От Chestnut
К Лейтенант
Дата 18.12.2012 16:29:50
Рубрики WWII; Память; Искусство и творчество;

то есть Вы об эльфах судите исходя из знаний об орках? (-)


От Лейтенант
К Chestnut (18.12.2012 16:29:50)
Дата 18.12.2012 17:15:36

Нет, мне есть что и с чем сравнивать.

Яйца те же - вид сбоку.

От Chestnut
К Лейтенант (18.12.2012 17:15:36)
Дата 18.12.2012 17:25:40

а что с чем Вы сравниваете на собственном опыте? (-)


От Лейтенант
К Chestnut (18.12.2012 17:25:40)
Дата 18.12.2012 17:40:42

Работал несколько лет в эльфийской компании, наблюдал за эльфийскими нравами. (-)


От Роман Алымов
К Лейтенант (18.12.2012 17:40:42)
Дата 18.12.2012 18:32:39

Я продолжаю работать, тоже наблюдаю (+)

Доброе время суток!
Чудес хватает, но ситуаций российского рынка, когда молодая женщина сперва получает в управление крупнейшее российское рекламное агентство (по словам злых языков за успешную связь с олигархом, владеющим холдингом, куда это аг-во входит), а потом её молодой личный водитель становится её мужем и замгендиректора по административным вопросам - я не наблюдаю :-)
С уважением, Роман

От Лейтенант
К Роман Алымов (18.12.2012 18:32:39)
Дата 18.12.2012 18:45:17

Я бы предположил,

Что Вы просто в курсе московских сплетен в гораздо большей степени, чем нью-йоркских. Чтобы быть в курсе нью-йоркских нужна там жить, и очень желательно там и родиться.

От Роман Алымов
К Лейтенант (18.12.2012 18:45:17)
Дата 18.12.2012 19:43:12

Re: Я бы...

Доброе время суток!
>Что Вы просто в курсе московских сплетен в гораздо большей степени, чем нью-йоркских. Чтобы быть в курсе нью-йоркских нужна там жить, и очень желательно там и родиться.
****** Возможно. Я просто пересказал реальную историю с моего прошлого места работы (в российской компании), и сомневаюсь что в нынешней компании (американской) такое возможно. Хотя других чудес насмотрелся - вплоть до директора (шотландца) американской конторы (другое прошлое место работы), регулярно в пьяном виде шатающегося по офису и предлагающего сотрудникам меряться с ним силами. Все люди - люди, правда контора была поменьше.
С уважением, Роман

От Лейтенант
К Роман Алымов (18.12.2012 19:43:12)
Дата 19.12.2012 11:37:21

Хотите секс-скандалов? Их есть.

>****** Возможно. Я просто пересказал реальную историю с моего прошлого места работы (в российской компании), и сомневаюсь что в нынешней компании (американской) такое возможно.

Карьера этой самой Фиорины Карли выглядела так:
- устроилась на работу в АТ&Т секретаршей (у нее кстати в компании долго было прозвище "говорящая барби")
- вышла замуж за одного из топ-менеджеров
- топ-менеджер стал руководителем компании
- она стала вице-президентом
- из АТ&Т выделено подразделение по производсту оборудования в отдельную компанию Lucent, президентом Lucent стала наша героиня.
- приглашение в HP.

От Chestnut
К Лейтенант (19.12.2012 11:37:21)
Дата 19.12.2012 15:36:54

Re: Хотите секс-скандалов?...

>>****** Возможно. Я просто пересказал реальную историю с моего прошлого места работы (в российской компании), и сомневаюсь что в нынешней компании (американской) такое возможно.
>
>Карьера этой самой Фиорины Карли выглядела так:
>- устроилась на работу в АТ&Т секретаршей (у нее кстати в компании долго было прозвище "говорящая барби")
>- вышла замуж за одного из топ-менеджеров
>- топ-менеджер стал руководителем компании
>- она стала вице-президентом
>- из АТ&Т выделено подразделение по производсту оборудования в отдельную компанию Lucent, президентом Lucent стала наша героиня.
>- приглашение в HP.

в промежутке как-то забылось что она получила МВА за 5 лет до того как вышла замуж за одного из топ-менеджеров (странно, что в википедии нет о нём статьи), а в 1989 получила магистра наук по менеджменту от МИТ

'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'

От Лейтенант
К Chestnut (19.12.2012 15:36:54)
Дата 19.12.2012 16:30:12

Re: Хотите секс-скандалов?...

> странно, что в википедии нет о нём статьи
Статьи о Frank Fiorina действительно нет, хотя в бизнесе в сове время он был величиной никак не меньшей чем жена потом. Видимо за отсутвием такого экстравагантного поведения как у жены (типа полетов на работу на самолете и демонстрации наличия яиц сотрудникам):

"Компания Lucent, в которой работала Карли, купила компанию Ascend. Культуры компаний сложно было назвать похожими, Lucent считала Ascend толпой диких ковбоев, а Ascend считала Lucent «кучей изнеженных баб», и наладить сотрудничество было крайне тяжело. На конференции, посвященной покупке и дальнейшему взаимодействию, Карли выступила со словами:

– Правда заключается в том, что вы считаете нас кучкой изнеженных баб. Вам кажется, что мы недостаточно крутые и недостаточно сообразительные.

С этими словами я вышла из-за трибуны, подняла одну штанину вверх и продемонстрировала им свои ковбойские сапоги.

– Но я хочу, чтобы вы запомнили: я ношу ковбойские сапоги и кому угодно могу надрать задницу!

Люди в зале засмеялись, я вышла в центр подиума, повернулась спиной к залу, медленно расстегнула и бросила свой жакет на пол. Убедившись, что все глаза устремлены на меня и в зале слышно, как муха пролетает, я резко повернулась лицом к аудитории. Выпуклости в моих брюках, сооруженные из носков Френка (мужа), были прекрасно видны даже в последнем ряду.

– И яйца у нас не меньше, чем у любого из вас!»

> как-то забылось что она получила МВА за 5 лет до того как вышла замуж за одного из топ-менеджеров

Во-первых далеко не все закончившие МБА становятся топ-менеджерами крупнейшей корпорации. Во-вторых я далек от мысли что Карли полное ничтожество. Упомянутая Романом любовница олигарха руководящая крупным рекламным агенством, небось тоже какие-то способности имеет, в конце концов и у нас не каждую любовницу рулить большим бизнесом ставят. Но почему-то Роман не раскрыл вопрос о наличии у упомянутой им особы дипломов :-)
«Если ты добился успеха, то ты сделал это не сам. Меня всегда изумляли люди, которые думают, «если я успешный, это потому, что я такой умный»… Там, на обочине жизни, навалом умных. Ты добился успеха не потому, что ты такой трудолюбивый. Там, на обочине жизни, навалом трудолюбивых. Если ты добился успеха, значит, кто-то тебе помог». (с) Обама.

От Chestnut
К Лейтенант (19.12.2012 16:30:12)
Дата 19.12.2012 16:32:42

Ссылка на Обаму доставила ))) (-)


От Лейтенант
К Chestnut (19.12.2012 16:32:42)
Дата 19.12.2012 16:41:40

Обама (или "тот кто ему помог" речь написать ) очень неплохо сформулировал (-)


От Chestnut
К Лейтенант (19.12.2012 16:41:40)
Дата 19.12.2012 19:06:05

да, красным (правда, в америке они "синие") нравится. Но хня всё равно хня (-)


От Лейтенант
К Chestnut (19.12.2012 19:06:05)
Дата 20.12.2012 10:23:47

Это Ваша личная, неправильная точка зрения (-)