От Max Popenker
К Кадет (рус)
Дата 11.12.2012 15:22:34
Рубрики Современность;

Re: Был грех....

Hell'o
>Летела почти надо мной.
так вам и дадут всегда подкрадываться метров на 10-15 под брюхо БПЛА...

>Но камера то не ворона. В висячем режиме такой агрегат сбить до сотни метров совсем не сложно.
попробуете? простейшее упражнение - небольшой шарик с гелием на веревочке, дистанция и высота неизвестны, но, для примера, не менее 70 и 15 метров, соответственно. потом расскажете о результатах.
к тому же элементарная защита - медленный непредсказуемый для стрелка дрифт платформы + стабилизация камеры на подвесе - и шансы на попадание снижаются еще больше.

>Стрелять нужно будет естественно на фоне неба, а не дома напротив.
в городе долго будете искать направление для выстрела.

>Пуля от пневматике в силу своего баллистического коэффициента убойную силу теряет достаточно быстро и на траектории снижения сильного ущерба никому не нанесёт. Синяк максимум.
в США и синяка хватит, чтобы стрелка по судам затаскали и разорили на судебных процессах по нанесенному моральному и материальному ущербу

WBR, Max
http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие

От Кадет (рус)
К Max Popenker (11.12.2012 15:22:34)
Дата 11.12.2012 15:50:47

Re: Был грех....

>- небольшой шарик с гелием на веревочке, дистанция и высота неизвестны, но, для примера, не менее 70 и 15 метров, соответственно.

70м дальность и 15м это высота видимо?
Да никаких проблем. Любой начинающий стрелок справится. Дистанция определяется лазерным дальномером с точностью до метра (у меня есть такой), высота не важна, так как дальномер учитывает угол места и сразу считает не наклонную дальность, а дальность до проекции цели на землю. В баллистике, если вы в курсе, только её и учитывают. Про ветер, влажность и температуру говорить не будем :)
На 70 метрах, стоя, прислонившись к дереву, моя дочь, например, уверенно попадает в доннышко пивной банки. Она ни разу не спорсмен. Пуля долетит до цели где то за ,25 секунды. Дрифт особо не повлияет.
Поверьте, это действительно не сложно попасть в ваш шарик в таких условиях.

От Max Popenker
К Кадет (рус) (11.12.2012 15:50:47)
Дата 12.12.2012 10:38:45

Re: Был грех....

Hell'o
>>- небольшой шарик с гелием на веревочке, дистанция и высота неизвестны, но, для примера, не менее 70 и 15 метров, соответственно.
>
>70м дальность и 15м это высота видимо?
>Да никаких проблем. Любой начинающий стрелок справится. Дистанция определяется лазерным дальномером с точностью до метра (у меня есть такой), высота не важна, так как дальномер учитывает угол места и сразу считает не наклонную дальность, а дальность до проекции цели на землю.
В баллистике, если вы в курсе, только её и учитывают.

я думаю, вас дальше можно не читать.
да и про учет угла места обычным лазерным дальномером тоже хотелось бы почитать. модель не подскажете, которая это умеет?

>Про ветер, влажность и температуру говорить не будем :)
Согласен, ибо бессмысленно

>На 70 метрах, стоя, прислонившись к дереву, моя дочь, например, уверенно попадает в доннышко пивной банки. Она ни разу не спорсмен. Пуля долетит до цели где то за ,25 секунды. Дрифт особо не повлияет.
а ветер?

>Поверьте, это действительно не сложно попасть в ваш шарик в таких условиях.
очень хочется все же посмотреть.
особенно на обещанное вами выше попадание в летящий апельсин с 30 метров.

WBR, Max
http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие

От Кадет (рус)
К Max Popenker (12.12.2012 10:38:45)
Дата 12.12.2012 12:18:54

Вы бы ссылку на guns.ru из своей подписи лучше удалили, дабы ресурс не позорить

Вы никогда не слышали про дальномеры со встроенным угломером?
Вам подешевле или как?
Из бюджетных в районе 4тр LR 600 ANGLE
Выше 10тр практически все это умеют делать. Их десятки типов на рынке.

Писатель блин. Позорище. Хоть бы в сети поискал прежде чем с апломбом что то писать.

Да и в баллистике вы полный ноль раз даже азов не знаете
http://ada.ru/guns/ballistic/angles/way_1.htm

В игнор короче.

От Max Popenker
К Кадет (рус) (12.12.2012 12:18:54)
Дата 12.12.2012 14:52:45

Re: Вы бы...

Hell'o

>В игнор короче.
я так и понял, что стрельбы по летящему на 30 метрах апельсину мне так и не увидеть.

WBR, Max
http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие