От Цефа
К М.Старостин
Дата 11.09.2000 23:45:01
Рубрики Современность;

Советскому посольству ещё очень повезло...

... что тогда на дворе был 82-й год и в израильской армии почти не было "русских" ...
Читал я некоторое время назад историю на анекдот.ру как раз про этот случай...
Подробностей я уже не помню, но смысл был такой - когда их вели в ихний жилой дом, какой-то
ГБшник понимавший иврит подслушал разговор двух своих конвоиров - один говорил другому на иврите
"давай замочим этих русских", а другой вообщем не соглашался.
Потом, когда израильские солдаты уже уходили, ГБшник нашел того который предлогал их замочить
и высказал ему на иврите всё что он думал о нем, на что тот спокойно ответил - по-русски - я ваши б-ские
ГБшные морды ещё с Москвы непереношу...

От Stalker
К Цефа (11.09.2000 23:45:01)
Дата 12.09.2000 11:18:06

Re: Советскому посольству ещё очень повезло...

>... что тогда на дворе был 82-й год и в израильской армии почти не было "русских"

* вряд-ли ви сeрйeзно считaeтe, что пeрвиe "русскиe" появились здeсь в 89-м:).Один мой знaкомий eсчe в 82-м чaси и видeо в топливних бaкaх "Нaгмaшa" из Сидонa в Aрeтз возил. Говорит, очeнь доходний бизнeсс бил- они их покупaли в Ливaнe (дeйствитeльно покупaли). A вспомнитe тзeни нa eлeктронику у нaс eсчe мeсятз нaзaд. A тогдa рaзнитзa вообсчe билa в дeсятки рaз.

с увaйeниeм

П.С. - a стaтя больно нa ту-йe Лит.Гaзeту 82-го смaхивaeт.

От Цефа
К Stalker (12.09.2000 11:18:06)
Дата 12.09.2000 12:17:07

Re: Советскому посольству ещё очень повезло...

>* вряд-ли ви сeрйeзно считaeтe, что пeрвиe "русскиe" появились здeсь в 89-м:)
Нет конечно, первые "русские" появились ещё задолго до создания современного Израиля :-)

>Говорит, очeнь доходний бизнeсс бил- они их покупaли в Ливaнe (дeйствитeльно покупaли).
Надо же, у нас бы в жизни ничего не купили :-(
Как времена меняются... :-)

Всего !


От Stalker
К Цефа (12.09.2000 12:17:07)
Дата 12.09.2000 12:36:05

Re: Советскому посольству ещё очень повезло...

>Надо же, у нас бы в жизни ничего не купили :-(
>Как времена меняются... :-)

Гдe-то читaл, что одной из причин конeчного провaлa опeрaции "Шлом -хa-Гaлиль" кaк рaз явилось рaзлойeниe aрмии - контрaбaндa, в том числe нaркотиков. Eссно, когдa оккупировaнной остaлaсь только "полосa бeзопaсности", и стaли строго провeрять нa вьeздaх, ситуaция измeнилaсь.


>Всего !

Удaчи

От Цефа
К Stalker (12.09.2000 12:36:05)
Дата 12.09.2000 12:46:24

Re: Советскому посольству ещё очень повезло...

>Гдe-то читaл, что одной из причин конeчного провaлa опeрaции "Шлом -хa-Гaлиль" кaк рaз явилось рaзлойeниe aрмии
>- контрaбaндa, в том числe нaркотиков.
По мне так это не причина, а скорее следствие, а причины были чисто политические... Спасибо товарищу Пересу.

От молдавский танкист
К Цефа (12.09.2000 12:46:24)
Дата 12.09.2000 18:25:05

Re: Советскому посольству ещё очень повезло...

>>Гдe-то читaл, что одной из причин конeчного провaлa опeрaции "Шлом -хa-Гaлиль" кaк рaз явилось рaзлойeниe aрмии
>>- контрaбaндa, в том числe нaркотиков.
>По мне так это не причина, а скорее следствие, а причины были чисто политические... Спасибо товарищу Пересу.
Вот уж правда наш пострел всюду успел лишь
бы угодить

От Дервиш
К Цефа (11.09.2000 23:45:01)
Дата 12.09.2000 01:47:47

Re:Ну вот стоит нам Великому государству со всякой мелюзгой бодаться!:)))

Ну это понятно между прочим! Еще Крылов сказал "О Моська(маленькая собачка)-знать она сильна ...:)))ИМХО ежелиб мы там послучаю где то вьехали в Израильское посольство то непременно б организовали достойную охрану и дипнеприкосновенность а то ведь заклюют потом в ООН! А маленькие страны всегда этим грешат!:) Страшно до икоты и обалденно! Как это мы с ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИЕЙ а!!! А че они нам сделают то!а! Беспроигрышно! Два варианта 1.Маловероятный .Империя рассердится и тогда не добежать до туалета!:) 2.Самый распостраненный .Плюнут и скажут -ну что с них взять -дикий народ дети гор!:)))
Кстати как ты думаешь Цефа , рожи гебешников сильно отличаются от рож моссадовцев?:)Вот менты везде одинакие как их одна мама родила:)

От Цефа
К Дервиш (12.09.2000 01:47:47)
Дата 12.09.2000 10:25:44

не, не стоит :-)

>Еще Крылов сказал "О Моська(маленькая собачка)-знать она сильна ...:)))
Я знаю что значит Моська :-)

>1.Маловероятный .Империя рассердится и тогда не добежать до туалета!:)
Ну, нам не привыкать, мы империи сердили ещё когда никакой Руси не было, а только скифы всякие там бродили :-)
И смотри-ка, мы всё ещё тут, а что сталось с этими империями ? Вот то-то же :-)

>Кстати как ты думаешь Цефа , рожи гебешников сильно отличаются от рож моссадовцев?:)
С моссадовцами незнаком, а вот рожи шабаковцев отличаются... как правило.

От ash
К Дервиш (12.09.2000 01:47:47)
Дата 12.09.2000 08:33:01

Re: государство-то уж 10 лет как не великое

>
СССР всегда выступал как основная направляющая сила международных террористических организаций, как их пособник,снабженец,наставник. СССР также занимался дипломатическим прикрытием террактов своих партнеров -т.е.несет такую же ответственность за разбой, как и егоподопечные из "Черного сентября",
"Красных бригад" и прочего отребья.
Тем самым СССР сам себя вывел за рамки
международного права

От Василий Фофанов
К ash (12.09.2000 08:33:01)
Дата 13.09.2000 13:13:23

Re: государство-то уж 10 лет как не великое

> СССР всегда выступал как основная направляющая сила международных террористических организаций, как их пособник,снабженец,наставник. СССР также занимался дипломатическим прикрытием террактов своих партнеров -т.е.несет такую же ответственность за разбой, как и егоподопечные из "Черного сентября",
>"Красных бригад" и прочего отребья.
> Тем самым СССР сам себя вывел за рамки
>международного права

Классно. А чем в это время занимались США? Не тем же самым? Только террористы у них назывались борцами за свободу. Ну так и наши террористы у нас назывались также. А Израиль вообще страна уникальная, у нее обыкновенный террорист дошел аж до должности министра обороны (о ком я, догадаетесь?) Так что неча. Ни одна страна с чистым рылом из 50 послевоенных лет не вышла. А кто себя вне международного права ставит - так это США. Уже дипломатам личный досмотр устраивают.


С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Цефа
К Василий Фофанов (13.09.2000 13:13:23)
Дата 13.09.2000 23:47:23

Нашли тут фигню обсуждать, господа...

>Классно. А чем в это время занимались США? Не тем же самым?
За что я люблю этот форум, так это за ясные и четкие ответы по существу :-)
Скажешь - "СССР сделал А", а тебе отвечают - "а США сделал Б !" ...
Ну и где тут связь ?

>А Израиль вообще страна уникальная, у нее обыкновенный террорист дошел аж до должности
>министра обороны (о ком я, догадаетесь?)
Шарон - один из лучших наших генералов, вы же вроде интересуетесь военной историей,
так вот почитайте её :-)
Ну начинал он свою карьеру террористом. А Джугашвили начинал вором, потом поднявшись
аж до грабителя банков. Так я ж не пишу что Россия/СССР уникальная страна, потому что
обыкновенный вор стал её .... императором. Я уж даже и не говорю о всех террористах, убийцах,
психопатах и просто идиотов всех мастей которые занимали самые высокие посты в той-же
совсем не такой уж и уникальной (в этом отношении) стране...
Ничего тут такого особенного нет, отследить карьеру большинства мировых лидеров и
откопается столько дерьма что хватит на колонию особого режима средних размеров.
И, следуя местной логике "мы одно, а Америка тоже дерьмо" скажу что они ничем не лучше всех
остальных, просто у них пропоганда лучше работает...

>Так что неча. Ни одна страна с чистым рылом из 50 послевоенных лет не вышла.
Совершенно верно.
Более того, ни одна страна вообще не бывает с "чистым рылом", что до войны, что после.
Очень сомневаюсь что в политике и методах её ведения ну хоть что-то изменилось со времен Навуходоносора.
Средства стали немного другие, но в них тоже нет ничего принципиально нового.

>А кто себя вне международного права ставит - так это США.
Эт точно.

>Уже дипломатам личный досмотр устраивают.
Этих вообще время от времени отстреливать невредно, для профилактики :-)


Всего !

От Василий Фофанов
К Цефа (13.09.2000 23:47:23)
Дата 14.09.2000 00:39:15

Re: Нашли тут фигню обсуждать, господа...

>>Классно. А чем в это время занимались США? Не тем же самым?
>За что я люблю этот форум, так это за ясные и четкие ответы по существу :-)
>Скажешь - "СССР сделал А", а тебе отвечают - "а США сделал Б !" ...
>Ну и где тут связь ?

А связь ниже, что все хороши. А Эш так формулирует, что типа кто-то имеет моральное право кого-то осуждать. Ну так вот не имеет, отсюда и примеры насчет А и Б.

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Барнаш
К Василий Фофанов (14.09.2000 00:39:15)
Дата 14.09.2000 01:35:34

Re: Нашли тут фигню обсуждать, господа...

>>>Классно. А чем в это время занимались США? Не тем же самым?
>>За что я люблю этот форум, так это за ясные и четкие ответы по существу :-)
>>Скажешь - "СССР сделал А", а тебе отвечают - "а США сделал Б !" ...
>>Ну и где тут связь ?
>
>А связь ниже, что все хороши. А Эш так формулирует, что типа кто-то имеет моральное право кого-то осуждать. Ну так вот не имеет, отсюда и примеры насчет А и Б.

Шарона-героя не трожь, Василий:)
Подразделение 101 это антитеррор все же - лес рубят,щепки.. А создали 101 как ответ "федаюнам". И статистика терактов в 50-е резко снизилась, может знаешь\ете.... Солдат антитеррора это другое...Иначе много кого в ту же нишу, и в Афгане, и в Чечне. Лучше не надо.

Всего доброго.

>С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Василий Фофанов
К Барнаш (14.09.2000 01:35:34)
Дата 14.09.2000 13:40:18

Re: Нашли тут фигню обсуждать, господа...

>Шарона-героя не трожь, Василий:)

Я его еще мало тронул. Я совершенно ничего не сказал о его успехах на посту минобороны например.

>Подразделение 101 это антитеррор все же - лес рубят,щепки..

Не будем про щепки. Гляньте в архив вчерашней курилки, мне не хочется повторяться.

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Барнаш
К Василий Фофанов (14.09.2000 13:40:18)
Дата 14.09.2000 16:32:15

Re: Нашли тут фигню обсуждать, господа...

>>Шарона-героя не трожь, Василий:)
>
>Я его еще мало тронул. Я совершенно ничего не сказал о его успехах на посту минобороны например.

>>Подразделение 101 это антитеррор все же - лес рубят,щепки..
>
>Не будем про щепки. Гляньте в архив вчерашней курилки, мне не хочется повторяться.

Щепки, щепки. Но много...Это 53 г., деревня Кибия в Иордании. Впрочем, в курилке и без меня разобрались:)
Шарон не белый-пушистый, согласен конечно. Но герой. А вот последний блин комом - в 82 г. на посту МО, тоже правда.

>С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru
Всего доброго.

От ash
К Василий Фофанов (13.09.2000 13:13:23)
Дата 13.09.2000 16:26:38

Re: государство-то уж 10 лет как не великое

>> СССР всегда выступал как основная направляющая сила международных террористических организаций, как их пособник,снабженец,наставник. СССР также занимался дипломатическим прикрытием террактов своих партнеров -т.е.несет такую же ответственность за разбой, как и егоподопечные из "Черного сентября",
>>"Красных бригад" и прочего отребья.
>> Тем самым СССР сам себя вывел за рамки
>>международного права
>
>Классно. А чем в это время занимались США? Не тем же самым? Только террористы у них назывались борцами за свободу. Ну так и наши террористы у нас назывались также. А Израиль вообще страна уникальная, у нее обыкновенный террорист дошел аж до должности министра обороны (о ком я, догадаетесь?) Так что неча. Ни одна страна с чистым рылом из 50 послевоенных лет не вышла. А кто себя вне международного права ставит - так это США. Уже дипломатам личный досмотр устраивают.


>С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

Приветствую
Вы, да и другие участники форума, сознательно (или нет) смешиваете два противоположных
понятия:
1. Тайные операции спецвойск, санкционированные руководством данного государства, против
лидеров или вооруженных сил враждебных государств ( организаций.).
Примером таких действий у нас является проведенная в 1972г в Бейруте силами Сайерет
Маткаль ликвидация главарей бандформирований ООП,а у вас - ликвидация Амина в Аф-
Ганистане.
и
2. Террористические дейтсвия бандформирований, направленные в первую очередь против
мирного населения, являющиеся ни чем иным как массовыми убийствами. Примером
таких таких действий является убийство палестинцами израильских спортсменов на
Олимпийских играх в Мюнхене, расстрел палестинцами детей-заложников в Маалоте,
а у Вас – захват Басаевым больницы в Буденовске.

Своими рассуждениями вы пытаетесь поставить на одну доску бандитов и бойцов против
Террора, обьявляя и тех и других террористами. Хотя для вас вероятно этой грани не су-
ществует – ведь и палестинские террористы, и тот же Басаев прошли одну и туже школу –
в СССР.


От Василий Фофанов
К ash (13.09.2000 16:26:38)
Дата 13.09.2000 18:00:16

Re: государство-то уж 10 лет как не великое

>1. Тайные операции спецвойск, санкционированные руководством данного государства, против
>лидеров или вооруженных сил враждебных государств ( организаций.).

Эш, на не почитать ли Вам историю своей страны, прежде чем людей смешить? Чем у нас Шарон в молодости занимался? Главарей значит резал? И много там в некоей арабской деревеньке было главарей? А хоть один террорист там был?

А взрывы американских учреждений в Египте вашими молодцами, чтобы помешать сближению США и Египта - это что, спецоперация?

А поддержка "контрас" США, чем, покажите мне придурку, отличается от поддержки курдов или палестинцев СССР?

Книжки читайте!

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Kadet
К Василий Фофанов (13.09.2000 18:00:16)
Дата 13.09.2000 22:21:01

Re: государство-то уж 10 лет как не великое

>А взрывы американских учреждений в Египте вашими молодцами, чтобы помешать сближению США и Египта - это что, спецоперация?

Гдe и когдa тaкоe было? И кaкиe имeнно учeрeждeния? Eсли воeнныe, то дa, спeцопeрaция.

>А поддержка "контрас" США, чем, покажите мне придурку, отличается от поддержки курдов или палестинцев СССР?

Ну, хотя-бы тeм что контры, в отличиe от пaлeстинцeв, мирноe нaсeлeнниe нe рeзaли, и нe грaбили. Из сугубо прaктичeских сообрaжeний: бeз поддeржки мирного нaсeлeнния они бы долго нe протянули. Taк что они пaртизaны a нe тeррористы.

>Книжки читайте!

Стaрaюс, кaк могу.

С увaжeниeм, Kaдeт

От СОР
К Kadet (13.09.2000 22:21:01)
Дата 14.09.2000 05:12:51

Это вы у Рейгана спросите

>>А взрывы американских учреждений в Египте вашими молодцами, чтобы помешать сближению США и Египта - это что, спецоперация?
>
>Гдe и когдa тaкоe было? И кaкиe имeнно учeрeждeния? Eсли воeнныe, то дa, спeцопeрaция.

>>А поддержка "контрас" США, чем, покажите мне придурку, отличается от поддержки курдов или палестинцев СССР?
>
>Ну, хотя-бы тeм что контры, в отличиe от пaлeстинцeв, мирноe нaсeлeнниe нe рeзaли, и нe грaбили. Из сугубо прaктичeских сообрaжeний: бeз поддeржки мирного нaсeлeнния они бы долго нe протянули. Taк что они пaртизaны a нe тeррористы.

>>Книжки читайте!
>
>Стaрaюс, кaк могу.

>С увaжeниeм, Kaдeт

Жители никарагуа долго удивлялись почему контрас спускаясь с гор жгут их хозяйства под предлогом борьбы с коммунизмом.

Сейчас уже ЦРУ признало что контрас были обыкновенные убийцы и террористы нанятые за деньги налогоплательщиков США. Канал Дискавери показывал когото из ЦРУшников, который рассказывал как Рейган спрашивает шефа ЦРУ как поживают его вандалы на что тот заметил что это не его а Рейгана вандалы.

Итог то в никарагуа показал что контрас никакой поддержки у населения не имели.

От Palmach
К Kadet (13.09.2000 22:21:01)
Дата 14.09.2000 00:58:08

Ну, eто дeло извeстноe.


>Гдe и когдa тaкоe было? И кaкиe имeнно учeрeждeния? Eсли воeнныe, то дa, спeцопeрaция.

Проиcxодило до войны 67ого. Tогдaший босс рaзвeдки ( Лaвон )бeз соглaсовaния с кeм либо рeшил нaврeдить Aмeрикaнско-Eгипeтской дружбe путeм тeрaктов против зaпaдных обeктов в eтом сaмом Eбибтe. Зaдeйствовaли мeсных eврeeв и одного или 2 изрaильских рeзидeнтов. Опeрaция былa чистым eкспромтом и провaлилaсь с трeском. Был гeнeрaльний скaндaл, Лaвонa чуть нe посaдили. Опeрaтивников обмeняли или вeрнули ужe дaвно.

От Василий Фофанов
К Kadet (13.09.2000 22:21:01)
Дата 13.09.2000 22:47:18

Re: государство-то уж 10 лет как не великое

>Гдe и когдa тaкоe было? И кaкиe имeнно учeрeждeния? Eсли воeнныe, то дa, спeцопeрaция.

Ах вот как? То есть взорвать детский сад грузовиком со взрывчаткой - это теракт, а взорвать казарму - спецоперация? Ну что ж, тогда Хезболла давно уже одними спецоперациями занимается, а Израиль ее все по традиции террористами кличет. Хорошо, когда совесть такую гибкость языка позволяет, да?

Но вернемся к нашим баранам, благо тут уже ну совсем пример замечательный.

Это было в Александрии в 1969м или 70м, кажись, году. Извините, все источники (израильские кстати) дома, так что могу ошибиться аж на 10 лет. Напомните мне зимой, я Вам скажу точно. А пока, что помню. Вы не разобрали похоже. Был взорван АМЕРИКАНСКИЙ объект. Спецоперация грите? Тогда поехали дальше. Взорван был американский КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР, при этом погибла кажись сотрудница и еще два американца. А когда израильтянин поехал рвать что-то еще столь же военное, то его повязали, и все вскрылось. И был суд, и "спецоператоры" получили, по-моему, вышку.

>>А поддержка "контрас" США, чем, покажите мне придурку, отличается от поддержки курдов или палестинцев СССР?
>
>Ну, хотя-бы тeм что контры, в отличиe от пaлeстинцeв

...и израильтян...

>, мирноe нaсeлeнниe нe рeзaли, и нe грaбили.

Ну что Вы. И резали, и грабили. Еще как. Вы же кажись в Штатах живете? Ну так наведите справки, это кажется уж 15 лет как не скрывают.

> Из сугубо прaктичeских сообрaжeний: бeз поддeржки мирного нaсeлeнния они бы долго нe протянули. Taк что они пaртизaны a нe тeррористы.

А это одно и тоже. Пуск под откос немецкого поезда с ранеными где-нибудь в Белоруссии - это типичный теракт, даже если люди, его совершившие, зовутся партизанами. Курды тоже партизаны. И Хезболла партизаны.

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Stalker
К Василий Фофанов (13.09.2000 13:13:23)
Дата 13.09.2000 15:04:25

Re: государство-то уж 10 лет как не великое


А Израиль вообще страна уникальная, у нее обыкновенный террорист дошел аж до должности министра обороны (о ком я, догадаетесь?)

Нe могу догaдaться. Eсли ви о Шaронe, то он нe тeррорист. Eсли о Шaмирe - то нe мин. оборони, a прeмйeр-министр. Помнится, у нeго eсчe били проблeми с вйeздом в ЮK. Они гостинницу "Kинг Дaвид" вспонинaют до сих пор.

Так что неча. Ни одна страна с чистым рылом из 50 послевоенных лет не вышла.

соглaсeн. Но у нaс нeт виборa. У вaс и aмeров - вопрос прeстия, влияния. A у нaс - вопрос вийивaния.

А кто себя вне международного права ставит - так это США. Уже дипломатам личный досмотр устраивают.

Сорри, a СССР до рaзвaлa - очeнь он сeбя в рaмкaх дeрял. И мeйдунaродноe прaво толковaл кaк удобнee, и тeррор поддeрйивaл, и тeррористов готовил. Хотя для СССР и для ЮСA eто нe било вопросом вийивaния. Соглaсни?


>С уважением, Василий Фофанов, хттп://aрмор.виф2.ру

взaимно

От Василий Фофанов
К Stalker (13.09.2000 15:04:25)
Дата 13.09.2000 18:06:54

Re: государство-то уж 10 лет как не великое

>Нe могу догaдaться. Eсли ви о Шaронe, то он нe тeррорист.

А кто? Типичный террорист. И отряд этот 131 или как бишь его типичная терорганизация. Блин, если в израильских же источниках пишут, что они занимались "акциями устрашения", ну-ка синоним слову устрашение?

> Eсли о Шaмирe - то нe мин. оборони, a прeмйeр-министр.

Да, говорил я о Шароне, но спасибо что напомнили. Этот тоже фрукт...

> соглaсeн. Но у нaс нeт виборa. У вaс и aмeров - вопрос прeстия, влияния. A у нaс - вопрос вийивaния.

А разница где? Хотение кушать не является ни в одном суде смягчающим обстоятельством при убийстве.

>Сорри, a СССР до рaзвaлa - очeнь он сeбя в рaмкaх дeрял. И мeйдунaродноe прaво толковaл кaк удобнee, и тeррор поддeрйивaл, и тeррористов готовил. Хотя для СССР и для ЮСA eто нe било вопросом вийивaния. Соглaсни?

Естественно согласен. И СССР и США над миром поизгалялись от души. Но СССР больше нет, а США остались. И остались они что характерно, такой же мразью, что были в холодную войну. А мы теперь белые и пушистые, гасим исключительно сами себя... :(


С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Андрей Л.
К ash (12.09.2000 08:33:01)
Дата 12.09.2000 12:39:25

Напомните, пожалуйста, кому принадлежат слова...

"Он, конечно, сукин сын, но наш сукин сын" Сталину? А, может, кому другому? А?

А список террористов, бандитов и разнообразных подонков, которым платили из Вашингтона, Лондона и Тель-Авива Вам привели уже и без меня (могу, конечно, дополнить, но -- есть ли смысл?). Своих "сукиных сынов" поддерживают все, и ничем особенным СССР в этом отношении не выделялся. Так что, извините, ach, но Вы чушь сморозили.

> СССР всегда выступал как основная направляющая сила международных террористических организаций, как их пособник,снабженец,наставник. СССР также занимался дипломатическим прикрытием террактов своих партнеров -т.е.несет такую же ответственность за разбой, как и егоподопечные из "Черного сентября",
>"Красных бригад" и прочего отребья.
> Тем самым СССР сам себя вывел за рамки
>международного права

От Сан
К ash (12.09.2000 08:33:01)
Дата 12.09.2000 10:42:21

А вот не надо грязи :)

>>
> СССР всегда выступал как основная направляющая сила международных террористических организаций, как их пособник,снабженец,наставник. СССР также занимался дипломатическим прикрытием террактов своих партнеров -т.е.несет такую же ответственность за разбой, как и егоподопечные из "Черного сентября",
>"Красных бригад" и прочего отребья.
> Тем самым СССР сам себя вывел за рамки
>международного права

Знаете, меня трудно упрекнуть в предвзятом отношении и к израильтянам и к террористам :)). Но никак не могу не отметить, что Штаты занимались тем же самым и в не меньших масштабах. Поэтому оставьте лучше эту демократическую требуху времён холодной войны и посмотрите на ситуацию более трезво.

С уважением
С

От Рыжий Лис.
К ash (12.09.2000 08:33:01)
Дата 12.09.2000 08:58:34

Не надо сыпать соль на сахар


> СССР всегда выступал как основная направляющая сила международных террористических организаций, как их пособник,снабженец,наставник.

Хм... Вспоминается послевоенная Прибалтика и западная Украина, Индокитай 50-70х, Латинская Америка (Куба, Никарагуа, Чили, Парагвай) 50-80х, Афганистан 70-90х. Методы и масштабы - куда уж Хамазу и "Аксьен директ"! Вспоминается несколько иная (иные) направляющая сила, пособник, снабженец, наставник. Нет?

>СССР также занимался дипломатическим прикрытием террактов своих партнеров -т.е.несет такую же ответственность за разбой, как и егоподопечные из "Черного сентября",
>"Красных бригад" и прочего отребья.

Как быть с "гусанос", "эскадронами смерти", контрас, талибами, с той же вашей АЮЛ, наконец? Один ли СССР несет на себе ответственность за создание тех, кто сейчас противостоит вашей стране? А может посмотрите на другую великую страну, вашего ближайшего союзника, которая их вырастила, обучила, снабдила своим оружием?

> Тем самым СССР сам себя вывел за рамки
>международного права

Кто бы говорил о международном праве;-) Разве Израиль не плевал (а вернее использовал исключительно в своих интересах) на него?

От Владимир Несамарский
К ash (12.09.2000 08:33:01)
Дата 12.09.2000 08:49:01

Да ну? Любопытно, что Вы подразумеваете под "великим"

Приветствую

Имейте в виду, Аш, что Ваша филиппика (цитированная ниже) куда в большей степени относится как минимум к Израилю и к США. Поосторожнее, террорист Вы наш.

> СССР всегда выступал как основная направляющая сила международных террористических организаций, как их пособник,снабженец,наставник. СССР также занимался дипломатическим прикрытием террактов своих партнеров -т.е.несет такую же ответственность за разбой, как и егоподопечные из "Черного сентября",
>"Красных бригад" и прочего отребья.
> Тем самым СССР сам себя вывел за рамки
>международного права
С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru

От Palmach
К Владимир Несамарский (12.09.2000 08:49:01)
Дата 12.09.2000 10:29:33

Re: Да ну? Любопытно, что Вы подразумеваете под "великим"a

Приветствую

>Имейте в виду, Аш, что Ваша филиппика (цитированная ниже) куда в большей степени относится как минимум к Израилю и к США.

Ну США - лaдно, они тожe Вeликиe, a у вeликих свои зaбaвы. Но кaким боком Изрaиль стaл пособником тeрроризмa? Нe то что Исрaиль нeпогрeшим - тaкиe жe гaды кaк и всякиe другиe - но по поводу тeрроризмa можно дeбaтировaть.

От ash
К Владимир Несамарский (12.09.2000 08:49:01)
Дата 12.09.2000 09:07:31

Re: Да ну? Любопытно, что Вы подразумеваете под "великим"

>Приветствую

>Имейте в виду, Аш, что Ваша филиппика (цитированная ниже) куда в большей степени относится как минимум к Израилю и к США. Поосторожнее, террорист Вы наш.

>> СССР всегда выступал как основная направляющая сила международных террористических организаций, как их пособник,снабженец,наставник. СССР также занимался дипломатическим прикрытием террактов своих партнеров -т.е.несет такую же ответственность за разбой, как и егоподопечные из "Черного сентября",
>>"Красных бригад" и прочего отребья.
>> Тем самым СССР сам себя вывел за рамки
>>международного права
>С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru

Приветствую
Понятие "великое государство" включает в себя не только и не столько огромною территорию и большое население,в этом случае "великим" может обьявить себя и,допустим - Индонезия.
Великое государство -это в первую очередь экономическая супердержава, лидирующая сразу во многих отраслях, с высоким
уровнем жизни своего населения, с мощными
вооруженными силами.
Ни по одному из этих параметров ныняшняя
Россия не проходит. Возьмем,например, такой показатель как бюджет государства
У нынешней России он равен 25 млрд$, в то
время как гос.бюджет Израиля -50 млрд$.
Учтите при этом что население России 150 млн, а население Израиля - всего 6 млн
Но мы то на роль "великого госудаства" не претендуем
С уважением
ash


От Василий Фофанов
К ash (12.09.2000 09:07:31)
Дата 13.09.2000 13:09:19

Re: Да ну? Любопытно, что Вы подразумеваете под "великим"

>Россия не проходит. Возьмем,например, такой показатель как бюджет государства
>У нынешней России он равен 25 млрд$, в то
>время как гос.бюджет Израиля -50 млрд$.

Меня веселит, что всегда "например" берут именно этот показатель. Обычно правда не с Израилем а Нью-Йорком сравнивают. А между тем показатель абсолютно кретинский. Лучше Москву с Нью-Йорком сравнивать так: сколько жителей живет; какие потребности в электричестве, воде и т.д.; удовлетворяются ли; какие потребности в бытовых услугах; удовлетворяются ли; какова мощность производственной и интеллектуальной базы; и т.д. и т.п. И когда увидим мы, что Москва по всем этим показателям не уступает Нью-Йорку, но при этом бюджета Нью-Йорка для поддержания всего этого ей не требуется, то понятие "великости" на основе годового бюджета в ДОЛЛАРАХ США (?!) станет не очень убедительным.

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Владимир Несамарский
К Василий Фофанов (13.09.2000 13:09:19)
Дата 13.09.2000 18:13:59

Вот именно. Это ж какие чистопромытые мозги надо иметь, чтобы

электричество считать в долларах вместо квт-ч, танки, видимо, тоже в долларах?

>>Россия не проходит. Возьмем,например, такой показатель как бюджет государства
>>У нынешней России он равен 25 млрд$, в то
>>время как гос.бюджет Израиля -50 млрд$.
>
>Меня веселит, что всегда "например" берут именно этот показатель. Обычно правда не с Израилем а Нью-Йорком сравнивают. А между тем показатель абсолютно кретинский. Лучше Москву с Нью-Йорком сравнивать так: сколько жителей живет; какие потребности в электричестве, воде и т.д.; удовлетворяются ли; какие потребности в бытовых услугах; удовлетворяются ли; какова мощность производственной и интеллектуальной базы; и т.д. и т.п. И когда увидим мы, что Москва по всем этим показателям не уступает Нью-Йорку, но при этом бюджета Нью-Йорка для поддержания всего этого ей не требуется, то понятие "великости" на основе годового бюджета в ДОЛЛАРАХ США (?!) станет не очень убедительным.

>С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru
С уважением Владимир http://bunburyodo.narod.ru

От istopnik
К ash (12.09.2000 09:07:31)
Дата 13.09.2000 04:34:24

Зато мы делаем ракеты


>>Приветствую
>
>>Имейте в виду, Аш, что Ваша филиппика (цитированная ниже) куда в большей степени относится как минимум к Израилю и к США. Поосторожнее, террорист Вы наш.
>
>>> СССР всегда выступал как основная направляющая сила международных террористических организаций, как их пособник,снабженец,наставник. СССР также занимался дипломатическим прикрытием террактов своих партнеров -т.е.несет такую же ответственность за разбой, как и егоподопечные из "Черного сентября",
>>>"Красных бригад" и прочего отребья.
>>> Тем самым СССР сам себя вывел за рамки
>>>международного права
>>С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru
>
> Приветствую
>Понятие "великое государство" включает в себя не только и не столько огромною территорию и большое население,в этом случае "великим" может обьявить себя и,допустим - Индонезия.
> Великое государство -это в первую очередь экономическая супердержава, лидирующая сразу во многих отраслях, с высоким
>уровнем жизни своего населения, с мощными
>вооруженными силами.
> Ни по одному из этих параметров ныняшняя
>Россия не проходит. Возьмем,например, такой показатель как бюджет государства
>У нынешней России он равен 25 млрд$, в то
>время как гос.бюджет Израиля -50 млрд$.
> Учтите при этом что население России 150 млн, а население Израиля - всего 6 млн
> Но мы то на роль "великого госудаства" не претендуем
> С уважением
> ash


От Владимир Несамарский
К ash (12.09.2000 09:07:31)
Дата 12.09.2000 09:19:17

Определение слабое и неполноценное, конечно. Но не зто интересно.

А интересно другое - СССР Вы, значит, полагаете великим государством? И Вашему "определению" он соответствует? Что-то запутались Вы, Аш, в трех великих державах, как в лесу...

С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru