От Василий Фофанов
К Исаев Алексей
Дата 14.09.2000 17:11:16
Рубрики WWII; Танки;

Re: Основы тактики

>Это как раз наиболее вразумительный аргумент.

Итак, у тебя данных нет. Я думала Вы ас, а Вы удвас.... :(

> Если ты его не принимаешь, то ответь мне пожалуйста, как ты отличитшь пробитие танка выстрелом из 75 мм танковой и противотанковой пушки.

Ничего, мне хватит раскладки по пробитиям из 88мм, 75мм, 50мм пушек. Потом уже можно будет разбираться. Только у тебя и этого я вижу нет

>С тем же успехом я могу потребовать от тебя данных по подбиванию наших танков танками немцев.

Ничего ты от меня потребовать не можешь. Я сказал, что у меня данных нет. А ты бегом пальцы топырить кинулся, хотя цена моим доводам, как выясняется, полностью "=" твоим.

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Исаев Алексей
К Василий Фофанов (14.09.2000 17:11:16)
Дата 14.09.2000 18:33:19

Re: Основы тактики

Доброе время суток,
>> Если ты его не принимаешь, то ответь мне пожалуйста, как ты отличитшь пробитие танка выстрелом из 75 мм танковой и противотанковой пушки.
>Ничего, мне хватит раскладки по пробитиям из 88мм, 75мм, 50мм пушек. Потом уже можно будет разбираться. Только у тебя и этого я вижу нет.

Ну есть у меня Широкорадовская табличка. Как ты отличишь попадание 50 мм ПАК-38 от 50 мм поздних "троек". Как отличить 75 мм ПАК-50 от "четверок" и "Пантер"? Как отличить 88 мм Флак от 88 мм Тигра и Фердинанда?

>>С тем же успехом я могу потребовать от тебя данных по подбиванию наших танков танками немцев.
>Ничего ты от меня потребовать не можешь. Я сказал, что у меня данных нет. А ты бегом пальцы топырить кинулся, хотя цена моим доводам, как выясняется, полностью "=" твоим.

Нет. У тебя кроме голословных утверждений ничего нет. У меня есть ход боев на 30 км ширине Прохоровского плацдарма и тактические воззрения. Я могу потребовать хотя бы косвенных данных у тебя. Их нет.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/Ё

От Василий Фофанов
К Исаев Алексей (14.09.2000 18:33:19)
Дата 14.09.2000 21:02:09

Re: Основы тактики

>Ну есть у меня Широкорадовская табличка. Как ты отличишь попадание 50 мм ПАК-38 от 50 мм поздних "троек". Как отличить 75 мм ПАК-50 от "четверок" и "Пантер"? Как отличить 88 мм Флак от 88 мм Тигра и Фердинанда?

Ну-ка ну-ка, и сколько было 88ммвых пробоин? Потому как 88Флак против 5й не было ни единой, если я не ошибаюсь. Аналогично со всем остальным. Надо добавить к данным состав немецких частей и поглядеть. Если у них 50мм ПТП не было, но зато были тройки, или наоборот, то все и начнет выясняться.

>Нет. У тебя кроме голословных утверждений ничего нет. У меня есть ход боев на 30 км ширине Прохоровского плацдарма и тактические воззрения.

Тактические воззрения можешь употребить в сортире. Мы рассматриваем конкретную битву, поэтому "воззрения" совершенно не интересны.

> Я могу потребовать хотя бы косвенных данных у тебя. Их нет.

Их нет. Я так и сказал. Поэтому я и говорю, не знаю, чем их жгли. А ты говоришь "я знаю! я знаю! у меня воззрение есть! вот!" Смешно.

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Исаев Алексей
К Василий Фофанов (14.09.2000 21:02:09)
Дата 15.09.2000 08:32:43

Re: Основы тактики

Доброе время суток,
>Ну-ка ну-ка, и сколько было 88ммвых пробоин? Потому как 88Флак против 5й не было ни единой, если я не ошибаюсь. Аналогично со всем остальным. Надо добавить к данным состав немецких частей и поглядеть. Если у них 50мм ПТП не было, но зато были тройки, или наоборот, то все и начнет выясняться.

Да, да, конечно. Василий, не в свои сани не садись. Откуда по-твоему были 88 Флак против наших танков? Зенитки из ПВО Рейха переносились телепортацией? С определенного момента 88 Флак вошли в орг. структуру Вермахта на _дивизионном_ уровне.

>>Нет. У тебя кроме голословных утверждений ничего нет. У меня есть ход боев на 30 км ширине Прохоровского плацдарма и тактические воззрения.
>Тактические воззрения можешь употребить в сортире. Мы рассматриваем конкретную битву, поэтому "воззрения" совершенно не интересны.

Конкретная битва ничем не отличалась по сути и по форме от всех остальных. Просто обросла большим количеством легенд в связи с неуспехом последующего наступления. Подобных поединков механизированных соединений разного масштаба было море. И с той, и с другой стороны. Тебе известны, например, обстоятельства ввода в сражение 1 ТА в Белгородско-Харьковской операции. Ее, симметрично Прохоровке "контрударяли" по две тд немцев.

>> Я могу потребовать хотя бы косвенных данных у тебя. Их нет.
>Их нет. Я так и сказал. Поэтому я и говорю, не знаю, чем их жгли. А ты говоришь "я знаю! я знаю! у меня воззрение есть! вот!" Смешно.

Не знаешь, но утверждаешь, что 85 мм было бы лучше. Мне лично грустно. :-(

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Василий Фофанов
К Исаев Алексей (15.09.2000 08:32:43)
Дата 15.09.2000 12:16:00

Re: Основы тактики

Короче, Алексей, мы оба сидим не в тех санях. У тебя есть абстрактные ля-ля про то, что "должно бы было быть", у меня не менее абстрактные ля-ля про то, что могло быть. Коли материалов конкретных нет, то и разговоров нет.

Я с этой ниткой завязал.

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru