От Василий Фофанов
К KGI
Дата 14.09.2000 18:26:51
Рубрики Современность; Танки;

Re: Да,кстати, Василий выяснилось...

>Пример пожалуйста - ряда танков.

Чар Б1 Вам уже привели. Чтобы далеко не ходить, например еще Меркава. у нее так вообще радиатор сбоку. Как между прочим и на любимой Вами БМП-3.

>Чушь,пардон,порете Вы.От выноса радиатора на задницу толщина лобовой а также бортовой брони ну совершенно никак не меняется.А вот человечеков лишних в десантное отделение посадить позволяет,отсутствие этого ящика внутри.Только слепому это не очевидно.

А неслепому очевидно, что БО Ахзарита сдвинуто назад из-за того что лобовая броня толще и соответственно внутренняя бронестенка позже по ходу машины заканчивается? И соответственно сказать, что "сдвинули чтобы освободить место для брони" имеет тот же смысл, что и "чтобы освободить место для человека"?


С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От KGI
К Василий Фофанов (14.09.2000 18:26:51)
Дата 14.09.2000 19:24:53

Re: Да,кстати, Василий выяснилось...

>>Пример пожалуйста - ряда танков.
>
>Чар Б1 Вам уже привели. Чтобы далеко не ходить, например еще Меркава. у нее так вообще радиатор сбоку. Как между прочим и на любимой Вами БМП-3.

Причем сдесь сбоку.Вы специально что-ли:).У них он внутри забронированного пространства.А у Ахзарита cнаружи.


>А неслепому очевидно, что БО Ахзарита сдвинуто назад из-за того что лобовая броня толще и соответственно внутренняя бронестенка позже по ходу машины заканчивается? И соответственно сказать, что "сдвинули чтобы освободить место для брони" имеет тот же смысл, что и "чтобы освободить место для человека"?

Ну что же,надобно немного посчитать,а то я погляжу демагогия начинается.Пущай толщина брони у Ахзарита увеличилась по сравнению с Т55 на 5см по всему периметру,ну кроме задницы.Сколько же сьелось при этом внутреннего объема? Прикинуть нетрудно - длина 6м, ширина лба 3м,высота до башни пусть 1м. Т.е. имеем (6*2+3)*1*0.05 = 0.75м3 объема.Ну пусть 1м3.А теперь прикинем сколько дополнительного объема по сравнению с Т55 потребует десант в 9чел.Не знаю какие там нормы,но полагаю на одного вооруженного десантника надо не менее 1.5м3 объема.Следовательно (9-3)*1.5 = 9м3.Тут правда надо учесть что исчез объем башни в которой раньше сидели трое.Поэтому в общей сложности будет примерно 10-12м3 доп объема потребовалось на десант.Против 1м3 на броню.Вот такие пироги.А Вы все сомневаетесь из-за чего радиатор снаружи.

С Уважением.

От Василий Фофанов
К KGI (14.09.2000 19:24:53)
Дата 14.09.2000 21:17:57

Re: Да,кстати, Василий выяснилось...

>Причем сдесь сбоку.Вы специально что-ли:).У них он внутри забронированного пространства.А у Ахзарита cнаружи.

О горе мне. Поглядите на Меркаву сбоку. Видите жабры на моторной группе? Что это такое, по-Вашему? Повторите упражнение с БМП-3 сбоку. Впрочем с БМП-3 можете не тратить время, где у нее радиатор абсолютно неважно, ее можно кушать с любого боку, даже самого защищенного лба.
Кушать причем начиная с 12.7 SLAP. Приехали.

>Ну что же,надобно немного посчитать,а то я погляжу демагогия начинается.Пущай толщина брони у Ахзарита увеличилась по сравнению с Т55 на 5см по всему периметру,ну кроме задницы.Сколько же сьелось при этом внутреннего объема? Прикинуть нетрудно - длина 6м, ширина лба 3м,высота до башни пусть 1м. Т.е. имеем (6*2+3)*1*0.05 = 0.75м3 объема.Ну пусть 1м3.А теперь прикинем сколько дополнительного объема по сравнению с Т55 потребует десант в 9чел.Не знаю какие там нормы,но полагаю на одного вооруженного десантника надо не менее 1.5м3 объема.Следовательно (9-3)*1.5 = 9м3.Тут правда надо учесть что исчез объем башни в которой раньше сидели трое.Поэтому в общей сложности будет примерно 10-12м3 доп объема потребовалось на десант.Против 1м3 на броню.Вот такие пироги.А Вы все сомневаетесь из-за чего радиатор снаружи.

Ох Глеб, бросали бы ка Вы математику, в Вашем исполнении она людей очень смешит. На 5 см говорите броня толще стала? А ПЯТЬДЕСЯТ САНТИМЕТРОВ спереди прироста, они где у Вас в расчетах? Поглядите на Ахзарит сбоку и сравните с Т-55 сбоку. Ну как, заметили разницу в ВЛД?

А насчет 1.5м3 на десантника это меня просто со стула уронило! Глеб, дорогой, а Вы знаете какой забронированный объем башни Т-90? В которой сидят два человека, торчит казенник, СУО, и много чего еще? Не знаете? Нет ну скажите, не знаете? Или не подумав брякнули?

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От KGI
К Василий Фофанов (14.09.2000 21:17:57)
Дата 15.09.2000 12:27:50

Re: Да,кстати, Василий выяснилось...

>>Причем сдесь сбоку.Вы специально что-ли:).У них он внутри забронированного пространства.А у Ахзарита cнаружи.
>
>О горе мне. Поглядите на Меркаву сбоку. Видите жабры на моторной группе? Что это такое, по-Вашему?

Мдааа.Вот именно,что же это такое.А это попросту воздухозаборник не более.Странно что Вы не догадались,хоть бы на площадь этих жабр поглядели,сразу стало бы понятно.А сам радиатор внутри за броней.А у Ахзарита снаружи.

>Ох Глеб, бросали бы ка Вы математику, в Вашем исполнении она людей очень смешит. На 5 см говорите броня толще стала? А ПЯТЬДЕСЯТ САНТИМЕТРОВ спереди прироста, они где у Вас в расчетах? Поглядите на Ахзарит сбоку и сравните с Т-55 сбоку. Ну как, заметили разницу в ВЛД?

Нет не заметил.На глаз не видно.Поэтому про пол метра доп брони,т.е. в общей сложности около 1м толщины ВЛД(ведь у Т55 тоже было наверное не мало) мы пока лучше помолчим.

>А насчет 1.5м3 на десантника это меня просто со стула уронило

Опять демагогия.Вы лучше скажите каков объем десантного отделения любой БМП или БТР,а не Т90.Эта машина специально предназначена для перевозки десанта.Поделим потом его на количество десантников и все выясним.Сколько нужно на одного десантника.А так одна трескотня получается.

С Уважением