От Паршев
К Паршев
Дата 22.02.2013 14:56:31
Рубрики WWII; 1941; Суворов (В.Резун);

И вообще "хвосты" тут идеологические. Есть такой НТС -

по идеологии он чистый фашизм (правда, не германский, а итальянский). Отсюда и корни ревизионизма (Александров - энтээсовец, не знаю как Веревкин и Дробязко).
Ильин до войны по-моему писал о фашизме одобрительно, сейчас это не печатают.

От Криптономикон
К Паршев (22.02.2013 14:56:31)
Дата 22.02.2013 15:26:18

Re: И вообще...

>по идеологии он чистый фашизм (правда, не германский, а итальянский). Отсюда и корни ревизионизма (Александров - энтээсовец, не знаю как Веревкин и Дробязко).
>Ильин до войны по-моему писал о фашизме одобрительно, сейчас это не печатают.
О фашизме многие писали положительно:
Шульгин:
"Фашизм, который является противником коммунизма в мировом масштабе, несомненно, в некоторой своей части - наша эманация" (1927 г., книга "Три столицы", Берлин, с. 70)
"Столыпин был основателем русского фашизма и предтечей Муссолини" (1927 г., книга "Три столицы", Берлин, с. 421)


Бердяев:
И фашизм, единственное творческое явление в политической жизни современной Европы, есть в такой же мере новое средневековье, как и коммунизм. Фашизм глубоко противоположен принципу формального легитимизма, он не хочет его знать, он есть непосредственное обнаружение воли к жизни и воли к власти, обнаружение биологической силы, а не права. Падение законного принципа власти, правового принципа монархий и демократий и замена его принципом силы, жизненной энергии спонтанных общественных групп и соединений я условно называю новым средневековьем, фашизм не знает, во имя чего он действует, но он переходит уже от юридических форм к самой жизни.

От Антон П
К Паршев (22.02.2013 14:56:31)
Дата 22.02.2013 15:11:05

Re: И вообще...

Без передергиваний! СОЛИДАРИЗМ, а не фашизм

Козарска бригада креће преко Саве