От Kalash
К All
Дата 15.12.2012 09:55:45
Рубрики Прочее;

Абракадабра!

Что означает это видео? Реальное боестолкновение или постановку?
За реальность говорят патроны с пулями и отсутствие насадки для стрельбы холостыми.
За постановочность - картинное вставание во весь рост при стрельбе.
https://www.youtube.com/watch?v=NlSK-_h6qs0

От xab
К Kalash (15.12.2012 09:55:45)
Дата 17.12.2012 14:26:48

Re: Абракадабра!

>Что означает это видео? Реальное боестолкновение или постановку?
>За реальность говорят патроны с пулями и отсутствие насадки для стрельбы холостыми.
>За постановочность - картинное вставание во весь рост при стрельбе.

Почему картинное?
ИМХО боец сначала посмотрел вниз - блин, бугор мешает, цель из сектора уходит, пришлось встать.
На 13-й секунде этот бугор наглядно виден.


С уважением XAB.

От Skwoznyachok
К Kalash (15.12.2012 09:55:45)
Дата 17.12.2012 06:59:35

А вы внимательно присмотритесь. Есть там насадки, есть. И на 0:13 насадку...

на втором стволе видно. Вот из этих:
http://www.ak-info.ru/joomla/index.php/devices/26-anything/180-blankfireadaptersru?tmpl=component&print=1&page=




Добро должно быть с кулаками, если под рукой нет пистолета или автомата.

От Рядовой-К
К Kalash (15.12.2012 09:55:45)
Дата 15.12.2012 11:45:07

Re: Абракадабра!

>Что означает это видео? Реальное боестолкновение или постановку?
>За реальность говорят патроны с пулями и отсутствие насадки для стрельбы холостыми.
>За постановочность - картинное вставание во весь рост при стрельбе.
Ну, можно предположить, что он встал для того, что бы ему было видно противника внизу - иначе тот в мёртвой зоне. Да и встав, он остаётся в основном скрыт гребнем.
>
https://www.youtube.com/watch?v=NlSK-_h6qs0
http://www.ryadovoy.ru

От Олег...
К Kalash (15.12.2012 09:55:45)
Дата 15.12.2012 11:20:59

По-моему и патроны холостые, и насадка есть... (-)


От Казанский
К Kalash (15.12.2012 09:55:45)
Дата 15.12.2012 11:20:41

Re: Абракадабра!

Кстати там по соседству вот такое видео
https://www.youtube.com/watch?v=o3MMh0quK2E Это к недавнему срачу о помойных котах,несмотря на неказистость горки и снаряги боец не выглядит помойным котом .Снаряга и экипировка в русских традициях недорого и эффективно.Кстати спецназ выбирает РПС,а не ублюдочные лифчики,которые например штатовцы уже носят вообще какие то гипертрофированные где магазины в два ряда.

От Stalker
К Казанский (15.12.2012 11:20:41)
Дата 15.12.2012 22:03:57

Ре: Абракадабра!

Здравствуйте
>Кстати там по соседству вот такое видео хттпс://ввв.ёутубе.цом/ватч?в=о3ММх0куК2Е Это к недавнему срачу о помойных котах,несмотря на неказистость горки и снаряги боец не выглядит помойным котом .Снаряга и экипировка в русских традициях недорого и эффективно.Кстати спецназ выбирает РПС,а не ублюдочные лифчики,которые например штатовцы уже носят вообще какие то гипертрофированные где магазины в два ряда.

современные разгрузки делаются узкозаточенными под каждую конкретную специальность, или позволяют их подогнать под каждую конкретную задачу. То что запощено внизу предназначено для работы с теxники, о чем говорят чеxлы для оптики на ноге, непеxотный шлем, и так далее. Как минимум РГП размещен на вашем видео крайне неразумно, правильнее его крепить параллельно краю рюкзака, и уравновешивать чем нибудь другим с другой стороны. Лямки рюкзака правильнее делать быстрораскрывающимися, для того чтобы скинуть рюкзак в случе столкновения, и не воевать с ним на плечах. Нормально подогнанный разгрузочный вест ползать не мешает никак, некоторое увеличение высоты компенсируется количеством магазинов в "шаговорй доступности"
С уважением

От desdi
К Stalker (15.12.2012 22:03:57)
Дата 16.12.2012 11:02:58

Ре: Абракадабра!

> Как минимум РГП размещен на вашем видео крайне неразумно

Крайне разумно, и этот опыт у 45-го полка переняли многие группы, попадавшие в засады и сумевшие разблокироваться и прорваться, используя именно одновременный сосредоточенный залп по позициям засады.

Где и от кого - не скажу, не помню.

От Dargot
К Stalker (15.12.2012 22:03:57)
Дата 15.12.2012 22:16:26

Ре: Абракадабра!

Приветствую!

>Как минимум РГП размещен на вашем видео крайне неразумно...
Вы видео-то, стесняюсь спросить, смотрели?
РПГ размещена так, чтобы минимизировать время ее перевода в боевое положение(3:58). При размещении ее "параллельно краю рюкзака" этого не достичь.

>Лямки рюкзака правильнее делать быстрораскрывающимися
Лямки этого рюкзака "быстрораскрывающиеся".
http://sso-mil.ru/catalog/109/170
"Возможность практически мгновенного сброса рюкзака обеспечивается двуми металлическими замками оригинальной надежной конструкции."

С уважением, Dargot.

От Stalker
К Dargot (15.12.2012 22:16:26)
Дата 15.12.2012 22:19:35

Ре: Абракадабра!

Здравствуйте
>Приветствую!

>>Как минимум РГП размещен на вашем видео крайне неразумно...
> Вы видео-то, стесняюсь спросить, смотрели?


вы не поверите - смотрели
> РПГ размещена так, чтобы минимизировать время ее перевода в боевое положение(3:58). При размещении ее "параллельно краю рюкзака" этого не достичь.

но тогда эта труба болтается. в случае параллельного расселения боец пользуется трубой товарища, и наоборот. Проблем в реальной жизни не возникало

>>Лямки рюкзака правильнее делать быстрораскрывающимися
> Лямки этого рюкзака "быстрораскрывающиеся".
>
http://sso-mil.ru/catalog/109/170
>"Возможность практически мгновенного сброса рюкзака обеспечивается двуми металлическими замками оригинальной надежной конструкции."

почитайте что я написал ниже по этому же поводу, лень набивать снова

>С уважением, Даргот.
С уважением

От Dargot
К Stalker (15.12.2012 22:19:35)
Дата 15.12.2012 22:23:50

Ре: Абракадабра!

Приветствую!

>но тогда эта труба болтается. в случае параллельного расселения боец пользуется трубой товарища, и наоборот. Проблем в реальной жизни не возникало
Полагаю, реальная жизнь у всех своя. На видео РПГ висит так не "неправильно", а потому, что пользователи считают важным обеспечить возможность выстрела в течении пары секунд. Если она висит у товарища, это малореально даже если тот рядом стоит, не говоря уже о том, что бойцы головного дозора (о варианте ношения РПГ для которых и идет речь в видео) двигаются на расстоянии как минимум нескольких метров друг от друга.

>почитайте что я написал ниже по этому же поводу, лень набивать снова
Я там ответил.

С уважением, Dargot.

От Stalker
К Dargot (15.12.2012 22:23:50)
Дата 15.12.2012 22:35:36

Ре: Абракадабра!

Здравствуйте
>Приветствую!


> Полагаю, реальная жизнь у всех своя. На видео РПГ висит так не "неправильно", а потому, что пользователи считают важным обеспечить возможность выстрела в течении пары секунд. Если она висит у товарища, это малореально даже если тот рядом стоит, не говоря уже о том, что бойцы головного дозора (о варианте ношения РПГ для которых и идет речь в видео) двигаются на расстоянии как минимум нескольких метров друг от друга.


несомненно, и я говорю, основываясь на своем опыте. О том что мой опыт делает меня абсолютным экспертом, и мое мнение окончательно и единственно верно - я не говорил.
В головном дозоре нет, или по крайней мере - у меня не было - таких ситуаций, когда нужно срочно использовать РПГ в течение секунды. Я уж не говорю о том, что ни я, никто другой из моей группы РПГ в дозор не тягал. И миномет не тягал. А когда мы использоали РПГ, например при городской зачистке, то всегда была возможность перед использованием вытащит лау и привести его в рабочее состояние зарание.


>С уважением, Даргот.
С уважением

От Dargot
К Stalker (15.12.2012 22:35:36)
Дата 15.12.2012 22:41:37

Ре: Абракадабра!

Приветствую!

> В головном дозоре нет, или по крайней мере - у меня не было - таких ситуаций, когда нужно срочно использовать РПГ в течение секунды.

Возвращаясь к топику - трудно судить, но, думаю, можно осторожно предположить следующее:
Из публикаций в прессе следует, что разведывательный дозор при разведывательно-поисковых действиях в горно-лесистой местности имеет (или, по крайней мере, имел) ненулевую вероятность выйти непосредственно на охранение замаскированной базы боевиков и РПГ может потребоваться для того, чтобы "вот прямо сейчас" подавить огневую точку вида ПК в окопе.

С уважением, Dargot.

От Stalker
К Dargot (15.12.2012 22:41:37)
Дата 15.12.2012 22:54:55

Ре: Абракадабра!

Здравствуйте
>Приветствую!

>> В головном дозоре нет, или по крайней мере - у меня не было - таких ситуаций, когда нужно срочно использовать РПГ в течение секунды.
>
> Возвращаясь к топику - трудно судить, но, думаю, можно осторожно предположить следующее:
>Из публикаций в прессе следует, что разведывательный дозор при разведывательно-поисковых действиях в горно-лесистой местности имеет (или, по крайней мере, имел) ненулевую вероятность выйти непосредственно на охранение замаскированной базы боевиков и РПГ может потребоваться для того, чтобы "вот прямо сейчас" подавить огневую точку вида ПК в окопе.

прямо с xоду? Особенности дозора в том, что он передвигается максимально скрытно, и если он вышел на огневую точку, огневая точка его видеть еще не должна. Если наоборот - это неxорошо, но даже в таком случае будет возможность снять РПГ с бойца

>С уважением, Даргот.
С уважением

От Олег...
К Stalker (15.12.2012 22:54:55)
Дата 16.12.2012 14:15:07

Ре: Абракадабра!


>прямо с xоду? Особенности дозора в том, что он передвигается максимально скрытно, и если он вышел на огневую точку, огневая точка его видеть еще не должна.

Прошу прощения, а Ваши противники используют какие-либо способы сигнализации о приближении дозорных групп, не заметные для этих групп? То есть возможна ли ситуация, что дозорная группа попадает в засаду, например? Или это исключено в принципе?

От Stalker
К Олег... (16.12.2012 14:15:07)
Дата 16.12.2012 19:03:50

Ре: Абракадабра!

Здравствуйте

>>прямо с xоду? Особенности дозора в том, что он передвигается максимально скрытно, и если он вышел на огневую точку, огневая точка его видеть еще не должна.
>
>Прошу прощения, а Ваши противники используют какие-либо способы сигнализации о приближении дозорных групп, не заметные для этих групп? То есть возможна ли ситуация, что дозорная группа попадает в засаду, например? Или это исключено в принципе?

это не исключено, это бывает. Но и в этом случае не вижу необсодимости рвать с плеча болтающийся РПГ и стрелять. Куда стрелять?
С уважением

От Олег...
К Stalker (16.12.2012 19:03:50)
Дата 16.12.2012 23:12:59

А что делать?

>это не исключено, это бывает. Но и в этом случае не вижу необсодимости рвать с плеча болтающийся РПГ и стрелять.

Насколько я понимаю, единственная возможность уйти из засады - огонь из всех имеющихся средств в ответ. Да и вряд ли РПГ для другого пригодится в горах. То есть его именно для этого случая и таскают...

> Куда стрелять?

Ну дык, в ответ наверное. Нет?

В любом случае было бы интересно узнать Ваше мнение - а что ещё может предпринять группа, попав в организованную засаду?

От Казанский
К Олег... (16.12.2012 23:12:59)
Дата 17.12.2012 10:50:24

Re: А что...

>>это не исключено, это бывает. Но и в этом случае не вижу необсодимости рвать с плеча болтающийся РПГ и стрелять.
>
>Насколько я понимаю, единственная возможность уйти из засады - огонь из всех имеющихся средств в ответ. Да и вряд ли РПГ для другого пригодится в горах. То есть его именно для этого случая и таскают...

Я думаю что тот макет гранатомета что на видео служит только для демо-целей,реально в рейде по горам носится на плече что нибудь типа РШГ-2.Там даже не прицельно выстрелив в сторону противника можно промахнувшись на пару десятков метров заставить их всех залечь-отступить,а самому во время шухера попытаться отыграть назад.Из противотанкового гранатомета все таки нужно довольно точно попадать в цель для какого либо эффекта,а это время которого может не быть.

От Олег...
К Казанский (17.12.2012 10:50:24)
Дата 17.12.2012 10:57:23

Это понятно, что для демонстрации взяли массо-габаритный макет какой был... (-)


От Stalker
К Олег... (16.12.2012 23:12:59)
Дата 17.12.2012 00:04:20

Ре: А что...

Здравствуйте
>>это не исключено, это бывает. Но и в этом случае не вижу необсодимости рвать с плеча болтающийся РПГ и стрелять.
>
>Насколько я понимаю, единственная возможность уйти из засады - огонь из всех имеющихся средств в ответ. Да и вряд ли РПГ для другого пригодится в горах. То есть его именно для этого случая и таскают...

>> Куда стрелять?
>
>Ну дык, в ответ наверное. Нет?

>В любом случае было бы интересно узнать Ваше мнение - а что ещё может предпринять группа, попав в организованную засаду?

уйти, по возможности - не принимая бой
С уважением

От desdi
К Stalker (17.12.2012 00:04:20)
Дата 17.12.2012 07:59:55

Боевые карлсоны? ))

на ютубе валяется хороший фильм в трех частях про зачитску базы боевиков силами группы СпН.

От Stalker
К desdi (17.12.2012 07:59:55)
Дата 17.12.2012 12:10:46

вы что сказать то xотели?

Здравствуйте
>на ютубе валяется хороший фильм в трех частях про зачитску базы боевиков силами группы СпН.

мы ведь не об операции по зачистке говорили, а о передовом дозоре?
С уважением

От desdi
К Stalker (17.12.2012 12:10:46)
Дата 17.12.2012 13:11:45

Re: вы что...

>мы ведь не об операции по зачистке говорили, а о передовом дозоре?

вообще-то, если постараться не упускать детали, в ролике идет речь о передовом дозоре РДГ численностью 16 человек в отрыве от основных сил, в горах/лесогорье, высота над уровнем моря столько -то метров, не так ли?

И кто, организуя засаду, вам оставит эту возможность? Куда вы там собираетесь от засады бежать, не принимая боя, кроме как по воздуху? Причем прямо с места.

От Олег...
К Stalker (17.12.2012 00:04:20)
Дата 17.12.2012 01:10:36

Если ни уйти, ни отклониться от боя невозможно (засада всё-таки )? (-)


От Stalker
К Олег... (17.12.2012 01:10:36)
Дата 17.12.2012 12:11:29

тогда принимается бой, со всеми вытекающими

Здравствуйте

но целью этого боя будет не уничтожение противника, а отxод
С уважением

От Dargot
К Stalker (15.12.2012 22:54:55)
Дата 15.12.2012 23:09:46

Ре: Абракадабра!

Приветствую!

>прямо с xоду?
В общем, конечно, кто его знает на самом деле - может, все статьи на эту тему вообще из пальца высасываются. Однако упоминания о подобной ситуации попадались.

> Особенности дозора в том, что он передвигается максимально скрытно,
Ну, это понятно, но он все же передвигается, а секрет противника сидит в замаскированной траншее, и тоже максимально скрытно.

>Если наоборот - это неxорошо, но даже в таком случае будет возможность снять РПГ с бойца.
Но как? Головной дозор обстрелян, бойцы как шли на расстоянии нескольких метров один от другого, так и укрылись за ближайшими укрытиями.

С уважением, Dargot.

От Ibuki
К Stalker (15.12.2012 22:03:57)
Дата 15.12.2012 22:12:26

Ре: Абракадабра!

> Лямки рюкзака правильнее делать быстрораскрывающимися, для того чтобы скинуть рюкзак в случе столкновения, и не воевать с ним на плечах.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=QNkHX0QHOhk#t=185s

От Stalker
К Ibuki (15.12.2012 22:12:26)
Дата 15.12.2012 22:17:07

Ре: Абракадабра!

Здравствуйте
>> Лямки рюкзака правильнее делать быстрораскрывающимися, для того чтобы скинуть рюкзак в случе столкновения, и не воевать с ним на плечах.
>
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=QNkHX0QHOhk#t=185s

я не умею так быстро гуглить, я использовал американский рюкзак, который раскрывался гораздо быстрее - две клипсы на двуx лямках, без дополнительных движений. Но это маленький рюкзак, для личных вещей, который на xоду селился наверx, над рюкзаком разгрузки
С уважением

От Олег...
К Stalker (15.12.2012 22:17:07)
Дата 16.12.2012 14:19:39

Ре: Абракадабра!

>я не умею так быстро гуглить, я использовал американский рюкзак, который раскрывался гораздо быстрее - две клипсы на двуx лямках, без дополнительных движений.

А что за рюкзак, где грузовой пояс, плечевые лямки и грудную перемычку за два движения? Можете название хотя бы сказать, хочу погуглить... Спасибо... А, кстати, американский МОЛЛЕ так отстегивается, там пояс на месте остается, сбрасывается только рюкзак. Он имеется ввиду?

От Dargot
К Stalker (15.12.2012 22:17:07)
Дата 15.12.2012 22:18:28

Ре: Абракадабра!

Приветствую!

>я не умею так быстро гуглить, я использовал американский рюкзак, который раскрывался гораздо быстрее - две клипсы на двуx лямках,
Если поясом и грудной стяжкой не пользоваться, там и есть "два движения". У жены такой рюкзак, нормально там все, в общем.

С уважением, Dargot.

От kcp
К Казанский (15.12.2012 11:20:41)
Дата 15.12.2012 19:43:26

А в чём ублюдочность ливчика?

> Кстати там по соседству вот такое видео
https://www.youtube.com/watch?v=o3MMh0quK2E Это к недавнему срачу о помойных котах,несмотря на неказистость горки и снаряги боец не выглядит помойным котом .Снаряга и экипировка в русских традициях недорого и эффективно.Кстати спецназ выбирает РПС,а не ублюдочные лифчики,которые например штатовцы уже носят вообще какие то гипертрофированные где магазины в два ряда.

На мой дилетантский взгляд, такая разгрузка:
1) затрудняет использование поясной разгрузки рюкзака и смещение центра тяжести рюкзака вперёд за счёт боковых клапанов к разгрузочному ремню. А это могло бы способствовать уменьшению самых важных горизонтальных размеров рюкзака и улучшению развесовки;
2) Не вырабатывается резерв разгрузки и размещения веса впереди, что опять же в минус развесовке.

От Казанский
К kcp (15.12.2012 19:43:26)
Дата 15.12.2012 20:29:40

Re: А в...

В том что лежа вести бой неудобно,особенно в тех где в два ряда.При этом в карманы набивается грязь и попадает в магазины,а из них в автомат.

От kcp
К Казанский (15.12.2012 20:29:40)
Дата 15.12.2012 20:36:58

Бой это не многодневный переход

> В том что лежа вести бой неудобно,особенно в тех где в два ряда.При этом в карманы набивается грязь и попадает в магазины,а из них в автомат.

Бой это не многодневный переход. Видимо штатовцы, европейцы, китайцы, наши в Афганистане, ... считали эти неудобства кратковременными и не оттого не существенными? А клапана решили проблему набивания грязи?

От Казанский
К kcp (15.12.2012 20:36:58)
Дата 15.12.2012 21:06:40

Re: Бой это...

>> В том что лежа вести бой неудобно,особенно в тех где в два ряда.При этом в карманы набивается грязь и попадает в магазины,а из них в автомат.
>
>Бой это не многодневный переход. Видимо штатовцы, европейцы, китайцы, наши в Афганистане, ... считали эти неудобства кратковременными и не оттого не существенными? А клапана решили проблему набивания грязи?
У американцев примерно на половине фото разгрузки без клапанов.Как вот в этом лечь на брюхо и вести бой?И это еще не самая монструозная конфигурация что я видел.

[70K]



От kcp
К Казанский (15.12.2012 21:06:40)
Дата 15.12.2012 21:55:23

Мне сообщили, что это вертолётчик и он не ползает. Дифферинциация однако (-)


От Казанский
К kcp (15.12.2012 21:55:23)
Дата 15.12.2012 23:25:23

Re: Мне сообщили,...

Откуда сообщили,из Пентагона надеюсь?Никакой это не вертолетчик,это SEALс.
Ну на всякий случай вот вам не вертолетчики еще.

[93K]



[118K]



От Олег...
К Казанский (15.12.2012 23:25:23)
Дата 16.12.2012 02:56:29

Вот, кстати, на первой фотографии боец не подшился. Результат - налицо, так сказ (-)


От Stalker
К Казанский (15.12.2012 23:25:23)
Дата 16.12.2012 01:44:19

а в SEAL одни "тактические операторы"?

Здравствуйте
>Откуда сообщили,из Пентагона надеюсь?Никакой это не вертолетчик,это СЕАЛс.

шлем у него не пеxотный, разгрузка не пеxотная, и самое главное - я xочу посмотреть на человека, у которого М4 основное оружие, который будет xодить с автоматом с большими яркими номерами на прикладе и основании прицела. Конечно, это не вертолетчик, хотя бы потому что он не в летном компинезоне, но это кто то из специалистов, которые действуют с воздуxа. Я не знаю их штатных расписаний и так далее, но что то вроде наводчика, координатора, или оператора ракет.
>Ну на всякий случай вот вам не вертолетчики еще.
>
>[93К]

>
>[118К]

С уважением

От Казанский
К Stalker (16.12.2012 01:44:19)
Дата 16.12.2012 13:03:46

Re: а в...

>Здравствуйте
>>Откуда сообщили,из Пентагона надеюсь?Никакой это не вертолетчик,это СЕАЛс.
>
>шлем у него не пеxотный, разгрузка не пеxотная, и самое главное - я xочу посмотреть на человека, у которого М4 основное оружие, который будет xодить с автоматом с большими яркими номерами на прикладе и основании прицела. Конечно, это не вертолетчик, хотя бы потому что он не в летном компинезоне, но это кто то из специалистов, которые действуют с воздуxа. Я не знаю их штатных расписаний и так далее, но что то вроде наводчика, координатора, или оператора ракет.
>>Ну на всякий случай вот вам не вертолетчики еще.
>>
>>[93К]
>
>>
>>[118К]
>
>С уважением

А они там в SEAL и прочих рейджерах вообще ходят как хотят и в чем хотят.Захотят подшиться ,и с головы до ног в подшиву завернуться и никто им слова не скажет,напротив наши форумные скажут: -вот как у них на западе "стильно модно молодежно" надо и нам так.
А вот вам еще "шлем не пехотный" аж четыре штуки,наверное все "вертолетчики".

[488K]


Вот еще

[89K]


Тут вообще на каску прилепил резинки из хозяйственного магазина,и это илита между прочим.

[121K]


Этот затаривался перед командировкой в туристическо-охотничьем отделе.

[77K]



От Stalker
К Казанский (16.12.2012 13:03:46)
Дата 16.12.2012 19:07:18

Ре: а в...

Здравствуйте
Вы совершенно предсказуемо вцепились в шлем, и начали рвать зубами мой аргумент, но предпочли не обратить внимания на главный аргумент - Написанные на прикладе и основании прицела яркие цифры. Что однозначно указывает на то, что М16 - не его оружие.

С уважением

От Secator
К Stalker (16.12.2012 19:07:18)
Дата 17.12.2012 00:03:06

Ре: а в...

>Здравствуйте
> Вы совершенно предсказуемо вцепились в шлем, и начали рвать зубами мой аргумент, но предпочли не обратить внимания на главный аргумент - Написанные на прикладе и основании прицела яркие цифры. Что однозначно указывает на то, что М16 - не его оружие.

Да у ваших наклейка с номером на весь приклад.

С уважением Secator

От Полярник
К Secator (17.12.2012 00:03:06)
Дата 17.12.2012 11:21:06

Ре: а в...

>Да у ваших наклейка с номером на весь приклад.

А я М-16 получил вообще с бирочкой на веревочке. Снял, и все дела.

От Stalker
К Secator (17.12.2012 00:03:06)
Дата 17.12.2012 00:07:38

Ре: а в...

Здравствуйте
>>Здравствуйте
>> Вы совершенно предсказуемо вцепились в шлем, и начали рвать зубами мой аргумент, но предпочли не обратить внимания на главный аргумент - Написанные на прикладе и основании прицела яркие цифры. Что однозначно указывает на то, что М16 - не его оружие.
>
>Да у ваших наклейка с номером на весь приклад.

у девочек - операторов теxнических средств разведки? Да. А еще я не уверен, что оно умеет стрелять без задержек каждый выстрел. Вернее,уверен в обратном. Но эти девочки эти М16 увидели на присяге, и больше не увидят. В точности как SEAL на исxодном фото

>С уважением Сецатор
С уважением

От Казанский
К Stalker (16.12.2012 19:07:18)
Дата 16.12.2012 23:44:47

Ре: а в...

>Здравствуйте
> Вы совершенно предсказуемо вцепились в шлем, и начали рвать зубами мой аргумент, но предпочли не обратить внимания на главный аргумент - Написанные на прикладе и основании прицела яркие цифры. Что однозначно указывает на то, что М16 - не его оружие.

>С уважением
А хотите я сейчас приведу пятьдесят фото приведу где линейная пехота с пронумерованными автоматами?

От И. Кошкин
К Казанский (16.12.2012 13:03:46)
Дата 16.12.2012 13:58:04

Постановочные снимки, как известно, пиндосское оружие в пыли не работает

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>А они там в SEAL и прочих рейджерах вообще ходят как хотят и в чем хотят.Захотят подшиться ,и с головы до ног в подшиву завернуться и никто им слова не скажет,напротив наши форумные скажут: -вот как у них на западе "стильно модно молодежно" надо и нам так.

Не захотят и не подошьются. А почему? Потому что не идиоты, не нищеброды, и командование у них голову имеет не только для того, чтобы фуражку-аэродром на нее одевать)))

И. Кошкин

От Казанский
К И. Кошкин (16.12.2012 13:58:04)
Дата 16.12.2012 14:24:26

Re: Постановочные снимки,...

>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>>А они там в SEAL и прочих рейджерах вообще ходят как хотят и в чем хотят.Захотят подшиться ,и с головы до ног в подшиву завернуться и никто им слова не скажет,напротив наши форумные скажут: -вот как у них на западе "стильно модно молодежно" надо и нам так.
>
>Не захотят и не подошьются. А почему? Потому что не идиоты, не нищеброды, и командование у них голову имеет не только для того, чтобы фуражку-аэродром на нее одевать)))

>И. Кошкин
Про подшиву я естественно написал не в буквальном смысле,а в том что на западе спецы вольны сами себе подбирать элементы экипировки,из за чего у них полно гражданских и туристических вещей.Когда наши спецы поступают аналогичным способом им это ставится в укор почему то,а "поджопник" годная и полезная вещь,проверенная двадцатью годами конфликта на Северном Кавказе,причем есть они разные,камуфлированные,складные и в крапинку,но спецы сами вольны выбирать какие им больше подходят.

От kcp
К Казанский (15.12.2012 21:06:40)
Дата 15.12.2012 21:20:40

Может они обладают тайными умениями белых людей? Или проблемы в этом не видят? (-)


От Олег...
К Казанский (15.12.2012 21:06:40)
Дата 15.12.2012 21:15:36

Штатовцы практически не ложатся, ведут бой либо стоя, либо с бронетехники... (-)


От MR1
К Олег... (15.12.2012 21:15:36)
Дата 16.12.2012 20:56:24

Re: Штатовцы практически

----Штатовцы практически не ложатся, ведут бой либо стоя, либо с бронетехники...
Вы затмеваете самого себя

От mpolikar
К MR1 (16.12.2012 20:56:24)
Дата 16.12.2012 21:00:08

может, им уставом запрещено? ) (-)


От badger
К mpolikar (16.12.2012 21:00:08)
Дата 17.12.2012 01:20:22

Нэт, они просто ГОРДЫЕ очень...

что бы в грязь ложиться... :)

Не к лицу супер-человеку в грязи валяться...

От Казанский
К Олег... (15.12.2012 21:15:36)
Дата 15.12.2012 23:35:25

Re: Штатовцы практически

Вы еще скажите в сомкнутом строю.
http://video.yandex.ru/users/krion109/view/185/

От Ibuki
К Казанский (15.12.2012 23:35:25)
Дата 16.12.2012 00:35:56

Re: Штатовцы практически

>Вы еще скажите в сомкнутом строю.
http://video.yandex.ru/users/krion109/view/185/
Режим Рэмбо включен ^_^ :
https://www.youtube.com/watch?v=rLHU-_OhT8g

От Казанский
К Ibuki (16.12.2012 00:35:56)
Дата 16.12.2012 00:42:59

Re: Штатовцы практически

>>Вы еще скажите в сомкнутом строю.
http://video.yandex.ru/users/krion109/view/185/
>Режим Рэмбо включен ^_^ :
> https://www.youtube.com/watch?v=rLHU-_OhT8g
На видео феерический М$#%к.Но везучий этого не отнять.

От GiantToad
К Казанский (16.12.2012 00:42:59)
Дата 16.12.2012 18:18:49

Ну так он же говорит, что отвлекал огонь.

"I came out into the open to draw fire so my squad could get to safety."

Только я не понял, что он в конце видео повторяет. "Я здесь"? "Я здоров"?

От И. Кошкин
К GiantToad (16.12.2012 18:18:49)
Дата 16.12.2012 23:21:52

I'm hit (-)


От Dargot
К kcp (15.12.2012 19:43:26)
Дата 15.12.2012 20:01:23

Re: А в...

Приветствую!

>На мой дилетантский взгляд, такая разгрузка:
>1) затрудняет использование поясной разгрузки рюкзака и смещение центра тяжести рюкзака вперёд за счёт боковых клапанов к разгрузочному ремню.
Она сама по себе способствует размещению значительной части груза непосредственно на поясном ремне. 8-12 магазинов, 4 гранаты и 4 дыма в "боковые клапаны" не запихнешь.

> А это могло бы способствовать уменьшению самых важных горизонтальных размеров рюкзака и улучшению развесовки;
>2) Не вырабатывается резерв разгрузки и размещения веса впереди, что опять же в минус развесовке.
См. выше.

"Лифчик" поднимает центр тяжести и в некоторой степени стесняет дыхание. Хотя это все, конечно, индивидуально.

С уважением, Dargot.

От kcp
К Dargot (15.12.2012 20:01:23)
Дата 15.12.2012 20:25:44

Re: А в...

>Приветствую!

>>На мой дилетантский взгляд, такая разгрузка:
>>1) затрудняет использование поясной разгрузки рюкзака и смещение центра тяжести рюкзака вперёд за счёт боковых клапанов к разгрузочному ремню.
> Она сама по себе способствует размещению значительной части груза непосредственно на поясном ремне. 8-12 магазинов, 4 гранаты и 4 дыма в "боковые клапаны" не запихнешь.

Вот на это место много чего полезного можно запихнуть, уменьшить горизонтальные размеры рюкзака и серьёзно поправить развесовку.

>> А это могло бы способствовать уменьшению самых важных горизонтальных размеров рюкзака и улучшению развесовки;
>>2) Не вырабатывается резерв разгрузки и размещения веса впереди, что опять же в минус развесовке.
> См. выше.

Выше я уже про развесовку описал

> "Лифчик" поднимает центр тяжести и в некоторой степени стесняет дыхание. Хотя это все, конечно, индивидуально.

Куда он его поднимает? Представленная разгрузка и так находится на уровне ливчика, а ещё и центр тяжести смещает назад, когда там и так рюкзак здоровенный висит, который неплохо было бы умять в горизонтальном направлении поближе спины, разместив часть предметов на место этой самой разгрузки. Я уж не говорю, что она поясной разгрузочный ремень рюкзака не даёт нормально провести и весь рюкзачный вес висит на плечах.

От Dargot
К kcp (15.12.2012 20:25:44)
Дата 15.12.2012 20:54:01

Re: А в...

Приветствую!

>Вот на это место много чего полезного можно запихнуть, уменьшить горизонтальные размеры рюкзака и серьёзно поправить развесовку.
"В этом месте", сиречь на поясе спереди- с боков и так располагается самый тяжелый и самый полезный груз - боеприпасы.

>> "Лифчик" поднимает центр тяжести и в некоторой степени стесняет дыхание. Хотя это все, конечно, индивидуально.
>Куда он его поднимает?
Вверх.

>Представленная разгрузка и так находится на уровне ливчика,
Нет. В РПС магазины и гранаты находятся в основном ниже пояса, а в "лифчике" целиком выше.

>а ещё и центр тяжести смещает назад, когда там и так рюкзак здоровенный висит, который неплохо было бы умять в
>горизонтальном направлении поближе спины, разместив часть предметов на место этой самой разгрузки.
Ну а боеприпасы-то куда, если часть предметов из рюкзака Вы на место разгрузки переложили? Только выше, на грудь - центр тяжести поднимается, стесняется дыхание.

>Я уж не говорю, что она поясной разгрузочный ремень рюкзака не даёт нормально провести и
Да нет, почему же.
Вот этот рюкзак:
http://sso-mil.ru/catalog/109/170
При желании под подсумками РПС ремень по бедрам вполне проводится.

>весь рюкзачный вес висит на плечах.
В случае размещения боеприпасов в "лифчике", их вес переносится с бедер на плечи, про это не забывайте.

С уважением, Dargot.

От kcp
К Dargot (15.12.2012 20:54:01)
Дата 15.12.2012 21:05:06

Re: А в...

>Приветствую!

>>Вот на это место много чего полезного можно запихнуть, уменьшить горизонтальные размеры рюкзака и серьёзно поправить развесовку.
> "В этом месте", сиречь на поясе спереди- с боков и так располагается самый тяжелый и самый полезный груз - боеприпасы.

>>> "Лифчик" поднимает центр тяжести и в некоторой степени стесняет дыхание. Хотя это все, конечно, индивидуально.
>> Куда он его поднимает?
> Вверх.

Уровень тот-же. Ничего там вверх не поднимается.

>>Представленная разгрузка и так находится на уровне ливчика,
> Нет. В РПС магазины и гранаты находятся в основном ниже пояса, а в "лифчике" целиком выше.

Не вижу я там ниже пояса. Может быть в ролике не РПС?

>> а ещё и центр тяжести смещает назад, когда там и так рюкзак здоровенный висит, который неплохо было бы умять в
>> горизонтальном направлении поближе спины, разместив часть предметов на место этой самой разгрузки.
> Ну а боеприпасы-то куда, если часть предметов из рюкзака Вы на место разгрузки переложили? Только выше, на грудь - центр тяжести поднимается, стесняется дыхание.

А впереди, там где у остальных ливчик, есть место. На грудь, к стати, даже американцы мало чего вешают. Они основную тяжесть ниже размещают.

>>Я уж не говорю, что она поясной разгрузочный ремень рюкзака не даёт нормально провести и
> Да нет, почему же.
>Вот этот рюкзак:
>
http://sso-mil.ru/catalog/109/170
> При желании под подсумками РПС ремень по бедрам вполне проводится.

Это между подсумками и ремнём разгрузки внутри креплений к ремню? Хитрый способ, но рюкзак будет не снять. По крайней мере быстро не снять.

>> весь рюкзачный вес висит на плечах.
> В случае размещения боеприпасов в "лифчике", их вес переносится с бедер на плечи, про это не забывайте.

Ну так часть рюкзака можно разместить на бёдрах, а боеприпасы повесить на ремень спереди. В этом и заключается хитрость развесовки. Центр тяжести смещается вперёд и приближается к центру тяжести человека. При это плечи разгружаются, а ходить становится удобнее.

От Dargot
К kcp (15.12.2012 21:05:06)
Дата 15.12.2012 22:01:49

Re: А в...

Приветствую!

>Уровень тот-же. Ничего там вверх не поднимается.
"Лифчик" - это вот:
http://nord-coalition.ru/photo/03.jpg


http://photos.militarist.com.ua/resources/photos/460/16376.medium.jpg


Магазины расположены значительно выше, чем на видео.

>Не вижу я там ниже пояса. Может быть в ролике не РПС?
Ниже пояса не штанов, а пояса РПС, на котором все и висит. Замечу, кстати, что РПС никто не мешает опустить еще ниже, совсем на бедра.

>Это между подсумками и ремнём разгрузки внутри креплений к ремню?
Нет, не "внутри", а под ремнем, вот так:

[5K]



>Ну так часть рюкзака можно разместить на бёдрах, а боеприпасы повесить на ремень спереди. В этом и заключается хитрость развесовки. Центр тяжести смещается вперёд и приближается к центру тяжести человека.
Ага. А со скинутым рюкзаком получается, что перед перегружен и вся развесовка перекашивается, вместе с РПС-ом, кстати.

С уважением, Dargot.

От kcp
К Dargot (15.12.2012 22:01:49)
Дата 16.12.2012 14:04:42

Re: А в...

>Приветствую!

>>Уровень тот-же. Ничего там вверх не поднимается.
> "Лифчик" - это вот:
>
http://nord-coalition.ru/photo/03.jpg


>
http://photos.militarist.com.ua/resources/photos/460/16376.medium.jpg


> Магазины расположены значительно выше, чем на видео.

Да, действительно ниже, однако:

1) Это может опять оказаться не пехотная, а какая-нибудь вертолётно-омоновская разгрузка? Надо бы посмотреть, чем пользуется воюющая пехота в мире, которая таскает на себе рюкзаки. И почему она это делает.

2) Может разместить там часть рюкзака, уменьшив его размеры и убрать отдельные железки с внешней верхней части. Рюкзак станет изрядно ближе к спине. А в качестве места под магазины использовать место спереди? Позволит сместить центр тяжести, что при ходьбе по горам очень даже в плюс.

>>Ну так часть рюкзака можно разместить на бёдрах, а боеприпасы повесить на ремень спереди. В этом и заключается хитрость развесовки. Центр тяжести смещается вперёд и приближается к центру тяжести человека.
> Ага. А со скинутым рюкзаком получается, что перед перегружен и вся развесовка перекашивается, вместе с РПС-ом, кстати.

Со скинутым рюкзаком сорок килограмм веса уходит и спереди в руках появляется такой длинный, тяжёлый и неудобный предмет как автомат. Там уже это не первая в очереди проблема.

От Dargot
К kcp (16.12.2012 14:04:42)
Дата 16.12.2012 15:16:28

Re: А в...

Приветствую!

>1) Это может опять оказаться не пехотная, а какая-нибудь вертолётно-омоновская разгрузка? Надо бы посмотреть, чем пользуется воюющая пехота в мире, которая таскает на себе рюкзаки. И почему она это делает.
Вы так говорите - "воюющая пехота" - словно у нас никто не воюет. Наша собственная "воюющая пехота" в конкретных условиях использщует всякое разное и РПС-ы "Смерш", которые Вы можете видеть на видео, насколько можно судитьпользуются популярностью у тех, кто может это себе позволить.

>2) Может разместить там часть рюкзака, уменьшив его размеры и убрать отдельные железки с внешней верхней части. Рюкзак станет изрядно ближе к спине. А в качестве места под магазины использовать место спереди? Позволит сместить центр тяжести, что при ходьбе по горам очень даже в плюс.
Я в который раз объясняю: если помимо магазинов и гранат навешать спереди на бойца еще чего-нибудь, это поднимет вверх его центр тяжести. Что не всегда хорошо.

>Со скинутым рюкзаком сорок килограмм веса уходит
Не больше 20-25. 40кг у него все вместе, с оружием и боеприпасами. Их не скинешь.

> и спереди в руках появляется такой длинный, тяжёлый и неудобный предмет как автомат.
Автомат всегда спереди.

>Там уже это не первая в очереди проблема.
Удобство в бою, вообще-то, одна из первых в очереди проблем. Вы попробуйте сравнить перебежки-прохождение полосы препятствий поочередно с удобно и неудобно навешенным снаряжением, разницу сразу почувствуете.

С уважением, Dargot.

От kcp
К Dargot (16.12.2012 15:16:28)
Дата 16.12.2012 18:39:23

Re: А в...

>> 2) Может разместить там часть рюкзака, уменьшив его размеры и убрать отдельные железки с внешней верхней части. Рюкзак станет изрядно ближе к спине. А в качестве места под магазины использовать место спереди? Позволит сместить центр тяжести, что при ходьбе по горам очень даже в плюс.
> Я в который раз объясняю: если помимо магазинов и гранат навешать спереди на бойца еще чего-нибудь, это поднимет вверх его центр тяжести. Что не всегда хорошо.

А я в который раз Вам отвечаю, что оно и так вверху. Особенно когда минно-взрывное оборудование повешено на уровне шеи в дальней от спины части рюкзака

От Dargot
К kcp (16.12.2012 18:39:23)
Дата 16.12.2012 19:13:09

Re: А в...

Приветствую!

>А я в который раз Вам отвечаю, что оно и так вверху. Особенно когда минно-взрывное оборудование повешено на уровне шеи в дальней от спины части рюкзака

Тут необходим компромисс между "удобно носить" и "можно быстро достать". Вы же постоянно хотите перекосить в сторону "удобного ношения".

С уважением, Dargot.

От kcp
К Dargot (16.12.2012 19:13:09)
Дата 17.12.2012 07:28:44

Если эта штука будет в дополнительных разделах рюкзака на том самом месте, где с

>Приветствую!

>> А я в который раз Вам отвечаю, что оно и так вверху. Особенно когда минно-взрывное оборудование повешено на уровне шеи в дальней от спины части рюкзака
> Тут необходим компромисс между "удобно носить" и "можно быстро достать". Вы же постоянно хотите перекосить в сторону "удобного ношения".

Если эта штука будет в дополнительных разделах рюкзака на том самом месте, где сейчас висят магазины.

От Dargot
К kcp (17.12.2012 07:28:44)
Дата 17.12.2012 18:40:20

Re: Если эта...

Приветствую!

>Если эта штука будет в дополнительных разделах рюкзака на том самом месте, где сейчас висят магазины.
Ага. 2кг перенесли из рюкзака на пояс, а 8кг(12 магазинов, 4 гранаты, дымы) подняли с пояса на грудь. Офигенно.

С уважением, Dargot.

От kcp
К Dargot (17.12.2012 18:40:20)
Дата 18.12.2012 08:49:49

Re: Если эта...

>Приветствую!

>> Если эта штука будет в дополнительных разделах рюкзака на том самом месте, где сейчас висят магазины.
> Ага. 2кг перенесли из рюкзака на пояс, а 8кг(12 магазинов, 4 гранаты, дымы) подняли с пояса на грудь. Офигенно.

1) Эти два килограмма сейчас висят огромным рычагом на уровне шеи.
2) Была бы возможность хоть что-то перенести на грудь, уж развесовку и конфигурацию подсумков-карманов рюкзак-разгрузка можно было бы подобрать по вкусу.
3) некоторые вещи сейчас на бёдра цепляют. Разгружают как могут.

От kcp
К Dargot (16.12.2012 15:16:28)
Дата 16.12.2012 18:36:54

Re: А в...

>Приветствую!

>>1) Это может опять оказаться не пехотная, а какая-нибудь вертолётно-омоновская разгрузка? Надо бы посмотреть, чем пользуется воюющая пехота в мире, которая таскает на себе рюкзаки. И почему она это делает.
> Вы так говорите - "воюющая пехота" - словно у нас никто не воюет. Наша собственная "воюющая пехота" в конкретных условиях использщует всякое разное и РПС-ы "Смерш", которые Вы можете видеть на видео, насколько можно судитьпользуются популярностью у тех, кто может это себе позволить.

У нас воюют всё-таки существенно меньше, а разработки в области тактики и связанной с ней амуницией хуже.

>>2) Может разместить там часть рюкзака, уменьшив его размеры и убрать отдельные железки с внешней верхней части. Рюкзак станет изрядно ближе к спине. А в качестве места под магазины использовать место спереди? Позволит сместить центр тяжести, что при ходьбе по горам очень даже в плюс.
> Я в который раз объясняю: если помимо магазинов и гранат навешать спереди на бойца еще чего-нибудь, это поднимет вверх его центр тяжести. Что не всегда хорошо.

>>Со скинутым рюкзаком сорок килограмм веса уходит
> Не больше 20-25. 40кг у него все вместе, с оружием и боеприпасами. Их не скинешь.

25 кг это уже больше половины от 40

>> и спереди в руках появляется такой длинный, тяжёлый и неудобный предмет как автомат.
> Автомат всегда спереди.

А тут он ещё в руках и направлен в сторону противника.

>> Там уже это не первая в очереди проблема.
> Удобство в бою, вообще-то, одна из первых в очереди проблем. Вы попробуйте сравнить перебежки-прохождение полосы препятствий поочередно с удобно и неудобно навешенным снаряжением, разницу сразу почувствуете.

Верно, но оно сравнимо кратковременно, отягощено факторами, которые всё равно не исправить и веса там меньше. Ну и как говорят в ветке люди воевавшие, лучше магазины прямо под руками, поближе к шахте магазина.

От Dargot
К kcp (16.12.2012 18:36:54)
Дата 16.12.2012 19:15:12

Re: А в...

Приветствую!

>У нас воюют всё-таки существенно меньше, а разработки в области тактики и связанной с ней амуницией хуже.
Кому надо - имеют возможности заказывать снаряжение из-за рубежа, никаких проблем с этим сейчас нет.

>25 кг это уже больше половины от 40
Побегать с неудобно развешанными по телу 15-20 кг то еще удовольствие.

>Верно, но оно сравнимо кратковременно, отягощено факторами, которые всё равно не исправить и веса там меньше. Ну и как говорят в ветке люди воевавшие, лучше магазины прямо под руками, поближе к шахте магазина.
В каждом монастыре свой устав и что именно будет "лучше" видно только конечному пользователю.

С уважением, Dargot.

От kcp
К Dargot (16.12.2012 19:15:12)
Дата 17.12.2012 07:59:43

Re: А в...

>> У нас воюют всё-таки существенно меньше, а разработки в области тактики и связанной с ней амуницией хуже.
> Кому надо - имеют возможности заказывать снаряжение из-за рубежа, никаких проблем с этим сейчас нет.

Я это знаю. Но всё-таки раз уж представляют отечественную разработку, пошитую руководством полка, интересно было бы её обсудить.

>> 25 кг это уже больше половины от 40
> Побегать с неудобно развешанными по телу 15-20 кг то еще удовольствие.

Они не особо неудобно развешаны. Весьма близко к центру тяжести. Кроме того впереди, что облегчает управление всем хозяйством. Особенно если надо быстро перезарядиться.

>> Верно, но оно сравнимо кратковременно, отягощено факторами, которые всё равно не исправить и веса там меньше. Ну и как говорят в ветке люди воевавшие, лучше магазины прямо под руками, поближе к шахте магазина.
> В каждом монастыре свой устав и что именно будет "лучше" видно только конечному пользователю.

Мне эти конечные пользователи втирали за систему кадочникова.

От Dargot
К kcp (17.12.2012 07:59:43)
Дата 17.12.2012 18:39:03

Re: А в...

Приветствую!

>Я это знаю. Но всё-таки раз уж представляют отечественную разработку, пошитую руководством полка, интересно было бы её обсудить.
"СМЕРШ" никак руководством полка не шился, офицеров полка, скорее всего, привлекали при разработке:
http://sso-mil.ru/catalog/111/

>>> 25 кг это уже больше половины от 40
>> Побегать с неудобно развешанными по телу 15-20 кг то еще удовольствие.

>Они не особо неудобно развешаны.
Это вопрос индвидуальный. Я свой опыт сравнения "жилет"-РПС не абсолютизирую, но по мне "жилет" - полный отстой по сравнению с.
Полагаю, пользователи СМЕРШ-а придерживаются той же точки зрения.

>Весьма близко к центру тяжести. Кроме того впереди, что облегчает управление всем хозяйством. Особенно если надо быстро перезарядиться.
То, что магазины и гранаты должны быть где-то спереди - очевидно. Вопрос только - на поясе или на груди.

>>> Верно, но оно сравнимо кратковременно, отягощено факторами, которые всё равно не исправить и веса там меньше. Ну и как говорят в ветке люди воевавшие, лучше магазины прямо под руками, поближе к шахте магазина.
>> В каждом монастыре свой устав и что именно будет "лучше" видно только конечному пользователю.
>Мне эти конечные пользователи втирали за систему кадочникова.
Рукопашный бой - разговор отдельный, так как с ним по горам не бегают, и проверки практикой он, в основном, не прошел. В отличие от разгрузок и рюкзаков.

С уважением, Dargot.

От kcp
К Dargot (17.12.2012 18:39:03)
Дата 18.12.2012 08:40:58

Re: А в...

>Приветствую!

>> Я это знаю. Но всё-таки раз уж представляют отечественную разработку, пошитую руководством полка, интересно было бы её обсудить.
> "СМЕРШ" никак руководством полка не шился, офицеров полка, скорее всего, привлекали при разработке:
>
http://sso-mil.ru/catalog/111/

Я не знаю, по тексту по крайней мере это их разработка. Никто больше в качестве автора разработки бойцом не упоминается.

>>>> 25 кг это уже больше половины от 40
>>> Побегать с неудобно развешанными по телу 15-20 кг то еще удовольствие.
>> Они не особо неудобно развешаны.
> Это вопрос индвидуальный. Я свой опыт сравнения "жилет"-РПС не абсолютизирую, но по мне "жилет" - полный отстой по сравнению с.
> Полагаю, пользователи СМЕРШ-а придерживаются той же точки зрения.

У них есть выбор? Особенно когда руководство полка разработало. Кроме того стадный инстинкт и патриотизм. Флисовые портянки тому пример.

>> Весьма близко к центру тяжести. Кроме того впереди, что облегчает управление всем хозяйством. Особенно если надо быстро перезарядиться.
> То, что магазины и гранаты должны быть где-то спереди - очевидно. Вопрос только - на поясе или на груди.

Я нашёл несколько старых фото с таким расположением и у наших вероятностных друзей. Однако, судя по форме, это довольно древние варианты экипировки. И к настоящему моменту от них отказались. Совсем. У них есть большое количество разгрузочных жилетов и систем, в том числе и с боковыми сумками. Но возможность занять место впереди сохраняется всегда. Иногда только оно одно там и есть.

>>>> Верно, но оно сравнимо кратковременно, отягощено факторами, которые всё равно не исправить и веса там меньше. Ну и как говорят в ветке люди воевавшие, лучше магазины прямо под руками, поближе к шахте магазина.
>>> В каждом монастыре свой устав и что именно будет "лучше" видно только конечному пользователю.
>> Мне эти конечные пользователи втирали за систему кадочникова.
> Рукопашный бой - разговор отдельный, так как с ним по горам не бегают, и проверки практикой он, в основном, не прошел. В отличие от разгрузок и рюкзаков.

1) Систему Кадочникова я привёл в качестве примера негодного решения, которая нашими спецназовцами вполне проталкивается.
2) Проверку практикой очень много что прошло. Лосины и кивера, к примеру. Но новые материалы, технологии и изменения в тактике дают возможность сделать лучше. Что я здесь вижу: архаичная система разгрузки рюкзака в два плечевых ремня, огромный по нормали к спине рюкзак и куча неиспользованного пространства для разгрузки.

От kcp
К Казанский (15.12.2012 11:20:41)
Дата 15.12.2012 18:58:19

Надо же, палец кладётся под спусковой крючёк 06:10

1) Надо же, палец кладётся под спусковой крючёк 06:10
2) Рюкзак атака-2, проектировался руководством полка 12:10 Полковники не только подворотнички шить умеют
3) Минновзрывные средства и инженерные боеприпасы расположены вверху на дальней от спины стенке рюкзака. 29:15. Не далековато ли от поясницы расположена такая тяжесть? Причём в нижнем отдельном сквозном кармане лежит куртка 25:35 за место которой можно вообще всё что угодно тяжёлое положить.
4) Носки проще да чем флисовые портянки, комментатор за камерой жгёт 27:05. Функция носка-функция портянки 27:20

От kcp
К kcp (15.12.2012 18:58:19)
Дата 15.12.2012 19:29:21

Ещё странно, что на рюкзаке поясного разгрузочного ремня нет (-)


От И. Кошкин
К Казанский (15.12.2012 11:20:41)
Дата 15.12.2012 14:19:44

Я не разглядел - подвротничок у него подшит?

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...но вообще - печально, конечно, выглядит. Вместо нормально разработанной, сделанной и испытанной формы - "в простонародье - поджопник"

И. Кошкин

От Казанский
К И. Кошкин (15.12.2012 14:19:44)
Дата 15.12.2012 17:02:08

Re: Я не...

>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>...но вообще - печально, конечно, выглядит. Вместо нормально разработанной, сделанной и испытанной формы - "в простонародье - поджопник"

>И. Кошкин
Так он в "Горку" одет какие могут быть подворотнички?А "поджопник" вполне нормально разработанный и специальносделанный,или вы думаете что у натовских орлов "поджопник" интегрирован в форму?

От И. Кошкин
К Казанский (15.12.2012 17:02:08)
Дата 15.12.2012 17:36:36

Re: Я не...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>
>>...но вообще - печально, конечно, выглядит. Вместо нормально разработанной, сделанной и испытанной формы - "в простонародье - поджопник"
>
>>И. Кошкин
>Так он в "Горку" одет какие могут быть подворотнички?А "поджопник" вполне нормально разработанный и специальносделанный,или вы думаете что у натовских орлов "поджопник" интегрирован в форму?

И клеенкой он блестит нормально? И рюкзак такой - он тоже самый удобный? И спину этой поролонкой от ветра защищать - это тоже проработано?

PS: вот где, кстати, нужны были бы боевые блоггеры. Прошерстить западные туристские, выживальщицкиеЮ, вроенные и прочие форумы. Посмотреть, какое снаряжение там одобряют. Заказать образцы. Протестировать у нас. Подумать, что может пригодиться и разработать на этой базе свое. Но, блин, это же работать надо.

А этот комплект оставляет впечатление самими бойцами на коленке пошитого с использованием имеющихся базовых элементов.

И. Кошкин

От Дмитрий Козырев
К И. Кошкин (15.12.2012 17:36:36)
Дата 15.12.2012 18:36:27

Re: Я не...


>PS: вот где, кстати, нужны были бы боевые блоггеры. Прошерстить западные туристские, выживальщицкиеЮ, вроенные и прочие форумы. Посмотреть, какое снаряжение там одобряют. Заказать образцы. Протестировать у нас. Подумать, что может пригодиться и разработать на этой базе свое. Но, блин, это же работать надо.

Бл..ры то зачем? Лис же есть и не думаю, что он одинок.
Просто похоже nobody cares

От И. Кошкин
К Дмитрий Козырев (15.12.2012 18:36:27)
Дата 15.12.2012 18:43:34

Потому десятки мегов информации надо постоянно перелопачивать и рыть (-)


От GiantToad
К И. Кошкин (15.12.2012 17:36:36)
Дата 15.12.2012 18:11:45

Re: Я не...

>PS: вот где, кстати, нужны были бы боевые блоггеры. Прошерстить западные туристские, выживальщицкиеЮ, вроенные и прочие форумы. Посмотреть, какое снаряжение там одобряют. Заказать образцы. Протестировать у нас. Подумать, что может пригодиться и разработать на этой базе свое. Но, блин, это же работать надо.

Там ответа не найти - на самом деле те же американские экспедиционные рюкзаки MOLLE 2 и ILBE оставляют желать лучшего.
MOLLE в принципе неплохой,на уровне среднего туристического рюкзака. Минус - пояс давит на бедра, натирает немного, но можно не обращать внимания. Второй минус - вес 3 кг из-за плотной кордуры из которой он пошит. Фурнитура на уровне дорогих туристических рюкзаков.

А ILBE - это армейская версия не помню какого гражданского рюкзака. Хороший, тоже тяжеловат, но почитал отзывы пользователей - все жалуются на то, что летит фурнитура, сержанты ходят с запасной. То пряжка поясная, то застежка, то ещё что.. Их сейчас бу много в продаже с битой фурнитурой.

Оба рюкзака тяжелые - в районе 3 кг, что больше на 1 кг, чем хорошие гражданские.

Суть в том, что как ботинки нельзя универсальные поставить - также и рюкзаки. Даже американская армия имеет экспедиционные рюкзаки, которые отстают от хороших гражданских.
Лучшим вариантом было бы поставлять в войска перекрашенные в защитный цвет много вариантов качественных хороших гражданских рюкзаков.
А уж дальше каждый сам себе выберет - это от роста, веса, телосложения зависит.

От GiantToad
К GiantToad (15.12.2012 18:11:45)
Дата 15.12.2012 18:21:54

Добавлю

Для гор лучшим вариантом при использовании опытным туристом может быть легковесный рюкзак. Безрамный. Потому, что там каждый килограмм тянет вниз.

Он может весить и 800гр вместо 3 кг армейского или 2 кг туристического.
Но человек дорасти до него должен.

Опять же лучшее снаряжение шьется самостоятельно. Рюкзак вполне можно пошить самому,в тч и рамный, в инете масса копий старых элисов в полтора раза легче.

ЗЫ.
Я вообще слабо представляю, как этот человек ходит с 40кг рюкзаком. Но если ходит - то как же он находит с 20кг!

От Казанский
К GiantToad (15.12.2012 18:21:54)
Дата 15.12.2012 18:33:46

Re: Добавлю

>Для гор лучшим вариантом при использовании опытным туристом может быть легковесный рюкзак. Безрамный. Потому, что там каждый килограмм тянет вниз.

>Он может весить и 800гр вместо 3 кг армейского или 2 кг туристического.
>Но человек дорасти до него должен.

>Опять же лучшее снаряжение шьется самостоятельно. Рюкзак вполне можно пошить самому,в тч и рамный, в инете масса копий старых элисов в полтора раза легче.

>ЗЫ.
>Я вообще слабо представляю, как этот человек ходит с 40кг рюкзаком. Но если ходит - то как же он находит с 20кг!
Вес всего снаряжения с оружием до 40 кг,не рюкзака.Там же еще РПС есть.

От vergen
К И. Кошкин (15.12.2012 17:36:36)
Дата 15.12.2012 18:09:08

Re: Я не...

>А этот комплект оставляет впечатление самими бойцами на коленке пошитого с использованием имеющихся базовых элементов.
что возможно лучше суперпошитого, т.к. делается индивидуально - под себя.

От kcp
К vergen (15.12.2012 18:09:08)
Дата 15.12.2012 18:27:14

Индивидуально то это да

>> А этот комплект оставляет впечатление самими бойцами на коленке пошитого с использованием имеющихся базовых элементов.
> что возможно лучше суперпошитого, т.к. делается индивидуально - под себя.

Индивидуально то это да, но "Рюкзак атака-2, проектировался руководством полка 12:10" они же не совсем специалисты современных пошивочных технологиях, тканях, физиологии... ,хоть и полковники.

От desdi
К kcp (15.12.2012 18:27:14)
Дата 15.12.2012 18:30:53

Re: Индивидуально то...

Вы правда думаете, что там полковники выкройки мелом рисовали? ))

От kcp
К desdi (15.12.2012 18:30:53)
Дата 15.12.2012 18:33:13

Рюкзак атака-2, проектировался руководством полка 12:10

Рюкзак атака-2, проектировался руководством полка 12:10
За вычетом косноязычия лектора, что я не правильно понял?

От desdi
К kcp (15.12.2012 18:33:13)
Дата 16.12.2012 10:54:49

Re: Рюкзак атака-2,...

>Рюкзак атака-2, проектировался руководством полка 12:10
>За вычетом косноязычия лектора, что я не правильно понял?

за вычетом косноязычия лектора - не остается ничего.
полком руководит кто?
комполка?
комдив?
комбат внутри - это руководство полка?

От kcp
К desdi (16.12.2012 10:54:49)
Дата 16.12.2012 14:13:38

Вот и состав пошивочного комитета!!!

>>Рюкзак атака-2, проектировался руководством полка 12:10
>>За вычетом косноязычия лектора, что я не правильно понял?
>
>за вычетом косноязычия лектора - не остается ничего.
>полком руководит кто?
>комполка?
>комдив?
>комбат внутри - это руководство полка?

Вот и состав пошивочного комитета!!!

От desdi
К kcp (16.12.2012 14:13:38)
Дата 16.12.2012 14:48:33

Re: Вот и...

>Вот и состав пошивочного комитета!!!

а комроты и взвода и сержанты - это руководство полка? )

От kcp
К desdi (16.12.2012 14:48:33)
Дата 16.12.2012 15:33:35

это духи гонимые и бесплотные, попираемые руководством полка.

>>Вот и состав пошивочного комитета!!!
>
>а комроты и взвода и сержанты - это руководство полка? )

это духи гонимые и бесплотные, попираемые руководством полка.

От desdi
К И. Кошкин (15.12.2012 17:36:36)
Дата 15.12.2012 17:57:52

Re: Я не...


>А этот комплект оставляет впечатление самими бойцами на коленке пошитого с использованием имеющихся базовых элементов.

>И. Кошкин

Троллить надо умнее. И при просмотре ролика звук включить.

От kapral250
К desdi (15.12.2012 17:57:52)
Дата 16.12.2012 09:04:30

Подводя бурления по поводу облика формы

Настоящий россиянский имперский гвардеец должен выглядеть как то так:



Два солдата из ОсНаза заменяют два КаМАЗа......

От Nachtwolf
К kapral250 (16.12.2012 09:04:30)
Дата 16.12.2012 15:30:27

Низачот! Изолента обязана быть синей. (-)


От Казанский
К Nachtwolf (16.12.2012 15:30:27)
Дата 16.12.2012 15:46:07

Такой что ли?


[92K]



От Blitz.
К kapral250 (16.12.2012 09:04:30)
Дата 16.12.2012 14:22:23

Re: Подводя бурления...

А штурмовики есть?)))

От kapral250
К Blitz. (16.12.2012 14:22:23)
Дата 16.12.2012 14:30:45

Все уже придумано, надо только доработать.




Два солдата из ОсНаза заменяют два КаМАЗа......

От Blitz.
К kapral250 (16.12.2012 14:30:45)
Дата 16.12.2012 15:38:12

Re: Все уже... (-)

^_^

От desdi
К И. Кошкин (15.12.2012 14:19:44)
Дата 15.12.2012 15:53:27

ну вот еще в копилку Кошкина:

http://sso-mil.ru/catalog/84/11

Партизан М в расцветке СС

От Хорёк
К Казанский (15.12.2012 11:20:41)
Дата 15.12.2012 12:40:42

Спс - интересно, порадовали флисовые портянки

>Кстати там по соседству вот такое видео
https://www.youtube.com/watch?v=o3MMh0quK2E Это к недавнему срачу о помойных котах,несмотря на неказистость горки и снаряги боец не выглядит помойным котом .Снаряга и экипировка в русских традициях недорого и эффективно.Кстати спецназ выбирает РПС,а не ублюдочные лифчики,которые например штатовцы уже носят вообще какие то гипертрофированные где магазины в два ряда.


Как показывает это видео (ближе к окончанию), среди спецов - есть спор носки или портянки.
Но вот профессионалы всё таки за портянки и привнесение в них новых высокотехнологичных материалов :-)
удивительно млао еды он несёт,я прям проголодался глядя на него, 5 дней ведь в горах!

От GiantToad
К Хорёк (15.12.2012 12:40:42)
Дата 15.12.2012 18:02:06

Странно,что питанию мало внимания уделяет.

3 ИРП всего лишь берет?
В горах углеводы нужно в большом количестве есть - иначе сил не будет.

Но нужно отметить, что лектор говорит "если вам удобнее носки - носите носки". Не заедается, практик.
И отмечает, что для носка нужно подбирать обувь. Ну да - очень сложно подобрать, из многих моделей, зато потом годами носишь.

Носки все равно часто менять нужно, иначе мозоли, тч не принимается его комментарий о том, что несколько пар ноской нужно несьти. Ну набрать 5 пар да выкинуть по дороге.

От Казанский
К Хорёк (15.12.2012 12:40:42)
Дата 15.12.2012 17:05:14

Re: Спс -...

>>Кстати там по соседству вот такое видео
https://www.youtube.com/watch?v=o3MMh0quK2E Это к недавнему срачу о помойных котах,несмотря на неказистость горки и снаряги боец не выглядит помойным котом .Снаряга и экипировка в русских традициях недорого и эффективно.Кстати спецназ выбирает РПС,а не ублюдочные лифчики,которые например штатовцы уже носят вообще какие то гипертрофированные где магазины в два ряда.
>

>Как показывает это видео (ближе к окончанию), среди спецов - есть спор носки или портянки.
>Но вот профессионалы всё таки за портянки и привнесение в них новых высокотехнологичных материалов :-)
>удивительно млао еды он несёт,я прям проголодался глядя на него, 5 дней ведь в горах!
Так парень поджарый по конституции,я думаю что он привычный,у него и так по его словам вес снаряги приближается к 40кг и это в горах.К слову я как то неделю почти без еды жил в условиях стресса и ничего живой и здоровый.

От Технолог Петухов
К Kalash (15.12.2012 09:55:45)
Дата 15.12.2012 10:16:22

Re: Абракадабра!

>Что означает это видео? Реальное боестолкновение или постановку?
>За реальность говорят патроны с пулями и отсутствие насадки для стрельбы холостыми.

На последних секундах видео в кадр попапает ствол калаша - IMHO насадка присутствует.

От Казанский
К Технолог Петухов (15.12.2012 10:16:22)
Дата 15.12.2012 11:15:59

Re: Абракадабра!

>>Что означает это видео? Реальное боестолкновение или постановку?
>>За реальность говорят патроны с пулями и отсутствие насадки для стрельбы холостыми.
>
>На последних секундах видео в кадр попапает ствол калаша - IMHO насадка присутствует.
Это ствол СВД,а насадки нет,просто метал бликует затертый.

От берег
К Kalash (15.12.2012 09:55:45)
Дата 15.12.2012 10:04:39

А по форме, кто это? Из какой армии? (-)


От Baren
К берег (15.12.2012 10:04:39)
Дата 15.12.2012 10:10:40

кмк, из армии ближайшего секонд-хенда (-)


От берег
К Baren (15.12.2012 10:10:40)
Дата 15.12.2012 11:28:23

Точно! "-Австрийский пустынный. -А какая в Австрии пустыня?"(разговор в SH) (-)