От Роман Алымов
К Александр Стукалин
Дата 22.11.2012 19:56:49
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия;

Эти здания ещё в советское время заложили (+)

Доброе время суток!
Году в 96м они уже стояли достроенными на половину и давно заброшенными. А вообще эта автобаза как раз среди прочего занималась сбором автораритетов для дарения "нужным людям", в том числе подготовкой подарков Черномырдину (по всей стране тогда собирали, додж 3\4 в убитоколхозном виде везли ВТА чёрте откуда, за половину Виллиса человеку построили силами солдат два гаоажа в Москве, за газ-67 отдали ОТ-810)

С уважением, Роман

От Александр Стукалин
К Роман Алымов (22.11.2012 19:56:49)
Дата 22.11.2012 20:38:05

Re: Эти здания...

>Доброе время суток!
> Году в 96м они уже стояли достроенными на половину и давно заброшенными...

Это может быть, но достраивал их (тогда уж так получается) уже в 2000-е московский пчеловод:
http://mosopen.ru/document/182_pp_1999-03-09

От Александр Стукалин
К Роман Алымов (22.11.2012 19:56:49)
Дата 22.11.2012 20:03:40

Re: Эти здания...

>...в том числе подготовкой подарков Черномырдину (по всей стране тогда собирали, додж 3\4 в убитоколхозном виде везли ВТА чёрте откуда, за половину Виллиса человеку построили силами солдат два гаоажа в Москве, за газ-67 отдали ОТ-810)

Ну Степанычу то можно было от государства пару джипов подарить... Не жалко. :-))

От А.Никольский
К Александр Стукалин (22.11.2012 20:03:40)
Дата 22.11.2012 23:27:00

петлю с мылом ему надо было от государства подарить (-)


От Александр Стукалин
К А.Никольский (22.11.2012 23:27:00)
Дата 23.11.2012 06:36:23

Re: петлю с...

Не надо так, Алексей, про Виктор Степаныча
Ибо он в те годы=Газпром=национальное достояние
это уже потом Миллеры понабежали... :-))_

От А.Никольский
К Александр Стукалин (23.11.2012 06:36:23)
Дата 23.11.2012 08:56:31

думаю, после Горбачева он больше всего вреда нанес

в чем-то даже больше ЕБНа (не считая развала СССР), хотя вопрос спорный, может ЕБН все-таки больше

От Александр Стукалин
К А.Никольский (23.11.2012 08:56:31)
Дата 23.11.2012 10:32:01

вот я любил говорить тогда еще (шутил типа)...

>в чем-то даже больше ЕБНа (не считая развала СССР), хотя вопрос спорный, может ЕБН все-таки больше

...что Горбаечев с Ельциным отмажутся, а все свалят на Степаныча :-)
и вот сейчас, на примере Вашего исторического подхода, мы в этом и убеждаемся

не, Алексей, все трохи не так было :-)))

От А.Никольский
К Александр Стукалин (23.11.2012 10:32:01)
Дата 23.11.2012 12:15:44

Re: вот я

...что Горбаечев с Ельциным отмажутся, а все свалят на Степаныча :-)
++++
они не отмажутся, им сковородки погорячее нужны. Просто стаканыч занимает почетное третье место (а местами и второе), а не Гайдарочубайс, скажем

От Александр Стукалин
К А.Никольский (23.11.2012 12:15:44)
Дата 23.11.2012 12:28:34

Re: вот я

>...что Горбаечев с Ельциным отмажутся, а все свалят на Степаныча :-)
>++++
>они не отмажутся, им сковородки погорячее нужны. Просто стаканыч занимает почетное третье место (а местами и второе), а не Гайдарочубайс, скажем

Алексей, вот Вы им вменяете (на 66% покойникам уже), а они реально спасли страну во многом.
Хуже же могло быть сильно -- истинно говорю!
А эти -- они конечно не "суперменеджеры" и не "суперполитики" были, но реально взвалили на горб и вытянули.

Ну и я уже не говорю о том, что "Лучше водки хуже нет" от Степаныча(С) хрен кто перебьет.
Тут и русский язык мощно обогатился на исходе ХХ века! :-)))


От А.Никольский
К Александр Стукалин (23.11.2012 12:28:34)
Дата 23.11.2012 12:45:41

Re: вот я


>Хуже же могло быть сильно -- истинно говорю!
+++++
в этом можно не сомневаться. Но и обратное было возможно.


>А эти -- они конечно не "суперменеджеры" и не "суперполитики" были, но реально взвалили на горб и вытянули.
+++++
на спасателей они не похожи - к власти рвались зубами, а не "взваливали на горб", "брали ответственность, когда ее никто не брал" и так далее. Как и гайдарочубайсы, назвавшие себя камикадзе, а сейчас в основном являющиеся мультимиллионерами. У Гайдара, правда, какое-то чувство вины в итоге возникло.

>Ну и я уже не говорю о том, что "Лучше водки хуже нет" от Степаныча(С) хрен кто перебьет.
>Тут и русский язык мощно обогатился на исходе ХХ века! :-)))
++++
уж в чем, а в косноязычных чиновниках у нас, слава Богу, дефицита нет:)

От Александр Стукалин
К А.Никольский (23.11.2012 12:45:41)
Дата 23.11.2012 12:53:24

Re: вот я

>на спасателей они не похожи - к власти рвались зубами, а не "взваливали на горб", "брали ответственность, когда ее никто не брал" и так далее. Как и гайдарочубайсы, назвавшие себя камикадзе, а сейчас в основном являющиеся мультимиллионерами. У Гайдара, правда, какое-то чувство вины в итоге возникло.

Это Черномырдин то рвался зубами в премьеры?... Горбачев рвался зубами в генсеки??? Лёш, о чем Вы???

>уж в чем, а в косноязычных чиновниках у нас, слава Богу, дефицита нет:)

банально-косноязыных много, а язык обогащают единицы :-))

От Grozny Vlad
К Александр Стукалин (23.11.2012 12:53:24)
Дата 23.11.2012 13:05:32

Re: вот я

>Это Черномырдин то рвался зубами в премьеры?... Горбачев рвался зубами в генсеки??? Лёш, о чем Вы???
Исключительно по зову сердца... Все для блага народа...
Мы еще помним времена, когда по ночным улицам Питера сновали черные машины, которые похищали людей и увозили их в Москву, для работы в правительстве;-))))

Грозный Владислав

От Александр Стукалин
К Grozny Vlad (23.11.2012 13:05:32)
Дата 23.11.2012 13:28:43

Re: вот я

>>Это Черномырдин то рвался зубами в премьеры?... Горбачев рвался зубами в генсеки??? Лёш, о чем Вы???
>Исключительно по зову сердца... Все для блага народа...
>Мы еще помним времена, когда по ночным улицам Питера сновали черные машины, которые похищали людей и увозили их в Москву, для работы в правительстве;-))))

Не очень понял Вас...
"Воронки" может быть и сновали, но они не от Горбачева и не от Степаныча были -- это уж точно... :-))

От Grozny Vlad
К Александр Стукалин (23.11.2012 13:28:43)
Дата 23.11.2012 13:37:20

Re: вот я

>Не очень понял Вас...
>"Воронки" может быть и сновали, но они не от Горбачева и не от Степаныча были -- это уж точно... :-))
Это я в плане того, что у нас все во власть шли или идут, либо по жесточайшему принуждению, под дулом пистолета, либо с глубокой думой о нуждах и чаяниях народных, чтобы этому самому народу жилось лучше;-) Хоть бы один признался, что власть ему нужна ради власти, ну, и немного погреть озябшие руки...;-)

Грозный Владислав

От Александр Стукалин
К Grozny Vlad (23.11.2012 13:37:20)
Дата 23.11.2012 13:44:08

Re: вот я

>>Не очень понял Вас...
>>"Воронки" может быть и сновали, но они не от Горбачева и не от Степаныча были -- это уж точно... :-))
>Это я в плане того, что у нас все во власть шли или идут, либо по жесточайшему принуждению, под дулом пистолета, либо с глубокой думой о нуждах и чаяниях народных, чтобы этому самому народу жилось лучше;-) Хоть бы один признался, что власть ему нужна ради власти, ну, и немного погреть озябшие руки...;-)

Степаныч пошел по принуждению (хотя мог бы и отказаться)
Но уж точно он не рвался во влать. Откуда рваться -- с поста министра газа СССР?
Да он тогда уже имел такую власть, что нынешним "миллерам" и не снилась. :-)

От Grozny Vlad
К Александр Стукалин (23.11.2012 13:44:08)
Дата 23.11.2012 13:50:02

Re: вот я

>Да он тогда уже имел такую власть, что нынешним "миллерам" и не снилась. :-)
Молодое поколение, в этом отношении, менее романтично и щепетильно. Отсутствие власти они подслащают наличием таких материальных возможностей, какие Степанычу во времена СССР даже не снились;-)

Грозный Владислав

От Александр Стукалин
К Grozny Vlad (23.11.2012 13:50:02)
Дата 23.11.2012 14:04:19

Re: вот я

>>Да он тогда уже имел такую власть, что нынешним "миллерам" и не снилась. :-)
>Молодое поколение, в этом отношении, менее романтично и щепетильно. Отсутствие власти они подслащают наличием таких материальных возможностей, какие Степанычу во времена СССР даже не снились;-)

У Степаныча были все материальные возможности, на которые тогда мог претендовать человек его ранга.
А в могилу с собой три новых "мерседеса" не заберешь, и лишние 300 кв.м жилплощади не заберешь.
А дети -- так они сами должны дойти и до трех "мерседесов", и до 300 кв.м "излишков" жилплощади, и Степаныч это тоже понимал :-)

От Grozny Vlad
К Александр Стукалин (23.11.2012 14:04:19)
Дата 23.11.2012 14:20:24

Re: вот я

>У Степаныча были все материальные возможности, на которые тогда мог претендовать человек его ранга.
Но, согласитесь, советские министры, супротив нынешних госмонополистов, просто голь перекатная;-))))))
>А в могилу с собой три новых "мерседеса" не заберешь, и лишние 300 кв.м жилплощади не заберешь.
>А дети -- так они сами должны дойти и до трех "мерседесов", и до 300 кв.м "излишков" жилплощади, и Степаныч это тоже понимал :-)
Да, тут Ваша правда. Сыновья Степаныча до всего сами дошли. Начинали с самых низов: ботинки чистили, почту разносили и[что еще там положено в подобных историях?]... Так и накопили на изрядные пакеты в "Стройтрансгазе", "Интергазкомплекте" и прочих аффилированных структурах. Типичная история "сэлфмэйдмэна";-)

Грозный Владислав

От Александр Стукалин
К Grozny Vlad (23.11.2012 14:20:24)
Дата 23.11.2012 14:40:53

Re: вот я

>Но, согласитесь, советские министры, супротив нынешних госмонополистов, просто голь перекатная;-))))))

Надо договаривать уж тогда. У нас госмонополист=ГОС один -- Путин В.В. И я, честно говоря, не думаю, что он обирает "Газпром" в своих шкурных интересах. Не думаю...

>Да, тут Ваша правда. Сыновья Степаныча до всего сами дошли. Начинали с самых низов: ботинки чистили, почту разносили и[что еще там положено в подобных историях?]... Так и накопили на изрядные пакеты в "Стройтрансгазе", "Интергазкомплекте" и прочих аффилированных структурах. Типичная история "сэлфмэйдмэна";-)

Ну дык и у Вас, я надеюсь, дети то ботинки не чистят... Зачем же про ботинки? Уровень Степаныча был -- это всё, уровень детей -- только "пакет"... Это нормально. :-)

От Grozny Vlad
К Александр Стукалин (23.11.2012 14:40:53)
Дата 23.11.2012 14:49:18

Re: вот я

>Надо договаривать уж тогда. У нас госмонополист=ГОС один -- Путин В.В. И я, честно говоря, не думаю, что он обирает "Газпром" в своих шкурных интересах. Не думаю...
Это да.[пишу стоя, с серьезным и торжественным лицом]
>Ну дык и у Вас, я надеюсь, дети то ботинки не чистят... Зачем же про ботинки? Уровень Степаныча был -- это всё, уровень детей -- только "пакет"... Это нормально. :-)
Надеюсь, что все-таки чистят. Себе;-) Это прививается с детства...
Но, все-таки поспособствовал он им в жизни... А там где-то и у Вяхирева дети и у многих других...

Грозный Владислав

От Александр Стукалин
К Grozny Vlad (23.11.2012 14:49:18)
Дата 23.11.2012 16:51:20

Re: вот я

>Надеюсь, что все-таки чистят. Себе;-) Это прививается с детства...
>Но, все-таки поспособствовал он им в жизни... А там где-то и у Вяхирева дети и у многих других...

Себе чистят. И я себе, и жене, и теще чищу до сих пор, и думаю, что так и мой чистить будет...
Но я про детей у всех там: куда как их родители послали (в большинстве случаев) (???)... Кого в газ, кого в банк...
Ну и что?
Нельзя людям инкриминировать еще и детей.

От bedal
К А.Никольский (23.11.2012 12:45:41)
Дата 23.11.2012 12:46:38

вот по поводу последнего - не так

Ни разу он нового, кроме "пошёл в пииип", не сказал. Обычные поговорки, известные спокон веку. То, что журналисты изумились, что началник по-русски разговаривает (сами-то разучились) - на их совести. Ибо известно, как спасти дерево...

От Anvar
К А.Никольский (23.11.2012 08:56:31)
Дата 23.11.2012 09:18:32

Re: думаю, после...

А кто все таки воспрепятствовал разделу Газпрома аналогично нефтянке?
Когда работал в 96г. на НПЗ, как само собой разумеющееся после раздела (развала) нефтянки, ждали раздела Газпрома.
Вообще ретроспективно, такое ощущение, что единственной целью перестройки была диверсификация, для западной экономики, нефтегазовой промышленности РОссии :-)

От Паршев
К Anvar (23.11.2012 09:18:32)
Дата 23.11.2012 11:36:02

Re: думаю, после...


>Когда работал в 96г. на НПЗ, как само собой разумеющееся после раздела (развала) нефтянки, ждали раздела Газпрома.

Объективные причины способствуют сохранению газовой монополии. Нефть можно хоть канистрами возить, гах привязан к газопроводам; проще считать, бюджет больше привязан к газу.

>Вообще ретроспективно, такое ощущение, что единственной целью перестройки была диверсификация, для западной экономики, нефтегазовой промышленности РОссии :-)

Ну по большому счету так и есть.

От Александр Стукалин
К Паршев (23.11.2012 11:36:02)
Дата 23.11.2012 12:59:09

Re: думаю, после...

>>Вообще ретроспективно, такое ощущение, что единственной целью перестройки была диверсификация, для западной экономики, нефтегазовой промышленности РОссии :-)
>+++
>Ну по большому счету так и есть.

Не понял: а в чем состояла "диверсификация"???

От Паршев
К Александр Стукалин (23.11.2012 12:59:09)
Дата 23.11.2012 15:09:09

Re: думаю, после...


>
>Не понял: а в чем состояла "диверсификация"???

Это не я, правда, сформулировал, но имеется ввиду деление нефтянки на несколько частных компаний, мало подконтрольных государству и договориться с которыми Западу проще.

От Anvar
К Паршев (23.11.2012 15:09:09)
Дата 23.11.2012 15:27:32

Re: думаю, после...

>>Не понял: а в чем состояла "диверсификация"???
>
>Это не я, правда, сформулировал, но имеется ввиду деление нефтянки на несколько частных компаний, >мало подконтрольных государству и договориться с которыми Западу проще.
Удивительно ликвидация Юкоса совпала с ростом цен на нефть

От А.Никольский
К Паршев (23.11.2012 11:36:02)
Дата 23.11.2012 12:37:17

да и главные месторождения в одном месте

согласен, технологические особенности газовой промышленности сильно способствовали сохранению единого Газпрома. Правда, реформаторы могли, скажем, трубу от месторождения отделить (да и были такие попытки)

От Anvar
К А.Никольский (23.11.2012 12:37:17)
Дата 23.11.2012 12:56:08

Re: да и...

Можно подумать, нефтяные не в одном. Это называется нужду за добродетель выдавать.
Опять же ретроспективно, для нефтянки все эти разделения принесли только убытки. Прошло 20 лет, а плюсов для страны от этого разъединения как не было, так и нет. Отдельные личности не в счет

От Денис Лобко
К Anvar (23.11.2012 12:56:08)
Дата 23.11.2012 13:27:41

Я не пойму

Здоровенькi були!

>Опять же ретроспективно, для нефтянки все эти разделения принесли только убытки. Прошло 20 лет, а плюсов для страны от этого разъединения как не было, так и нет. Отдельные личности не в счет

Вы считаете, что разделение нефтянки и отдача в частные руки была сделана ради "плюсов для страны", а не ради "отдельных личностей"?

С уважением, Денис Лобко.

От Anvar
К Денис Лобко (23.11.2012 13:27:41)
Дата 23.11.2012 13:40:57

Так заявлялось,


>>Опять же ретроспективно, для нефтянки все эти разделения принесли только убытки. Прошло 20 лет, а плюсов для страны от этого разъединения как не было, так и нет. Отдельные личности не в счет
>
>Вы считаете, что разделение нефтянки и отдача в частные руки была сделана ради "плюсов для страны", а не ради "отдельных личностей"?

что будем жить как в Кувейте, причем все без исключения:-) Ну по крайней мере общелаи, что производительность будет выше.

От Денис Лобко
К Anvar (23.11.2012 13:40:57)
Дата 23.11.2012 13:59:20

Не, ну обещалось и не такое

Здоровенькi були!

Обещалось что и урожайность пшеницы будет как в США, только колхозы разогнать надо и сразу фермеры заведутся

>>Вы считаете, что разделение нефтянки и отдача в частные руки была сделана ради "плюсов для страны", а не ради "отдельных личностей"?
>
>что будем жить как в Кувейте, причем все без исключения:-) Ну по крайней мере обещали, что производительность будет выше.

Ну это же очевидный "развод лоха на бабки". Идиоту ясно, что отрасль, которая строилась как единая государственная, будет давать больше "плюсов государству" тогда, когда будет единой и государственной.

А "жить как в Кувейте" и "производительность выше" - это всё лапша на уши восторженных дурачков телезрителей :-)

С уважением, Денис Лобко.

От Александр Стукалин
К Денис Лобко (23.11.2012 13:59:20)
Дата 23.11.2012 14:16:18

Re: Не, ну...

>>что будем жить как в Кувейте, причем все без исключения:-) Ну по крайней мере обещали, что производительность будет выше.

производительность у нас может и выше, но у нас издержки сильно выше...

>Ну это же очевидный "развод лоха на бабки". Идиоту ясно, что отрасль, которая строилась как единая государственная, будет давать больше "плюсов государству" тогда, когда будет единой и государственной.
>А "жить как в Кувейте" и "производительность выше" - это всё лапша на уши восторженных дурачков телезрителей :-)

"Лапша", да... Но даже Брежнев Л.И. над этим задумывался... :-)

От Андрей Чистяков
К Александр Стукалин (23.11.2012 14:16:18)
Дата 23.11.2012 14:21:15

Ре: Не, ну...

Здравствуйте,

>производительность у нас может и выше, но у нас издержки сильно выше...

Коррупционная составляющая ака "рента на люкс" малость зашкаливает.

>"Лапша", да... Но даже Брежнев Л.И. над этим задумывался... :-)

Выдающийся мозг XX века, безусловно. Отец стабильности!

Всего хорошего, Андрей.

От Александр Стукалин
К Андрей Чистяков (23.11.2012 14:21:15)
Дата 23.11.2012 14:28:30

Ре: Не, ну...

>Коррупционная составляющая ака "рента на люкс" малость зашкаливает.

Согласен: зашкаливает, но это отдельный вопрос...

>Выдающийся мозг XX века, безусловно. Отец стабильности!

Лёлик был неплохим чуваком между прочим... :-)


От Anvar
К Денис Лобко (23.11.2012 13:59:20)
Дата 23.11.2012 14:13:17

Re: Не, ну...

>Здоровенькi були!

>Обещалось что и урожайность пшеницы будет как в США, только колхозы разогнать надо и сразу фермеры заведутся
>
>Ну это же очевидный "развод лоха на бабки". Идиоту ясно, что отрасль, которая строилась как единая >государственная, будет давать больше "плюсов государству" тогда, когда будет единой и >государственной.

>А "жить как в Кувейте" и "производительность выше" - это всё лапша на уши восторженных дурачков телезрителей :-)

Ни фига не было ясно. И сейчас куча народа, который верит в "невидимую" руку рынка.

От Денис Лобко
К Anvar (23.11.2012 14:13:17)
Дата 23.11.2012 18:36:48

Re: Не, ну...

Здоровенькi були!

>>А "жить как в Кувейте" и "производительность выше" - это всё лапша на уши восторженных дурачков телезрителей :-)
>
>Ни фига не было ясно. И сейчас куча народа, который верит в "невидимую" руку рынка.

"Невидимая рука рынка выделила 700 миллиардов долларов для саморегулирования цен" - поговорка 2008-2009 года о американской политике преодоления финансового кризиса.

А если серьёзно, то "невидимая рука рынка", а точнее рыночное ценообразование и свободная торговля имеют очень серьёзные граничные условия применения. Люди, абсолютизтрующие свободную торговлю, невидимую руку и прочие laissez-faire - либо заблуждаются, либо имеют свой личный, крыстный интерес. Грубо говоря, либо дураки, либо мерзавцы :-)

Но это уже оффтопик страшный

С уважением, Денис Лобко.

От Паршев
К Anvar (23.11.2012 14:13:17)
Дата 23.11.2012 15:13:49

Re: Не, ну...


>Ни фига не было ясно. И сейчас куча народа, который верит в "невидимую" руку рынка.

Невидимая рука рынка и на самом деле творит чудеса в плане эффективности производства. Но при соблюдении определенных граничных условий (удержание их в сознании одновременно увы, сильно зависит от интеллекта, в частности размеров оперативной памяти).
Разделение советского нефтегазового комплекса действительно лучше удовлетворит потребности потребителей, но никто не обещал, что "дорогие россияне" окажутся в их числе.

От Anvar
К Паршев (23.11.2012 15:13:49)
Дата 23.11.2012 15:29:32

Re: Не, ну...


>>Ни фига не было ясно. И сейчас куча народа, который верит в "невидимую" руку рынка.
>
>Невидимая рука рынка и на самом деле творит чудеса в плане эффективности производства. Но при соблюдении определенных граничных условий (удержание их в сознании одновременно увы, сильно зависит от интеллекта, в частности размеров оперативной памяти).
>Разделение советского нефтегазового комплекса действительно лучше удовлетворит потребности потребителей, но никто не обещал, что "дорогие россияне" окажутся в их числе.

Обещали, еще как обещали, вот ликивдируем ВПК, планирование и заживем :-) Все никак дождаться не можем

От Паршев
К Anvar (23.11.2012 15:29:32)
Дата 23.11.2012 16:49:12

Re: Не, ну...


>
>Обещали, еще как обещали, вот ликивдируем ВПК, планирование и заживем :-) Все никак дождаться не можем

Те, кто обещал, вроде не жалуются. Или обещали, что лично Вы заживете?

От А.Никольский
К Anvar (23.11.2012 09:18:32)
Дата 23.11.2012 10:08:14

это один из немногих плюсов

зато все остальное именно при нем раздербанили.
Кстати, мелкий топичный штрих, вычитал недавно в истории Северной верфи. Даже Немцов обещал всяческое содействие при продаже в КНР первых двух эсминцев проекта 956 и чем-то помог, а стаканыч чтобы понравился китайцам сразу слил ценовые позиции на 50 млн долл (в 97 - огромные деньги)

От Александр Стукалин
К А.Никольский (23.11.2012 10:08:14)
Дата 23.11.2012 17:28:11

Re: это один...

>зато все остальное именно при нем раздербанили.
>Кстати, мелкий топичный штрих, вычитал недавно в истории Северной верфи. Даже Немцов обещал всяческое содействие при продаже в КНР первых двух эсминцев проекта 956 и чем-то помог, а стаканыч чтобы понравился китайцам сразу слил ценовые позиции на 50 млн долл (в 97 - огромные деньги)

Ну елки-палки, Лёш, если уж САМ НЕМЦОВ ОБЕЩАЛ, то я снимаю шляпу...
Но только, кто такой Немцов в сравнении со Степанычем??? :-))


От марат
К А.Никольский (23.11.2012 10:08:14)
Дата 23.11.2012 15:07:19

Re: это один...

>зато все остальное именно при нем раздербанили.
>Кстати, мелкий топичный штрих, вычитал недавно в истории Северной верфи. Даже Немцов обещал всяческое содействие при продаже в КНР первых двух эсминцев проекта 956 и чем-то помог, а стаканыч чтобы понравился китайцам сразу слил ценовые позиции на 50 млн долл (в 97 - огромные деньги)
Чем смог - помог. Есть гарантия, что китайцы купили бы за любые деньги здесь и сейчас, а не через 10 лет?
С уважением, Марат

От А.Никольский
К марат (23.11.2012 15:07:19)
Дата 23.11.2012 15:10:04

Re: это один...


>Чем смог - помог. Есть гарантия, что китайцы купили бы за любые деньги здесь и сейчас, а не через 10 лет?
++++
там написано, что он отстранил от переговоров профессионалов и сразу их слил чтобы понравиться, не более того. Вполне могли и дальше торговаться - это были уже ценовые переговоры, политическое решение было принято и в китайский план это было вписано

От марат
К А.Никольский (23.11.2012 15:10:04)
Дата 23.11.2012 16:07:52

Re: это один...


>>Чем смог - помог. Есть гарантия, что китайцы купили бы за любые деньги здесь и сейчас, а не через 10 лет?
>++++
>там написано, что он отстранил от переговоров профессионалов и сразу их слил чтобы понравиться, не более того. Вполне могли и дальше торговаться - это были уже ценовые переговоры, политическое решение было принято и в китайский план это было вписано
Я и пишу - процесс ради процесса. А может деньги нужны здесь и сейчас, а через 10 лет и завода не будет.
С уважением, Марат

От Роман Алымов
К Александр Стукалин (22.11.2012 20:03:40)
Дата 22.11.2012 20:06:16

От государства не жалко (+)

Доброе время суток!
>Ну Степанычу то можно было от государства пару джипов подарить... Не жалко. :-))
****** От государства не жалко, жалко когда вполне конкретные люди делают другим конкретным людям дорогие подарки за госсчёт, причём порой беря их из музеев (или обещая такие подарки, как по устойчивому мифу пообещали "немецкий танк" королю Иордании).

С уважением, Роман