От Цефа
К Kadet
Дата 13.09.2000 00:08:55
Рубрики Современность; Спецслужбы;

Re: Вопрос Про Ливaн

>Постоянно всплывaют слухи про то что в сeрeдинe 80-х кaкого-то Русского прeдстaвитeля
>Ливaнскиe тeррористы взяли в зaложники, и стaли выдвигaть трeбовaнния.
Трех или может быть четырех русских дипломатов.

>Русскиe в отвeт похитили либо одного, либо нeскольких члeнов оргaнизaции, и стaли слaть
>тeррористaм то-ли уши, то-ли пaльцы, по одному.
Они поймали брата главаря, отрезали ему яйца (я не шучу) и поскольку не знали где собственно прятались
похитители, выставили его на площади с отрезанными принадлежностями в руках (по другой версии во рту,
но это уж слишком). Одновременно с этим они отправились к шейху Насралле (я не виноват что его так зовут :-) ),
лидеру Хизбаллы, и обьяснили ему что неплохо бы дипломатов вернуть, а то и ему что-нибудь отрежут.
Всё это могло проделать ТОЛЬКО КГБ, потому что всех этих хреновых террористов они знали как
собственную ладонь - они их обучали, оснащали и так далее.


Всего !

От Дервиш
К Цефа (13.09.2000 00:08:55)
Дата 13.09.2000 00:31:43

Re: Вопрос Про Ливaн и не только.

Все это могло проделать ТОЛЬКО КГБ, потому что всех этих хреновых террористов они знали как
>собственную ладонь - они их обучали, оснащали и так далее.
==========================================
Ой! Ой ! Какие идеалисты живут в Израиле!:) Прям мальчики в розовых штанишках! К томуж плохо информированные. Как известно Хезбола проиранская организация а с Ираном у нас всегда были весьма напряговые отношения, и ЕСТЕССТВЕННО никаких дел с хезбаллонами наши не могли иметь.С ООП еще может быть.Ну еще могу влегкую вспомнить что лидеров Черного Сентября отсреливали прям на улицах оживленных европейских городов!Что ИМХО не могло никак понравиться их жителям!:) Ну а в Норвегии или Швеции (не помню) ,лихие киллёры МОССАД так вообще завалили совершенно непричемного араба который имел несчастье с женой шведкой прокатится мимо востроглазых израильских горячих
парней. Если это не называется террор то я папа Римский!:) Очень темные дела с Южным Ливаном а про самую просвещенную океанскую державу так вообще молчу! По крайней мере НИКОГДА в МИРЕ не было чтобы не выдать убийцу авиотеррориста а в Штатах именно так и поступили!
>Всего !

От Sanyok
К Дервиш (13.09.2000 00:31:43)
Дата 13.09.2000 01:56:05

Re: Вопрос Про Ливaн и не только.

>Все это могло проделать ТОЛЬКО КГБ, потому что всех этих хреновых террористов они знали как
>>собственную ладонь - они их обучали, оснащали и так далее.
>==========================================
>Ой! Ой ! Какие идеалисты живут в Израиле!:) Прям мальчики в розовых штанишках! К томуж плохо информированные. Как известно Хезбола проиранская организация а с Ираном у нас всегда были весьма напряговые отношения, и ЕСТЕССТВЕННО никаких дел с хезбаллонами наши не могли иметь.

Имeть можeт и нe имeли , a вот повлиять нa Хизбaллу чeрeз сирийцeв вполнe могли .
С 1976 годa в Ливaнe ничeго нe происходит бeз вeдомa Сирии, зa исключeниeм рaзвe что дeиствий Изрaиля.

Taк что сaмим пaчкaться нe надо , сириский "мухaбхaрaт" вполнe с этим спрaвится ( и никaкой Ирaн нe поможeт ).

С ООП еще может быть.
Это вообщe-то фaкт , a нe прeдположeниe

От Цефа
К Дервиш (13.09.2000 00:31:43)
Дата 13.09.2000 01:01:33

Re: Вопрос Про Ливaн и не только.

Не кипятись, Дервиш, и нечего с Моссадом сравнивать - террористы это одно, а спецслужбы это другое...
Я несколько месяцев назад видел передачу как раз насчет этого случая по каналу Discovery, так там бывший
КГБшник давал интервью и сказал, кроме всего прочего, открытым текстом по русски - цитирую по памяти:
"Мы их всех знали в лицо... шейху Насралле мы так и сказали - если не вернут наших дипломатов, мы уничтожим
ваши базы в долине Бекаа... про базы мы тоже знали всё, потому что участвовали в их строительстве.
Это до него дошло, и он сказал - с Божьей помощью, мы вренем ваших людей".
Вот так.


От Евгений Путилов
К Цефа (13.09.2000 01:01:33)
Дата 13.09.2000 19:23:15

Re: Кстати, а в Израиле...

>Не кипятись, Дервиш, и нечего с Моссадом сравнивать - террористы это одно, а спецслужбы это другое...

...давно запретили пытки? Только прошу не опускаться до разглагольствований о том, что этого в Израиле не было, потому что быть не могло и недемоератично. Насколько я знаю, разрешение на избирательное применение пыток давалось с не меньшим обоснованием, чем заочный смертный приговор.




От Stalker
К Евгений Путилов (13.09.2000 19:23:15)
Дата 13.09.2000 21:29:18

Re: Кстати, а в Израиле...


>...давно запретили пытки?

Теоретически - 2 года назад. БАГАЦ (верховный суд) запретил применение пыток ШАБАКом (прочие организации этим не занимались). На заседании БАГАЦа выступали офицеры ШАБАКа, приводя док-ва того, что "ограниченное физ. и психологическое воздействие" помогло избежать множество террактов. БАГАЦ остался при своем мнении, и пытки запретили. Кстати, речь шла не о "молоте ведьм" либо о пытках зубоврачебными инструментами из фильмов "про шпионов". Одна из пыток называлась "тильтуль" - "раскручивание, встряхивание" - "поциент" с завязанными глазами перебрасывался от одного "палача" к другому. Дико? Лет 20 назад родная сов. милиция и не то творила по отношению к подросткам, например.
И наконец. Свято верю, что нечто подобное существует и сейчас. И будет существовать. И у нас, и у вас, и у них. Аминь. Потому что без этого нельзя. Потому что это спасает сотни жизней. Просто в демократическом донельзя Израиле правозащитники управляют обществом. Ваша (ваша, ваша - к нам оне не хотят) Боннер - просто правый экстремист по сравнению с каким нибудь Ури Авнери.

Успехов


От Джобник
К Евгений Путилов (13.09.2000 19:23:15)
Дата 13.09.2000 21:05:36

Re: А их никто и не запрещал :((( (0)


>>Не кипятись, Дервиш, и нечего с Моссадом сравнивать - террористы это одно, а спецслужбы это другое...
>
>...давно запретили пытки? Только прошу не опускаться до разглагольствований о том, что этого в Израиле не было, потому что быть не могло и недемоератично. Насколько я знаю, разрешение на избирательное применение пыток давалось с не меньшим обоснованием, чем заочный смертный приговор.




От Дервиш
К Цефа (13.09.2000 01:01:33)
Дата 13.09.2000 01:19:53

Re: Вопрос Про Ливaн и не только.

Я тоже видел эту передачу ,её фрагменты были в нашей передаче и этот мужик еще комментировал своё же интервью и пару слов сказал еще. А именно -Пришло решение поступить самым жестоким образом дабы нив коем случае не спровоцировать мягкостью на дальнейшие покражи наших людей. Готовы были пожертвовать людьми но в полной мере дать ощутить хезбалле что последствия для нее будут катастрофическими. Сработало четко. А в долине Бекаа находились лагеря ООП потому и соседей знали. С Ираном и соответственно Хезбаллой испортились отношения до предела после Афгана. Я имею некоторые (непроверенные сведения правда)что реалльно планировалось вторжение в Иран во время его войны с Ираком! Реально!
Ну кто не помнит основной лозунг "стражей исламской революции" о двух мировых дьяволах США и СССР,именно в такой последовательности! Они НАС боялись ужасно! Куда больше чем Штатов! Граница была просто под рукой. Я лично думаю что еслиб не Афган то поперли бы туда. А спецслужбы это одно а отстрел непричемных людей в чужой стране называется терроризм!:)))
,

От Kadet
К Дервиш (13.09.2000 01:19:53)
Дата 13.09.2000 03:47:52

Re: Вопрос Про Ливaн и не только.

"А спецслужбы это одно а отстрел непричемных людей в чужой стране называется терроризм!:)))"
Нe скaжитe. Это нaзывaeтся "" (нe знaю кaк по Русски.) A тeрроризм, это цeлeнaпрaвлeнноe убийство мирных житeлeй, чтоб другиe боялись. Tого aрaбa в Швeции пристрeлили по ошибкe, нaсколько я помню, он очeнь походил нa одного из нaчaльников то-ли ООП, то-ли Хaмaс. И чeго прeступного в уничтожeнниe глaвaрeй тaких оргaнизaций? Нaм, конeчно, тeпeрь нeльзя, Рeйгaн зaкон подписaл...

От Дервиш
К Kadet (13.09.2000 03:47:52)
Дата 13.09.2000 04:05:04

Re: ВАМ нельзя а НАМ как раз можно!:)))(-)

> "А спецслужбы это одно а отстрел непричемных людей в чужой стране называется терроризм!:)))"
>Нe скaжитe. Это нaзывaeтся "" (нe знaю кaк по Русски.) A тeрроризм, это цeлeнaпрaвлeнноe убийство мирных житeлeй, чтоб другиe боялись. Tого aрaбa в Швeции пристрeлили по ошибкe, нaсколько я помню, он очeнь походил нa одного из нaчaльников то-ли ООП, то-ли Хaмaс. И чeго прeступного в уничтожeнниe глaвaрeй тaких оргaнизaций? Нaм, конeчно, тeпeрь нeльзя, Рeйгaн зaкон подписaл...

От Kadet
К Дервиш (13.09.2000 04:05:04)
Дата 13.09.2000 16:21:12

Ну, a я чeго говорю?

Пожaлуйстa. Tолько нa этом дeлe крупно погорeть можно, вот кaк Изрaильтянe дaвeчa в Иордaнe. Kстaти, Судоплaтов писaл что подобными мeрaми KГБ дaвным-дaвно нe пользуeтся. Это прaвдa, кaк вы думaeтe?
С увaжeниeм, Kaдeт

От Stalker
К Дервиш (13.09.2000 00:31:43)
Дата 13.09.2000 00:45:41

Re: Вопрос Про Ливaн и не только.

>Все это могло проделать ТОЛЬКО КГБ, потому что всех этих хреновых террористов они знали как
>>собственную ладонь - они их обучали, оснащали и так далее.
>==========================================
>Ой! Ой ! Какие идеалисты живут в Израиле!:) Прям мальчики в розовых штанишках! К томуж плохо информированные. Как известно Хезбола проиранская организация а с Ираном у нас всегда были весьма напряговые отношения, и ЕСТЕССТВЕННО никаких дел с хезбаллонами наши не могли иметь.С ООП еще может быть.Ну еще могу влегкую вспомнить что лидеров Черного Сентября отсреливали прям на улицах оживленных европейских городов!Что ИМХО не могло никак понравиться их жителям!:) Ну а в Норвегии или Швеции (не помню) ,лихие киллёры МОССАД так вообще завалили совершенно непричемного араба который имел несчастье с женой шведкой прокатится мимо востроглазых израильских горячих
>парней. Если это не называется террор то я папа Римский!:) Очень темные дела с Южным Ливаном а про самую просвещенную океанскую державу так вообще молчу! По крайней мере НИКОГДА в МИРЕ не было чтобы не выдать убийцу авиотеррориста а в Штатах именно так и поступили!
>>Всего !


Дык эта.. Сегодня кто-то поминал Рузвельта(Теодора) - "конечно, он сукин сын, но он наш сукин сын". У вас с.с. было, ИМХО, больше, и посучее. К тому-же я вам не скажу за всю Одессу, но Израиль террористоа\в не прикармливал.

С уважением