От Александр Стукалин
К All
Дата 08.01.2013 22:55:18
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Космос;

Не, мало нашим генералам антисердюковского, мало...

Уважаемые ПВОшники требуют вернуться не в 2006 год, нет, а сразу в 1996-й!!! :-))
http://nvo.ng.ru/realty/2012-12-28/1_space.html

"...Для чего это мы еще раз повторяем? Прежде всего для того, чтобы на этот раз устранить грубейшие ошибки 1997 года, которые пока волей случая не стали трагическими.
<...>
Кратко изложим основные пункты наших предложений, вытекающие из предназначения и задач, решаемых Войсками ВКО. На наш взгляд, они должны включать: авиацию ПВО (одним из основных перехватчиков должен быть МиГ-31, способный уничтожать КР), зенитные ракетные, радиотехнические войска, войска ПРО, ПКО, СПРН, ККП, являющиеся родами Войск ВКО, специальные войска, а также части обеспечения и охраны органов военного управления.
Организационно Войска ВКО должны состоять из органов военного управления, объединений Войск ВКО, соединений, воинских частей и организаций.
Предлагаемая структура имеет следующие особенности. На первом этапе создается орган управления вооруженной борьбой в воздушно-космической сфере – Стратегическое командование ВКО (в соответствии с решением президента РФ от 30 ноября 2010 года). В составе Войск ВКО создаются армии ВКО (отдельные корпуса ВКО) и армия РКО. Часть авиации, выполняющая функции противовоздушной обороны из состава ВВС передается в Войска ВКО...".

Прямо вот кругом должны немедленно войска воссоздаться повсеместно и армии, да...
Интересно, а как они себе представляют "Войска ПКО, например? Вот эти "войска" теперь, в 2013 году, это что???

От fenix~mou
К Александр Стукалин (08.01.2013 22:55:18)
Дата 09.01.2013 07:54:36

От инопланетян отстреливаться в день независимости?

Здравствуйте.

Это ж сколько выпить надо будет...

От Robert
К fenix~mou (09.01.2013 07:54:36)
Дата 09.01.2013 19:49:14

Ну в США-то космическое командование есть же, значит

возможен российский функциональный аналог?

Правда в США оно (Air Force Space Command) в составе ВВС и подчинено ВВС. Но это специфика: у ВВС в США много чего, включая кучу структур-аналогов российскиx РВСН например.

От Skvortsov
К Александр Стукалин (08.01.2013 22:55:18)
Дата 09.01.2013 01:19:24

Да генералы всегда фантазируют, и не только в РФ. Возьмите Францию 1929 года...


В 1929 г. генерал армии Думенк (Doumenc) составил рапорт, касающийся организации и применения танковых частей. В своем рапорте генерал утверждал необходимость формирования самостоятельных танковых частей.