От Илья Григоренко
К Marat
Дата 14.09.2000 16:14:36
Рубрики Современность; Армия;

Хоть я и хохол, счас я Вам скажу! : )

Видете ли, уважаемый Марат, я 13 лет жил на Украине, отец мой там до сих пор работает и скажу Вам, что в случае
конфликта с "москалями", добрая половина
жителей восточной Украины будет воевать на стороне этих самых "москалей", т.к. западников они просто ненавидят. Не нужно
пояснять что 80% оборонной промышленности-
это к востоку от Днепра.
А Львов, галитчина и прочие гнезда националистов, имеющих собственную "думку" об особом, отдельном от России пути Украины, кроме трепачей ничего серьезного не производят. Это не значит, что их надо сбрасывать со счетов, ИМХО
в ближайшие 10 лет Украина разделится на две части, как оно всегда было... :(
А Назарбаев при президенте типа Путина НИКОГДА на Россию не нападет, т.к. умный и жить хочет.
Так что давайте лучше о марсианах поговорим.
С уважением,
Илья.

От Евгений Путилов
К Илья Григоренко (14.09.2000 16:14:36)
Дата 14.09.2000 17:15:24

Re: Хоть я и не хохол, но счас я Вам скажу! : )

>Видете ли, уважаемый Марат, я 13 лет жил на Украине, отец мой там до сих пор работает и скажу Вам, что в случае
>конфликта с "москалями", добрая половина
>жителей восточной Украины будет воевать на стороне этих самых "москалей", т.к. западников они просто ненавидят.

"Кто хохол, а кто и украинец", - говорят мои знакомые киевляне и продолжают: "Все хохлы в Москве сидят".
Маразм это все - про борьбу Запада и Востока на Украине. Я тут в командировках заметил одну особенность:
практически все руководство Украины до президента включительно вышло с ВОСТОКА Украины. Пару лет назад вообще весь Днепропетровск в киевских креслах сидел, а после дела Лазаренко крен на донбасскую элиту. Никаких галицких нету. Но именно эти восточные украинцы больше всего улыбаются Москве и меньше всего желают идти по пути Белоруссии. Они хотят править самостоятельно отдельной страной и желательно в Европе, а не республикой в России.
Эту мысль я вынес из личного общения с некоторыми их них.

>пояснять что 80% оборонной промышленности-
>это к востоку от Днепра.

Ну и что с того? Вон харьковчане больше всех вопели, что Россия им пакистанский контракт валит... Да и Кучма из ВПК вышел...

>А Львов, галитчина и прочие гнезда националистов, имеющих собственную "думку" об особом, отдельном от России пути Украины, кроме трепачей ничего серьезного не производят.

Угу, всех остальных восток производит. А мы в Москве все больше Галицию во всем обвиняем, не видим реальности и глупости делаем.

С уважением,
Е.Путилов.

От Илья Григоренко
К Евгений Путилов (14.09.2000 17:15:24)
Дата 14.09.2000 18:05:28

Re: Хоть я и не хохол, но счас я Вам скажу! : )

Я тут в командировках заметил одну особенность:
>практически все руководство Украины до президента включительно вышло с ВОСТОКА Украины.
**********************
Правильно, так как на востоке вся тяжелая
индустрия, оттуда и кадры!


Пару лет назад вообще весь Днепропетровск в киевских креслах сидел, а после дела Лазаренко крен на донбасскую элиту.

Да.

Никаких галицких нету. Но именно эти восточные украинцы больше всего улыбаются Москве и меньше всего желают идти по пути Белоруссии. Они хотят править самостоятельно отдельной страной и желательно в Европе, а не республикой в России.

Они дорвались до власти, и конечно, добровольно ее никому не отдадут.
Но это не значит, что они пользуются такой уж тотальной поддержкой. А по поводу "войти в Европу"-сейчас уже самые наивные
поняли, что даже на порог Украину не пустят.


>Ну и что с того? Вон харьковчане больше всех вопели, что Россия им пакистанский контракт валит... Да и Кучма из ВПК вышел...

Мои знакомые харьковчане, при упоминании,
"Кучма из ВПК вышел"-ответили' "из ширинки он выпал, а не из ВПК" : )

>С уважением,
>Е.Путилов.
Аналогично,
Илья.

От Евгений Путилов
К Илья Григоренко (14.09.2000 18:05:28)
Дата 14.09.2000 18:31:03

Re: Боюсь, Илья, эту элиту не сломать, а перекупить...: )

>Они дорвались до власти, и конечно, добровольно ее никому не отдадут.

Так всегда в истории. Днепропетровцы уже про...ли одну страну (СССР) и ни за что не уступят никому вторую (Украину). Иначе они исчезнут от руля власти.

>Но это не значит, что они пользуются такой уж тотальной поддержкой. А по поводу "войти в Европу"-сейчас уже самые наивные
> поняли, что даже на порог Украину не пустят.

Вопрос с Европой более чем запутанный. Тут отношения с Украиной зависят от отношений Европы с Россией. Плюс отношения Украины с Штатами... Не будем углубляться.

А вот что касается поддержки-неподдержки, так мы Ельцина тоже много осуждали. Но от этого ничего не изменилось - власть замечает народ, только когда ей это нужно, а в иных ситуациях игнорирует. А мы ничего не можем поделать и терпим.

Так что смиримся с реальностью - элита Украины жаждет самовластвования, и будет глотки грызть за независимость страны и себя лично. А всем остальным дадут национальную идею вместо хлеба. У нас та же ситуация с взаимоотношениями власти и народа.

>Мои знакомые харьковчане, при упоминании,
>"Кучма из ВПК вышел"-ответили' "из ширинки он выпал, а не из ВПК" : )

Пускай эти господа-паны из города хорькова (так там иронизируют над названием своего города) смеются, но факт останется. Кучма единственный из постсоветских президентов, который имел практический опыт управления крупным предприятием (хотя бы формально это нужно признать). Все остальные были просто партийными функционерами. И "Южмаш" Кучмы относился к ВПК. Он и сейчас его не забывает - за предприятием 4 млрд. гривен долгов перед бюджетом, но никто ему счет не рискнет выставить. Да и Харькову как основе концерна "Бронетехника Украины" на Кучму грех жаловаться. Директор ПО им. Малышева, когда мы ему его же вексель к оплате выставили - побежал к "папе" жаловаться. И нам порекомендовали не трогать завод.

Так что, уважаемый Илья, эту элиту можно соблазнить к вступлению в состав России только перспективой управлять супердержавой, как это было при царях и СССР. Иначе они предпочтут быть украинцами, а не хохлами. А наши олигархи (преимущественно евреи, чечены, азербайджанец Аликперов, его первый вице-президент татарин-папочка Алсу, и пр) вкупе с разведчиками Путина местом не поступятся.

С уважением,
Е.Путилов.


От Илья Григоренко
К Евгений Путилов (14.09.2000 18:31:03)
Дата 14.09.2000 20:02:20

Re: Боюсь, Илья, эту элиту не сломать, а перекупить...: )

>Так всегда в истории. Днепропетровцы уже про...ли одну страну (СССР) и ни за что не уступят никому вторую (Украину). Иначе они исчезнут от руля власти.
*************
Согласен!

>Вопрос с Европой более чем запутанный. Тут отношения с Украиной зависят от отношений Европы с Россией. Плюс отношения Украины с Штатами... Не будем углубляться.
***************************
Вопрос отношений России с Штатами и Европой становится все яснее и яснее.
В свете этой ясности у Украины нет
большого выбора при усилении противостояния Запад-Восток.

> А вот что касается поддержки-неподдержки, так мы Ельцина тоже много осуждали. Но от этого ничего не изменилось - власть замечает народ, только когда ей это нужно, а в иных ситуациях игнорирует. А мы ничего не можем поделать и терпим.
********************++
Уход Борьки и его политики был предопределен- это вопрос времени. То же и на Украине.

>Так что смиримся с реальностью - элита Украины жаждет самовластвования, и будет глотки грызть за независимость страны и себя лично. А всем остальным дадут национальную идею вместо хлеба. У нас та же ситуация с взаимоотношениями власти и народа.
***************************
Не будем ждать милости у природы! : )
Подготовить переход власти к
пророссийским
политикам-наша задача! :)))

>С уважением,
>Е.Путилов.

Аналогично,
Илья.

От Marat
К Илья Григоренко (14.09.2000 16:14:36)
Дата 14.09.2000 16:43:05

Ата, в нашем взводе одни хачики и всего два русских: я да Васька-кореец (с) анек

Приветствую!

>Видете ли, уважаемый Марат, я 13 лет жил на Украине, отец мой там до сих пор работает и скажу Вам, что в случае
>конфликта с "москалями", добрая половина
>жителей восточной Украины будет воевать на стороне этих самых "москалей", т.к. западников они просто ненавидят. Не нужно
>пояснять что 80% оборонной промышленности-
>это к востоку от Днепра.
>А Львов, галитчина и прочие гнезда националистов, имеющих собственную "думку" об особом, отдельном от России пути Украины, кроме трепачей ничего серьезного не производят. Это не значит, что их надо сбрасывать со счетов, ИМХО
>в ближайшие 10 лет Украина разделится на две части, как оно всегда было... :(

да, все понятно, что реальная этно-политическая ситуация на сегодня такова, что вероятность конфликта РФ версус Украина или РФ версус РК - ноль полнейший...
Это как сказал Вад 100% Клэнси... Я сказал: "сон" (нереальный то бишь)
Далее я сразу оговорился, что начальные условия гипотетические "предположим, что разругались вдрызг" (я правильно употребил слово "вдрызг"? :)
и перенесем эту гипотетическую политическую ситуацию на сегодн. военную реальную...
Хотелось услышать не этнополитические отрицания, а военные - возможно или нет? Кто сольет, а кто нет? И кто насколько?

>А Назарбаев при президенте типа Путина НИКОГДА на Россию не нападет, т.к. умный и жить хочет.

Это да конечно, в общем случае это при любом президенте так - так как зависит не личности российского президента, а от реальных экономических, исторических, этногр., политич., демографич. и др. условий в Казахстане...
Хотя к Путину у меня лично двойственное отношение - вроде бы хорошо: молодой, дееспособный, шуршит, работает, но
многим чем то он не нравится - толи опасаются того, что он КГБшник в
прошлом, толи боятся, что прижмет скоро - в общем непонятно...
следовательно опасательно :)

>Так что давайте лучше о марсианах поговорим.

неа давайте я Вам давно интересующий меня офтопичный вопрос задам: вот вы написали "хотя я и хохол", хохол - это не негативное слово разве?
Или у меня дежавю и этот вопрос уже обсуждался?
Еще оффтоп: сабж-анекдот, но имел место не раз в реальной жизни :)

С уважением Марат

ЗЫ: про НАТОфобию (народ вроде бы утверждал и спорил на тему "кто победил в холодной войне" и высказались, что она еще продолжается) - странное дело, но мне кажется, что такое развитие наиболее выгодно "тем самым внешним зрителям"

От Илья Григоренко
К Marat (14.09.2000 16:43:05)
Дата 14.09.2000 17:57:06

: )


Хохол-легкий негативный оттенок, особенно если сам хохол так себя называет в порядке самокрытики. : )
По поводу сильной неприязни восточных к западным-
это касается, естесственно, старшего поколения, т.е. через лет так 20 ситуация
изменится.
Не нужно путать-Лазаренко с Кучмой-просто
воришки, Кучма так и вообще дурак (мои знакомые харьковчане помнят, как его инженеры еще 20 лет назад за водкой посылали) Кстати, Харьков-практически
"русский" город, даже сейчас.
А вот западники-совсем другой замес, и не надо думать, что их идеологию воспримут
все украинцы. Ситуация пока терпимая,
но вот если в России начнется подьем,
многие вспомнят о СССР и нерушимой дружбе.
: )
Илья.

От Евгений Путилов
К Илья Григоренко (14.09.2000 17:57:06)
Дата 14.09.2000 18:54:54

Re: Скорее бы этот подъем началс


>Ситуация пока терпимая,
но вот если в России начнется подьем,
>многие вспомнят о СССР и нерушимой дружбе.


Скорее бы он начался - тогда многие вопросы решились сами собой. К Европе потому и тянутся, что там жизнь сытнее. Вон в Прибалтике раньше русские очень даже активно поддерживали стремление местных националистических политиков к вступлению в Евросоюз. Правда во всем остальном убить были готовы.

От Ярослав
К Илья Григоренко (14.09.2000 16:14:36)
Дата 14.09.2000 16:39:29

Re: Хоть я и хохол, счас я Вам скажу! : )

>Видете ли, уважаемый Марат, я 13 лет жил на Украине, отец мой там до сих пор работает и скажу Вам, что в случае
>конфликта с "москалями", добрая половина
>жителей восточной Украины будет воевать на стороне этих самых "москалей", т.к. западников они просто ненавидят.

Не замечал)))
А вот уже сейчас подрастет поколение у которого Украина родина Россия исторический враг и это одинаково верно что для запада что для востока(благодаря школе)

Не нужно
>пояснять что 80% оборонной промышленности-
>это к востоку от Днепра.
>А Львов, галитчина и прочие гнезда националистов, имеющих собственную "думку" об особом, отдельном от России пути Украины, кроме трепачей ничего серьезного не производят. Это не значит, что их надо сбрасывать со счетов, ИМХО

Вот поетому некоторые новые производства размещают к западу от Днепра. Сам недавно ставил в Виннице.
Кстати рост численности националистических организаций счас идет за счет Восточной Украины- более 2/3 УНСО - жители восточной Украины (самая большая организация -Харьковская)

>в ближайшие 10 лет Украина разделится на две части, как оно всегда было... :(

Было возможно лет 5 назад счас врядли -различия нивилируются образованием в том числе и высшим

>А Назарбаев при президенте типа Путина НИКОГДА на Россию не нападет, т.к. умный и жить хочет.
>Так что давайте лучше о марсианах поговорим.
>С уважением,
>Илья.

С уважением
Ярослав

От Леонид
К Ярослав (14.09.2000 16:39:29)
Дата 14.09.2000 18:54:58

Поясните, пожалуйста,

что означает

"Россия -- исторический враг"? Желательно также сравнение, например, с Польшей

С уважением,
Леонид.


От Ярослав
К Леонид (14.09.2000 18:54:58)
Дата 14.09.2000 19:23:25

Re: Поясните, пожалуйста,

>что означает

>"Россия -- исторический враг"? Желательно также сравнение, например, с Польшей

В учебниках - Выговский -подробно описывается Конотопская битва Мазепа итд
Послевкусие после прочитки учебника именно такое. Война с поляками историческое недорозумение на религиозной почве.

>С уважением,
>Леонид.
С уважением
Ярослав


От Леонид
К Ярослав (14.09.2000 19:23:25)
Дата 14.09.2000 19:38:58

Однако-ж повоевали.

А примеры войн с Россией? Именно как государства, а не в рамках гражданский войн?

И как быть с Францией и Англией или с Англией и США? Они то между собой ох как навоевались. Они что до сих пор исторические враги?

С уважением,
Леонид.