От sss
К bstu
Дата 25.11.2012 13:02:27
Рубрики Евреи и Израиль;

Ре: Статистика по...

>И сбивается вся эта тряхомудия на дальности 2 км с помощью ЗУ-23. Стандартное упражнение зенитчиков, кстати.

Весь вопрос при какой траектории полета и на каком участке.

Из ПЗРК он тоже сбивается, и это тоже стандартное упражнение - но там его запускают настильно над землей, на работающий движок наводится ЗУР. А если его запустить высоко и на предельную дальность, расчет ЗУ-23 его даже не обнаружат, не говоря уж о том, чтобы сбить.

От bstu
К sss (25.11.2012 13:02:27)
Дата 25.11.2012 16:19:25

Ре: Статистика по...

>>И сбивается вся эта тряхомудия на дальности 2 км с помощью ЗУ-23. Стандартное упражнение зенитчиков, кстати.
>
>Весь вопрос при какой траектории полета и на каком участке.

>Из ПЗРК он тоже сбивается, и это тоже стандартное упражнение - но там его запускают настильно над землей, на работающий движок наводится ЗУР. А если его запустить высоко и на предельную дальность, расчет ЗУ-23 его даже не обнаружат, не говоря уж о том, чтобы сбить.

Не спорю. Как я написал выше, ЖК нужно оценивать не только по статистике перехватов, но и по критерию стоимость/эффективность.
Как бы не оказалось дешевле и эффективнее другое средство - не ракетное. Хотя, как отработка технологии ЖК отличный пример. Нам бы такие возможности (финансовые) по отработке опытных изделий.

От sss
К bstu (25.11.2012 16:19:25)
Дата 25.11.2012 17:12:07

Ре: Статистика по...

>Не спорю. Как я написал выше, ЖК нужно оценивать не только по статистике перехватов, но и по критерию стоимость/эффективность.

Про статистику, думаю, мы тоже скоро узнаем много занятного :)

>Как бы не оказалось дешевле и эффективнее другое средство - не ракетное.

Ну они выбирали между боевым лазером и противоракетой, выбрали противоракету (хотя и довольно странную). Ствольная система ИМХО там не прокатит в любом случае, слишком плотно заселенная местность, чтобы устраивать дождик из падающих снарядов.

От bstu
К sss (25.11.2012 17:12:07)
Дата 25.11.2012 21:16:36

Ре: Статистика по...

>>Не спорю. Как я написал выше, ЖК нужно оценивать не только по статистике перехватов, но и по критерию стоимость/эффективность.
>
>Про статистику, думаю, мы тоже скоро узнаем много занятного :)

>>Как бы не оказалось дешевле и эффективнее другое средство - не ракетное.
>
>Ну они выбирали между боевым лазером и противоракетой, выбрали противоракету (хотя и довольно странную). Ствольная система ИМХО там не прокатит в любом случае, слишком плотно заселенная местность, чтобы устраивать дождик из падающих снарядов.


"Слыхал" (с) , что там и лазер параллельно работает...