От Валерий Мухин
К Исаев Алексей
Дата 14.09.2000 14:10:25
Рубрики Современность; Танки;

Re: Чуть-чуть совсем комментариев

>>Дело в том, что именно машины класса БТР-Т и БМП-Т имеют достаточный резерв по массе для создания:
>>- круговой защиты от РПГ,
>>- противоминной защиты днища,
>
>А противоминную защиту гусениц слабо? :-)

Легко! См. ОБТ-3 с четырьмя гусеницами.

>>- "толстой" крыши.
>Да, да, чтобы десант был упакован в гроб с прочной крышкой :-)

Если ты намекаешь на тесноту обитаемого отделения БМП-Т как следствие мощной защиты, то ты просто забываешь что БМП-Т не ОБТ и имеет очень хороший резерв по массе для таких наворотов, как толстая крыша.
Принципиальные возражения против мощной защиты по всей сфере есть? Нет? Тогда что ты хотел сказать?

>>Фактически тяжелая машина после подрыва будет способна вести бой с места, подавляя огнем желающих подойти поближе.
>Огнем из 7.62 мм пулеметика на открытой турели?

Это ты о ком? О БМТ-Т с вооружением аналогичным БМП-3?

>БТР имеет столько люколв, что выдерживает несколько попаданий из РПГ. Главное, чтобы струя экипаж не задела а так фигня. замолим.

Бла-бла-бла! Скажи об этом экипажу БТР, они тебе спасибо скажут - успокоил.

>Если мы не подавим системы огня боевиков

Подавлять как будем? Часовой артподготовкой? Или все же "точечными ударами"? Кто будет эти удары корректировать? Идиоты которые на "жестянке" в самое пекло заехали?

>Описка. Брэдли.

Массу назови машины которую посчитали слишком дорогой?

C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru

От Sokrat
К Валерий Мухин (14.09.2000 14:10:25)
Дата 14.09.2000 16:14:59

Re: Чуть-чуть совсем комментариев

>Если ты намекаешь на тесноту обитаемого отделения БМП-Т как следствие мощной защиты, то ты просто забываешь что БМП-Т не ОБТ и имеет очень хороший резерв по массе для таких наворотов, как толстая крыша.
>Принципиальные возражения против мощной защиты по всей сфере есть? Нет? Тогда что ты хотел сказать?

Возражение одно - если не будет круговой защиты от современных РПГ (~800мм), то десантное отделение не понадобится, после пары случаев пробития пехота внутрь не полезет - на трассе десант будет сидеть на броне, а на штурм идти за машиной.
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/24108.htm

От Исаев Алексей
К Валерий Мухин (14.09.2000 14:10:25)
Дата 14.09.2000 14:21:57

Re: Чуть-чуть совсем комментариев

Доброе время суток,
>Легко! См. ОБТ-3 с четырьмя гусеницами.

Я-я, кемска волость. Но с серийными машинами такого типа пока беда.


>Принципиальные возражения против мощной защиты по всей сфере есть? Нет? Тогда что ты хотел сказать?

Как у нас десант машину с толстой крышей покидать будет? На карачках через коридор в корму?

>Это ты о ком? О БМТ-Т с вооружением аналогичным БМП-3?

БМП-Т, как я понимаю, пока на бумаге. У нас есть простой выбор - либо десент, либо вооружение. См. БТР-Т, Ахзарит. Я про это писал Фофанову, проблема в размещении "круга обслуживания" и боекомплекта.

>Бла-бла-бла! Скажи об этом экипажу БТР, они тебе спасибо скажут - успокоил.

Лебедев в ру.веапон, воевавший в Афгане на БТР указаывал на это как на преимущество перед другими машинами. Как и возможность двигаться после подрыва на мине.

>>Если мы не подавим системы огня боевиков
>Подавлять как будем? Часовой артподготовкой? Или все же "точечными ударами"? Кто будет эти удары корректировать? Идиоты которые на "жестянке" в самое пекло заехали?

Артподготовкой длительностью, зависящей от прочности обороны и имеющихся средств.
Как корректировали огонь артиллерии в ВОВ знаешь?

>>Описка. Брэдли.
>Массу назови машины которую посчитали слишком дорогой?

Не знаю. Англичане сочли дорогой машину в 30 тонн весом.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/