От СБ
К Д.И.У.
Дата 11.12.2012 17:04:25
Рубрики Современность; Спецслужбы;

Re: Спор бессмысленный.


>Поэтому спор принципиально неразрешим: верующие требуют от неверующих "официальных доказательств следствия и решений суда", а неверующие считают это требование издевательством, поскольку следствие и суд, по их мнению, в "чувствительных делах" выполняют указания сверху вместо строгого следования закону.

Вообще говоря, вера в то, что власти (тм) одновременно настолько хитры и изощрённы, что могут безупречно подделать все вещдоки и показания, так что при всём пристальном поиске существующих и несуществующих огрехов суда в резонансных делах, выполняемом СМИ и оппозиционерами удаётся найти скорее последние, но при этом настолько тупы и кондовы, что обычному пользователю энторнетов посильно разом пронзить мыслью все покровы и уловить их истинные намеренья - является типичнейшим случаем конспирологии головного мозга. Конспирологи, конечно, были, есть и будут есть. Но мне казалось, что в приличном обществе к ним принято относиться с презрением.

Да и обсуждение вопросов веры - это не комильфо. То есть я понимаю, что вам нужно соорудить чучело оппонента, чтобы построить двуполярную картину, в которой противная сторона свято верит в самый справедливый суд в мире, но всё равно - грубая работа.

От Лейтенант
К СБ (11.12.2012 17:04:25)
Дата 11.12.2012 17:18:01

Re: Спор бессмысленный.

> Вообще говоря, вера в то, что власти (тм) одновременно настолько хитры и изощрённы, что могут
безупречно подделать все вещдоки и показания

Никто не заморачивается пооделкой вещдоков и показаний. Судья просто не примает вещдоки к расмотрению и игнорирует показания.



От СБ
К Лейтенант (11.12.2012 17:18:01)
Дата 12.12.2012 12:23:52

Re: Спор бессмысленный.



>Никто не заморачивается пооделкой вещдоков и показаний. Судья просто не примает вещдоки к расмотрению и игнорирует показания.

Я полагаю, вы в состоянии привести мне длинный список примеров, со ссылками на материалы дел?



От Colder
К СБ (12.12.2012 12:23:52)
Дата 12.12.2012 13:14:07

А вам сколько примеров надо - это я так, любопытствую

Лично я приведу один-разъединственный. Но, между прочим, нашумевший в нашей дяревне. Можете погуглить сами при желании. Убийство подростка Кости Войняка. Убили в праздничный день, прямо среди бела дня. 9-го мая 2011 года. Ага, в тот самый день, который порохом пропах. При стотыщмульоне свидетелей. (Причина, конечно, была. Как принято выражаться в околоуголовном новоязе, парень за "помелом не следил", обозвал некую девчонку телкой (и похуже), а та вызвонила армян, после чего споткнулся и даже гипса не надо. ЧМТ, несовместимая с жизнью. Мальчишка умер в больнице). Начать с того, что даже открыть уголовку встретилось с огромными трудностями. После шумных скандалов и протестов типа открыли. Но по сей день никто из фигурантов не сел. И не осужден. Мать регулярно жалуется на туапсинском форуме. Стучалась по все инстанции. Всем все глубоко по. А, мягко говоря, не столь гугленная инфа такова: одна из моих коллег живет в одном доме с родителями пацана и лично знакома с матерью. Та ей жаловалась, что при обращении в краевом суде ей в лицо сказали, что как, мол, можем пойти вам навстречу, когда мы уже взяли бабла с противной стороны. Честность типа.

От СБ
К Colder (12.12.2012 13:14:07)
Дата 12.12.2012 16:54:33

Много.

Я абсолютно не шучу - отдельные случаи коррупции не катят, страна большая, преступления совершаются и дела возбуждаются миллионам в год, так что простая статистика говорит, что кто-то кое где у нас порой неибежно будет. Так что приведите хотя бы пару десятков за последний год, учитывая. И желательно не простой коррупции, а продавливания решений суда высшими властями, если уж угодно не уклоняться от темы.

>Лично я приведу один-разъединственный. Но, между прочим, нашумевший в нашей дяревне. Можете погуглить сами при желании.
Я, конечно, погуглил и на первый взгляд там действительно имеет место быть пример коррупции в судебных органах. На второй взгляд - коррупция с переписыванием дела на максимально лёгкую квалификацию видемо да, но неясно где реально тот стотыщмульон свидетелей и откуда вообще сторона потерпевшего взяла свою картину событий. При полной односторонности информации - больше никак прокомментировать не могу.

От Secator
К СБ (12.12.2012 16:54:33)
Дата 12.12.2012 21:58:44

Re: Много.

> Я абсолютно не шучу - отдельные случаи коррупции не катят, страна большая, преступления совершаются и дела возбуждаются миллионам в год, так что простая статистика говорит, что кто-то кое где у нас порой неибежно будет.

Вы в РФ вообще живете?

С уважением Secator

От Лейтенант
К СБ (12.12.2012 16:54:33)
Дата 12.12.2012 17:00:27

А смысл вам что-то приводить, если Вы любой пример объявите частным

и неубедительным?

> И желательно не простой коррупции, а продавливания решений суда высшими властями, если уж угодно не уклоняться от темы.

Причем доказательством продавливания будет очевидно считаться исключительно чистосрдечное признание Путина В.В. оформленное нотариально.

От СБ
К Лейтенант (12.12.2012 17:00:27)
Дата 12.12.2012 17:14:35

Я не знаю - мне казалось, что свою точку зрения вообще принято аргументировать.

Ну, как общий принцип. Но похоже я старомоден и в наше время достаточно иметь правильное классовое чутьё.

>> И желательно не простой коррупции, а продавливания решений суда высшими властями, если уж угодно не уклоняться от темы.
>
>Причем доказательством продавливания будет очевидно считаться исключительно чистосрдечное признание Путина В.В. оформленное нотариально.
Доказательством будет считаться, например, подробный разбор ситуации в среднеангажированных СМИ.

От Лейтенант
К СБ (12.12.2012 17:14:35)
Дата 12.12.2012 17:48:20

Мне попадаются такие "разборы" в прессе чуть не каждый день

Если Вам нужна моя помощь для их поиска, остается только сделать вывод, что Вы недобросовестный опонент.

От СБ
К Лейтенант (12.12.2012 17:48:20)
Дата 12.12.2012 18:05:01

"У нас есть такие документы, но вам мы их не покажем" (с)

>Если Вам нужна моя помощь для их поиска, остается только сделать вывод, что Вы недобросовестный опонент.
Или что мне неохота пробиваться через 9000+ левых ссылок и вбросов со стороны заинтересованных лиц, выдаваемых Гуглем на поиски типа "заказное дело".

От Лейтенант
К СБ (12.12.2012 18:05:01)
Дата 12.12.2012 18:21:37

Например, про Ходыча и Цеповяза Вам тоже нужно специально показывать? (-)


От Лейтенант
К Colder (12.12.2012 13:14:07)
Дата 12.12.2012 15:12:05

Еще пример

У моего хорошего знакомого умер пожилой одинокий пьющий родственник. Как выяснилось, в день смерти (!) он заключил договор с некой фирмой о том, что завещает ей свою квартиру в обмен на пожизненные ежемесячные выплаты некой суммы (ни одной выплаты даже не было).

Оснований для возбуждения уголовного дела нет. Квартира принадлежит армянским бизнесменам на законных основаниях по решению суда подтвержденного аппеляционными инстанциями.
Жалоба на российскую судебную систему в Страсбурге, сам знакомый на Болотной.