От Marat
К Marat
Дата 14.09.2000 15:28:25
Рубрики Современность; Армия;

Re: ВС респ. быв.СССР ч.5 Украина - кошм. сон: РФ vs Украина и Ко.

>Упс, совсем интересно стало: глянул на карту - от западного Казахстана до азовской украины всего ничего,
>в результате Астрахань, Волгоград и Кавказ с прилегающими районами отрезается от центральной части РФ и российская группа войска на Кавказе оказывается в мешке :(

... и два "фронта" (украинский и казахстанский) соединяются в один сплошной

От Евгений Путилов
К Marat (14.09.2000 15:28:25)
Дата 14.09.2000 17:24:37

Re: Кошм. сон: РФ vs Украина и Ко.

>>Упс, совсем интересно стало: глянул на карту - от западного Казахстана до азовской украины всего ничего,
>>в результате Астрахань, Волгоград и Кавказ с прилегающими районами отрезается от центральной части РФ и российская группа войска на Кавказе оказывается в мешке :(
>
>... и два "фронта" (украинский и казахстанский) соединяются в один сплошной

Меньше на карту надо смотреть, уважаемый Марат. А то еще и не такое увидите. Ну, например, те способы, которые смогут скоординировать действия такой разношерстной братии. По-моему это просто нереально.

И если уж искать Украине против России союзников, то поищите их не за Волгой, а все же на Северном Кавказе. Вон на стороне чеченов активно ногайские татары выступали. Боюсь, что одной 58 А там будет маловато, и СКВО потребует дополнительных резервов. Иначе опять доведется дагов вооружать, а их ополчение потом оружия уже не отдаст - хлопот не оберемся.

Кстати, не забывайте, что на Украине гораздо лучше развита военная инфраструктура и коммуникации. Дивизию из ПрикВО перебросить в Донбасс за сутки можно. А вот войска в Одесской обл. скорее всего с места не сдвинутся - там румынам кулак нужен, чтоб не рыпались.

Но это все сон - Украина сможет мобилизовать население на войну с россией, только если Россия первой войну начнет. Иначе они не способны перейти в наступление.

От Юрий Лямин
К Marat (14.09.2000 15:28:25)
Дата 14.09.2000 16:44:21

И чем Казахстан будет наносить удар?

>>Упс, совсем интересно стало: глянул на карту - от западного Казахстана до азовской украины всего ничего,
>>в результате Астрахань, Волгоград и Кавказ с прилегающими районами отрезается от центральной части РФ и российская группа войска на Кавказе оказывается в мешке :(
>
>... и два "фронта" (украинский и казахстанский) соединяются в один сплошной

Казахстану надо будет сперва перебросить войска с юго-востока и юга на север. Насколько знаю, на северных территориях Казахстана почти нет войск. Поэтому весьма вероятен упреждающий удар наших войск, скоординированный с одновременным восстанием русского населения и весьма вероятным ударом Узбекистана. Мы с Узбекистаном наверняка быстро решим вопрос о разделе бывшего Казахстана. Главное действовать быстро, не дав Казахстану провести мобилизацию и развертывания войск. Проблема Казахстана в том, что ему не удастся провести все это быстро. Так что Казахстан может оказаться междлу молотой и наковальней. Не говоря уж о Китае.

От Marat
К Юрий Лямин (14.09.2000 16:44:21)
Дата 14.09.2000 18:34:15

Мобильным корпусом и нацгвардией :)))))

Приветствую!

Вот и «Генштабисты» в бой вступили :)
>
>Казахстану надо будет сперва перебросить войска с юго-востока и юга на север. Насколько знаю, на северных территориях Казахстана почти нет войск.

Устарело - сейчас идет «структурное реформирование» ВС РК (сильно подозреваю, что под действием новых осознанных угроз :) и формируются военные округа: Восточный, Западный, Центральный, Южный (а не выдал ли я военные секреты? :))
Территориально получается так, что они рапологаются напротив:
1) Южный военный округ – Киргизия, Узбекистан, и частично Китай;
2) Восточный военный округ – частично Китай, сибирская Россия;
3) Центральный военный округ – центр Казахстана и напротив Урала
4) Западный военный округ – Каспийский регион, напротив волгоградского района и Башкирии РФ

кстати у меня очередное дикое подозрение, что возможно именно с этой целью РК и выцарапал квоты по ДОВСЕ для себя в европейской части казахстана (аккурат для зап. ВО) (упс второй военный секрет раскрыл :)

>Поэтому весьма вероятен упреждающий удар наших войск,

и ето есть правильно, но вот в конечном исходе сумнения берут :)

>скоординированный с одновременным восстанием русского населения

это маловероятно – наше КНБ поверьте моему опыту и имхо работает эффективнее российского ФСБ – просто условия перед ними изначально были такими, что им пришлось в первую очередь уделять внимание двум задачам (этнической стабильности, то есть не допускания разжигания и пресечения межнациональной розни и наркотикам) и первую задачу им хотя и с перегибами, но решать удавалось довольно эффективно все это время.
И возможное восстание будет «не допущено» на корню с бааальшой вероятностью

>и весьма вероятным ударом Узбекистана. Мы с Узбекистаном наверняка быстро решим вопрос о разделе бывшего Казахстана.

ох уж эти узбеки, ну чего с ними делать то а? :)
Ладно придется с талибами договариваться :) и каракалпаков-братьев настрополять :)
или ладно уж придется с узбеками «навек помириться»

>Главное действовать быстро, не дав Казахстану провести мобилизацию и развертывания войск. Проблема Казахстана в том, что ему не удастся провести все это быстро.

открою вам третий военный секрет :) мобилизация в РК в силу объективных причин пройдет быстро (быстрее российских)
четвертый военный секрет: я как то себе плохо представляю силу упреждающего удара в случае, что Россия повязана Кавказом и Украиной (или ближе к «терпит поражение»? :)

>Так что Казахстан может оказаться междлу молотой и наковальней. Не говоря уж о Китае.

О Китае мы и не говорим – уже обговорили :)
Кады я играл в шахматы в детстве и у меня был выбор сьесть сейчас пешку или рискнуть а потом ферзя, я выбирал «журавля» :)

С уважением Марат

ЗЫ: война дело изнуряющее - я уже устал :)

От Юрий Лямин
К Marat (14.09.2000 18:34:15)
Дата 14.09.2000 19:32:22

А по ним ракетами, ракетами....

Многое зависит, когда Казахстан подключился к войне. сразу, или позже. И к тому же в случае опасности прорыва нашей обороны, у нас есть .... правильно ядерное оружие. По новой доктрине, мы не ограничены в его применении только ответным ударом, а можем нанести его сразу после решения о том, что России угрожает большая опасность. В общем наши стратегиченские бомбардировщики из Иркутской области за несколько часов выведут всю казахскую армию из строя. Казахстан не Китай, и опасений начала ядерной войны нету.

От Marat
К Юрий Лямин (14.09.2000 19:32:22)
Дата 14.09.2000 19:56:23

Да в молоко, да в молоко :)

Приветствую!

> у нас есть .... правильно ядерное оружие. По новой доктрине, мы не ограничены в его применении только ответным ударом, а можем нанести его сразу после решения о том, что России угрожает большая опасность.

хотел уж прекратить войну, но открылись новые обстоятельства, тянущие на новую ветку...

толи у меня дежавю, толи это действительно уже обсуждалось (вроде Пехота был инициаторм, или я?), но там (в доктрине) был такой некий момент о котором Вы забываете (или не заметили? :)

"...не ограничены в его применении только ответным ударом, а можем сразу после решения о том, что России угрожает большая опасность нанести его" по... ядерным (согласно НПТ) государствам или по неядерным государствам, связанным военными обязательствами-договорами с ядерными или входящими в военный блок, членами которого являются ядерные...

По этой именно причине я оговорился в самом начале, что ни Украина, ни Казахстан не засветился военными договорами с НАТО или Китаем...

Так что мимо ракеты ушли :)

Хотя это все конечно бумажки - в реальности на них наплюют, НО тут есть неприятный момент - жечь ядерными придется 30% своих :))

>В общем наши стратегиченские бомбардировщики из Иркутской области за несколько часов выведут всю казахскую армию из строя.

жалко (звучит тууу стоо тридцать четыыыре самый луучший сааамолет) и себя жалко, и диаспору жалко и соседние российские регионы жалко :)))

С уважением Марат

От Marat
К Marat (14.09.2000 19:56:23)
Дата 14.09.2000 20:07:12

не дежавю

Приветствую!

>толи у меня дежавю, толи это действительно уже обсуждалось (вроде Пехота был инициаторм, или я?), но там (в доктрине) был такой некий момент о котором Вы забываете (или не заметили? :)

нет не дежавю - вот лежит:
http://www.referent.ru/1010/33460
и вот
http://www.referent.ru/1010/33189
правда инициаторами были беларусские сотоварищи, а не Пехота :)

>"...не ограничены в его применении только ответным ударом, а можем сразу после решения о том, что России угрожает большая опасность нанести его" по... ядерным (согласно НПТ) государствам или по неядерным государствам, связанным военными обязательствами-договорами с ядерными или входящими в военный блок, членами которого являются ядерные...

>По этой именно причине я оговорился в самом начале, что ни Украина, ни Казахстан не засветился военными договорами с НАТО или Китаем...

>Так что мимо ракеты ушли :)

>Хотя это все конечно бумажки - в реальности на них наплюют, НО тут есть неприятный момент - жечь ядерными придется 30% своих :))

>>В общем наши стратегиченские бомбардировщики из Иркутской области за несколько часов выведут всю казахскую армию из строя.
>
>жалко (звучит тууу стоо тридцать четыыыре самый луучший сааамолет) и себя жалко, и диаспору жалко и соседние российские регионы жалко :)))

>С уважением Марат

От Дмитрий Бобриков
К Marat (14.09.2000 15:28:25)
Дата 14.09.2000 16:21:58

А наличие больше 30 процентов рууских в Казахстане Вы не учитываете? (+)

Категорически приветствую

>... и два "фронта" (украинский и казахстанский) соединяются в один сплошной

Казахстанской армии может стать совсем не до совместных с Украиной выступлений... А при таких заморочках узбеки вполне могут и поддержать Россию. Кстати у украины тоже вполне вероятны проблемы с поддержкой войны населением.

С уважением, Дмитрий

От Marat
К Дмитрий Бобриков (14.09.2000 16:21:58)
Дата 14.09.2000 17:05:34

Учитываю - хочу больше :)

Приветствую!

>Категорически приветствую

>>... и два "фронта" (украинский и казахстанский) соединяются в один сплошной
>
Re: А наличие больше 30 процентов рууских в Казахстане Вы не учитываете? (+)
>Казахстанской армии может стать совсем не до совместных с Украиной выступлений...

учитываем, я сам категорически против отъезда русскоязычных из РК, а то процент еще меньше станет :)

ладно раз уж зашли про этническую сторону (я хотел военную :) насчет пойдет казахстанская армия против российской или нет - нет конечно... но есть много но...
помнится ехал с бабкой (русская) в поезде... Я был под впечатлением НТВшних и МКшных статей, репортажей о необычайно ужасающих притеснениях русскоязычных в РК, а она под впечатлением фразы из Солженицына, активно и с возмущением процитированной в Казахстанских СМИ (о северных районах Казахии) мне выдала такую вешчь, что у меня глаза на лоб полезли: "да если Россия на нас нападет, я сама первая пойду казахстан защищать и своих внуков отправлю"...
Правда это было давно когда русскоязычных было еще более 40%...
Но с тех пор я перестал верить в разрекламированную в РФ идею, что "вся русская диаспора как один поднимется, если что..."
Разная она эта диаспора - примеров море и это факт...

Далее, тут еще все зависит от того как подавать информацию "кто агрессор, а кто пострадавший?" - ведь никто не утверждает, что казахстан САМ ни с того ни с сего напал первым на РФ...
Запросто возможны варианты "нарастания напряженности" (о которых я говорил в основном месадже) типа: "российские казаки, охраняющие границу между РФ и РК незаконно устроили обыск, грабежы, и др. противоправные действия в поезде следующем из Астаны в Москву. Военнослужащие из ФПС РФ молча наблюдали и не вмешивались"... Али еще какой катаклизм типа: при испытаниях новой КР, запущенной с Ту-160 произошел трагический случай и ракета накрыла БН-350 в городе Актау, вследствие чего произошел ядерный взрыв

Или как написал вовремя Юрий Лямин :) Россия сама ударила первой, в этом случае маловероятно, что настроение основной части диаспоры будет прорусским

>А при таких заморочках узбеки вполне могут и поддержать Россию.

Это возможно - я и описал, что у них возникли свои проблемы :)

>С уважением, Дмитрий
С уважением Марат

От Дмитрий Бобриков
К Marat (14.09.2000 17:05:34)
Дата 14.09.2000 17:25:43

больше не будет :(

Категорически приветствую
>учитываем, я сам категорически против отъезда русскоязычных из РК, а то процент еще меньше станет :)

зато увеличится коэффициент китайцев- свято место пусто не бывает.

>ладно раз уж зашли про этническую сторону (я хотел военную :) насчет пойдет казахстанская армия против российской или нет - нет конечно... но есть много но...
>помнится ехал с бабкой (русская) в поезде... Я был под впечатлением НТВшних и МКшных статей, репортажей о необычайно ужасающих притеснениях русскоязычных в РК, а она под впечатлением фразы из Солженицына, активно и с возмущением процитированной в Казахстанских СМИ (о северных районах Казахии) мне выдала такую вешчь, что у меня глаза на лоб полезли: "да если Россия на нас нападет, я сама первая пойду казахстан защищать и своих внуков отправлю"...
>Правда это было давно когда русскоязычных было еще более 40%...
>Но с тех пор я перестал верить в разрекламированную в РФ идею, что "вся русская диаспора как один поднимется, если что..."
>Разная она эта диаспора - примеров море и это факт...

Вы знаете как-то все это... Вы встречали бабок которые говорили, что в случае русско-казахстанской войны откроют партизанские действия в отдельновзятом дворе? чего Вы желали услышать от старухи?
Хотя есть конечно же этничекие русские, которые будут защищать Казахстан от России с оружием в руках. А с другой стороны есть масса этнических казахов, которые хотят союза с россией и тоже не пойдут махать шашкой. Подводя черту, то энтузиазм с войной у казахстанского народа я отметаю напрочь, исключая впрочем алашевцев и Ко. но эти только поорать горазды :)
так что уважаемый Марат войны быть не может.


>Далее, тут еще все зависит от того как подавать информацию "кто агрессор, а кто пострадавший?" - ведь никто не утверждает, что казахстан САМ ни с того ни с сего напал первым на РФ...
>Запросто возможны варианты "нарастания напряженности" (о которых я говорил в основном месадже) типа: "российские казаки, охраняющие границу между РФ и РК незаконно устроили обыск, грабежы, и др. противоправные действия в поезде следующем из Астаны в Москву.

Это повод для войны? :) Вон узбеки время от времени так развлекаются на границе, что-то никто не кричит, что пора ударить по узбекистану, тем более что у них сейчас там ваххабиты завелись.

>Военнослужащие из ФПС РФ молча наблюдали и не вмешивались"... Али еще какой катаклизм типа: при испытаниях новой КР, запущенной с Ту-160 произошел трагический случай и ракета накрыла БН-350 в городе Актау, вследствие чего произошел ядерный взрыв

Ага, и тут же шашки наголо и вперед на россию с риском получить еще несколько ракет с Ту-160 уже не так случайно и более прицельно? несерьезно.


>Или как написал вовремя Юрий Лямин :) Россия сама ударила первой, в этом случае маловероятно, что настроение основной части диаспоры будет прорусским

А с чего такие выводы?


>>А при таких заморочках узбеки вполне могут и поддержать Россию.
>
>Это возможно - я и описал, что у них возникли свои проблемы :)

Ну так в решении свои проблем они скорее увидят решением поддержать Россию. Усиление казахстана им ни к чему ни при каких раскладах.


С уважением, Дмитрий

От Marat
К Дмитрий Бобриков (14.09.2000 17:25:43)
Дата 14.09.2000 18:13:05

будет ::

Приветствую!

>Категорически приветствую
>>учитываем, я сам категорически против отъезда русскоязычных из РК, а то процент еще меньше станет :)
>
>зато увеличится коэффициент китайцев- свято место пусто не бывает.

пока тьфу-тьфу пронесло и темпы на порядок меньше дальневосточных

>Вы знаете как-то все это...

Знаю :)

>Хотя есть конечно же этничекие русские, которые будут защищать Казахстан от России с оружием в руках.

именно - есть такие

>А с другой стороны есть масса этнических казахов, которые хотят союза с россией и тоже не пойдут махать шашкой.

Саблей или айбалтой точнее будет :)
но есть и такие конечно - Ваш покорный слуга относит себя именно к той категории, что хотят союза с Россией, я правда постепенно перестаю понимать чего хочет сама Россия :)

>Подводя черту, то энтузиазм с войной у казахстанского народа я отметаю напрочь, исключая впрочем алашевцев и Ко. но эти только поорать горазды :)

конечно все правильно...
аналогично энтузиазм отделения отделения отдельных частей РК или поднятия вооруж. восстания наблюдается только у "представителей семиреченского казачьего движения", о которых в свое время так «лестно» отозвался ВИФовский казак Boba :)

>так что уважаемый Марат войны быть не может.

эбсолютли райт

>>Далее, тут еще все зависит от того как подавать информацию "кто агрессор, а кто пострадавший?" - ведь никто не утверждает, что казахстан САМ ни с того ни с сего напал первым на РФ...
>>Запросто возможны варианты "нарастания напряженности" (о которых я говорил в основном месадже) типа: "российские казаки, охраняющие границу между РФ и РК незаконно устроили обыск, грабежы, и др. противоправные действия в поезде следующем из Астаны в Москву.
>
>Это повод для войны? :) Вон узбеки время от времени так развлекаются на границе, что-то никто не кричит, что пора ударить по узбекистану, тем более что у них сейчас там ваххабиты завелись.

Конечно не повод – это шаг к нарастанию, которое уже может вылиться :)

>>Военнослужащие из ФПС РФ молча наблюдали и не вмешивались"... Али еще какой катаклизм типа: при испытаниях новой КР, запущенной с Ту-160 произошел трагический случай и ракета накрыла БН-350 в городе Актау, вследствие чего произошел ядерный взрыв
>
>Ага, и тут же шашки наголо и вперед на россию с риском получить еще несколько ракет с Ту-160 уже не так случайно и более прицельно? несерьезно.

Не утрируйте – у меня подозрение, что вы все понимаете прекрасно – я говорил о вероятном инциденте, после чего МО РФ начнет говорить как обычно «о сбое в системе наведния, о сожалениях» и т.п. или просто отмалчиваться (так как МО решило это сделать в виде акта устрашения). Противная сторона прекрасно осозновая «неслучайность сбоя» реагирует по разному – «случайный взрыв на Кыштымской или Троицкой станции» (понимаю, сложно (про Кыштым), но нет предела человеческому безумству :)
И это все тоже очередные шаги, которые ведут к или...или

>>Или как написал вовремя Юрий Лямин :) Россия сама ударила первой, в этом случае маловероятно, что настроение основной части диаспоры будет прорусским
>
>А с чего такие выводы?

Так Вы сами сказали выше, что «Хотя есть конечно же этничекие русские, которые будут защищать Казахстан от России с оружием в руках», а процент этих русских будет очень сильно зависеть от казахстанских СМИ (которые более контролируемые в РК, да «любимый» НТВ тоже в казахстане вещает) и еще много чего

>>>А при таких заморочках узбеки вполне могут и поддержать Россию.
>>
>>Это возможно - я и описал, что у них возникли свои проблемы :)
>
>Ну так в решении свои проблем они скорее увидят решением поддержать Россию. Усиление казахстана им ни к чему ни при каких раскладах.

Это вы в точку, поэтому и подсказывал Вам, что если узбеки и китайцы будут «миролюбиво» дышать в спину, то нулевая вероятность кофнликат станет абсолютно нулевой :)

>С уважением, Дмитрий

С уважением Марат

ЗЫ: сабж, как сказал миролюбивый Илья Григоренко, если в России начнется подъем (в лучшем смысле слова выгодный для всех соседей), и аналогичный начнется у соседей, то все вспомнят о дружбе и тогда число уезжающих из КЗ запросто может стать меньше числа приезжающих просто в силу экономических причин

От Дмитрий Бобриков
К Marat (14.09.2000 18:13:05)
Дата 14.09.2000 20:26:51

Re: будет ::

Категорически приветствую

>>Хотя есть конечно же этничекие русские, которые будут защищать Казахстан от России с оружием в руках.
>
>именно - есть такие

А вот тут я имел в виду немногочисленную группу власть предержащих состоящих из этнических русских, но количество их очень немногочисленно на фоне представителей титульной нации, так что ни о какой массовости речь идти не будет. Да и эти будут драться не против, а за... теплые места у кормила, с которым придется расстаться :) Но это везде так.


>>А с другой стороны есть масса этнических казахов, которые хотят союза с россией и тоже не пойдут махать шашкой.
>
>Саблей или айбалтой точнее будет :)
>но есть и такие конечно - Ваш покорный слуга относит себя именно к той категории, что хотят союза с Россией, я правда постепенно перестаю понимать чего хочет сама Россия :)

>>Подводя черту, то энтузиазм с войной у казахстанского народа я отметаю напрочь, исключая впрочем алашевцев и Ко. но эти только поорать горазды :)
>
>конечно все правильно...
>аналогично энтузиазм отделения отделения отдельных частей РК или поднятия вооруж. восстания наблюдается только у "представителей семиреченского казачьего движения", о которых в свое время так «лестно» отозвался ВИФовский казак Boba :)

Клоунада с путчем, проведенная славным КНБ только подлила бензинчика в моторы горлопанов.

>>так что уважаемый Марат войны быть не может.
>
>эбсолютли райт

>>>Далее, тут еще все зависит от того как подавать информацию "кто агрессор, а кто пострадавший?" - ведь никто не утверждает, что казахстан САМ ни с того ни с сего напал первым на РФ...
>>>Запросто возможны варианты "нарастания напряженности" (о которых я говорил в основном месадже) типа: "российские казаки, охраняющие границу между РФ и РК незаконно устроили обыск, грабежы, и др. противоправные действия в поезде следующем из Астаны в Москву.
>>
>>Это повод для войны? :) Вон узбеки время от времени так развлекаются на границе, что-то никто не кричит, что пора ударить по узбекистану, тем более что у них сейчас там ваххабиты завелись.
>
>Конечно не повод – это шаг к нарастанию, которое уже может вылиться :)

>>>Военнослужащие из ФПС РФ молча наблюдали и не вмешивались"... Али еще какой катаклизм типа: при испытаниях новой КР, запущенной с Ту-160 произошел трагический случай и ракета накрыла БН-350 в городе Актау, вследствие чего произошел ядерный взрыв
>>
>>Ага, и тут же шашки наголо и вперед на россию с риском получить еще несколько ракет с Ту-160 уже не так случайно и более прицельно? несерьезно.
>
>Не утрируйте – у меня подозрение, что вы все понимаете прекрасно – я говорил о вероятном инциденте, после чего МО РФ начнет говорить как обычно «о сбое в системе наведния, о сожалениях» и т.п. или просто отмалчиваться (так как МО решило это сделать в виде акта устрашения). Противная сторона прекрасно осозновая «неслучайность сбоя» реагирует по разному – «случайный взрыв на Кыштымской или Троицкой станции» (понимаю, сложно (про Кыштым), но нет предела человеческому безумству :)
>И это все тоже очередные шаги, которые ведут к или...или

>>>Или как написал вовремя Юрий Лямин :) Россия сама ударила первой, в этом случае маловероятно, что настроение основной части диаспоры будет прорусским
>>
>>А с чего такие выводы?
>
>Так Вы сами сказали выше, что «Хотя есть конечно же этничекие русские, которые будут защищать Казахстан от России с оружием в руках», а процент этих русских будет очень сильно зависеть от казахстанских СМИ (которые более контролируемые в РК, да «любимый» НТВ тоже в казахстане вещает) и еще много чего

СМИ то казахстанские конечно более контролируемы правительством, но ИМХО проблема в том, что аудитория у них никакая. Народ то смотрит в основном российские каналы, а из местных только те, кто транслирует передачи российских. А "любимому" НТВ в случае войны, (тьфу-тьфу) вещать придется в камере сокамерникам - законы войны суровы.

>>>>А при таких заморочках узбеки вполне могут и поддержать Россию.
>>>
>>>Это возможно - я и описал, что у них возникли свои проблемы :)
>>
>>Ну так в решении свои проблем они скорее увидят решением поддержать Россию. Усиление казахстана им ни к чему ни при каких раскладах.
>
>Это вы в точку, поэтому и подсказывал Вам, что если узбеки и китайцы будут «миролюбиво» дышать в спину, то нулевая вероятность кофнликат станет абсолютно нулевой :)

>>С уважением, Дмитрий
>
>С уважением Марат

>ЗЫ: сабж, как сказал миролюбивый Илья Григоренко, если в России начнется подъем (в лучшем смысле слова выгодный для всех соседей), и аналогичный начнется у соседей, то все вспомнят о дружбе и тогда число уезжающих из КЗ запросто может стать меньше числа приезжающих просто в силу экономических причин

Чтой то не видно пока никакого подьема в Казахстане, все бабки только вокруг нефти... :( Но надежда конечно умирает последней. будем ждать, еще немного...

С уважением, Дмитрий

От Marat
К Дмитрий Бобриков (14.09.2000 20:26:51)
Дата 15.09.2000 12:06:50

Re: будет ::

Приветствую!

>А вот тут я имел в виду немногочисленную группу власть предержащих состоящих из этнических русских, но количество их очень немногочисленно на фоне представителей титульной нации,

А я знаете о них даже не вспомнил - я имел в виду многочисленную группу "среднего класса", имеющих работу, жилье, нормальный отдых и т.п. (городское население "крупных городов") и живущих в среднем много лучше среднего представителя титульной нации - так уж повелось исторически :)

>Клоунада с путчем, проведенная славным КНБ только подлила бензинчика в моторы горлопанов.

я не про "путч" и "русскую республику в респ." говорил - про все в общем и целом - просто сами задумайтесь внимательно: после развала СССР предпосылки для "таджикского, чеченского, югославского и т.п." вариантов в казахстане были очень даже вероятны - этническое расслоение много сильнее, экономические и финансовые тоже не в сказке сказать, общие безысходность и озлобленность в некоторых местах были "Вам и не снилось" и преценденты "стенка на стенку" со стрельбой были не раз и не два - и тем не менее нигде в югославию не вылилось...
Причин конечно много (комплекс), но в их числе и работа КНБ - это вполне серьезно...

По поводу клоунады - это Вам кажется (потому как вам так и представили :), что это клоунада - я как то попытался разобраться что это было - особо смешно не было...

>СМИ то казахстанские конечно более контролируемы правительством, но ИМХО проблема в том, что аудитория у них никакая.

это вы опрометчиво

>Народ то смотрит в основном российские каналы,

ага особенно из-за "Санты-Барбары" или "нежный яд" - я вполне серьезно :)

>а из местных только те, кто транслирует передачи российских.

ну что ж вы так все утрируете - проблемы в казахстане с российскими каналами - денег много просят :)
Вполне серьезно объемы российского вещания все уменьшаются

>А "любимому" НТВ в случае войны, (тьфу-тьфу) вещать придется в камере сокамерникам - законы войны суровы.

%))

С уважением Марат

От Дмитрий Бобриков
К Marat (15.09.2000 12:06:50)
Дата 15.09.2000 13:39:31

забавно :) (+)

Категорически приветствую

то, что и как вы рассказываете. все было бы просто здорово, но... Я живу в Казахстане...

>>А вот тут я имел в виду немногочисленную группу власть предержащих состоящих из этнических русских, но количество их очень немногочисленно на фоне представителей титульной нации,
>
>А я знаете о них даже не вспомнил - я имел в виду многочисленную группу "среднего класса", имеющих работу, жилье, нормальный отдых и т.п. (городское население "крупных городов") и живущих в среднем много лучше среднего представителя титульной нации - так уж повелось исторически :)

Да, но фактически на госслужбе их не осталось, так что все что они могут - это попробовать себя в частном бизнесе, но специфика нашей экономики (не только казахстанской, но и любой другой на просторах СНГ) в том, что никаких значительных результатов без поддержки чиновников не будет (честно много денег не заработаешь). Так что никаких заоблачных высот им не светит.
Я к примеру тоже не умираю с голоду, но и перспектив для себя и детей своим (предположительных :)) не вижу, пока во всяком случае :(


>>Клоунада с путчем, проведенная славным КНБ только подлила бензинчика в моторы горлопанов.
>
>я не про "путч" и "русскую республику в респ." говорил - про все в общем и целом - просто сами задумайтесь внимательно: после развала СССР предпосылки для "таджикского, чеченского, югославского и т.п." вариантов в казахстане были очень даже вероятны - этническое расслоение много сильнее, экономические и финансовые тоже не в сказке сказать, общие безысходность и озлобленность в некоторых местах были "Вам и не снилось" и

Видел я это все своими глазами :).


>преценденты "стенка на стенку" со стрельбой были не раз и не два - и тем не менее нигде в югославию не вылилось...
>Причин конечно много (комплекс), но в их числе и работа КНБ - это вполне серьезно...

>По поводу клоунады - это Вам кажется (потому как вам так и представили :), что

любопытно кто мне это так представил? полностью подконтрольные властям казахстанские СМИ? А голова своя зачем.

>это клоунада - я как то попытался разобраться что это было - особо смешно не было...

Да бросьте, Марат. Я вполне понимаю зачем были нужны путчисты казахстану, но нелепость, топорность работы КНБ это не оправдывает.


>>СМИ то казахстанские конечно более контролируемы правительством, но ИМХО проблема в том, что аудитория у них никакая.
>
>это вы опрометчиво

Да нет - так и есть.


>>Народ то смотрит в основном российские каналы,
>
>ага особенно из-за "Санты-Барбары" или "нежный яд" - я вполне серьезно :)

Оно конечно так, так ведь и родные каналы развлекают народ тем же, а многих Вы знаете кто смотрит местные новости. Я почти никого, и сам к ним не отношусь.


>>а из местных только те, кто транслирует передачи российских.
>
>ну что ж вы так все утрируете - проблемы в казахстане с российскими каналами - денег много просят :)
>Вполне серьезно объемы российского вещания все уменьшаются

да это конечно так, но кто хочет - ставит себе кабельное ТВ и продолжает смотреть к чему привык.

>>А "любимому" НТВ в случае войны, (тьфу-тьфу) вещать придется в камере сокамерникам - законы войны суровы.
>
>%))

>С уважением Марат
С уважением, Дмитрий

От Дмитрий Бобриков
К Дмитрий Бобриков (15.09.2000 13:39:31)
Дата 15.09.2000 13:43:02

А вообще давайте сворачивать этот оффтопик (-)

Категорически приветствую

С уважением, Дмитрий

От Евгений Путилов
К Marat (14.09.2000 18:13:05)
Дата 14.09.2000 18:46:21

Re: будет ::

Вы же сами сказали, что берется гипотетическая ситуация: есть факт войны, а как там до нее дошло - не имеет значения. зачем же углублятся в непреодолимые дебри?

Вот западные обозреватели в середине 90-х рассматривали возможность воен между республиками СССР. И насчет Украина vs Россия при первом ударе последней однозначно отдавали тогда предпочтение Украине. ей достались лучшие танковые соединения Советской Армии, а первый удар России снимет многие лишние споры. Но Южный сплошной фронт не получится. Повторится неудачная осада Царицына.

Не Вы ли обещали на форуме данные по ВС Казахстана и Узбекистана?

С ув.
Е.Путилов


От Marat
К Евгений Путилов (14.09.2000 18:46:21)
Дата 14.09.2000 19:07:25

Каюсь - виноват :)

Приветствую!

>Вы же сами сказали, что берется гипотетическая ситуация: есть факт войны, а как там до нее дошло - не имеет значения. зачем же углублятся в непреодолимые дебри?

ОК :)

>Вот западные обозреватели в середине 90-х рассматривали возможность воен между республиками СССР. И насчет Украина vs Россия при первом ударе последней однозначно отдавали тогда предпочтение Украине. ей достались лучшие танковые соединения Советской Армии, а первый удар России снимет многие лишние споры.

есть ссылка? где почитать?

>Но Южный сплошной фронт не получится. Повторится неудачная осада Царицына.

это Вы о гражданской или уже ВВ2? А то все по разному было

>Не Вы ли обещали на форуме данные по ВС Казахстана и Узбекистана?

Я каюсь :) положу обязательно ... если не завтра, то после этого дня обязательно :)

>С ув.
>Е.Путилов

С уважением Марат

От СанитарЖен
К Marat (14.09.2000 15:28:25)
Дата 14.09.2000 15:59:16

...от Памира до Карпат встает украинская держава...

Цитата из украинского поэта, члена УПА, умершего в 1943 году во Львове.
Фамилию, увы, не помню...

С уважением

От Юрий Лямин
К СанитарЖен (14.09.2000 15:59:16)
Дата 14.09.2000 16:47:12

Это старье, сейчас УНСО заявляет о Украине от Ла-Манша до Урала...

>Цитата из украинского поэта, члена УПА, умершего в 1943 году во Львове.
>Фамилию, увы, не помню...

>С уважением

Вот так. Это вчера на ОРТ про Бандеру передача была их и показали.