От Дмитрий Козырев
К объект 925
Дата 12.12.2012 15:45:28
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты;

Re: Хорошо чай...

>>вот именно - "отслеживать".
>>А почему подворотничек белый, а трусы - синие?
>+++
>подумал. Аргумент не катит, т.к. зимнее нижнее белье именно белое.

не зимнее, а демисезонное :)
а в остальное время "контроль за гигиеной" не нужен?

>>Я не знаю как сейчас в РА - но среди служивших в СА это довольно широко распространенное впечатление (и моему не пртиворечит).
>+++
>про "крахмально белый" первый раз слышу. Он должен быть чистым, т.е. белым. Если он до белизны не отстирывается, то выкидывается.
>Или вы белую рубашку с пожелтевшим воротником одеваете?

у меня стиральная машинка и порошки.
А вы свои на руках стираете?

От объект 925
К Дмитрий Козырев (12.12.2012 15:45:28)
Дата 13.12.2012 02:19:21

Ре: Хорошо чай...

>не зимнее, а демисезонное :)
+++
и зимнее тоже. Есть из х/б и из байки. Сначала х/б, на мороза х/б и байку вместе, потом только х/б.

>у меня стиральная машинка и порошки.
>А вы свои на руках стираете?
+++
а состирнуть носки в раковине побыстрому ето вам совсем незнакомо? А если знакому, что же вы машинкой то не пользовались:)
Алеxей

От Secator
К Дмитрий Козырев (12.12.2012 15:45:28)
Дата 12.12.2012 16:57:31

Re: Хорошо чай...

>а в остальное время "контроль за гигиеной" не нужен?

Так он и так есть. Трусы меняются каждую неделю. чистые выдаются, ношенные сдаются.

С уважением Secator

От Дмитрий Козырев
К Secator (12.12.2012 16:57:31)
Дата 12.12.2012 18:10:30

Re: Хорошо чай...

>>а в остальное время "контроль за гигиеной" не нужен?
>
>Так он и так есть. Трусы меняются каждую неделю. чистые выдаются, ношенные сдаются.

Вы хотите поговорить о желательной частоте смены трусов по сравнению с подворотничками? :)

От Secator
К Дмитрий Козырев (12.12.2012 18:10:30)
Дата 12.12.2012 22:03:50

Re: Хорошо чай...

>>>а в остальное время "контроль за гигиеной" не нужен?
>>
>>Так он и так есть. Трусы меняются каждую неделю. чистые выдаются, ношенные сдаются.
>
>Вы хотите поговорить о желательной частоте смены трусов по сравнению с подворотничками? :)

Я возражаю на ваш тезис, что контроля нет. Он есть.
С уважением Secator

От Дмитрий Козырев
К Secator (12.12.2012 22:03:50)
Дата 12.12.2012 22:07:41

Re: Хорошо чай...


>Я возражаю на ваш тезис, что контроля нет. Он есть.

Ежедневного (как за подворотничками) - нет. За зубами нет вообще.

От Secator
К Дмитрий Козырев (12.12.2012 22:07:41)
Дата 13.12.2012 20:45:38

Re: Хорошо чай...


>>Я возражаю на ваш тезис, что контроля нет. Он есть.
>
>Ежедневного (как за подворотничками) - нет. За зубами нет вообще.
Медкомиссия при призыве и диспансеризация раз в год. Правда не знаю сейчас у срочников проводится она или нет.
С уважением Secator

От Митрофанище
К Secator (13.12.2012 20:45:38)
Дата 13.12.2012 21:16:30

Re: Хорошо чай...

...


>Медкомиссия при призыве и диспансеризация раз в год. Правда не знаю сейчас у срочников проводится она или нет.
>С уважением Secator


По недавнему опыту общения, выясняется, что значительное число военнослужащих по призыву первый раз реально проходят медосмотр только в военкомате, а за период службы как раз излечивают (скорее - излечивали) некоторые свои застарелые (да-да, именно застарелые) "болячки", в т.ч. это касается и вопросов стоматологии.

И, к слову, тут очень серьёзные проблемы созданы именно сокращением Сердюковым военной медицины.
Это так.
При том, что он же много хорошего делал в отношении службы тех же срочников. Вот такой парадокс.


С уважением

От GAI
К Митрофанище (13.12.2012 21:16:30)
Дата 14.12.2012 08:54:14

Ну уж не знаю :(

>...


>>Медкомиссия при призыве и диспансеризация раз в год. Правда не знаю сейчас у срочников проводится она или нет.
>>С уважением Secator
>

>По недавнему опыту общения, выясняется, что значительное число военнослужащих по призыву первый раз реально проходят медосмотр только в военкомате, а за период службы как раз излечивают (скорее - излечивали) некоторые свои застарелые (да-да, именно застарелые) "болячки", в т.ч. это касается и вопросов стоматологии.

Как раз с зубами после службы у очень многих начиналичь серьезные проблемы :( Выражение "зубы в армии оставил" была достаточно распространенным. Подозреваю, что дело здесь не собственно в службе, а просто резкая смена воды+рациона питания+смена обстановки...
У меня вот проблемы с зубами появились после 3 лет аспирантуры в Москве.Подозрения падают на смену воды :)

От Митрофанище
К GAI (14.12.2012 08:54:14)
Дата 14.12.2012 09:28:08

Re: Ну уж...

...
> Как раз с зубами после службы у очень многих начиналичь серьезные проблемы :( Выражение "зубы в армии оставил" была достаточно распространенным. Подозреваю, что дело здесь не собственно в службе, а просто резкая смена воды+рациона питания+смена обстановки...

Я совершенно с Вами согласен.
За исключением одного "но". Мы сейчас говорим о современном состоянии с медобеспечением.
А современное состояние именно таково, что (повторюсь) значительная часть молодых людей видит первый раз медика только в военкомате.
А применительно к стоматологии - излечивают проблемы которые появились ДО службы.
Что не отменяет, как Вы правильно заметили, появление других проблем, связаных со сменой климата, воды, питания и т.п.
Однако и зубы чистить регулярно в армии тоже учат (да, именно так, и именно в наше время).


>У меня вот проблемы с зубами появились после 3 лет аспирантуры в Москве.Подозрения падают на смену воды :)

Распостранённое мнение, сам с этим солидарен.