От Palmach
К Nachtwolf
Дата 07.12.2012 20:52:52
Рубрики Современность; Армия; Евреи и Израиль;

Ре: Местные понты.

Ну он уже целый подполковник, т.ч. может перевели из пехотной части, а может начинал в полевой разведке, у них, кажется, красные.

От john1973
К Palmach (07.12.2012 20:52:52)
Дата 07.12.2012 23:49:58

Ре: Местные понты.

>Ну он уже целый подполковник, т.ч. может перевели из пехотной части, а может начинал в полевой разведке, у них, кажется, красные.
Сутулится цельный подпол, и ручки беленькие. Мож, штабная крыска, а берцы по должности положены))?

От Palmach
К john1973 (07.12.2012 23:49:58)
Дата 08.12.2012 06:27:40

Ре: Местные понты.

>>Ну он уже целый подполковник, т.ч. может перевели из пехотной части, а может начинал в полевой разведке, у них, кажется, красные.
>Сутулится цельный подпол, и ручки беленькие. Мож, штабная крыска, а берцы по должности положены))?

Берцы ето принадлежность части, а не должности. Т.е. у штабного парашутиста красные берцы, а у комроты разведки в Голани чёрные.

От Stalker
К Palmach (08.12.2012 06:27:40)
Дата 08.12.2012 12:03:59

Ре: Местные понты.

Здравствуйте
>>>Ну он уже целый подполковник, т.ч. может перевели из пехотной части, а может начинал в полевой разведке, у них, кажется, красные.
>>Сутулится цельный подпол, и ручки беленькие. Мож, штабная крыска, а берцы по должности положены))?
>
>Берцы ето принадлежность части, а не должности. Т.е. у штабного парашутиста красные берцы, а у комроты разведки в Голани чёрные.

не совсем. В случае офицеров это не так. Офицер, переведенный из части, где были красные ботинки, будет продолжать носить красные. То же самое касается солдат в милуиме. В моей части были положены красные, но так как у меня изначально были черные, моя самая первая должность в изр. армии - афсанаи в танковом батальёне - то так до дембеля из разведроты и оставались черные. Никакие комбины не помогали, а потом мое ЧСВ уменьшилось, и я перестал пытаться
С уважением