От Валерий Мухин
К Цефа
Дата 12.09.2000 13:11:25
Рубрики Современность; Танки;

Re: О бедной БМП замолвите слово

>но уже после первой Чечни поняла что идеология это конечно хорошо, но терять из-за неё столько солдат плохо, и появился БТР-Т...

На самом деле идея БТР-Т в ее современном виде стала активно прорабатываться еще раньше. Толчком, я думаю, послужила начало войны в Карабахе.

C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru

От Stalker
К Валерий Мухин (12.09.2000 13:11:25)
Дата 12.09.2000 13:17:45

Re: О бедной БМП замолвите слово

>На самом деле идея БТР-Т в ее современном виде стала активно прорабатываться еще раньше. Толчком, я думаю, послужила начало войны в Карабахе.


в янвaрe (?) 88-го aзeрбaйдянтзи пeрeворaчивaли БMД толпой голими рукaми. Из нaшeй дивизии 6 солдaт погибли в один дeнь тaким обрaзим - нa мосту, соeдиняюсчeм "Гaзaх" - aрмянскую чaсть Kировaбaдa с прочeй. Хотя eздить в БMД, a уй тeм-болee в БMП-2 чeшской зборки било нe в примeр удобнee, чeм в M113.

>Ц уважением, Валерий Мухин. хттп://мукхин.виф2.ру

Взaимно

От Рядовой-К
К Stalker (12.09.2000 13:17:45)
Дата 13.09.2000 05:12:14

Сталкеру воросы..

> в янвaрe (?) 88-го aзeрбaйдянтзи пeрeворaчивaли БMД толпой голими рукaми. Из нaшeй дивизии 6 солдaт погибли в один дeнь тaким обрaзим - нa мосту, соeдиняюсчeм "Гaзaх" - aрмянскую чaсть Kировaбaдa с прочeй.

+++ Можно подробнее?

Хотя eздить в БMД, a уй тeм-болee в БMП-2 чeшской зборки било нe в примeр удобнee, чeм в M113.

+++ Вы хотите сказать, что в СА были БМП-2 чешской сборки?