организацию, и шобла пухнет на глазах. Не знаю, как майдан в Киеве, то гражданин Навальный в Москве на выборах себя, любимого - работал шаг в шаг по написанному. 50 лет назад.