От Alexeich
К Vad
Дата 20.11.2012 19:12:43
Рубрики Современность; Униформа; Армия;

Re: Шейный платок\шарф...

>Вы, уважаемый, полную фигню несете! Нигде в мире не подшивают воротнички! Да и Вы этого не делаете! Вы в армии служили?? Я помню, как духи рвали постельное белье на эту подшиву. Вместо двух "прямоугольных кусков подшивы на месяц", может, лучше 2 раза в месяц форму постирать??? А, умник??!!!

Большое количество вопросительных и восклицательных знаков (слава богу хоть не переключений регистра) указывает на эмоциональную неуравновешенность автора, что автоматически приводит к снижению оценки знАчимости его сообщения оппонентом. Сбавьте градус.
А стирать летом придется ежедневно. Что до расхода постельного белья, то это вопрос к снабженцам. Многие покупали готовые подворотнички - не так уж дорого.

От TEXOCMOTP
К Alexeich (20.11.2012 19:12:43)
Дата 21.11.2012 02:32:24

С нормальной формой потеть не так сильно будете


>Большое количество вопросительных и восклицательных знаков (слава богу хоть не переключений регистра) указывает на эмоциональную неуравновешенность автора, что автоматически приводит к снижению оценки знАчимости его сообщения оппонентом. Сбавьте градус.
>А стирать летом придется ежедневно. Что до расхода постельного белья, то это вопрос к снабженцам. Многие покупали готовые подворотнички - не так уж дорого.

Просто форма должна учитывать что военнослужащий будет в летней потеть и должна быть пошита из правильного материала. Тогда не надо будет подшивать эти несчастные подворотнички.

От Alexeich
К TEXOCMOTP (21.11.2012 02:32:24)
Дата 21.11.2012 15:49:30

Re: С нормальной...

>Просто форма должна учитывать что военнослужащий будет в летней потеть и должна быть пошита из правильного материала. Тогда не надо будет подшивать эти несчастные подворотнички.

Ну не знаю, мне просто трудно представить, какая должна быть форма, чтобы при +30, сидючи под броней (но при открытых люках) и имея поверх х/б комбинезон, не пропотеть/запылиться.

От Чобиток Василий
К Alexeich (21.11.2012 15:49:30)
Дата 21.11.2012 19:10:27

Re: С нормальной...

Привет!
>>Просто форма должна учитывать что военнослужащий будет в летней потеть и должна быть пошита из правильного материала. Тогда не надо будет подшивать эти несчастные подворотнички.
>
>Ну не знаю, мне просто трудно представить, какая должна быть форма, чтобы при +30, сидючи под броней (но при открытых люках) и имея поверх х/б комбинезон, не пропотеть/запылиться.

это нанотехнологии

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Alexeich
К Чобиток Василий (21.11.2012 19:10:27)
Дата 22.11.2012 13:17:08

Re: С нормальной...

>>Ну не знаю, мне просто трудно представить, какая должна быть форма, чтобы при +30, сидючи под броней (но при открытых люках) и имея поверх х/б комбинезон, не пропотеть/запылиться.
>
>это нанотехнологии

Нашей нанотехнологией было вафельное полотенце вокруг шеи (чем не шарф), аккура-а-атненько вылезаешь на божия свет, нагибаешься и разматываешь, чтоб, значить, пыль не взлетала столбом а пластами падала. Но это хорошо если сидишь-стоишь, максимум рычагами ворочаешь. А в движении уже "не тот Коленкур".
Кстати, вспомнил, видел запрошлым летом японских самооборонщиков-танкистов, вродле бы обслуживающих технику и у каждого второго на шее - натурально вафельное полотенце (это вообще характерно для Японии. я сам на шее таскал салфетку, когда в офисе кондиционер гавкнулся, но чтоб в армии - удивительно).