От Secator
К Гегемон
Дата 08.12.2012 18:46:09
Рубрики Современность; Армия; Евреи и Израиль;

Re: Ну вот!

>Нет, не становится. Но на форме для парадного строя и увольнений в город отсутствие кучи спецкарманов на брюках - не беда.

Не беда, но с карманами лучше.

>Легкий и гигиеничный. Закрывает голову от атмосферных воздействий. Свободный объем легко сдвигается куда удобнее - на ухо, на глаза, на затылок.
Полезен тем, кому на кепку денег не хватат.

>На полевой форме знаки различия должны быть там, где они легко различимы на близком расстоянии и не мешают носить снаряжение.
Это где?

>На формах мирного времени - в традиционных местах.
А это где?

>Оно оказалось ошибочным.
Докажите

>А как там в их правилах написано - где должен быть ремень?
Ниже по ветке сталкер говорит, что должен быть опрятным. ИМХо - спущенные штаны - это не опрятно.

>Да. Например, у нас штаны были хаки, а шинель - почему-то серая. И ничего, терпели.
Бедняги. А когда то в лаптях воевали и тоже терпели.

>А где он должен быть? Как у израильтян в правилах написано?
Это к сталкеру. Я некопенгаген. Но логика подсказывает что должно быть одинаково.

>Все ли идущие находятся в строю?
Есть ли в израильской армии вообще такое понятие.

>А какая должна быть? Что говорит израильский документ?
Помнится наших вы за нечто подобное осуждали и в устав при этом не смотрели. А тут вдруг устав.

С уважением Secator

От Гегемон
К Secator (08.12.2012 18:46:09)
Дата 08.12.2012 18:58:27

Re: Ну вот!

Скажу как гуманитарий

>>Нет, не становится. Но на форме для парадного строя и увольнений в город отсутствие кучи спецкарманов на брюках - не беда.
>Не беда, но с карманами лучше.
Лучше. Особенно если строго-настрого приказывают ничего в карманы не класть.

>>Легкий и гигиеничный. Закрывает голову от атмосферных воздействий. Свободный объем легко сдвигается куда удобнее - на ухо, на глаза, на затылок.
>Полезен тем, кому на кепку денег не хватат.
Я 20 лет назад носил именно берет. Потом пришлось перейти на кепку - все завалили милитари-беретами.

>>На полевой форме знаки различия должны быть там, где они легко различимы на близком расстоянии и не мешают носить снаряжение.
>Это где?
Применительно к бронежилету - на груди и рукавах.

>>На формах мирного времени - в традиционных местах.
>А это где?
Конкретно в России - на погоне от плечевого щва к шее.

>>Оно оказалось ошибочным.
>Докажите
Это вам нужно обоснованность сомнений доказывать.

>>А как там в их правилах написано - где должен быть ремень?
>Ниже по ветке сталкер говорит, что должен быть опрятным. ИМХо - спущенные штаны - это не опрятно.
Это зависит от местного представления об опрятности. Мне, например, всегда казались неопрятными ушитое х/б и ушито-отглаженная шапка.
По мне низкая посадка брюк неудобна, но израильтяне носят именно так. Вероятно - ввиду специфического способа фиксации брюк поверх ботинок.

>>Да. Например, у нас штаны были хаки, а шинель - почему-то серая. И ничего, терпели.
>Бедняги. А когда то в лаптях воевали и тоже терпели.
Ну вот и они терпят разницу в цвете штанов и утеплительной куртки.

>>А где он должен быть? Как у израильтян в правилах написано?
>Это к сталкеру. Я некопенгаген. Но логика подсказывает что должно быть одинаково.
А у них определено, с какой формой он носится и при каких обстоятельствах надевается.

>>Все ли идущие находятся в строю?
>Есть ли в израильской армии вообще такое понятие.
Есть.

>>А какая должна быть? Что говорит израильский документ?
>Помнится наших вы за нечто подобное осуждали и в устав при этом не смотрели. А тут вдруг устав.
У нас есть документ, определяющий размеры фуражки и элементов выкройки.
Вероятно, и у них есть.

>С уважением Secator
С уважением

От Чобиток Василий
К Гегемон (08.12.2012 18:58:27)
Дата 09.12.2012 04:07:18

Re: Ну вот!

Привет!

>По мне низкая посадка брюк неудобна, но израильтяне носят именно так.

А здесь:
https://lh4.googleusercontent.com/-9mQrw29gBu8/UKarUyvSHPI/AAAAAAAA078/8rO_BXbKN9o/s1024/DSC_1554.jpg



очень опрятно, ладно сидит, подогнано, мотни между колен не наблюдается.


Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/

От Гегемон
К Чобиток Василий (09.12.2012 04:07:18)
Дата 09.12.2012 04:22:26

Re: Ну вот!

Скажу как гуманитарий

>>По мне низкая посадка брюк неудобна, но израильтяне носят именно так.
>А здесь:
>очень опрятно, ладно сидит, подогнано, мотни между колен не наблюдается.
Здесь очень характерная "женская" посадка на бедрах.
Кстати, видно, что на парадных/выходных брюках карманы все-таки есть, просто это не карго-карманы, а накладные, как на брюках "чино".
Ну и правильно, здесь можно и сэкономить на крое.

С уважением

От Чобиток Василий
К Гегемон (09.12.2012 04:22:26)
Дата 09.12.2012 04:58:25

Re: Ну вот!

Привет!
>Скажу как гуманитарий

>>>По мне низкая посадка брюк неудобна, но израильтяне носят именно так.
>>А здесь:
>>очень опрятно, ладно сидит, подогнано, мотни между колен не наблюдается.
>Здесь очень характерная "женская" посадка на бедрах.

Здесь вообще и фигура то, что надо :)

А тут типично неопрятное ношение штанов:
https://lh6.googleusercontent.com/-82fg1e4AY0o/UKarYfxKbBI/AAAAAAAA08E/4nWDFaWN0Ro/s1024/DSC_1556.jpg



независимо от того по-уставу или нет, просто ремень на ягодицах и мотня почти у колен - неопрятно и неудобно.


Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/

От Гегемон
К Чобиток Василий (09.12.2012 04:58:25)
Дата 09.12.2012 05:21:31

Re: Ну вот!

Скажу как гуманитарий

>А тут типично неопрятное ношение штанов:
>независимо от того по-уставу или нет, просто ремень на ягодицах и мотня почти у колен - неопрятно и неудобно.
"Неопрятно" - вопрос гигиенический.
"Неудобно" - да


С уважением

От ZIL
К Гегемон (09.12.2012 05:21:31)
Дата 09.12.2012 19:39:29

Re: Ну вот!

Добрый день!

>"Неопрятно" - вопрос гигиенический.

Эт вопрос раздолбайства и пофигизма, коего хватает в АОИ, как зеркале израильского общества. Впрочем от небоевых какой спрос? Если бы на фото был голанчик или десантник, то можно и повозмущаться. Но десантника с тамими штанами Вы не найдете, я на 99.9% процентов уверен.


С уважением, ЗИЛ.

От Чобиток Василий
К Гегемон (09.12.2012 05:21:31)
Дата 09.12.2012 14:27:31

Re: Ну вот!

Привет!
>Скажу как гуманитарий

>>А тут типично неопрятное ношение штанов:
>>независимо от того по-уставу или нет, просто ремень на ягодицах и мотня почти у колен - неопрятно и неудобно.
>"Неопрятно" - вопрос гигиенический.

В данном случае скорее эстетический.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Secator
К Гегемон (08.12.2012 18:58:27)
Дата 08.12.2012 19:16:45

Re: Ну вот!

>>Не беда, но с карманами лучше.
>Лучше. Особенно если строго-настрого приказывают ничего в карманы не класть.
Это так у них над молодыми издеваются?

>Я 20 лет назад носил именно берет. Потом пришлось перейти на кепку - все завалили милитари-беретами.
Сочувствую вашему горю. Но в подобных беретах до сих пор пенсионеры ходят. Т.е. было бы желание.

>Применительно к бронежилету - на груди и рукавах.
Это что бы под броником видно не было? Может тогда лучше на заднице?

>Это вам нужно обоснованность сомнений доказывать.
Каких сомнений. У меня уверенность, что пуговицы растегнуты что бы на подшиве сэкономить. Доказательства:
Подшивы нет.
Ткань воротника грубая. При расстегнутом воротнике шея с воротником не соприкасается. следовательно можно обойтись без подшивы.

Опровергайте.

>Это зависит от местного представления об опрятности.
Пошли отмазки.

Мне, например, всегда казались неопрятными ушитое х/б и ушито-отглаженная шапка.
Это тут каким боком?

>По мне низкая посадка брюк неудобна, но израильтяне носят именно так. Вероятно - ввиду специфического способа фиксации брюк поверх ботинок.
Как это связано?

>Ну вот и они терпят разницу в цвете штанов и утеплительной куртки.
Так вы определитесь "С формой у вас как раз неплохо" или все таки плохо, но терпимо.

>А у них определено, с какой формой он носится и при каких обстоятельствах надевается.
т.е. у них написано что в строю каждый может ходить как хочет? хочет в шапке, хочет без?

>>Есть ли в израильской армии вообще такое понятие.
>Есть.
Докажите

>У нас есть документ, определяющий размеры фуражки и элементов выкройки.

Что за документ. приведите выдержки и фото генерала, у которого не соответствует.

>Вероятно, и у них есть.
Вероятно на марсе есть жизнь.

С уважением Secator

От Гегемон
К Secator (08.12.2012 19:16:45)
Дата 08.12.2012 19:45:18

Re: Ну вот!

Скажу как гуманитарий

>>>Не беда, но с карманами лучше.
>>Лучше. Особенно если строго-настрого приказывают ничего в карманы не класть.
>Это так у них над молодыми издеваются?
Это отечественные заморочки.

>>Я 20 лет назад носил именно берет. Потом пришлось перейти на кепку - все завалили милитари-беретами.
>Сочувствую вашему горю. Но в подобных беретах до сих пор пенсионеры ходят. Т.е. было бы желание.
Неа, в продаже исчезли. Только псевдовоенное говно.

>>Применительно к бронежилету - на груди и рукавах.
>Это что бы под броником видно не было? Может тогда лучше на заднице?
Это чтобы при наличии бронежилета и снаряжения можно было различить звание.

>>Это вам нужно обоснованность сомнений доказывать.
>Каких сомнений. У меня уверенность, что пуговицы растегнуты что бы на подшиве сэкономить. Доказательства:
>Подшивы нет.
>Ткань воротника грубая. При расстегнутом воротнике шея с воротником не соприкасается. следовательно можно обойтись без подшивы.
>Опровергайте.
Правила ношения военной формы одежды ВС РФ разрешают офицерам не подшиваться. Явный признак неопрятности российского офицерского корпуса.

>>Это зависит от местного представления об опрятности.
>Пошли отмазки.
Нет, разумеется.

>>Мне, например, всегда казались неопрятными ушитое х/б и ушито-отглаженная шапка.
>Это тут каким боком?
А каким боком тут низко посаженный ремень?

>>По мне низкая посадка брюк неудобна, но израильтяне носят именно так. Вероятно - ввиду специфического способа фиксации брюк поверх ботинок.
>Как это связано?
Штанины заправляются внутрь обуви, а потом напускаются сверху на берцы и прихватываются резинкой. Длина должна съедаться.

>>Ну вот и они терпят разницу в цвете штанов и утеплительной куртки.
>Так вы определитесь "С формой у вас как раз неплохо" или все таки плохо, но терпимо.
А зачем мне определяться? Требовать от утеплительной одежды попадания в тон к летней форме - нелепый эстетизм.
В СА такое было сплошь и рядом: х/б "стекляшка" - в коричневый или зеленый оттенок, а бушлат и телогрейка - песочная "деревяшка". Нормально.

>>А у них определено, с какой формой он носится и при каких обстоятельствах надевается.
>т.е. у них написано что в строю каждый может ходить как хочет? хочет в шапке, хочет без?
""29. Солдат в форме должен носить берет под левым погоном рубашки, свитера, куртки (на самой верхней одежде), цвет берета и кокарда должны соответствовать роду войск, в которых служит солдат.
30. Солдат обязан надеть берет на голову во время военных церемоний таких как: построение, собеседование с командиром, дисциплинарная процедура, траурная церемония и т.д.
31. Солдат имеет право не носить под погоном берет когда он находится в помещении, в постройке с крышей, в машине. Всё это - если нет другого приказа командования или его командира".

>>>Есть ли в израильской армии вообще такое понятие.
>>Есть.
>Докажите
См. выше: упоминается построение.

>>У нас есть документ, определяющий размеры фуражки и элементов выкройки.
>Что за документ. приведите выдержки и фото генерала, у которого не соответствует.
Зачем? Вы найдете новую отговорку.

>>Вероятно, и у них есть.
>Вероятно на марсе есть жизнь.
А вот фуражек на Марсе нет.


С уважением

От Secator
К Гегемон (08.12.2012 19:45:18)
Дата 08.12.2012 23:19:34

Re: Ну вот!

>>Это так у них над молодыми издеваются?
>Это отечественные заморочки.

Т.е. приказывают не класть у нас, а карманов нет у них. Любопытно.

>Неа, в продаже исчезли. Только псевдовоенное говно.
закажите в ателье.

>>>Применительно к бронежилету - на груди и рукавах.
>>Это что бы под броником видно не было? Может тогда лучше на заднице?
>Это чтобы при наличии бронежилета и снаряжения можно было различить звание. И как же его различить по погону под броником?

>Правила ношения военной формы одежды ВС РФ разрешают офицерам не подшиваться. Явный признак неопрятности российского офицерского корпуса.
Просто офицеры чаще моются, и соблюдают опрятность таким образом.


>>>Это зависит от местного представления об опрятности.
>>Пошли отмазки.
>Нет, разумеется.
Да, разумеется.

>>>Мне, например, всегда казались неопрятными ушитое х/б и ушито-отглаженная шапка.
>>Это тут каким боком?
>А каким боком тут низко посаженный ремень?
Потому как он на этом израильском военнослужащим, форму одежду которых мы и обсуждаем.

>>>По мне низкая посадка брюк неудобна, но израильтяне носят именно так. Вероятно - ввиду специфического способа фиксации брюк поверх ботинок.
>>Как это связано?
>Штанины заправляются внутрь обуви, а потом напускаются сверху на берцы и прихватываются резинкой. Длина должна съедаться.
Поэтому прикрыть задницу материала что ли не хватает в израиле? или опять экономят?

>>Так вы определитесь "С формой у вас как раз неплохо" или все таки плохо, но терпимо.
>А зачем мне определяться? Требовать от утеплительной одежды попадания в тон к летней форме - нелепый эстетизм.
Отечественные конструкторы справились с этой сложной задачей. И довольно давно.

>В СА такое было сплошь и рядом: х/б "стекляшка" - в коричневый или зеленый оттенок, а бушлат и телогрейка - песочная "деревяшка". Нормально.
СА нет уже более 20-и лет. Давайте еще наполеонику вспомним.

Вот этот пункт как раз подходит к нашему случаю.

>30. Солдат обязан надеть берет на голову во время военных церемоний таких как: построение, собеседование с командиром, дисциплинарная процедура, траурная церемония и т.д.

Т.е. все таки обязан.

>См. выше: упоминается построение.
Ок.

>Зачем? Вы найдете новую отговорку.
В основном вы их находите. Я не гуманитарий. Я привык фактами оперировать.

>А вот фуражек на Марсе нет.
Откуда вы знаете?

С уважением Secator

От Гегемон
К Secator (08.12.2012 23:19:34)
Дата 08.12.2012 23:33:21

Re: Ну вот!

Скажу как гуманитарий

>>>Это так у них над молодыми издеваются?
>>Это отечественные заморочки.
>Т.е. приказывают не класть у нас, а карманов нет у них. Любопытно.
Т.е. у них карманов просто нет, а унас они есть, но запрещали пользоваться.

>>Неа, в продаже исчезли. Только псевдовоенное говно.
>закажите в ателье.
Страна советов, ага.

>>Правила ношения военной формы одежды ВС РФ разрешают офицерам не подшиваться. Явный признак неопрятности российского офицерского корпуса.
>Просто офицеры чаще моются, и соблюдают опрятность таким образом.
Что, в окопах офицеру обеспечивается отдельная помывка и стирка?

>>>>Мне, например, всегда казались неопрятными ушитое х/б и ушито-отглаженная шапка.
>>>Это тут каким боком?
>>А каким боком тут низко посаженный ремень?
>Потому как он на этом израильском военнослужащим, форму одежду которых мы и обсуждаем.
То есть вы хотите рассматривать их одежду исходя из вашего представления об опрятности? А почему не из моего или - внезапно! - израильского?

>>>>По мне низкая посадка брюк неудобна, но израильтяне носят именно так. Вероятно - ввиду специфического способа фиксации брюк поверх ботинок.
>>>Как это связано?
>>Штанины заправляются внутрь обуви, а потом напускаются сверху на берцы и прихватываются резинкой. Длина должна съедаться.
>Поэтому прикрыть задницу материала что ли не хватает в израиле? или опять экономят?
Вы их спросите. Кто вам сказал, что задница не прикрыта?

>>>Так вы определитесь "С формой у вас как раз неплохо" или все таки плохо, но терпимо.
>>А зачем мне определяться? Требовать от утеплительной одежды попадания в тон к летней форме - нелепый эстетизм.
>Отечественные конструкторы справились с этой сложной задачей. И довольно давно.
Неужели? А если такую задачу не ставили? Откуда вообще взялись требования к однотонности?

>>В СА такое было сплошь и рядом: х/б "стекляшка" - в коричневый или зеленый оттенок, а бушлат и телогрейка - песочная "деревяшка". Нормально.
>СА нет уже более 20-и лет. Давайте еще наполеонику вспомним.
В РА соответствующей детали обмундирования нет.

>Вот этот пункт как раз подходит к нашему случаю.
>>30. Солдат обязан надеть берет на голову во время военных церемоний таких как: построение, собеседование с командиром, дисциплинарная процедура, траурная церемония и т.д.
>Т.е. все таки обязан.
Осталось найти здесь соответствующий случай.

>>См. выше: упоминается построение.
>Ок.

>>Зачем? Вы найдете новую отговорку.
>В основном вы их находите. Я не гуманитарий. Я привык фактами оперировать.
Ну вот когда факт найдете - будет что обсуждать.

>>А вот фуражек на Марсе нет.
>Откуда вы знаете?
Нет источника - нет факта.

>С уважением Secator
С уважением

От Secator
К Гегемон (08.12.2012 23:33:21)
Дата 08.12.2012 23:45:11

Re: Ну вот!

>Т.е. у них карманов просто нет, а унас они есть, но запрещали пользоваться.

У меня и карманы были и пользоваться никто не запрещал.

>Что, в окопах офицеру обеспечивается отдельная помывка и стирка?
Офицеры обычно подшиваются, хотя и могут этого не делать.

>То есть вы хотите рассматривать их одежду исходя из вашего представления об опрятности? А почему не из моего или - внезапно! - израильского?
Потому что я и вы высказываем мнение об их форме одежды и естественно я высказываю свое мнение исходя из своих представлений. Вы из своих. А уж они пусть что хотят себе думают.
Но вы действительно считаете что спущенные штаны - это опрятно?

>>>>>По мне низкая посадка брюк неудобна, но израильтяне носят именно так. Вероятно - ввиду специфического способа фиксации брюк поверх ботинок.
>>>>Как это связано?
>>>Штанины заправляются внутрь обуви, а потом напускаются сверху на берцы и прихватываются резинкой. Длина должна съедаться.
>>Поэтому прикрыть задницу материала что ли не хватает в израиле? или опять экономят?
>Вы их спросите.
Я спрашиваю вас, т.к. вы взялись объяснять что у них почему.

Кто вам сказал, что задница не прикрыта?
Смотрите на толстяка и где у него штаны находятся.

>>Отечественные конструкторы справились с этой сложной задачей. И довольно давно.
>Неужели? А если такую задачу не ставили? Откуда вообще взялись требования к однотонности?
Думаю, что это как то связано с эстетическим восприятием. А для полевой формы еще и с маскировкой.

>В РА соответствующей детали обмундирования нет.
Пальто аля шинель - есть.

>>Вот этот пункт как раз подходит к нашему случаю.
>>>30. Солдат обязан надеть берет на голову во время военных церемоний таких как: построение, собеседование с командиром, дисциплинарная процедура, траурная церемония и т.д.
>>Т.е. все таки обязан.
>Осталось найти здесь соответствующий случай.
Что искать идут типа в строю. Типа на присягу.

>>>А вот фуражек на Марсе нет.
>>Откуда вы знаете?
>Нет источника - нет факта.
Если бы все так рассуждали. то до открытия электрона никогда бы не дошли.

С уважением Secator

От Гегемон
К Secator (08.12.2012 23:45:11)
Дата 09.12.2012 00:34:25

Re: Ну вот!

Скажу как гуманитарий

>>То есть вы хотите рассматривать их одежду исходя из вашего представления об опрятности? А почему не из моего или - внезапно! - израильского?
>Потому что я и вы высказываем мнение об их форме одежды и естественно я высказываю свое мнение исходя из своих представлений. Вы из своих. А уж они пусть что хотят себе думают.
>Но вы действительно считаете что спущенные штаны - это опрятно?
Я считаю, что для суждения о нарушении иностранцами иностранных правил нужно руководствоваться представлениями самих иностранцев, а не собственными критериями.
Сам я ножу брюки с высокой посадкой, с ремнем на уровне пупа. Но американцы в ACU, например, посадку пояса снизили.

>>>>Штанины заправляются внутрь обуви, а потом напускаются сверху на берцы и прихватываются резинкой. Длина должна съедаться.
>>>Поэтому прикрыть задницу материала что ли не хватает в израиле? или опять экономят?
>>Вы их спросите.
>Я спрашиваю вас, т.к. вы взялись объяснять что у них почему.
Я склонен думать, что это сочетание удобства (чтобы не тянуло ткань спереди) и моды. Если у них не регламентирована посадка пояса по высоте (судя по комментам от израильтян - не регламентирована) - нарушения нет.

>Кто вам сказал, что задница не прикрыта?
>Смотрите на толстяка и где у него штаны находятся.
Я не вижу там задницы - одежда свободно висит.

>>>Отечественные конструкторы справились с этой сложной задачей. И довольно давно.
>>Неужели? А если такую задачу не ставили? Откуда вообще взялись требования к однотонности?
>Думаю, что это как то связано с эстетическим восприятием. А для полевой формы еще и с маскировкой.
В обоих случаях требование однотонности не является обязательным.

>>В РА соответствующей детали обмундирования нет.
>Пальто аля шинель - есть.
А флисовой куртки для ношения поверх рубашки полевой формы - нет.
И пальто ВС РФ - как раз пример чудовищного обращения с эстетикой военной формы.

>>>Вот этот пункт как раз подходит к нашему случаю.
>>>>30. Солдат обязан надеть берет на голову во время военных церемоний таких как: построение, собеседование с командиром, дисциплинарная процедура, траурная церемония и т.д.
>>>Т.е. все таки обязан.
>>Осталось найти здесь соответствующий случай.
>Что искать идут типа в строю. Типа на присягу.
Без головных уборов там старослужащие с нашивками, которые типа не в строю, а отдельно.

>>>>А вот фуражек на Марсе нет.
>>>Откуда вы знаете?
>>Нет источника - нет факта.
>Если бы все так рассуждали. то до открытия электрона никогда бы не дошли.
Это основы гносеологии.

С уважением

От Secator
К Гегемон (09.12.2012 00:34:25)
Дата 09.12.2012 10:30:00

Re: Ну вот!

>>Но вы действительно считаете что спущенные штаны - это опрятно?
>Я считаю, что для суждения о нарушении иностранцами иностранных правил нужно руководствоваться представлениями самих иностранцев, а не собственными критериями.

Как всегда отмазки и уклонение от ответа на прямо заданный вопрос.

>Я склонен думать, что это сочетание удобства (чтобы не тянуло ткань спереди) и моды. Если у них не регламентирована посадка пояса по высоте (судя по комментам от израильтян - не регламентирована) - нарушения нет.

Скажите а вы хоть раз в жизни или хотя бы на этом форуме признавали что ошибались в каком то вопросе?

>Я не вижу там задницы - одежда свободно висит.
Ремнь

>В обоих случаях требование однотонности не является обязательным.
Не является. Но в данном исполнении выглядит плохо и для эстетики и для маскировки.

>А флисовой куртки для ношения поверх рубашки полевой формы - нет.
Именно флисовой нет. Есть утепленная куртка.

>И пальто ВС РФ - как раз пример чудовищного обращения с эстетикой военной формы.
Тут пожалуй соглашусь. Но исключительно фасон.

>Без головных уборов там старослужащие с нашивками, которые типа не в строю, а отдельно.
Если типа не в строю, то должны идти либо сзади строя, либо сбоку. Идти впереди строя толпой - это дешевый выпендреж и неуважение к идущим в строю.

>Это основы гносеологии.
Это демагогия

С уважением Secator

От Гегемон
К Secator (09.12.2012 10:30:00)
Дата 09.12.2012 13:39:09

Re: Ну вот!

Скажу как гуманитарий

>>>Но вы действительно считаете что спущенные штаны - это опрятно?
>>Я считаю, что для суждения о нарушении иностранцами иностранных правил нужно руководствоваться представлениями самих иностранцев, а не собственными критериями.
>Как всегда отмазки и уклонение от ответа на прямо заданный вопрос.
Какой вопрос - такой и ответ.

>>Я склонен думать, что это сочетание удобства (чтобы не тянуло ткань спереди) и моды. Если у них не регламентирована посадка пояса по высоте (судя по комментам от израильтян - не регламентирована) - нарушения нет.
>Скажите а вы хоть раз в жизни или хотя бы на этом форуме признавали что ошибались в каком то вопросе?
Разумеется. В данном вопросе я прав.

>>Я не вижу там задницы - одежда свободно висит.
>Ремнь
И что?

>>В обоих случаях требование однотонности не является обязательным.
>Не является. Но в данном исполнении выглядит плохо и для эстетики и для маскировки.
Для маскировки полезно ломать фигуру. Для эстетики - вас же советская шинель не смущала?

>>А флисовой куртки для ношения поверх рубашки полевой формы - нет.
>Именно флисовой нет. Есть утепленная куртка.
В этом все дело.

>>Без головных уборов там старослужащие с нашивками, которые типа не в строю, а отдельно.
>Если типа не в строю, то должны идти либо сзади строя, либо сбоку. Идти впереди строя толпой - это дешевый выпендреж и неуважение к идущим в строю.
Тут самый раз выяснить, что говорят на тот счет израильские документы.

>>Это основы гносеологии.
>Это демагогия
Нет, это база, без которой никуда.

>С уважением Secator
С уважением

От Secator
К Гегемон (09.12.2012 13:39:09)
Дата 09.12.2012 19:24:54

Re: Ну вот!

>Какой вопрос - такой и ответ.
Вопрос конкретный, ответа нет. Впрочем конкретного ответа от вас и не ожидал.

>>Скажите а вы хоть раз в жизни или хотя бы на этом форуме признавали что ошибались в каком то вопросе?
>Разумеется. В данном вопросе я прав.
Вопрос зада четко и конкретно. он не касается данного вопроса.
Сцудя по всему вы руководствуетесь принципом: Признаться в ошибке - вторая ошибка.

>И что?
Имеющий глаза увидит.

>Для маскировки полезно ломать фигуру.
Причем об колено

Для эстетики - вас же советская шинель не смущала?
Каким боком советская шинель к указанной куртке? Совершенно другой вид одежды и назначение. Да и время другое совсем.

>Нет, это база, без которой никуда.
Вот именно. Ваша база - демагогия.

>>С уважением Secator

От Гегемон
К Secator (09.12.2012 19:24:54)
Дата 09.12.2012 19:49:42

Re: Ну вот!

Скажу как гуманитарий

>>Какой вопрос - такой и ответ.
>Вопрос конкретный, ответа нет. Впрочем конкретного ответа от вас и не ожидал.
Вопрос не по существу - потому и ответа нет.

>>>Скажите а вы хоть раз в жизни или хотя бы на этом форуме признавали что ошибались в каком то вопросе?
>>Разумеется. В данном вопросе я прав.
>Вопрос зада четко и конкретно. он не касается данного вопроса.
>Судя по всему вы руководствуетесь принципом: Признаться в ошибке - вторая ошибка.
Признавать несуществующую ошибку - глупость.

>Для эстетики - вас же советская шинель не смущала?
>Каким боком советская шинель к указанной куртке? Совершенно другой вид одежды и назначение. Да и время другое совсем.
Это тоже утепляющая одежда, надеваемая поверх летнего полевого костюма. И тоже - другой цвет.

>>Нет, это база, без которой никуда.
>Вот именно. Ваша база - демагогия.
Нет, моя база - научная теория познания. А ваша - кривые аналогии и увертки.

>>>С уважением Secator
С уважением

От Secator
К Гегемон (09.12.2012 19:49:42)
Дата 11.12.2012 18:44:11

Re: Ну вот!

>Вопрос не по существу - потому и ответа нет.
потому увертки, как всегда.

>Признавать несуществующую ошибку - глупость.
Т.е. вы считаете, что всегда правы (да, нет)?

>Это тоже утепляющая одежда, надеваемая поверх летнего полевого костюма. И тоже - другой цвет.
И что? серая шинель тоже не верх эстетики. Особенно волосатая Поэтому их заменили у нас со временем на зеленые (в цвет). Хотя они по удобству хуже.
Но шинель по крайней мере почти всю форму закрывает. Тут же верх и низ с похожими, но все же сильно различающимися оттенками наводят на мысль, о неумении правильно воспроизвести цвет. Ничего сверх критичного в этом нет. Но смотрится некрасиво.

>Нет, моя база - научная теория познания. А ваша - кривые аналогии и увертки.
Ваша база - демагогия, выдаваемая за научную теорию

С уважением Secator

От Гегемон
К Secator (11.12.2012 18:44:11)
Дата 11.12.2012 19:39:36

Re: Ну вот!

Скажу как гуманитарий

>И что? серая шинель тоже не верх эстетики. Особенно волосатая Поэтому их заменили у нас со временем на зеленые (в цвет). Хотя они по удобству хуже.
Серый цвет шинели - русская традиция со времен Павла Петровича.
Был перерыв в 1919 году - тоже вводили зеленую, как у англичан. Но тогда все норовили сделать не так, как в русской армии.
Зеленое пальто как атрибут русского солдата не закрепилось.
Русская фуражка закрепилась, пилотка, гимнастерка, китель закрытый, берет у десантников.
А вот фуражка-аэродром и зеленое пальто - нет. Избредие военного декаданса 90-х

>Ваша база - демагогия, выдаваемая за научную теорию
Вы просто теории не знаете.


С уважением

От metr
К Гегемон (09.12.2012 19:49:42)
Дата 09.12.2012 20:33:04

Re: Ну вот!

>>Для эстетики - вас же советская шинель не смущала?
>>Каким боком советская шинель к указанной куртке? Совершенно другой вид одежды и назначение. Да и время другое совсем.
>Это тоже утепляющая одежда, надеваемая поверх летнего полевого костюма. И тоже - другой цвет.

Ну тут однозначно Гегемон прав. Уж извини. Ничего страшного в различии по цвету утепляющей одежду и основной формы нет. Шинели уже помянули. А я в СА в основном носил вообще техтанковскую куртку (черную) вначале с солдатскими, потом с прапорскими штанами зеленого цвета и черными керзовыми сапогами не смотря на звание. Поскольку работа была — лезть в говнища и искать там неисправность.

От Secator
К metr (09.12.2012 20:33:04)
Дата 11.12.2012 18:46:18

Re: Ну вот!

>Ну тут однозначно Гегемон прав.
Это спорный вопрос.

>Уж извини.
У нас свободная страна. по крайней мере по вопросу эстетичности еврейской военной формы

>Ничего страшного в различии по цвету утепляющей одежду и основной формы нет.
а кто говорил, что это страшно? это некрасиво.

>Шинели уже помянули. А я в СА в основном носил вообще техтанковскую куртку (черную) вначале с солдатскими, потом с прапорскими штанами зеленого цвета и черными керзовыми сапогами не смотря на звание. Поскольку работа была — лезть в говнища и искать там неисправность.

Рад за Вас. и что?

С уважением Secator

От Чобиток Василий
К Гегемон (09.12.2012 13:39:09)
Дата 09.12.2012 15:55:15

Re: Ну вот!

Привет!

>>Не является. Но в данном исполнении выглядит плохо и для эстетики и для маскировки.
>Для маскировки полезно ломать фигуру. Для эстетики - вас же советская шинель не смущала?

А чо? Советская шинель, традиционная еще со времен РИ, как раз таки именно с точки зрения эстетики смущала крайне узкий круг ограниченных товарищей, обычно укушенных коммунизмом или той же империей.


Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Гегемон
К Чобиток Василий (09.12.2012 15:55:15)
Дата 09.12.2012 16:39:47

Re: Ну вот!

Скажу как гуманитарий

>А чо? Советская шинель, традиционная еще со времен РИ, как раз таки именно с точки зрения эстетики смущала крайне узкий круг ограниченных товарищей, обычно укушенных коммунизмом или той же империей.
Зеленое драповое пальто вместо шинели ввели позднесоветские тыловики

С уважением

От Secator
К Гегемон (09.12.2012 16:39:47)
Дата 09.12.2012 19:14:32

Re: Ну вот!

>Зеленое драповое пальто вместо шинели ввели позднесоветские тыловики

Раннероссийские скорее.

С уважением Secator

От Гегемон
К Secator (09.12.2012 19:14:32)
Дата 09.12.2012 19:47:14

Re: Ну вот!

Скажу как гуманитарий

>>Зеленое драповое пальто вместо шинели ввели позднесоветские тыловики
>Раннероссийские скорее.
Нет, именно позднесоветские. Большинство изменений было анонсировано в 1989-1991 гг., о них писал журнальчик "Тыл Вооруженных Сил".


С уважением