От Chestnut
К Iva
Дата 06.11.2012 16:39:51
Рубрики 1917-1939;

Re: Она звездочки...

>это как по цвету пуговиц отличить александрийских гусар от павгорадских :)

это скорее как отличить павловскую треуголку от потёмкинской каски и александровского кивера

'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'

От Iva
К Chestnut (06.11.2012 16:39:51)
Дата 06.11.2012 16:41:49

Re: Она звездочки...

Привет!

>это скорее как отличить павловскую треуголку от потёмкинской каски и александровского кивера

не скажите - звездочка - она и есть звездочка. Ваша задача типа отличить двуглавого орла от звезды :)

Владимир

От Chestnut
К Iva (06.11.2012 16:41:49)
Дата 06.11.2012 17:08:21

Re: Она звездочки...

>>это скорее как отличить павловскую треуголку от потёмкинской каски и александровского кивера
>
>не скажите - звездочка - она и есть звездочка. Ваша задача типа отличить двуглавого орла от звезды :)

Я не о звёздочке как о физическом объекте. Но каждый кто хоть что-то прочитал о создании Красной Армии, не мог не встретить изображения первого образца красной звезды - часто с разъяснениям что именно было изображено. Если же человек, претендующий на звание писателя букв на исторические темы по раннему СССР этого не знает, появляются сомнения в том, насколько ваообще он в теме

'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'

От Iva
К Chestnut (06.11.2012 17:08:21)
Дата 06.11.2012 23:08:52

Re: Она звездочки...

Привет!

>Я не о звёздочке как о физическом объекте. Но каждый кто хоть что-то прочитал о создании Красной Армии, не мог не встретить изображения первого образца красной звезды - часто с разъяснениям что именно было изображено. Если же человек, претендующий на звание писателя букв на исторические темы по раннему СССР этого не знает, появляются сомнения в том, насколько ваообще он в теме

Не знаю, возможно меня всегда интересовали более важные вопросы, чем изображение-описание звездочек 20-х годов, я их не помню.
Хотя всяких мурзилок смотрел-читал много. Это было давно, но на мой взгляд вся униформистика к истории событий имеет очень малое отношение.
И как то повышенный интерес к униформистике подозрителен для серьезного историка событий. ИХМХО вопросы униформы можно смело игнорировать. Так как для понимания что и почему происходило они ничего не добавляют.


Владимир