От СБ
К Червяк
Дата 07.06.2014 21:54:22
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты;

Re: Вы поняли...

>Приветствую!

>> То есть вы признаёте, что лица, находящиеся у власти на Украине являются не-патриотами, ибо захватили и удерживают её с бесчисленными нарушениями закона, но считаете, что как патриот обязаны их поддержать.
>
>а вы можете допустить, что можно поддерживать государство, но поддерживать людей, которые, на некоторое время, заняли место в его руководстве?

Вы наверное хотели сказать "не поддерживать людей"? В принципе допустить могу. Вот только вам следует запомнить, что (а) у власти эти люди будут не некоторое время, а столько, сколько захотят или пока не найдётся более мощная ОПГ, которая замутить очередной переворот; (б) украинская действительность только таких людей и выталкивает наверх и никаких признаков хотя бы частичного выздоровления не замечается, напротив, дела идут по наклонной; (в) эти люди в ближайшие год-два добьют остатки украинской экономики и продадут страну в долговое рабство, подобное тому, в котором живут многие страны третьего мира, одной из которых, собственно, Украина и является; даже Россия из подобной удавки выкрутилась почти чудом, у Украины нет ни природных ресурсов ни ядерного оружия, не позволяющего выгодополучателям кабальных соглашений слишком уж наглеть. И вот уже с учётом этих трёх пунктов строить своё отношение к государству.


>Вот я недолюбливаю Порошенко, людей. которые привели его к власти (вернее действия которых привели к его приходу к власти), но государство поддерживаю. А ДНР считаю обычными бандитами, как и многие формирования, которые сейчас с ними воюют. Кстати, форум поддерживает их, так как считает их пророссийскими. Пророссийского у них некоторая (не вся) риторика, иногда флаги и (может быть) деньги. Все остальное , как у обычных бандитов. Да и иначе и быть не может: шахты и заводы вокруг работают, обычные люди заняты зарабатывает трудовой копейки, нормальным людям некогда идти ни кв ополчение ДНР, ни в батальон "Донбасс".

Вылезайте из Матрицы, здесь вам не Украина.

Чтобы вылезалось легче советую обратить внимание - если ДНР у нас обычные бандиты, не имеющие поддержки населения, то как же получается, что доблестная укроармия уже два месяца не в силах выполнить задачу, с которой в нормальном государстве должна была бы разобраться обычная милиция?

От Червяк
К СБ (07.06.2014 21:54:22)
Дата 08.06.2014 17:44:14

Re: Вы поняли...

Приветствую!

> Чтобы вылезалось легче советую обратить внимание - если ДНР у нас обычные бандиты, не имеющие поддержки населения, то как же получается, что доблестная укроармия уже два месяца не в силах выполнить задачу, с которой в нормальном государстве должна была бы разобраться обычная милиция?

А где вы читали сообщение, что украинская армия получила задачу кого-то уничтожить?
Обычная милиция справилась бы ( в самом начале), но ситуация власть имущими поставлена так, что стрелять в "мирное население" ей запретили. Вот она и самоустранилась.
А армия сидит окруженная в своих военных городках и ждёт. если её (армию или других государевых людей (пограничников например или охрану аэродрома) трогают, то или получают нешуточный отпор, если часть более-менее боевая, либо сдаются (такие случаи тоже есть). А Стрелков пока воюет с подразделениями национальной гвардии, т.е. ОПГ, поддерживающими власть и получившими вооружение разогнанных внутренних войск.

С уважением

От СБ
К Червяк (08.06.2014 17:44:14)
Дата 08.06.2014 23:16:50

Re: Вы поняли...

>Обычная милиция справилась бы ( в самом начале), но ситуация власть имущими поставлена так, что стрелять в "мирное население" ей запретили. Вот она и самоустранилась.
Вообще власть имущие "мирное население" ничерта не стесняются изощрённо и демонстративно убивать. А собственно война на Донбассе началась всерьёз с массового расстрела милиционеров, которые не захотели в этом участвовать.


>А армия сидит окруженная в своих военных городках и ждёт. если её (армию или других государевых людей (пограничников например или охрану аэродрома) трогают, то или получают нешуточный отпор, если часть более-менее боевая, либо сдаются (такие случаи тоже есть). А Стрелков пока воюет с подразделениями национальной гвардии, т.е. ОПГ, поддерживающими власть и получившими вооружение разогнанных внутренних войск.

Подскажите адрес дилера.

От ZaReznik
К Червяк (08.06.2014 17:44:14)
Дата 08.06.2014 17:52:42

Re: Вы поняли...


>А где вы читали сообщение, что украинская армия получила задачу кого-то уничтожить?
>Обычная милиция справилась бы ( в самом начале), но ситуация власть имущими поставлена так, что стрелять в "мирное население" ей запретили. Вот она и самоустранилась.
>А армия сидит окруженная в своих военных городках и ждёт. если её (армию или других государевых людей (пограничников например или охрану аэродрома) трогают, то или получают нешуточный отпор, если часть более-менее боевая, либо сдаются (такие случаи тоже есть). А Стрелков пока воюет с подразделениями национальной гвардии, т.е. ОПГ, поддерживающими власть и получившими вооружение разогнанных внутренних войск.

Вот навскидку несколько позиций, засветившихся в боевых действиях возле Славянска (ну и против Стрелкова, соответственно) - танк Т-64, вертолет Ми-24, самолет Ан-30.
Ни Т-64, ни Ми-24, ни Ан-30 - ни у ВВ, ни у НГ нет.
Эта техника есть только у армейцев.

От Червяк
К ZaReznik (08.06.2014 17:52:42)
Дата 09.06.2014 14:59:02

Re: Вы поняли...

Приветствую!

>Ни Т-64, ни Ми-24, ни Ан-30 - ни у ВВ, ни у НГ нет.
>Эта техника есть только у армейцев.

Ан-30 очень боевой самолет, да. Несколько танков национальной гвардии передали: проскальзывало сообщение. Ми-24 поднимали во время атаки краматорского аэродрома и других воинских частей.

С уважением