От Митрофанище
К Гегемон
Дата 13.12.2012 22:15:22
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты;

Re: У мам...

>Скажу как гуманитарий

>>>Скажу как гуманитарий
>>В семье не без гуманитария...
>


...
>Вот как раз вчера спрашивал. Ничего хорошего про эти платья не услышал: неудобно, нельзя снять верхнюю половину, если жарко (а жарко почти всегда), нельзя ежедневно стирать.

Да, в школьных пиджаках мальчикам было несомненно прохладнее.

>>>Они были счастливы перебраться в жакеты и юбки.
>>Ага.
>Потому что так удобнее.

На то и форма, что бы бало единообразие, а равняться на "кому-то удобнее", то тогда о форме нет смысла вести речь.
Ибо "на вкус и цвет..."

>>>Да-да, в нем сидят за партами. Не грузят уголь, не роют землю, не моют полы.
>>А вот разгрузка угля и и рытьё земли (просто рытьё) - солдаты выполняют не в повседневной форме одежды.
>Если не так, то все претензии к старшине.
>Так и запишем: полевые занятия проводятся не в х/б, а в специальной одежде, которую выдает старшина. В спецодежде солдат живет в полевых условиях, в спецодежде ползает, роет окопы и т.д.

Ой!
А выше речь шла о "не грузят уголь, не роют землю, не моют полы."!
Гуманитарно мимоходом пересмотрели свои взгляды?
Как оперативо!
)))

Вы будете удивленны, но не только "полевых условиях", но и на фронте люди находили время привести себя и форму в порядок.
Жаль, что это неизвестно гуманитариям.
)))

>А потом, возвратившись в ППД, надевает повседневную хлопчатобумажную форму с красивым гигиеничным белым подворотничком.

Нда...
Как мало известно на истфаке МГУ о "полевых условиях".
Явно не приходилось по полгода жить в палатке.

>Я согласен, так и должно быть. В идеале. Но у нас в армии - внезапно! - повседневная форма для солдат является одновременно полевой.

Так во многих странах мира.
Но нигде это не является поводом быть неопрятным.
Как-то так.

>С уважением

От Гегемон
К Митрофанище (13.12.2012 22:15:22)
Дата 13.12.2012 22:37:55

Re: У мам...

Скажу как гуманитарий

>>Вот как раз вчера спрашивал. Ничего хорошего про эти платья не услышал: неудобно, нельзя снять верхнюю половину, если жарко (а жарко почти всегда), нельзя ежедневно стирать.
>Да, в школьных пиджаках мальчикам было несомненно прохладнее.
Да.

>>>>Они были счастливы перебраться в жакеты и юбки.
>>>Ага.
>>Потому что так удобнее.
>На то и форма, что бы бало единообразие, а равняться на "кому-то удобнее", то тогда о форме нет смысла вести речь.
>Ибо "на вкус и цвет..."
Это рассуждение совершенно справедливо для торжественной парадной одежды. Когда опять возникнет тема про неудобные стоячие воротники и удобные рубашки с галстуками - я обязательно ваш тезис использую.
Но школьная форма - это повседневная одежда, и она обязана быть в первую очередь удобной.

>>>>Да-да, в нем сидят за партами. Не грузят уголь, не роют землю, не моют полы.
>>>А вот разгрузка угля и и рытьё земли (просто рытьё) - солдаты выполняют не в повседневной форме одежды.
>>Если не так, то все претензии к старшине.
>>Так и запишем: полевые занятия проводятся не в х/б, а в специальной одежде, которую выдает старшина. В спецодежде солдат живет в полевых условиях, в спецодежде ползает, роет окопы и т.д.
>Ой!
>А выше речь шла о "не грузят уголь, не роют землю, не моют полы."!
>Гуманитарно мимоходом пересмотрели свои взгляды?
>Как оперативо!
>)))
Нет, мои взгляды остались неизменными. Это у вас проблемы с восприятием.

>>А потом, возвратившись в ППД, надевает повседневную хлопчатобумажную форму с красивым гигиеничным белым подворотничком.
>Нда...
>Как мало известно на истфаке МГУ о "полевых условиях".
>Явно не приходилось по полгода жить в палатке.
По полгода - нет. А пару месяцев - случалось. Подворотничков не подшивал, белье менял регулярно, иногда стирал. Разумеется, в условиях стационарного лагеря какой-то быт еще возможен.

>>Я согласен, так и должно быть. В идеале. Но у нас в армии - внезапно! - повседневная форма для солдат является одновременно полевой.
>Так во многих странах мира.
Во многих армиях мира подменяют заботу о быте солдат подшивкой подворотничков?

С уважением

От Митрофанище
К Гегемон (13.12.2012 22:37:55)
Дата 13.12.2012 23:04:17

Re: У мам...

>Скажу как гуманитарий


...
>>Да, в школьных пиджаках мальчикам было несомненно прохладнее.
>Да.

По сравнению с чем?
Сомневаюсь, что даже гуманитарии носили в школе платья, с целью сравнить, в чём комфортнее.
А если всё же так, то может подскажете, насколько удобнее в жару носить брюки, а не юбку?


...

>>Ибо "на вкус и цвет..."
>Это рассуждение совершенно справедливо для торжественной парадной одежды. Когда опять возникнет тема про неудобные стоячие воротники и удобные рубашки с галстуками - я обязательно ваш тезис использую.

Стоячие воротнички / кителя, как я заметил по прошлой ветке, в основном гуманитариев завораживают.
Лично я не считаю, что парадная одежда должна включать закрытые кителя и воротнички-стойки.

Не возражаю, в отличие от многих, и против белых рубашек.


>Но школьная форма - это повседневная одежда, и она обязана быть в первую очередь удобной.

Она и была удобной.
Но это осознают после того как.
Так же как и полезность чистки зубов, зарядки и молочной каши на завтрак и т.д.

А капризуль - да, достаточно. В любом возрасте.
Например, ходят слухи, что особенно не любила мыть руки с мылом школьную форму В.Новодворская. Ибо - тоталитаризм.
Борец с режимом. Тоже гуманитарий, к слову.


...
>>Гуманитарно мимоходом пересмотрели свои взгляды?
>>Как оперативо!
>>)))
>Нет, мои взгляды остались неизменными. Это у вас проблемы с восприятием.

Конечно, не спорю.
Не могу рассматривать ежеминутное метание воззрений гуманитариев за постоянство их позиции.
)))


...
>>Как мало известно на истфаке МГУ о "полевых условиях".
>>Явно не приходилось по полгода жить в палатке.
>По полгода - нет. А пару месяцев - случалось. Подворотничков не подшивал, белье менял регулярно, иногда стирал. Разумеется, в условиях стационарного лагеря какой-то быт еще возможен.

Тогда зачем страшилки рассказывать?
Не так страшно в полевых условиях.


>>>Я согласен, так и должно быть. В идеале. Но у нас в армии - внезапно! - повседневная форма для солдат является одновременно полевой.
>>Так во многих странах мира.
>Во многих армиях мира подменяют заботу о быте солдат подшивкой подворотничков?

Для гуманитариев обязательно должен быть фетиш в виде примера из иноземной жизни?
)))

Гуманитарии не пьют квас, не едят щи, о пртянках и говорить не стоит.
)))

И что интересно, забугорные гуманитарии не так трепетно заглядывают за границу и не требует, что бы в их армиях было именно по заграничным образцам.
С чего бы это?
)))

>С уважением

От Гегемон
К Митрофанище (13.12.2012 23:04:17)
Дата 13.12.2012 23:47:13

Re: У мам...

Скажу как гуманитарий
>>Скажу как гуманитарий
>

>...
>>>Да, в школьных пиджаках мальчикам было несомненно прохладнее.
>>Да.
>По сравнению с чем?
>Сомневаюсь, что даже гуманитарии носили в школе платья, с целью сравнить, в чём комфортнее.
>А если всё же так, то может подскажете, насколько удобнее в жару носить брюки, а не юбку?
Вы не поверите, но было поколение школьниц, которое могло сравнить платье с костюмом.

>>>Ибо "на вкус и цвет..."
>>Это рассуждение совершенно справедливо для торжественной парадной одежды. Когда опять возникнет тема про неудобные стоячие воротники и удобные рубашки с галстуками - я обязательно ваш тезис использую.
>Стоячие воротнички / кителя, как я заметил по прошлой ветке, в основном гуманитариев завораживают.
>Лично я не считаю, что парадная одежда должна включать закрытые кителя и воротнички-стойки.
Да, я заметил, что некоторых российских офицеров мундир тяготит. Им просто не нужно надевать форму.

>Не возражаю, в отличие от многих, и против белых рубашек.
Белые рубашки не являются парадной формой без мундира.

>>Но школьная форма - это повседневная одежда, и она обязана быть в первую очередь удобной.
>Она и была удобной.
>Но это осознают после того как.
>Так же как и полезность чистки зубов, зарядки и молочной каши на завтрак и т.д.
Военное остроумия я пропущу.

>А капризуль - да, достаточно. В любом возрасте.
Вот например офицеры - не хотят мундир надевать - хотят прохлаждаться в рубашечке.

>Например, ходят слухи, что особенно не любила мыть руки с мылом школьную форму В.Новодворская. Ибо - тоталитаризм.
>Борец с режимом. Тоже гуманитарий, к слову.
Военный юмор, не комментирую.

>>>Гуманитарно мимоходом пересмотрели свои взгляды?
>>>Как оперативо!
>>>)))
>>Нет, мои взгляды остались неизменными. Это у вас проблемы с восприятием.
>Конечно, не спорю.
>Не могу рассматривать ежеминутное метание воззрений гуманитариев за постоянство их позиции.
>)))
У вас проблемы с восприятием письменного текста. У меня нет никаких метаний.

>...>>>Как мало известно на истфаке МГУ о "полевых условиях".
>>>Явно не приходилось по полгода жить в палатке.
>>По полгода - нет. А пару месяцев - случалось. Подворотничков не подшивал, белье менял регулярно, иногда стирал. Разумеется, в условиях стационарного лагеря какой-то быт еще возможен.
>Тогда зачем страшилки рассказывать?
>Не так страшно в полевых условиях.
Нестрашно, разумеется. В стационарном лагере - вполне можно жить. В окопах не выйдет.

>>>>Я согласен, так и должно быть. В идеале. Но у нас в армии - внезапно! - повседневная форма для солдат является одновременно полевой.
>>>Так во многих странах мира.
>>Во многих армиях мира подменяют заботу о быте солдат подшивкой подворотничков?
>Для гуманитариев обязательно должен быть фетиш в виде примера из иноземной жизни?
>)))
Так это не я привожу в пример "многие армии мира".

>Гуманитарии не пьют квас, не едят щи, о пртянках и говорить не стоит.
>)))
Как мало вы знаете о гуманитариях.

>И что интересно, забугорные гуманитарии не так трепетно заглядывают за границу и не требует, что бы в их армиях было именно по заграничным образцам.
>С чего бы это?
>)))
Вероятно потому, что отечественные военные не радуют пониманием элементарных вещей.

С уважением

От Митрофанище
К Гегемон (13.12.2012 23:47:13)
Дата 14.12.2012 09:21:18

Re: У мам...

...
>>А если всё же так, то может подскажете, насколько удобнее в жару носить брюки, а не юбку?
>Вы не поверите, но было поколение школьниц, которое могло сравнить платье с костюмом.

А уж сколько поколений могло сравнить "платье с костюмом" с рваными джинсами (с торчащими из них трусами) и оставляющей голым пузо футболочкой.
Настоящий гуманитарий обязан стоять на страже интересов подростка, что бы его свободную личность не ограничивали тоталитарной одеждой.



...
>>Стоячие воротнички / кителя, как я заметил по прошлой ветке, в основном гуманитариев завораживают.
>>Лично я не считаю, что парадная одежда должна включать закрытые кителя и воротнички-стойки.
>Да, я заметил, что некоторых российских офицеров мундир тяготит. Им просто не нужно надевать форму.

Такая каша может быть в голове истинного гуманитария.
Бороться за свободную и удобную в носке одежду для военнослужащих и при этом восхищаться мундиром!

Отечественный продукт.


>>Не возражаю, в отличие от многих, и против белых рубашек.
>Белые рубашки не являются парадной формой без мундира.

Это исключительно гуманитарное мнение.
Недавно нам показывали военнослужащих в парадной форме израильской армии.
Вполне без закрытых мундиров обходятся. И без воротников-стоек.
Непаханное поле для деятельности гуманитариев - научить АОИ "правильной форме" )))


>>>Но школьная форма - это повседневная одежда, и она обязана быть в первую очередь удобной.
>>Она и была удобной.
>>Но это осознают после того как.
>>Так же как и полезность чистки зубов, зарядки и молочной каши на завтрак и т.д.
>Военное остроумия я пропущу.

Это понятно - сказать нечего, всё по сути правильно.


>>А капризуль - да, достаточно. В любом возрасте.
>Вот например офицеры - не хотят мундир надевать - хотят прохлаждаться в рубашечке.

Ага. Надо обязательно в скафандре и стоя в гамаке.
Так боевые качества выше?

Это пример гуманитарной мудрости во всём её блеске.

>>Например, ходят слухи, что особенно не любила мыть руки с мылом школьную форму В.Новодворская. Ибо - тоталитаризм.
>>Борец с режимом. Тоже гуманитарий, к слову.
>Военный юмор, не комментирую.

Конечно. Гуманитарий гуманитарию глаз не друг товарищ и брат.

...

>>Конечно, не спорю.
>>Не могу рассматривать ежеминутное метание воззрений гуманитариев за постоянство их позиции.
>>)))
>У вас проблемы с восприятием письменного текста. У меня нет никаких метаний.

Я понимаю.
Даже отметил выше - это просто образ мышления такой - гуманитарный.
Перманентное изменение мировоззрений.


...

>>Тогда зачем страшилки рассказывать?
>>Не так страшно в полевых условиях.
>Нестрашно, разумеется. В стационарном лагере - вполне можно жить. В окопах не выйдет.

Что не выйдет?
В каких окопах?
Вы представляете жизнь в окопе как непрерывное в нём стояние 24 часа в сутк 7 дней в неделю и т.д.?
Читать воспоминания солдат собраные А.Драбкиным не пытались?
Узнаете много нового.

...


>>Для гуманитариев обязательно должен быть фетиш в виде примера из иноземной жизни?
>>)))
>Так это не я привожу в пример "многие армии мира".

Гуманитарий не должен помнить, что он пишет. Понимаю.

>>Гуманитарии не пьют квас, не едят щи, о пртянках и говорить не стоит.
>>)))
>Как мало вы знаете о гуманитариях.

Это правда. Стараюсь не опускаться.
Получается.

>>И что интересно, забугорные гуманитарии не так трепетно заглядывают за границу и не требует, что бы в их армиях было именно по заграничным образцам.
>>С чего бы это?
>>)))
>Вероятно потому, что отечественные военные не радуют пониманием элементарных вещей.

Не носят повседневно скафандры кителя, чем ужасно огорчают гуманитариев, не давая им полностью найти РКМП.

>С уважением

От Гегемон
К Митрофанище (14.12.2012 09:21:18)
Дата 14.12.2012 09:53:31

Re: У мам...

Скажу как гуманитарий

>А "жаркость" тем недорослем (недорослицей) определяется личной хотелкой.
Разумеется - они ведь не в армии.
А хотелка школьника ограничена школьными правилами.

>>>А если всё же так, то может подскажете, насколько удобнее в жару носить брюки, а не юбку?
>>Вы не поверите, но было поколение школьниц, которое могло сравнить платье с костюмом.
>А уж сколько поколений могло сравнить "платье с костюмом" с рваными джинсами (с торчащими из них трусами) и оставляющей голым пузо футболочкой.
Для обсуждения голых животов школьниц есть специализированные форумы - обращайтесь туда.


>Настоящий гуманитарий обязан...
Военный юмор пропускаю.


>>>Лично я не считаю, что парадная одежда должна включать закрытые кителя и воротнички-стойки.
>>Да, я заметил, что некоторых российских офицеров мундир тяготит. Им просто не нужно надевать форму.
>Такая каша может быть в голове истинного гуманитария.
>Бороться за свободную и удобную в носке одежду для военнослужащих и при этом восхищаться мундиром!
Ваши рассуждения о каше в голове связаны главным образом с вашим личным невежеством.
Моряки носили закрытый китель до 1993 г. и в 2010 настояли на его возвращении в качестве повседневной формы. Видимо, не ценят удобство.

>>>Не возражаю, в отличие от многих, и против белых рубашек.
>>Белые рубашки не являются парадной формой без мундира.
>Это исключительно гуманитарное мнение.
>Недавно нам показывали военнослужащих в парадной форме израильской армии.
Вот когда в Российской Армии появятся рубашки, на которых можно носить награды и другие знаки отличия - рубашку можно будет рассматривать как полноценный предмет парадной формы.

>>>>Но школьная форма - это повседневная одежда, и она обязана быть в первую очередь удобной.
>>>Она и была удобной.
>>>Но это осознают после того как.
>>>Так же как и полезность чистки зубов, зарядки и молочной каши на завтрак и т.д.
>>Военное остроумия я пропущу.
>Это понятно - сказать нечего, всё по сути правильно.
Вы не поймете.

>>>А капризуль - да, достаточно. В любом возрасте.
>>Вот например офицеры - не хотят мундир надевать - хотят прохлаждаться в рубашечке.
>Ага. Надо обязательно в скафандре и стоя в гамаке.
>Так боевые качества выше?
Парадная форма не является утилитарной одеждой. Ее назначение - демонстрировать узнаваемость, торжественность и строгость образа военнослужащего своей армии.

>Это пример гуманитарной мудрости во всём её блеске.
Учитесь.

>>>Например, ходят слухи, что особенно не любила мыть руки с мылом школьную форму В.Новодворская. Ибо - тоталитаризм.
>>>Борец с режимом. Тоже гуманитарий, к слову.
>>Военный юмор, не комментирую.
>Конечно. Гуманитарий гуманитарию глаз не друг товарищ и брат.
Военный юмор продолжается.

>>>Конечно, не спорю.
>>>Не могу рассматривать ежеминутное метание воззрений гуманитариев за постоянство их позиции.
>>>)))
>>У вас проблемы с восприятием письменного текста. У меня нет никаких метаний.
>Я понимаю.
>Даже отметил выше - это просто образ мышления такой - гуманитарный.
>Перманентное изменение мировоззрений.
Учитесь. Не будете ставить себя в глупое положение каждым постингом.

>>>Тогда зачем страшилки рассказывать?
>>>Не так страшно в полевых условиях.
>>Нестрашно, разумеется. В стационарном лагере - вполне можно жить. В окопах не выйдет.
>Что не выйдет?
>В каких окопах?
>Вы представляете жизнь в окопе как непрерывное в нём стояние 24 часа в сутк 7 дней в неделю и т.д.?
>Читать воспоминания солдат собраные А.Драбкиным не пытались?
>Узнаете много нового.
Я их читал. Про смену обмундирования и белья раз в несколько недель, а то и месяцев, про отсутствие элементарных удобств - там вообще про многое можно прочитать, если читать, а не подыскивать аргументы "за подшиву".

>>>Для гуманитариев обязательно должен быть фетиш в виде примера из иноземной жизни?
>>>)))
>>Так это не я привожу в пример "многие армии мира".
>Гуманитарий не должен помнить, что он пишет. Понимаю.
Не понимаете. Потому и пытаетесь юморить.

>>>Гуманитарии не пьют квас, не едят щи, о пртянках и говорить не стоит.
>>>)))
>>Как мало вы знаете о гуманитариях.
>Это правда. Стараюсь не опускаться.
>Получается.
Заметно. Продолжаете витать в эмпиреях.

>>>И что интересно, забугорные гуманитарии не так трепетно заглядывают за границу и не требует, что бы в их армиях было именно по заграничным образцам.
>>>С чего бы это?
>>>)))
>>Вероятно потому, что отечественные военные не радуют пониманием элементарных вещей.
>Не носят повседневно скафандры кителя, чем ужасно огорчают гуманитариев, не давая им полностью найти РКМП.
Китель - не скафандр. Но вы этого все равно не поймете.

От doctor64
К Митрофанище (13.12.2012 22:15:22)
Дата 13.12.2012 22:21:16

Re: У мам...

>>Вот как раз вчера спрашивал. Ничего хорошего про эти платья не услышал: неудобно, нельзя снять верхнюю половину, если жарко (а жарко почти всегда), нельзя ежедневно стирать.
>
>Да, в школьных пиджаках мальчикам было несомненно прохладнее.
Несомненно. Во первых, они были не чисто шерстяными, во вторых, их можно расстегнуть, в третьих, их можно снять и бегать в рубашке.


От Митрофанище
К doctor64 (13.12.2012 22:21:16)
Дата 13.12.2012 22:36:22

Re: У мам...

>>>Вот как раз вчера спрашивал. Ничего хорошего про эти платья не услышал: неудобно, нельзя снять верхнюю половину, если жарко (а жарко почти всегда), нельзя ежедневно стирать.
>>
>>Да, в школьных пиджаках мальчикам было несомненно прохладнее.
>Несомненно. Во первых, они были не чисто шерстяными, во вторых, их можно расстегнуть, в третьих, их можно снять и бегать в рубашке.

Бегать может быть и можно, но на уроках - только в пиджаках.
А там где интенсивно потеть придётся - на физкультуре, так вообще в трико.

Но в любом случае - нельзя объять необъятное.
Вопросы именно комфорта форма не впервую очередь обеспечивает, как известно.
Не получится создать форму удовлетворяющую всех.
Обязательно будут недовольные.

А уж комфорт так, как желает конкретный индивидуум, мы можем наблюдать сейчас, когда ходят в учебные заведения летом в менее чем в пляжных костюмах - ибо либералистя бушует, и не замай, ретроград!




От Гегемон
К Митрофанище (13.12.2012 22:36:22)
Дата 13.12.2012 22:48:05

Летом у школьников каникулы (-)


От Митрофанище
К Гегемон (13.12.2012 22:48:05)
Дата 13.12.2012 23:13:05

Гегемон: "нельзя снять верхнюю половину, если жарко (а жарко почти всегда)"

Да... действительно, особенно любопытно это узнать после рассказа о том, что в платьях девочкам жарко.

Все гуманитарии так быстро забывают свои предыдущие посты?
)))


К тому же, гуманитариям свойственно забывать о том, что и в мае всё же не столь холодно.
А "жарким" девушкам скажите, что мальчикам тоже жарко бывает, но снять можно только пиджак

От Гегемон
К Митрофанище (13.12.2012 23:13:05)
Дата 13.12.2012 23:48:59

Вы школу забыли - там отопление работает (-)


От Митрофанище
К Гегемон (13.12.2012 23:48:59)
Дата 14.12.2012 08:38:46

О том и речь. Будут ходить (и уже ходят) в "пляжном" наряде не только летом

А когда просто жарко.

А "жаркость" тем недорослем (недорослицей) определяется личной хотелкой.