От Mikl
К thodin
Дата 17.12.2012 12:53:49
Рубрики Локальные конфликты;

Турция вроде открыто заявляла об организации тренировочных лагерей боевиков?

Ну и недавнее признание НКОРС(сидящих в соседней стране) законной властью сирии вообще из ряда вон.

Прикиньте завтра Россия начнет организовывать тренировочные лагеря террористов,
орагнизует правительства Латвии, Эстонии и Литвы в изгнании и признает их :)
я думаю все просто упадут со стула.
А с Сирией такой трюк проделывают и никто не волнуется.
Особенно радует моментальная смена вектора - когда вчерашних исламских террористов называют демократами и они в один момент становятся рукопожатыми.


От ttt2
К Mikl (17.12.2012 12:53:49)
Дата 17.12.2012 14:51:39

Поскольку там фактически гражданская война то вопрос скользкий

>Ну и недавнее признание НКОРС(сидящих в соседней стране) законной властью сирии вообще из ряда вон.

При такой ситуации внутренней войны нет признанных правил. Кто как себя ведет

Крайне нежелательно раздувание конфликта, а Запад к этому идет. Перемирие, предложенное Аннаном, оппозиция сорвала при попустительстве Запада

>Прикиньте завтра Россия начнет организовывать тренировочные лагеря террористов,
>орагнизует правительства Латвии, Эстонии и Литвы в изгнании и признает их :)

Если в Латвии, Эстонии или Литве начнется гражданская война, думаю Россия в стороне не останется

С уважением

От ротмистр
К ttt2 (17.12.2012 14:51:39)
Дата 17.12.2012 19:37:49

Re: Поскольку там...

Гражданская война при соотношении в рядах "оппозиции" наемников к аборигенам-сирийцам 10:1 ???

От thodin
К ротмистр (17.12.2012 19:37:49)
Дата 17.12.2012 19:51:04

Re: Поскольку там...

>Гражданская война при соотношении в рядах "оппозиции" наемников к аборигенам-сирийцам 10:1 ???

Таких цифр там и близко нет.

Как Вы вообще себе представляете действия наемников, месяцами живущих в городах на местном довольствии?

От ротмистр
К thodin (17.12.2012 19:51:04)
Дата 17.12.2012 20:05:28

Re: Поскольку там...

>>Гражданская война при соотношении в рядах "оппозиции" наемников к аборигенам-сирийцам 10:1 ???
>
>Таких цифр там и близко нет.

>Как Вы вообще себе представляете действия наемников, месяцами живущих в городах на местном довольствии?

Недавно шли вопли рейтер о голодающих в алеппо - со слов некой чешской миссии - там "повстанцам приходится стрельбой разгонять гражданских". Грабят. + судя по информации от уничтожении караванов со стороны турецкой границы - тушки наемников подвозят регулярно.

От thodin
К ротмистр (17.12.2012 20:05:28)
Дата 17.12.2012 20:12:55

Re: Поскольку там...

>Недавно шли вопли рейтер о голодающих в алеппо - со слов некой чешской миссии - там "повстанцам приходится стрельбой разгонять гражданских". Грабят. + судя по информации от уничтожении караванов со стороны турецкой границы - тушки наемников подвозят регулярно.

Что мешает гражданским вступить в шабиху и выбить вместе с армией этих наемников?
А ведь есть еще Хомс, Идлиб, Дераа.. Везде стрельбой разгоняют?

От ротмистр
К thodin (17.12.2012 20:12:55)
Дата 17.12.2012 20:36:22

Re: Поскольку там...

>>Недавно шли вопли рейтер о голодающих в алеппо - со слов некой чешской миссии - там "повстанцам приходится стрельбой разгонять гражданских". Грабят. + судя по информации от уничтожении караванов со стороны турецкой границы - тушки наемников подвозят регулярно.
>
>Что мешает гражданским вступить в шабиху и выбить вместе с армией этих наемников?
>А ведь есть еще Хомс, Идлиб, Дераа.. Везде стрельбой разгоняют?

Я не сириец, там не жил. Из репортажей которые делались "не под диктовку вероятного противника" говорящие на камеру участники (?) "Шабихи" кого-то уже потеряли из-за действий противников режима Ассада. Желание не влезать в боевые действия по человечески понятны.
Выссказывалось мнение что Ассаду для полного счастья не хватает официальной иностранной агрессии чтобы провести тотальную мобилизацию. Ассад в самом начале нынешней ползучей интервенции отменил режим военного(?) положения и не вероятно (?) не хочет вовращаться к ведению ЧП, и это затрудняет пополнени армейских частей.

Источники информации, работающие не на вероятного противника и доступные мне, выдают информацию только из района Дамаска и Алеппо - и там - наемников хватает с избытком.


От thodin
К ротмистр (17.12.2012 20:36:22)
Дата 17.12.2012 20:46:53

Re: Поскольку там...

>Я не сириец, там не жил. Из репортажей которые делались "не под диктовку вероятного противника" говорящие на камеру участники (?) "Шабихи" кого-то уже потеряли из-за действий противников режима Ассада. Желание не влезать в боевые действия по человечески понятны.

Т.е. получается, что защищать свою страну с оружием в руках от оккупантов они не хотят?

>Выссказывалось мнение что Ассаду для полного счастья не хватает официальной иностранной агрессии чтобы провести тотальную мобилизацию. Ассад в самом начале нынешней ползучей интервенции отменил режим военного(?) положения и не вероятно (?) не хочет вовращаться к ведению ЧП, и это затрудняет пополнени армейских частей.

А если он вдруг без официальной иностранной агрессии (хотя у него территория страны давно противником оккупирована, вот ведь..) объявит мобилизацию - то его жена секса лишит? Или пальцем тыкать будут?

Или может все таки он не может пополнять части, потому как солдаты с офицерами массово за границу бегут?

>Источники информации, работающие не на вероятного противника и доступные мне, выдают информацию только из района Дамаска и Алеппо - и там - наемников хватает с избытком.

Удивительно, а российские СМИ недавно даже в лагерях беженцев бывали, и рассказывали, как нехорошие сирийцы оттуда едут воевать на родину.

От ротмистр
К thodin (17.12.2012 20:46:53)
Дата 17.12.2012 21:00:05

Re: Поскольку там...

>Т.е. получается, что защищать свою страну с оружием в руках от оккупантов они не хотят?

Мыслей о том что в том бедламе людям хочется в первую очередь спасать свою семью - у вас не возникает?

>Или может все таки он не может пополнять части, потому как солдаты с офицерами массово за границу бегут?
Вам не надоело работать рупором вероятного противника?

>Удивительно, а российские СМИ недавно даже в лагерях беженцев бывали, и рассказывали, как нехорошие сирийцы оттуда едут воевать на родину.

Вывезти из под удара семью и вернутся мстить - нормальное понятное решение.

От thodin
К ротмистр (17.12.2012 21:00:05)
Дата 17.12.2012 21:19:06

Re: Поскольку там...

>Мыслей о том что в том бедламе людям хочется в первую очередь спасать свою семью - у вас не возникает?

Ну так если страну некому защищать - она становится легкой добычей.

>>Или может все таки он не может пополнять части, потому как солдаты с офицерами массово за границу бегут?
>Вам не надоело работать рупором вероятного противника?

А кто нынче вероятный противник? Да и работа у меня другая, хотя и связанная немного с БВ.

>>Удивительно, а российские СМИ недавно даже в лагерях беженцев бывали, и рассказывали, как нехорошие сирийцы оттуда едут воевать на родину.
>
>Вывезти из под удара семью и вернутся мстить - нормальное понятное решение.

Вот и мстят. Гражданская война в стране идет.
Еще и с делением по религиозному признаку.

От ротмистр
К thodin (17.12.2012 21:19:06)
Дата 17.12.2012 21:26:52

Re: Поскольку там...


Все то вам указывать как другие должны жить. Реальная жизнь по другому вертисяю

>А кто нынче вероятный противник? Да и работа у меня другая, хотя и связанная немного с БВ.

Где спать легли там - у вас и Родина? Тогда дальше говорить не о чем.

От thodin
К ротмистр (17.12.2012 21:26:52)
Дата 17.12.2012 21:55:22

Re: Поскольку там...

>Все то вам указывать как другие должны жить. Реальная жизнь по другому вертисяю

Судя по Вашим сообщениям, о происходящем на БВ Вы имеете очень поверхностное представление.
Однако уже начинаете рассуждать о реальной жизни.

>>А кто нынче вероятный противник? Да и работа у меня другая, хотя и связанная немного с БВ.
>
>Где спать легли там - у вас и Родина? Тогда дальше говорить не о чем.

Вот и славно.

От Андрей Чистяков
К Mikl (17.12.2012 12:53:49)
Дата 17.12.2012 13:12:08

Разрабатывается вполне себе югославский сценарий. Ну или ливийский. (+)

Здравствуйте,

Кровавый тиран, душащий всё и вся и всеми же брошенный, кроме проклятых "штыков", многие тысячи, а лучше сотни тысяч жертв (вкл. женщин и детей), идеализация "душманов", ведущих многие годы неравную за идеалы и вот-вот "победющих" и пр. кретинизм. Принцип "невмешательства" отметается сходу нехитрой двух-ходовкой "Там гибнут дети, и ты за то, чтобы они продолжали гибнуть?".

Вобщем, История учит в очередной раз только тому, что политики и пр. говно-элита подтирают ей своё сиюминутное очко. И всё.

Всего хорошего, Андрей.

От thodin
К Андрей Чистяков (17.12.2012 13:12:08)
Дата 17.12.2012 13:23:51

Re: Разрабатывается вполне...

>Кровавый тиран, душащий всё и вся и всеми же брошенный, кроме проклятых "штыков", многие тысячи, а лучше сотни тысяч жертв (вкл. женщин и детей)

Это все слова для митингов.
А по факту - можно пообсуждать у сирийских бизнесменов, которые возникли в 2000 годы, неумение Асада прижать свою семью, которая отбирала у них бизнес, проблемы в экономике и т.д.
В итоге - у режима появились враги внутри страны, обладающие связями и влиянием.
А с учетом сирийской диаспоры за рубежом (ибо все недовольные давно уехали) - было сразу понятно, что найдутся и спонсоры и каналы поставки оружия..

От Андрей Чистяков
К thodin (17.12.2012 13:23:51)
Дата 17.12.2012 13:33:24

Я писал не про "митинги", а про обоснование "политики Запада" в глазах (+)

Здравствуйте,

"общественного мнения".

>Это все слова для митингов.

Увы.

>А по факту - можно пообсуждать у сирийских бизнесменов, которые возникли в 2000 годы, неумение Асада прижать свою семью, которая отбирала у них бизнес, проблемы в экономике и т.д.
>В итоге - у режима появились враги внутри страны, обладающие связями и влиянием.
>А с учетом сирийской диаспоры за рубежом (ибо все недовольные давно уехали) - было сразу понятно, что найдутся и спонсоры и каналы поставки оружия..

С этим трудно спорить, т.к. даже я, малосведущий "что-то видел и что-то читал" на данную тему. Однако понимания "позиции Запада" это не добавляет. Мне, по крайней мере.

Всего хорошего, Андрей.

От Дмитрий Ховратович
К Андрей Чистяков (17.12.2012 13:33:24)
Дата 17.12.2012 13:41:09

Единой "политики Запада" нет

>С этим трудно спорить, т.к. даже я, малосведущий "что-то видел и что-то читал" на данную тему. Однако понимания "позиции Запада" это не добавляет. Мне, по крайней мере.

Максимум, что есть на "едином Западе" - нелюбовь к Асаду. И если бы противоположная сторона была милыми няшками, а не полутеррористическим сбродом, ей бы уже давно надавали вкусностей, а Асаду - насовали в панамку.

От Паршев
К Дмитрий Ховратович (17.12.2012 13:41:09)
Дата 17.12.2012 13:51:06

Да уж, как бы не передрались они там

от противоречий в политике.
Войны-то, они как раз от этого происходят, от противоречий в политике.

От thodin
К Андрей Чистяков (17.12.2012 13:33:24)
Дата 17.12.2012 13:36:09

Запад не знает толком, что делать. Поэтому договаривается с кем получается. (-)


От А.Никольский
К thodin (17.12.2012 13:36:09)
Дата 17.12.2012 20:20:10

да все он знает хорошо

и ведет целенаправленную и согласованную политику, взять все эти признания очередного "представителя сирийского народа".

От thodin
К А.Никольский (17.12.2012 20:20:10)
Дата 17.12.2012 20:23:55

собственно, у них такое же право быть представителями сирийского народа

(хотя я до сих пор не очень понимаю, кто такой этот сирийский народ), как и у Асада.

И если с Асадом договориться не получилось - будут договариваться с оппозицией.

От А.Никольский
К thodin (17.12.2012 20:23:55)
Дата 17.12.2012 21:24:13

Re: собственно, у...

И если с Асадом договориться не получилось - будут договариваться с оппозицией.
++++++++++
они с ней не договариваются, а указывают что и как делать, кого сажать в президиум, организуют поставки оружия и т.д. А что эта оппозиция с трудом "консолидируются" и пришлось вторую итерацию законного представителя сирийского народа лепить, ну такой уж материал.
Все это имеет мало общего утверждениями, что запад-де не знает чего делать. Знает и делает, и давно

От thodin
К А.Никольский (17.12.2012 21:24:13)
Дата 17.12.2012 21:48:52

Re: собственно, у...

>они с ней не договариваются, а указывают что и как делать, кого сажать в президиум, организуют поставки оружия и т.д. А что эта оппозиция с

Насколько я в курсе, Запад к поставкам вооружений отношения не имеет. То, что шло через Ливан - организовывалось через сирийцев, имеющих контакты в Заливе. Корабли принадлежали компании, зарегистрированной в Сирии (т.е. наверняка, и режим получал через них что-то).

>трудом "консолидируются" и пришлось вторую итерацию законного представителя сирийского народа лепить, ну такой уж материал.
>Все это имеет мало общего утверждениями, что запад-де не знает чего делать. Знает и делает, и давно

Если бы Запад знал - никаких итераций делать не пришлось бы. Приходится уже на лету готовить какую-нибудь адекватную команду, которую можно будет проталкивать после падения режима.
Хочется заметить, что начали это делать буквально в этом году - весь 2011 год Асад делал что хотел, но без всякого успеха.

От ротмистр
К thodin (17.12.2012 20:23:55)
Дата 17.12.2012 20:42:24

Re: собственно, у...

>(хотя я до сих пор не очень понимаю, кто такой этот сирийский народ), как и у Асада.

>И если с Асадом договориться не получилось - будут договариваться с оппозицией.

В оппозиции будут договариваться с тем кто не влезет в список терористических организаций.
Уже осторожно гворят что после ассада "будет второй этап". Кто в итоге останется - неизвестно.

От thodin
К ротмистр (17.12.2012 20:42:24)
Дата 17.12.2012 20:48:43

Re: собственно, у...

>В оппозиции будут договариваться с тем кто не влезет в список терористических организаций.
>Уже осторожно гворят что после ассада "будет второй этап". Кто в итоге останется - неизвестно.

А что, в нынешнем сирийском национальном совете есть представители организаций, признанных террористическими?

От ротмистр
К thodin (17.12.2012 20:48:43)
Дата 17.12.2012 21:04:53

Re: собственно, у...

>>В оппозиции будут договариваться с тем кто не влезет в список терористических организаций.
>>Уже осторожно гворят что после ассада "будет второй этап". Кто в итоге останется - неизвестно.
>
>А что, в нынешнем сирийском национальном совете есть представители организаций, признанных террористическими?

Судя по дружному осуждению этими "совещанцами" решения Обамы по "Фронт ан-Нусра" - диагноз ясен.

От thodin
К ротмистр (17.12.2012 21:04:53)
Дата 17.12.2012 21:12:58

Re: собственно, у...

>Судя по дружному осуждению этими "совещанцами" решения Обамы по "Фронт ан-Нусра" - диагноз ясен.

А должны были осудить Обаму?

От Дмитрий Ховратович
К Андрей Чистяков (17.12.2012 13:12:08)
Дата 17.12.2012 13:23:16

Но гражданские там действительно гибнут

И вполне разумно предлагать варианты прекращения этого. То, что среди этих вариантов особо хороших нет - вроде понятно (причем вроде бы всем заинтересованным странам, от того и неуверенность действий).

От Андрей Чистяков
К Дмитрий Ховратович (17.12.2012 13:23:16)
Дата 17.12.2012 13:30:05

Гибнут, т.к. имеется вооружённый гражданский конфликт. (+)

Здравствуйте,

Который тушат, почему-то, "бензином". Это и вводит в ступор.

Всего хорошего, Андрей.

От ротмистр
К Андрей Чистяков (17.12.2012 13:30:05)
Дата 17.12.2012 19:39:21

Re: Гибнут, т.к....

Терроризм - теперь "гражданский конфликт"?

От Дмитрий Ховратович
К Андрей Чистяков (17.12.2012 13:30:05)
Дата 17.12.2012 13:41:58

По-моему, к тушению еще даже не приступали (-)


От thodin
К Mikl (17.12.2012 12:53:49)
Дата 17.12.2012 13:09:58

Re: Турция вроде...

>Прикиньте завтра Россия начнет организовывать тренировочные лагеря террористов,
>орагнизует правительства Латвии, Эстонии и Литвы в изгнании и признает их :)
>я думаю все просто упадут со стула.

А то, что Сирия этим занималась с конца 60х - никого не смущает? :)
С чего бы это теперь их жалеть?

От Андрей Чистяков
К thodin (17.12.2012 13:09:58)
Дата 17.12.2012 13:14:31

Из простой логики -- хаос салафистов/2-ой Афганистан будет хуже. (-)


От thodin
К Андрей Чистяков (17.12.2012 13:14:31)
Дата 17.12.2012 13:21:04

Салафисты там далеко не первую скрипку играют

Более того - это даже хорошо, что сейчас эти самые салафисты заняты сирийской армией.
Странно только, что сирийская армия, провоевавшая 20 лет в подобных условиях выглядит так беспомощно..

А Афганистаном сравнения тут бессмысленны - это совершенно разные страны и разные ситуации. Лучше уж тогда с соседним Ливаном сравнивать - там удалось завершить гражданскую войну достаточно успешно.

От Андрей Чистяков
К thodin (17.12.2012 13:21:04)
Дата 17.12.2012 13:28:13

Радикализация борьбы им только помогает, ПМСМ. (+)

Здравствуйте,

>Более того - это даже хорошо, что сейчас эти самые салафисты заняты сирийской армией.
>Странно только, что сирийская армия, провоевавшая 20 лет в подобных условиях выглядит так беспомощно..

Во-во. До 11 сентября известного года, я тоже ни одной чадры во Франции не видел. А вот поди ж ты.

>А Афганистаном сравнения тут бессмысленны - это совершенно разные страны и разные ситуации. Лучше уж тогда с соседним Ливаном сравнивать - там удалось завершить гражданскую войну достаточно успешно.

В Ливане был (и даже есть до сих пор) достаточно сильный неисламский слой населения. Да и ситуацию там (насколько это видится издалека) я бы не назвал нормальной. Почему в Сирии, если там всё и вся расхреначить и допустить радикалов "к рулю" не будет хуже? Хм.

В общем, дискуссия, ПМСМ, малопредметна. По крайней мере, с моей стороны. Хреново, просто, как-то...

Всего хорошего, Андрей.

От thodin
К Андрей Чистяков (17.12.2012 13:28:13)
Дата 17.12.2012 13:34:53

Re: Радикализация борьбы...

>Во-во. До 11 сентября известного года, я тоже ни одной чадры во Франции не видел. А вот поди ж ты.

Не понятно только, какое отношение чадры во Франции имеют к Сирии?
Или Сирия занималась распространением светских принципов? Так наоборот вроде, активно поддерживала Хизбаллу, у которых с чадрами все в порядке.

>В Ливане был (и даже есть до сих пор) достаточно сильный неисламский слой населения. Да и ситуацию там (насколько это видится издалека) я бы не назвал нормальной. Почему в Сирии, если там всё и вся расхреначить и допустить радикалов "к рулю" не будет хуже? Хм.

Пример Ливана говорит о том, что меньшинство не может удерживать власть в руках бесконечно, а желающих "помочь" всегда будет достаточно.
Если в Сирии существовал сильный перекос в обществе, то статус кво не мог сохраняться вечно, а его еще и перекосили после прихода к власти младшего Асада, который был не способен осадить Семью и примкнувших.

И как только запахло жареным - оказалось, что у Сирии нет союзников (испорчены отношения со всеми), нет границ, нет нормальной армии, и т.д.

"А фигли вы выпендривались?"(c)

От Андрей Чистяков
К thodin (17.12.2012 13:34:53)
Дата 17.12.2012 13:44:06

Ре: Радикализация борьбы...

Здравствуйте,

>>Во-во. До 11 сентября известного года, я тоже ни одной чадры во Франции не видел. А вот поди ж ты.

>Не понятно только, какое отношение чадры во Франции имеют к Сирии?

Они имеют отношение к мощной волне радикального Ислама, идущей с Ближнего и Среднего Востока. Да и из Магреба, пусть и не отовсюду. И для этого джиадистам не нужны некие великие победы над армией или государством.

>"А фигли вы выпендривались?"(ц)

Однако, подход "взять всё и разломать до основанья, а затем" уже показал свою несостоятельность в Ливии, например. Которая, ПМСМ, в её нынешнем состоянии порождает намного больше новых проблем, нежели разрешает старых.

Всего хорошего, Андрей.

От Stalker
К thodin (17.12.2012 13:21:04)
Дата 17.12.2012 13:24:35

Ре: Салафисты там...

Здравствуйте
>Более того - это даже хорошо, что сейчас эти самые салафисты заняты сирийской армией.
>Странно только, что сирийская армия, провоевавшая 20 лет в подобных условиях выглядит так беспомощно..

>А Афганистаном сравнения тут бессмысленны - это совершенно разные страны и разные ситуации. Лучше уж тогда с соседним Ливаном сравнивать - там удалось завершить гражданскую войну достаточно успешно.

вы считаете нынешнюю патовую ситуацию , когда весь юг - вотчина xизбаллы, и xизбалла плюет на правительство ливана - завершением гражданской войны? Со стороны это смотрится шатким перемирием
С уважением

От thodin
К Stalker (17.12.2012 13:24:35)
Дата 17.12.2012 13:28:29

Ре: Салафисты там...

>вы считаете нынешнюю патовую ситуацию , когда весь юг - вотчина xизбаллы, и xизбалла плюет на правительство ливана - завершением гражданской войны? Со стороны это смотрится шатким перемирием

Таково было требование сирийцев. Им в тот момент разрешили это сделать.

От Stalker
К thodin (17.12.2012 13:28:29)
Дата 17.12.2012 14:36:20

Ре: Салафисты там...

Здравствуйте
>>вы считаете нынешнюю патовую ситуацию , когда весь юг - вотчина xизбаллы, и xизбалла плюет на правительство ливана - завершением гражданской войны? Со стороны это смотрится шатким перемирием
>
>Таково было требование сирийцев. Им в тот момент разрешили это сделать.

значит, после падения Асада Ливан ждет новая серия передела влияния? Насколько Xизбалла сможет быть сильной без Сирии, и сможет ли заменить Иран Сирию целиком?
С уважением

От thodin
К Stalker (17.12.2012 14:36:20)
Дата 17.12.2012 14:52:24

Ре: Салафисты там...

>значит, после падения Асада Ливан ждет новая серия передела влияния? Насколько Xизбалла сможет быть сильной без Сирии, и сможет ли заменить Иран Сирию целиком?

Дело тут даже не в Хизбалле, у которой возможностей для маневра нет совсем, а у остальных ее союзников, которые будут вынуждены искать свою новую позицию (уже даже ищут, можно почитать последнее интервью Сулеймана Франжие).
http://www.naharnet.com/stories/en/64104
Без большинства в парламенте и с негативно настроенным соседом на Востоке - Хизбалле придется придумать новую стратегию.
Причем есть подозрения, что у них ее пока нет - они уже отменили недавно планировавшийся съезд, возможно из-за того, что внутри партии нет единого мнения..

Что получится в итоге - очень интересно, но гадать не буду.

От Stalker
К thodin (17.12.2012 14:52:24)
Дата 17.12.2012 14:55:33

Ре: Салафисты там...

Здравствуйте
>>значит, после падения Асада Ливан ждет новая серия передела влияния? Насколько Xизбалла сможет быть сильной без Сирии, и сможет ли заменить Иран Сирию целиком?
>
>Дело тут даже не в Хизбалле, у которой возможностей для маневра нет совсем, а у остальных ее союзников, которые будут вынуждены искать свою новую позицию (уже даже ищут, можно почитать последнее интервью Сулеймана Франжие).
>
http://www.naharnet.com/stories/en/64104
>Без большинства в парламенте и с негативно настроенным соседом на Востоке - Хизбалле придется придумать новую стратегию.
>Причем есть подозрения, что у них ее пока нет - они уже отменили недавно планировавшийся съезд, возможно из-за того, что внутри партии нет единого мнения..

>Что получится в итоге - очень интересно, но гадать не буду.

насколько вероятно, что они будут педалировать угрозу с юга, и выставлять себя защитником отечества?
С уважением

От thodin
К Stalker (17.12.2012 14:55:33)
Дата 17.12.2012 15:09:25

Ре: Салафисты там...

>насколько вероятно, что они будут педалировать угрозу с юга, и выставлять себя защитником отечества?

Мне кажется, что они понимают - если у них не будет свободного транзита через Сирию, то после следующей войны есть шанс сильно ослабнуть.
Так что не думаю, что кроме риторики будут использованы серьезные аргументы. Другое дело, что будет, когда дойдет очередь до Ирана..