От negeral
К Жуков Андрей
Дата 16.11.2012 10:41:49
Рубрики Униформа; Армия;

Так при чём тут за выслугу лет и за отличие в воинской службе

Приветствую
и потом, колодки не всегда сами вяжут и это всё же не медали - на медали надо смотреть, а так, от не нашлось в военторге ленточки, до жена не то прицепила
Счастливо, Олег

От Жуков Андрей
К negeral (16.11.2012 10:41:49)
Дата 16.11.2012 10:46:23

Re: Так при...

Песочные медали в современной России называются За отличие в военной службе.

От negeral
К Жуков Андрей (16.11.2012 10:46:23)
Дата 16.11.2012 11:48:56

А я бишь на советскую думал. (-)


От Жуков Андрей
К negeral (16.11.2012 10:41:49)
Дата 16.11.2012 10:45:27

Re: Так при...

>и потом, колодки не всегда сами вяжут и это всё же не медали - на медали надо смотреть, а так, от не нашлось в военторге ленточки, до жена не то прицепила
Если бы я был генерал-полковником, то мне бы было зазорно ходить с таким набором колодок расположенных отбалды.
Как может не найтись для генерал-полковника ленточки?
И думаю уж ему-то не жена их цепляет - а денщик какой-нибудь.

От Паршев
К Жуков Андрей (16.11.2012 10:45:27)
Дата 16.11.2012 13:05:37

С колодками этими такой гайморит, это ж надо заниматься, да не один день

это раньше были прилавки даже не в военторгах, а и просто в универмагах.

От Жуков Андрей
К Паршев (16.11.2012 13:05:37)
Дата 16.11.2012 13:30:31

Re: С колодками...

>это раньше были прилавки даже не в военторгах, а и просто в универмагах.
Я бы в обязательном порядке ликбез бы учредил для носителей наград. Получил хотя бы одну награду - будь любезен пройти курсы ликбеза о правилах ее ношения.
А то ходят потом и позорят всю страну.
Я понимаю на гражданский мундир можно вешать куда хочешь, но на военную форму - будь любезен строго по нормативным документам (которых на ведомственные награды нет, а уж если награды разных ведомств - то вообще жесть).
Это как бы получается нарушение формы одежды. Пример для подчиненных.

От Митрофанище
К Жуков Андрей (16.11.2012 13:30:31)
Дата 16.11.2012 17:41:55

Re: С колодками...

>>это раньше были прилавки даже не в военторгах, а и просто в универмагах.
>Я бы в обязательном порядке ликбез бы учредил для носителей наград. Получил хотя бы одну награду - будь любезен пройти курсы ликбеза о правилах ее ношения.
...

Тут не ликбез как таковой нужен.
Нужен чёткий государственный документ - Правила размещения и запрет на самодеятельность.
Как ведомственную, так и индивидуальную.

От negeral
К Жуков Андрей (16.11.2012 10:45:27)
Дата 16.11.2012 11:46:51

Вы будете смеяться, но генералам как правило пофиг

Приветствую
ценность ведомственных висюлек невысока - к каждому празднику дают. А цепляют чаще всё же жёны, хотя бывает что и адъютант (денщиков у нас нет)
Счастливо, Олег

От Жуков Андрей
К negeral (16.11.2012 11:46:51)
Дата 16.11.2012 12:39:49

Re: Вы будете...

>Приветствую
>ценность ведомственных висюлек невысока - к каждому празднику дают. А цепляют чаще всё же жёны, хотя бывает что и адъютант (денщиков у нас нет)
>Счастливо, Олег
генералы - это же образцы для всего личного состава. А образцы оказывается плохие.
На кого равняться?

От Гегемон
К Жуков Андрей (16.11.2012 12:39:49)
Дата 16.11.2012 13:50:43

Re: Вы будете...

Скажу как гуманитарий

>генералы - это же образцы для всего личного состава. А образцы оказывается плохие.
>На кого равняться?
На них и равняться.
Ну, или нужно железной палкой принуждать их к соблюдению формы: размер фуражек, смешивание элементов, избыточное украшательство и т.д.
При царизме этим занимался монарх. При Советах - могли пришить непартийное поведение и барские замашки.
А сейчас скажут, что опят ь обнаглевшие шпаки лезут не в свое дело и не понимают истинной красоты.
Но что-то же делать надо?

С уважением

От Митрофанище
К Жуков Андрей (16.11.2012 10:45:27)
Дата 16.11.2012 11:26:52

Тут другая проблема

>>и потом, колодки не всегда сами вяжут и это всё же не медали - на медали надо смотреть, а так, от не нашлось в военторге ленточки, до жена не то прицепила
>Если бы я был генерал-полковником, то мне бы было зазорно ходить с таким набором колодок расположенных отбалды.
>Как может не найтись для генерал-полковника ленточки?
>И думаю уж ему-то не жена их цепляет - а денщик какой-нибудь.

Совмещёные колодки и орденские планки изготавливают в мастерских.
Иногда они могут и ошибаться, но откровенно говоря - редко ошибаются.

При ношении наград на изготовленых на заказ колодках может возникнуть ситуация, когда человек получает награду которая должна быть или в середине, или даже ранее других имеющихся наград.
Поэтому, при нехватке времени на заказ новых колодок, и при наличия "юбилейности" такую награду вешают после имеющихся колодок.
Речь идёт естественно о медалях, причём ведомственных.

С орденами и медалями - государственными наградами так не поступают.


Имеет значение и достаточная серьёзная девальвация медалей из-за массовости ведомственных и полуведомственных наград.
Как когдата пытались обвинить некую певицу в том, что она носит чужие якобы награды, а оказалось, что на ней практически все "висюльки", которые можно купить в ближайшем киоске с военными значками.
Как и на "казаках" и кадетах, фотографии которых тут недавно были.

От Жуков Андрей
К Митрофанище (16.11.2012 11:26:52)
Дата 16.11.2012 12:51:38

Re: Тут другая...

>Совмещёные колодки и орденские планки изготавливают в мастерских.
>Иногда они могут и ошибаться, но откровенно говоря - редко ошибаются.
В мастерских работают зачастую не очень сведующие в порядке ношения колодок люди. Они лишь изготовители. У них висит для понта какой-нибудь старый советских плакат - вот они смотрят на него и охреневают. И группируют ведомственные награды по классам - юбилеи, подлость, песок. И не считаются с тем что награды разных ведомств и государств. Это они видимо сами принимают такое решение и им кажется что это правильно, ничем при этом не руководствуясь.
>При ношении наград на изготовленых на заказ колодках может возникнуть ситуация, когда человек получает награду которая должна быть или в середине, или даже ранее других имеющихся наград.
>Поэтому, при нехватке времени на заказ новых колодок, и при наличия "юбилейности" такую награду вешают после имеющихся колодок.
>Речь идёт естественно о медалях, причём ведомственных.

>Имеет значение и достаточная серьёзная девальвация медалей из-за массовости ведомственных и полуведомственных наград.
Согласен. Особенно полуведомственных.
>Как когдата пытались обвинить некую певицу в том, что она носит чужие якобы награды, а оказалось, что на ней практически все "висюльки", которые можно купить в ближайшем киоске с военными значками.
>Как и на "казаках" и кадетах, фотографии которых тут недавно были.
Скоро наши официальные генералы превратятся в таких ряженых, если не будут блюсти правила ношения орденов и медалей, которых в принципе толком и не существует (я имею в виду ведомственные награды).

Вообще ведомственные побрякушки я бы запретил как класс. Они только девальвируют ценность государственных наград. Ведь не все то золото, что блестит. Крестьянину то по фигу - государственная награда или ведомственная - на вид то они очень похожи.

От Митрофанище
К Жуков Андрей (16.11.2012 12:51:38)
Дата 16.11.2012 17:39:07

Re: Тут другая...

>>Совмещёные колодки и орденские планки изготавливают в мастерских.
>>Иногда они могут и ошибаться, но откровенно говоря - редко ошибаются.
>В мастерских работают зачастую не очень сведующие в порядке ношения колодок люди. Они лишь изготовители. У них висит для понта какой-нибудь старый советских плакат - вот они смотрят на него и охреневают. И группируют ведомственные награды по классам - юбилеи, подлость, песок. И не считаются с тем что награды разных ведомств и государств. Это они видимо сами принимают такое решение и им кажется что это правильно, ничем при этом не руководствуясь.


Вы теоретизирует?
Или на личном опыте? Если да, то где и когда такое было?


...

>Скоро наши официальные генералы превратятся в таких ряженых, если не будут блюсти правила ношения орденов и медалей, которых в принципе толком и не существует (я имею в виду ведомственные награды).

Не все, но с указаной Вами тенденцией я соглашусь.
Даже когда указываешь на это лично, не принимают к действию.
Неприятная тенденция. На ветеранов и старших равняются и младшие.


>Вообще ведомственные побрякушки я бы запретил как класс. Они только девальвируют ценность государственных наград. Ведь не все то золото, что блестит. Крестьянину то по фигу - государственная награда или ведомственная - на вид то они очень похожи.

Всецело поддерживаю!

От Жуков Андрей
К Митрофанище (16.11.2012 17:39:07)
Дата 16.11.2012 18:31:27

Re: Тут другая...

>Вы теоретизирует?
>Или на личном опыте? Если да, то где и когда такое было?
У одного знакомого было 6 медалей.
Он меня попросил заказать себе планки - только 5+1. Формально по 5 ряд колодки нового образца не положены. Но в мастерской сделали. И даже не намекнули что так нельзя.
Это было в здании ГК СВ на Фрунзенской. Там была мастерская. Сейчас может уже и прикрыли.
Им по фигу - плати деньги и сделают что угодно.
Я думаю что весь главкомах СВ там колодки себе делал.

Бордель в колодках идет из-за большого количества ведомственных наград, которые никак не регламентированы в расположении, особенно если они разных ведомств и зачастую их вешают вперемешку с советскими.
И никто не понимает как правильно их размещать - и поэтому включается фантазия - и вешают - то по группам, то по порядку получения, то вообще как бык п...л.

Почему у Герасимова медаль Жукова последняя? Вот этого я вообще не понимаю.

От Митрофанище
К Жуков Андрей (16.11.2012 18:31:27)
Дата 16.11.2012 19:23:36

Re: Тут другая...

>>Вы теоретизирует?
>>Или на личном опыте? Если да, то где и когда такое было?
>У одного знакомого было 6 медалей.
>Он меня попросил заказать себе планки - только 5+1. Формально по 5 ряд колодки нового образца не положены. Но в мастерской сделали. И даже не намекнули что так нельзя.
>Это было в здании ГК СВ на Фрунзенской. Там была мастерская. Сейчас может уже и прикрыли.

Простите, где была?
Конкретно можете указать (подъезд назвать)?
Я не помню там никаких мастерских.

>Им по фигу - плати деньги и сделают что угодно.


Не так, сколько я знаю случаев, как личных, так и у знакомых - мастер всегда спрашивал, и указывал на неточности в размещении по просьбе. (Бывает такое, припомнил эпизоды).

Но свою ошибку (у знакомого) помню, исправили безвозмездно.

Не могу за всех поручиться, но и на Щукинской (ранее) и в ЦЭПКе мастера знающие.


>Я думаю что весь главкомах СВ там колодки себе делал.

Нет.
Главкомат - ЦЭПКе, 99,99%


>Бордель в колодках идет из-за большого количества ведомственных наград, которые никак не регламентированы в расположении, особенно если они разных ведомств и зачастую их вешают вперемешку с советскими.

Да, планки всё же точнее бывают, нежели размещение самих наград.
И основную причину Вы подметили правильно.
Я выше добавил некоторые второстепенные.

>И никто не понимает как правильно их размещать - и поэтому включается фантазия - и вешают - то по группам, то по порядку получения, то вообще как бык п...л.

Отчнго же - кое-кто и кое-что знают (точнее - сами устанавливают), те же мастера.
Даже книжки есть. Крайний раз купил знакомому - брошюрка за 500 руб.

Проблема в отсутствии государственного регулирования.

>Почему у Герасимова медаль Жукова последняя? Вот этого я вообще не понимаю.

Я тоже.
Предпологаю, что нашлась после того, как остальные повесили, и не стали перевешивать всё заново.

От Жуков Андрей
К Митрофанище (16.11.2012 19:23:36)
Дата 16.11.2012 19:41:45

Re: Тут другая...

>Простите, где была?
>Конкретно можете указать (подъезд назвать)?
>Я не помню там никаких мастерских.
улица Фрунзенская, 6Б. Подъезд не помню. Но она там не маленькая была. Туда в мастерскую можно было без пропусков попасть.

От Митрофанище
К Жуков Андрей (16.11.2012 19:41:45)
Дата 16.11.2012 21:03:26

Re: Тут другая...

>>Простите, где была?
>>Конкретно можете указать (подъезд назвать)?
>>Я не помню там никаких мастерских.
>улица Фрунзенская, 6Б. Подъезд не помню. Но она там не маленькая была. Туда в мастерскую можно было без пропусков попасть.

Это 1-я Фррунзенская, т.н. ЦЭПКа - 43-й Центральный экспериментальный производственный комбинат.
Но это не "в здании ГК СВ на Фрунзенской".
Это самостоятелдьная организация.
http://www.cepk.ru/

Да, пропуск там не нужен, естественно. Нужны деньги )))

И мастера там были хорошие, в т.ч. и по колодкам / планкам.
Сейчас не знаю.
Дорого там.

От Iva
К Жуков Андрей (16.11.2012 10:45:27)
Дата 16.11.2012 11:06:08

Re: Так при...

Привет!

>И думаю уж ему-то не жена их цепляет - а денщик какой-нибудь.

Правильная жена денщика к генеральской форме не допускает, по крайней мере не допускала в совесткое время. Сейчас, возможно, жены стали "неправильными".

Владимир

От Митрофанище
К Iva (16.11.2012 11:06:08)
Дата 16.11.2012 11:11:12

Re: Так при...

>Привет!

День добрый.

>>И думаю уж ему-то не жена их цепляет - а денщик какой-нибудь.
>
>Правильная жена денщика к генеральской форме не допускает, по крайней мере не допускала в совесткое время. Сейчас, возможно, жены стали "неправильными".

Может быть дело не в степени правильности жены, а в отсутствии в советское время денщиков?