От ЖУР
К СБ
Дата 11.12.2012 13:26:45
Рубрики Современность; Спецслужбы;

Re: "И все...

> А вы действительно считаете, что этого необходимо добиваться (не скажу "закреплять и поощрять", ибо сейчас это как раз реально не так)?

Я считаю что попытки власти(и в частности правохранительных органов) "строить целку" выглядят издевательством. И толстым намеком стране -"с дону выдачи нет".

ЖУР

От СБ
К ЖУР (11.12.2012 13:26:45)
Дата 11.12.2012 13:35:24

Re: "И все...

>> А вы действительно считаете, что этого необходимо добиваться (не скажу "закреплять и поощрять", ибо сейчас это как раз реально не так)?
>
>Я считаю что попытки власти(и в частности правохранительных органов) "строить целку" выглядят издевательством.

Ну, верить в далёкие от реальности вещи у нас пока не запрещено.

>И толстым намеком стране -"с дону выдачи нет".

Если полдюжине человек из числа тех, кто заранее не верит в это вне зависимости от того, что происходит в суде и придёт в голову такая идея - это гораздо лучше, чем намекать стране, что у нас могут выдать на поток если кому-то пролетарское чутьё велит. Потому я, например, считаю, что пересуживать Ульмана было нельзя, хотя он и совершенно очевидный военный преступник.

От Манлихер
К СБ (11.12.2012 13:35:24)
Дата 11.12.2012 17:25:29

Про очевидного военного преступника Ульмана Вы зря написали. Ибо это на (+)

Моё почтение

>Потому я, например, считаю, что пересуживать Ульмана было нельзя, хотя он и совершенно очевидный военный преступник.

...самом деле ни разу не очевидно.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От СБ
К Манлихер (11.12.2012 17:25:29)
Дата 12.12.2012 12:22:49

Как же можно писать зря правду? (-)


От ЖУР
К СБ (11.12.2012 13:35:24)
Дата 11.12.2012 13:49:21

Re: "И все...

>>И толстым намеком стране -"с дону выдачи нет".
>
> Если полдюжине человек из числа тех, кто заранее не верит в это вне зависимости от того, что происходит в суде и придёт в голову такая идея - это гораздо лучше, чем намекать стране, что у нас могут выдать на поток если кому-то пролетарское чутьё велит. Потому я, например, считаю, что пересуживать Ульмана было нельзя, хотя он и совершенно очевидный военный преступник.

Правовой нигилизм который по вашему будет порождением "процессов исходя из пролетарского чутья" он уже есть здесь и сейчас."Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку."
Или как говорят в народе "украдешь курицу - сядешь в тюрьму,а украдешь миллион будешь жить в шоколаде". Фарс с Сердюковым это лишний раз подтвердил.


ЖУР

От СБ
К ЖУР (11.12.2012 13:49:21)
Дата 11.12.2012 14:23:09

Re: "И все...


>Правовой нигилизм который по вашему будет порождением "процессов исходя из пролетарского чутья" он уже есть здесь и сейчас."Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку."
Как заметно из этой пословицы, он был уже Древнем Риме, что не помешало древним римлянам сформировать передовую, для своего времени судебную систему. Короче, я вас правильно понял, что если часть народа у нас порой мусорит на улицах и обочинах, то надо не устанавливать больше урн и пропагандировать чистоту, а сказать, что у нас, русских, особый путь - жить в мусоре?

>Или как говорят в народе "украдешь курицу - сядешь в тюрьму,а украдешь миллион будешь жить в шоколаде". Фарс с Сердюковым это лишний раз подтвердил.
У вас есть какие-то прямые или косвенные доказательства вины Сердюкова, кроме пролетарского чутья? Тогда вы будете первым, кто их нашёл. А вот признаки попыток сшить против него дутое дело напротив весьма заметны и хорошо, что им, похоже, не дали ходу.


>ЖУР

От Д.И.У.
К СБ (11.12.2012 14:23:09)
Дата 11.12.2012 15:27:30

Спор бессмысленный.

> У вас есть какие-то прямые или косвенные доказательства вины Сердюкова, кроме пролетарского чутья? Тогда вы будете первым, кто их нашёл. А вот признаки попыток сшить против него дутое дело напротив весьма заметны и хорошо, что им, похоже, не дали ходу.

Рассмотрение данного вопроса всецело зависит от субъективной веры в наличие в РФ правового государства и, соответственно, веры в беспристрастность и независимость СК, прокуратуры, ФСБ, судов.

Однако надо иметь в виду, что у значительной части населения РФ такая вера отсутствует напрочь.
Напротив, имеются подозрения, что если вопрос "чувствителен" для власть имущих и, особенно, "самых верхов", то вышеуказанные т.н. "правоохранительные органы" любые доказательства замолчат, изничтожат и еще припугнут свидетелей, чтобы не болтали лишнего.
Или, напротив, сфабрикуют и подбросят то, чего не было; потом суд в упор проигнорирует показания свидетеля, данные под полиграфом, что опера подбросили вещдоки обвиняемому; и, в заключение, судья назначит вдвое больший срок, чем предлагала прокуратура.

Поэтому спор принципиально неразрешим: верующие требуют от неверующих "официальных доказательств следствия и решений суда", а неверующие считают это требование издевательством, поскольку следствие и суд, по их мнению, в "чувствительных делах" выполняют указания сверху вместо строгого следования закону.

От СБ
К Д.И.У. (11.12.2012 15:27:30)
Дата 11.12.2012 17:04:25

Re: Спор бессмысленный.


>Поэтому спор принципиально неразрешим: верующие требуют от неверующих "официальных доказательств следствия и решений суда", а неверующие считают это требование издевательством, поскольку следствие и суд, по их мнению, в "чувствительных делах" выполняют указания сверху вместо строгого следования закону.

Вообще говоря, вера в то, что власти (тм) одновременно настолько хитры и изощрённы, что могут безупречно подделать все вещдоки и показания, так что при всём пристальном поиске существующих и несуществующих огрехов суда в резонансных делах, выполняемом СМИ и оппозиционерами удаётся найти скорее последние, но при этом настолько тупы и кондовы, что обычному пользователю энторнетов посильно разом пронзить мыслью все покровы и уловить их истинные намеренья - является типичнейшим случаем конспирологии головного мозга. Конспирологи, конечно, были, есть и будут есть. Но мне казалось, что в приличном обществе к ним принято относиться с презрением.

Да и обсуждение вопросов веры - это не комильфо. То есть я понимаю, что вам нужно соорудить чучело оппонента, чтобы построить двуполярную картину, в которой противная сторона свято верит в самый справедливый суд в мире, но всё равно - грубая работа.

От Лейтенант
К СБ (11.12.2012 17:04:25)
Дата 11.12.2012 17:18:01

Re: Спор бессмысленный.

> Вообще говоря, вера в то, что власти (тм) одновременно настолько хитры и изощрённы, что могут
безупречно подделать все вещдоки и показания

Никто не заморачивается пооделкой вещдоков и показаний. Судья просто не примает вещдоки к расмотрению и игнорирует показания.



От СБ
К Лейтенант (11.12.2012 17:18:01)
Дата 12.12.2012 12:23:52

Re: Спор бессмысленный.



>Никто не заморачивается пооделкой вещдоков и показаний. Судья просто не примает вещдоки к расмотрению и игнорирует показания.

Я полагаю, вы в состоянии привести мне длинный список примеров, со ссылками на материалы дел?



От Colder
К СБ (12.12.2012 12:23:52)
Дата 12.12.2012 13:14:07

А вам сколько примеров надо - это я так, любопытствую

Лично я приведу один-разъединственный. Но, между прочим, нашумевший в нашей дяревне. Можете погуглить сами при желании. Убийство подростка Кости Войняка. Убили в праздничный день, прямо среди бела дня. 9-го мая 2011 года. Ага, в тот самый день, который порохом пропах. При стотыщмульоне свидетелей. (Причина, конечно, была. Как принято выражаться в околоуголовном новоязе, парень за "помелом не следил", обозвал некую девчонку телкой (и похуже), а та вызвонила армян, после чего споткнулся и даже гипса не надо. ЧМТ, несовместимая с жизнью. Мальчишка умер в больнице). Начать с того, что даже открыть уголовку встретилось с огромными трудностями. После шумных скандалов и протестов типа открыли. Но по сей день никто из фигурантов не сел. И не осужден. Мать регулярно жалуется на туапсинском форуме. Стучалась по все инстанции. Всем все глубоко по. А, мягко говоря, не столь гугленная инфа такова: одна из моих коллег живет в одном доме с родителями пацана и лично знакома с матерью. Та ей жаловалась, что при обращении в краевом суде ей в лицо сказали, что как, мол, можем пойти вам навстречу, когда мы уже взяли бабла с противной стороны. Честность типа.

От СБ
К Colder (12.12.2012 13:14:07)
Дата 12.12.2012 16:54:33

Много.

Я абсолютно не шучу - отдельные случаи коррупции не катят, страна большая, преступления совершаются и дела возбуждаются миллионам в год, так что простая статистика говорит, что кто-то кое где у нас порой неибежно будет. Так что приведите хотя бы пару десятков за последний год, учитывая. И желательно не простой коррупции, а продавливания решений суда высшими властями, если уж угодно не уклоняться от темы.

>Лично я приведу один-разъединственный. Но, между прочим, нашумевший в нашей дяревне. Можете погуглить сами при желании.
Я, конечно, погуглил и на первый взгляд там действительно имеет место быть пример коррупции в судебных органах. На второй взгляд - коррупция с переписыванием дела на максимально лёгкую квалификацию видемо да, но неясно где реально тот стотыщмульон свидетелей и откуда вообще сторона потерпевшего взяла свою картину событий. При полной односторонности информации - больше никак прокомментировать не могу.

От Secator
К СБ (12.12.2012 16:54:33)
Дата 12.12.2012 21:58:44

Re: Много.

> Я абсолютно не шучу - отдельные случаи коррупции не катят, страна большая, преступления совершаются и дела возбуждаются миллионам в год, так что простая статистика говорит, что кто-то кое где у нас порой неибежно будет.

Вы в РФ вообще живете?

С уважением Secator

От Лейтенант
К СБ (12.12.2012 16:54:33)
Дата 12.12.2012 17:00:27

А смысл вам что-то приводить, если Вы любой пример объявите частным

и неубедительным?

> И желательно не простой коррупции, а продавливания решений суда высшими властями, если уж угодно не уклоняться от темы.

Причем доказательством продавливания будет очевидно считаться исключительно чистосрдечное признание Путина В.В. оформленное нотариально.

От СБ
К Лейтенант (12.12.2012 17:00:27)
Дата 12.12.2012 17:14:35

Я не знаю - мне казалось, что свою точку зрения вообще принято аргументировать.

Ну, как общий принцип. Но похоже я старомоден и в наше время достаточно иметь правильное классовое чутьё.

>> И желательно не простой коррупции, а продавливания решений суда высшими властями, если уж угодно не уклоняться от темы.
>
>Причем доказательством продавливания будет очевидно считаться исключительно чистосрдечное признание Путина В.В. оформленное нотариально.
Доказательством будет считаться, например, подробный разбор ситуации в среднеангажированных СМИ.

От Лейтенант
К СБ (12.12.2012 17:14:35)
Дата 12.12.2012 17:48:20

Мне попадаются такие "разборы" в прессе чуть не каждый день

Если Вам нужна моя помощь для их поиска, остается только сделать вывод, что Вы недобросовестный опонент.

От СБ
К Лейтенант (12.12.2012 17:48:20)
Дата 12.12.2012 18:05:01

"У нас есть такие документы, но вам мы их не покажем" (с)

>Если Вам нужна моя помощь для их поиска, остается только сделать вывод, что Вы недобросовестный опонент.
Или что мне неохота пробиваться через 9000+ левых ссылок и вбросов со стороны заинтересованных лиц, выдаваемых Гуглем на поиски типа "заказное дело".

От Лейтенант
К СБ (12.12.2012 18:05:01)
Дата 12.12.2012 18:21:37

Например, про Ходыча и Цеповяза Вам тоже нужно специально показывать? (-)


От Лейтенант
К Colder (12.12.2012 13:14:07)
Дата 12.12.2012 15:12:05

Еще пример

У моего хорошего знакомого умер пожилой одинокий пьющий родственник. Как выяснилось, в день смерти (!) он заключил договор с некой фирмой о том, что завещает ей свою квартиру в обмен на пожизненные ежемесячные выплаты некой суммы (ни одной выплаты даже не было).

Оснований для возбуждения уголовного дела нет. Квартира принадлежит армянским бизнесменам на законных основаниях по решению суда подтвержденного аппеляционными инстанциями.
Жалоба на российскую судебную систему в Страсбурге, сам знакомый на Болотной.



От ЖУР
К СБ (11.12.2012 14:23:09)
Дата 11.12.2012 14:51:42

Re: "И все...

> Как заметно из этой пословицы, он был уже Древнем Риме, что не помешало древним римлянам сформировать передовую, для своего времени судебную систему. Короче, я вас правильно понял, что если часть народа у нас порой мусорит на улицах и обочинах, то надо не устанавливать больше урн и пропагандировать чистоту, а сказать, что у нас, русских, особый путь - жить в мусоре?

Если тот кто должен следить за тем чтобы не другие мусорили, одних намусоривших отпускает а других наказывает а то и сам мусорит - пропагандировать остальным соблюдение чистоты бессмысленно.


> У вас есть какие-то прямые или косвенные доказательства вины Сердюкова, кроме пролетарского чутья? Тогда вы будете первым, кто их нашёл. А вот признаки попыток сшить против него дутое дело напротив весьма заметны и хорошо, что им, похоже, не дали ходу.

Дадада. Его обманули. Подлые и безнравственные женщины.


ЖУР

От СБ
К ЖУР (11.12.2012 14:51:42)
Дата 12.12.2012 12:17:00

Re: "И все...

>Если тот кто должен следить за тем чтобы не другие мусорили, одних намусоривших отпускает а других наказывает а то и сам мусорит - пропагандировать остальным соблюдение чистоты бессмысленно.
Мировая история это опровергает.

А вообще у нас при этом есть два пути - неуклонно привлекать внимание к реальным (но именно реальным, а не обусловленным пролетарским чутьём) случаям мусорения со стороны надзирающего и добиваться, чтобы он это прекратил. Ну и самим прекратить мусорить, здесь и сейчас, хоть бы это и было удобнее. Или забить на чистоту под тем или иным предлогом ("грязь - это наш национальный путь", "я слышал, что на заокраинном Западе знают заклинания, которые убирают мусор"). Второй легче, зато первый даёт результаты.

>> У вас есть какие-то прямые или косвенные доказательства вины Сердюкова, кроме пролетарского чутья? Тогда вы будете первым, кто их нашёл. А вот признаки попыток сшить против него дутое дело напротив весьма заметны и хорошо, что им, похоже, не дали ходу.
>
>Дадада. Его обманули. Подлые и безнравственные женщины.
Значит доказательств кроме пролетарского чутья у вас нет. Вы не против, если вас будут судить на основе пролетарского чутья, поскольку соседу ваша квартира показалась слишком богатой, чтобы быть приобретённой честно?


>ЖУР

От ЖУР
К СБ (12.12.2012 12:17:00)
Дата 12.12.2012 12:37:25

Re: "И все...

> Значит доказательств кроме пролетарского чутья у вас нет. Вы не против, если вас будут судить на основе пролетарского чутья, поскольку соседу ваша квартира показалась слишком богатой, чтобы быть приобретённой честно?

Конечно против. Только меня спрашивать никто не будет. Надо будет закроют. И разваливать дело некому. Я не из числа из избранных для которых действуют Конституция, УК и международные конвенции. Я из тех "остальных граждан РФ".


ЖУР

От СБ
К ЖУР (12.12.2012 12:37:25)
Дата 12.12.2012 17:07:49

Re: "И все...

>> Значит доказательств кроме пролетарского чутья у вас нет. Вы не против, если вас будут судить на основе пролетарского чутья, поскольку соседу ваша квартира показалась слишком богатой, чтобы быть приобретённой честно?
>
>Конечно против. Только меня спрашивать никто не будет. Надо будет закроют. И разваливать дело некому. Я не из числа из избранных для которых действуют Конституция, УК и международные конвенции. Я из тех "остальных граждан РФ".
Даже если вы искренне верите в это, зачем вы боретесь за сохранение подобного положения (если не предполагать, что вас просто интересует смена списка избранных с включением в него вас)?



>ЖУР

От ЖУР
К СБ (12.12.2012 17:07:49)
Дата 12.12.2012 17:15:00

Re: "И все...

> Даже если вы искренне верите в это, зачем вы боретесь за сохранение подобного положения (если не предполагать, что вас просто интересует смена списка избранных с включением в него вас)?

Где Вы увидели мою борьбу за сохранение подобного положения дел? Меня как и любого другого законопослушного гражданина это не устраивает. Но меня тошнит от лицемерных рассказов что если сегодня посадить Сердюкова то завтра начнется правовая вакханалия. Почему начинают транслировать ужастики про 37 только когда за жопу берут крысу укравшую миллионы/миллиарды мне искренне непонятно.


ЖУР

От Роман Алымов
К ЖУР (11.12.2012 14:51:42)
Дата 11.12.2012 16:24:11

Суд не обязан быть справедливым (+)

Доброе время суток!
Наличие группы неприкасаемых, которым можно мусорить на улицах и вообще делать всё что угодно - ещё не означает, что остальным (которых 99%) можно делать то же самое. И если для этих 99% за мусорением на улице будет следовать штраф - порядка на улице станет намного больше, даже если 1% будет сорить с удовенной силой.

С уважением, Роман

От ЖУР
К Роман Алымов (11.12.2012 16:24:11)
Дата 11.12.2012 16:41:46

Re: Суд не...

>Суд не обязан быть справедливым

Пока лично Вас это не коснётся - можно рассуждать и так.

> Наличие группы неприкасаемых, которым можно мусорить на улицах и вообще делать всё что угодно - ещё не означает, что остальным (которых 99%) можно делать то же самое.

Да Вы точно описали ситуацию в нашей стране. Можно узнать почему этому 1 % можно? И почему как только заходит речь наказать их на общем основании начинаются крики "сейчас не 37/нельзя руководствоваться пролетарским чутьем"?

>И если для этих 99% за мусорением на улице будет следовать штраф - порядка на улице станет намного больше, даже если 1% будет сорить с удовенной силой.

Я где то предлагал "не штрафовать" остальных? Прочитайте ветку внимательно.

ЖУР

От СБ
К ЖУР (11.12.2012 16:41:46)
Дата 12.12.2012 17:22:53

Re: Суд не...


>Да Вы точно описали ситуацию в нашей стране. Можно узнать почему этому 1 % можно? И почему как только заходит речь наказать их на общем основании начинаются крики "сейчас не 37/нельзя руководствоваться пролетарским чутьем"?
Но вы требуете не этого. Вы требуете не наказать Сердюкова на общем основании, а покарать его в обход закона, потому что ваше пролетарское чутьё подсказывает вам, что он нехороший человек.

Ну и вообще, реальное равноправие граждан перед законом - это цель, ни разу не достигнутая за всю историю человеческой цивилизации. Если вы неровно дышите на западные страны, то советую вспомнить, насколько огромно преимущество в суде человека, имеющего деньги на хороших адвокатов перед человеком, их не имеющим (про то, что коррупция там тоже бывает, даже не говорю). Если на СССР - даже в позднесоветской же прессе можно было найти вполне достаточно материалов о давлении местного начальства на суд.

Однако же, к нему можно стремиться, например привлекая внимание к каждому примеченному реальному случаю заказных или купленных судебных решений.

А можно стремиться от него отдалиться, требуя наоборот, карать (или миловать) людей по заказу. Но такой готтентотский взгляд на правосудие хорош только пока ты убежден, что заказ будет делаться в твоих интересах.


От ЖУР
К СБ (12.12.2012 17:22:53)
Дата 12.12.2012 17:29:48

Дадада. Нам всем надо терпеть и верить. А Сердюкова наградить за честность (-)


От СБ
К ЖУР (12.12.2012 17:29:48)
Дата 12.12.2012 17:34:59

Я уже не раз сказал, что нам надо делать. Не моя вина, что вы не поняли. (-)


От ЖУР
К СБ (12.12.2012 17:34:59)
Дата 12.12.2012 17:36:57

Идите расскажите Аракчееву. (-)


От Pav.Riga
К ЖУР (11.12.2012 16:41:46)
Дата 11.12.2012 19:34:32

Re: Суд не...Или Закон един для всех или зона "с понятиями"... (-)


От Гегемон
К Pav.Riga (11.12.2012 19:34:32)
Дата 11.12.2012 23:00:34

В нашем случае выбор - между понятиями и беспределом (-)


От ЖУР
К Гегемон (11.12.2012 23:00:34)
Дата 11.12.2012 23:27:17

Да нет никакого выбора

Есть "свои" и "остальные граждане РФ". Первые сидят под домашним арестом, им обеспечивают "зеленый коридор"за границу, отсрочки до достижения детьми возраста и т.д. Вторые могут годами сидеть в СИЗО с хроническими заболеваниями и детьми на иждивении за которыми некому присмотреть и т.п. Это фактически два мира живущие по разным УК и УПК. И все эти страшилки "если мы сейчас посадим Сердюкова страну захлестнет волна репрессий" просто примитивные отмазки.


ЖУР

От И.Пыхалов
К ЖУР (11.12.2012 23:27:17)
Дата 11.12.2012 23:29:46

А Вы хотите чего-то другого?

>Есть "свои" и "остальные граждане РФ". Первые сидят под домашним арестом, им обеспечивают "зеленый коридор"за границу, отсрочки до достижения детьми возраста и т.д. Вторые могут годами сидеть в СИЗО с хроническими заболеваниями и детьми на иждивении за которыми некому присмотреть и т.п. Это фактически два мира живущие по разным УК и УПК. И все эти страшилки "если мы сейчас посадим Сердюкова страну захлестнет волна репрессий" просто примитивные отмазки.

«В дореволюционной России было, как известно, два суда: один — для богатых и сильных, другой — для бедных и слабых».

(Берберова Н. Чайковский. СПб., 1997. С.18)

Поскольку Россия-которую-мы-потеряли благополучно нашлась, среди прочих её славных традиций восстановлен и этот принцип.

От СБ
К И.Пыхалов (11.12.2012 23:29:46)
Дата 12.12.2012 16:55:59

Re: А Вы...

>«В дореволюционной России было, как известно, два суда: один — для богатых и сильных, другой — для бедных и слабых».
Тот, кто считает, что советский суд судил одинаково в обычных случаях и в тех, где были заинтересованы местные чиновники - тот мало-плохо читал советскую прессу.

От Skvortsov
К И.Пыхалов (11.12.2012 23:29:46)
Дата 12.12.2012 00:27:07

Кстати, Берберова это писала о суде по 995-й статье (гомосексуализм)


Принимая во внимание, что 995-я статья царского свода законов приравнивала гомосексуализм к скотоложству, вполне допустимо предположить, что аристократия, верхи интеллигенции, столичное купечество (в обеих столицах) подвергались суду и наказанию только в самых исключительных случаях. Известен один случай с человеком, знакомым довольно многим, преподавателем латыни и греческого, любовником московского губернатора, вел. кн. Сергея Александровича (брата Александра Третьего), которого судили и которому дали три года «изгнания» в Саратов, а затем вернули в Москву. Всем было известно, что богатых и знатных «скандалистов» отсылают на время на Ривьеру, а «мужиков» — в Сибирь, откуда они почти никогда не возвращаются к себе в деревню, находя жизнь в Сибири «вольготнее», и где им не угрожал вопрос брака.

Великих князей никогда не беспокоили. В октябре 1917 г. часть их уехала и оказалась в Париже, где и прожила до старости. Другая часть их была расстреляна во дворе Петропавловской крепости в 1919 г. В дореволюционной России было, как известно, два суда: один — для богатых и сильных, другой — для бедных и слабых. Исключения, конечно, бывали и даже не так уж редко, но, как общее правило, был обычай: титулованных, царских слуг и министров,членов Государственного совета, купцов-миллионеров, известных актеров и других популярных людей, усылать на время в Европу, если «скандалят». Приведу здесь список великих князей (членов семейства Романовых), которых не судили по 995-й статье:

Сергей Александрович — дядя Николая II,

Николай Михайлович — двоюродный брат Александра III,

Константин Константинович — внук Николая I,

Олег и два его брата — сыновья Конст. Конст.,

Дмитрий Константинович — брат Конст. Конст-ча,

Дмитрий Павлович — двоюродный брат Николая II,

Юсупов Ф. Ф. — женатый на племяннице Николая II.

Из видных людей:

В дирекции Эрмитажа — трое,

В дирекции Императорских театров — двое,

Крупные актеры Императорских театров — трое,

Видный редактор крупного журнала — один.


От Skvortsov
К И.Пыхалов (11.12.2012 23:29:46)
Дата 11.12.2012 23:38:37

Вера Засулич явно была из "богатых и сильных".... (-)


От И.Пыхалов
К Skvortsov (11.12.2012 23:38:37)
Дата 11.12.2012 23:46:56

Её оправдание было демонстративной выходкой либералов (-)


От Skvortsov
К И.Пыхалов (11.12.2012 23:46:56)
Дата 12.12.2012 00:15:28

Это было следствием судебной реформы 1864 года. (-)


От krok
К И.Пыхалов (11.12.2012 23:46:56)
Дата 12.12.2012 00:11:02

А потом вопрос возник - откуда столько "народовольцев" взялось? (-)