От Чобиток Василий
К Antipode
Дата 25.02.2002 16:22:30
Рубрики WWII; ВВС; 1941;

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

Привет!


>>Привет!
>
>>>- Да ведь стрелял-то он с пикирования не сбоку!
>>
>>Видимо кто-то чего-то недопонял или видит в прочитанном то, что хочет увидеть.
>
>>ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ОН СТРЕЛЯЛ С ПИКИРОВАНИЯ???
>
>Как я уже говорил он вообще никак не стрелял потому что никуда и не летал!
>Ну на полигон разве только как Емеляьяненко и предположил

У Вас есть личное дело Б.Полевого? Вы в курсе дел за что и как он получал боевые награды?

3.14здеть по поводу других - не мешки ворочать. Вы сами на ИЛ-2 летали?

А это хоть и военный, но КОРРЕСПОНДЕНТ, а не летчик, воспоминания свои он ПОСЛЕ войны пишет, а не по ходу действия. Поэтому наличие неточностей и художественного осмысления ДЕТАЛЕЙ возможно.

Я не берусь на 100% утверждать, что Полевой действительно совершал этот вылет, но не верить ему у меня пока НЕТ ОСНОВАНИЙ.

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Antipode
К Чобиток Василий (25.02.2002 16:22:30)
Дата 25.02.2002 17:23:44

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...


>Привет!


>>>Привет!
>>
>>>>- Да ведь стрелял-то он с пикирования не сбоку!
>>>
>>>Видимо кто-то чего-то недопонял или видит в прочитанном то, что хочет увидеть.
>>
>>>ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ОН СТРЕЛЯЛ С ПИКИРОВАНИЯ???
>>
>>Как я уже говорил он вообще никак не стрелял потому что никуда и не летал!
>>Ну на полигон разве только как Емеляьяненко и предположил
>
>У Вас есть личное дело Б.Полевого? Вы в курсе дел за что и как он получал боевые награды?

>3.14здеть по поводу других - не мешки ворочать. Вы сами на ИЛ-2 летали?

>А это хоть и военный, но КОРРЕСПОНДЕНТ, а не летчик, воспоминания свои он ПОСЛЕ войны пишет, а не по ходу действия. Поэтому наличие неточностей и художественного осмысления ДЕТАЛЕЙ возможно.

>Я не берусь на 100% утверждать, что Полевой действительно совершал этот вылет, но не верить ему у меня пока НЕТ ОСНОВАНИЙ.

Мася так таки и "после войны пишет"? Ой нет! Этот очерк (не воспоминания это Это ОЧЕРК) в войну должен бы был быть написан
Это же ОЧЕВИДНО!
Пожтому лёгкий 3.14-talk в этом ОЧЕРКЕ допустим

Вы бы подумали какой дурак ПОЗВОЛИТ батальонному комисару и корреспонденту Правды боевой вылет?!

Наезды же по принцыпу "а ты летал" я Вам прощаю

>С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Олег...
К Antipode (25.02.2002 17:23:44)
Дата 27.02.2002 14:34:39

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

Добрый день!

>Вы бы подумали какой дурак ПОЗВОЛИТ батальонному комисару и корреспонденту Правды боевой вылет?!

В ВОВ это было обычным делом - и почему-то летали именно на ИЛ2 стрелками.
И корреспонденты, и кинооператоры.
И в кадрах кинохроники это есть,
и огромное количество погибших корреспондентов - операторов это подтверждают...

http://fortress.vif2.ru/

От Кирасир
К Antipode (25.02.2002 17:23:44)
Дата 25.02.2002 23:52:25

Ох и не правы же вы.... (+)

Приветствую всех!


>Вы бы подумали какой дурак ПОЗВОЛИТ батальонному комисару и корреспонденту Правды боевой вылет?!

А вы не подумали, а кто мог отказать батальонному комиссару с командировочным удостоверением "Правды" - главного органа ЦК ВКПБ в этом самом вылете? И что, например, Роман Кармен, который тоже на Ил-2 летал на боевые вылеты на том самом месте стрелка, он на компьютере свои пленки сваял? Так не было их тогда, компьютеров... А кинооператор на этом месте - хуже, чем писатель, этот вовсе исключительно в видоискатель смотрит, вместо того чтоб мессеров выглядывать. Но против команды из ГЛАВПУРа не попрешь. В одном Вы правы - по стилю - газетная публикация, и написана по горячим следам, а в книгу воспоминаний включена много позже. Но это только придает ей большую достоверность, между прочим. А военкором Полевой был исключительно достойным. Некотрые же журналистские красивости, всякие рыбы и дельфины - что ж, издержки журналистского ремесла. Писалось ведь для кого - для тыла,для всей воюющей страны.


WBR Андрей aka Kirasir

От Pavel
К Кирасир (25.02.2002 23:52:25)
Дата 26.02.2002 10:33:06

Re: Ох и...

Доброго времени суток!


> И что, например, Роман Кармен, который тоже на Ил-2 летал на боевые вылеты на том самом месте стрелка, он на компьютере свои пленки сваял? Так не было их тогда, компьютеров... А кинооператор на этом месте - хуже, чем писатель, этот вовсе исключительно в видоискатель смотрит, вместо того чтоб мессеров выглядывать.
Bот именно!А операторы бессомненно летали и имеющиеся пленки тому подтверждение.Мне ветеран рассказывал как к ним в полк приехали корреспонденты, начали расспрашивать, что да как, а комэска и говорит, что рассказывать садись за стрелка(оператору) и сам все увидишь и снимешь и, что самое интересное эти кадры я видел и ветеран, мой знакомый там был.Так, что я не сомневаюсь, что и Полевой летал.
С уважением! Павел.

От iggalp
К Pavel (26.02.2002 10:33:06)
Дата 26.02.2002 12:14:22

Re: Ох и...

>Bот именно!А операторы бессомненно летали и имеющиеся пленки тому подтверждение.Мне ветеран

Один даже немецкий истребитель завалил на Ил-2 (с места стрелка)

От Antipode
К iggalp (26.02.2002 12:14:22)
Дата 26.02.2002 13:27:02

Re: Ох и...


>>Bот именно!А операторы бессомненно летали и имеющиеся пленки тому подтверждение.Мне ветеран
>
>Один даже немецкий истребитель завалил на Ил-2 (с места стрелка)

Конечно конечно
"И с одним наганом первыми врывались в города"
Знамо дело

Что же до Васи
Так у него же гусеницы в голове!
Слышно как скрежечут так гроздно когда он думать пытается

От iggalp
К Antipode (26.02.2002 13:27:02)
Дата 26.02.2002 14:25:28

Re: Ох и...


>>Один даже немецкий истребитель завалил на Ил-2 (с места стрелка)
>
>Конечно конечно
>"И с одним наганом первыми врывались в города"

Факт документальный. Но Вам этого не понять

От Antipode
К iggalp (26.02.2002 14:25:28)
Дата 26.02.2002 14:56:54

Re: Ох и...


>
>Факт документальный. Но Вам этого не понять

Конечно конечно
Где уж нам уж выйти замуж
Эмка с журналистами по ошибке вкатила в город в которм были есчё немцы
Ну ясно дело перепугалисб быстро развернулись и назад на подном газу
Но вот чтобы потом из этого "документального факта" тупой промашки подвиг сделать ("первыми ворвались!") это уже журналистом быть надо!

От Дмитрий Козырев
К Antipode (26.02.2002 14:56:54)
Дата 26.02.2002 15:11:20

Не пойму я Вас...

>Конечно конечно
>Где уж нам уж выйти замуж

это демонстрация невообразимого чувства юмора?

>Эмка с журналистами по ошибке вкатила в город в которм были есчё немцы

ну если немцев там не было?

>Но вот чтобы потом из этого "документального факта" тупой промашки подвиг сделать ("первыми ворвались!") это уже журналистом быть надо!

не передергивайте. Речь в песне идет не о подвиге, а о труде фронтовых журналистов, который тоже был, и тоже был нелегок как и любой фронтовой труд.
Ваше презрение к нему непонятно, если несказать больше - оскорбительно.

От Antipode
К Дмитрий Козырев (26.02.2002 15:11:20)
Дата 26.02.2002 15:27:29

Ну Вы не поймете а я чем виноват?


>>Конечно конечно
>>Где уж нам уж выйти замуж
>
>это демонстрация невообразимого чувства юмора?

>>Эмка с журналистами по ошибке вкатила в город в которм были есчё немцы
>
>ну если немцев там не было?

>>Но вот чтобы потом из этого "документального факта" тупой промашки подвиг сделать ("первыми ворвались!") это уже журналистом быть надо!
>
>не передергивайте. Речь в песне идет не о подвиге, а о труде фронтовых журналистов, который тоже был, и тоже был нелегок как и любой фронтовой труд.
>Ваше презрение к нему непонятно, если несказать больше - оскорбительно.

Речь не о "труде" неимоверном а о том что "факт" как "первыми врывались" имел таки место быть
Как и было предывышим докладчиком справедливо замечено
Был факт
Всё происходило так как я пересказал близко к тексту: дуриком въехали и так же быстренько уехали
А вот сделать из этого "первыми врывались" это уже профессия такая

Ну да не люблю я журналуг
А кто их любит?
И есчё замецу что на .... ну скажем так "значительной части" боевых эпизодов снятых Корменом с сотоварищами никакого боя и помине нету
Бутафория одна и не особенно правдивая впридачу
Ну и за что же я должен здесь раскланеваться и приседать если я в этом очерке 3.14 трындёж чую?

От Кирасир
К Antipode (26.02.2002 15:27:29)
Дата 26.02.2002 16:11:31

Как же, как же....(+)

Приветствую всех!


>Но вот чтобы потом из этого "документального факта" тупой промашки подвиг сделать ("первыми ворвались!") это уже журналистом быть надо!

А не заметить в стихах, написанных в "капустничном" стиле сугубо для "внутреннего употребления" и лишь случайно попавших на публикут самоиронию и некотрый стеб - это кем быть надо?

>И есчё замецу что на .... ну скажем так "значительной части" боевых эпизодов снятых Корменом с сотоварищами никакого боя и помине нету
>Бутафория одна и не особенно правдивая впридачу


Да-да-да... Близко к фронту не были, водку в штабах пили и все на учениях снимали в тылу. Конечно. А то, что количество погибших за войну кинооператоров больше, чем списочный состав операторской группы ЦСДФ - это так, они там в тылу водки пережрали...
>Ну и за что же я должен здесь раскланеваться и приседать если я в этом очерке 3.14 трындёж чую?

А я нет. Дальше что?
WBR Андрей aka Kirasir

От Ktulu
К Antipode (26.02.2002 15:27:29)
Дата 26.02.2002 15:57:15

Re: Ну Вы...

Да не виноваты Вы ни в чём, таким уж Вы уродились, это уже не исправить ...

>Ну да не люблю я журналуг
>А кто их любит?
>И есчё замецу что на .... ну скажем так "значительной части" боевых эпизодов снятых Корменом с сотоварищами никакого боя и помине нету
И войну американцы с небольшой помощью англичан выиграли ...
>Бутафория одна и не особенно правдивая впридачу
Куда уж нам убогим до "Saving private Ryan" ....
Я вижу, что Вы большой специалист по документальному кино, снятому в годы войны ...
Только вот мне не вполне понятно, Вы что, изучили всю документальную хронику, которая
в большинстве своём в архиве находится и никогда не публиковалась, чтобы делать
столь общие выводы о "значительной части" ?

>Ну и за что же я должен здесь раскланеваться и приседать если я в этом очерке 3.14 трындёж чую?

За свои слова отвечать надо, а $#@$еть без доказательств все вы резуноиды мастера ...

--
Алексей

От Дмитрий Козырев
К Antipode (26.02.2002 15:27:29)
Дата 26.02.2002 15:48:31

Необузданной лексикой



>Речь не о "труде" неимоверном а о том что "факт" как "первыми врывались" имел таки место быть

замечу, что иронизировать по поводу песни начали Вы.

>Всё происходило так как я пересказал близко к тексту: дуриком въехали и так же быстренько уехали
>А вот сделать из этого "первыми врывались" это уже профессия такая

А Вы не находите, что оскорбительной является именно интерпретация Вами данного факта? Что те люди заслужили несколько большего уважения хотя бы потому что участвовали в войне (в отличие от нас с Вами)?

Вы знаете я Вам еще правду расскажу:



>Ну да не люблю я журналуг

Вот так сразу и всех?

>А кто их любит?

Т.е за всех готовы говорить? Подозреваю, что их друзья и родственники.


>И есчё замецу что на .... ну скажем так "значительной части" боевых эпизодов снятых Корменом с сотоварищами никакого боя и помине нету
>Бутафория одна и не особенно правдивая впридачу

>Ну и за что же я должен здесь раскланеваться и приседать если я в этом очерке 3.14 трындёж чую?

Вы "чуете" трындеж, а я его впрямую наблюдаю в Ваших постингах.

От Максим Гераськин
К Дмитрий Козырев (26.02.2002 15:48:31)
Дата 26.02.2002 15:55:59

Кстати да

Форма высказывания одной и той же мысли может быть различна.

Antipod выбрал очень агрессивную и оскорбительную манеру, с моей точки зрения.


От Antipode
К Максим Гераськин (26.02.2002 15:55:59)
Дата 26.02.2002 16:05:10

Ну и не я первый начал!

Я ж сказал что это МОЁ МНЕНИЕ
Разделять или не разделять его дело личное
Однако "контрдоводы" типа "так может и войны не было" и "дурак ты" дают мне все оснавания отвечать в том же самом духе

Что же до слов песни и прочее то и здесь не я первый начал
Но когда здесь расказывают побасенки про "тяжкий труд кинооператоров" и прочее такое то я опять таки считаю себя вправе высказать свое мнение по этому поводу

Или на этом форуме мнения высказывать не принято? Тогда надо так и записать в правилах "Никаких споров с Чобитком и Свириным не допускается"
Я тогда напр и заходить не буду даже

А про агрессивность Ну так ряд участников по моеи скромной персоне проехался в качестви аргументов Ну это мне положим до барабана Я не обидчивый (сам кого хош обижу!) Но повторяю это даёт мне мональное право отвечать в том же ключе (что я по доброте моей бесконечной делать не стал вовсе)

От Максим Гераськин
К Antipode (26.02.2002 16:05:10)
Дата 26.02.2002 16:17:29

Re: Ну и...

>Я ж сказал что это МОЁ МНЕНИЕ

А кто с этим спорил?

>Однако "контрдоводы" типа "так может и войны не было" и "дурак ты" дают мне все оснавания отвечать в том же самом духе

Но не задевая направо и налево людей, прошедших войну.

>Но когда здесь расказывают побасенки про "тяжкий труд кинооператоров"

Фраза посстроена крайне оскорбительно по отношению к кинооператорам. Это МОЕ МНЕНИЕ.

>Или на этом форуме мнения высказывать не принято?

А фиг знает. Времена меняются.

>Тогда надо так и записать в правилах "Никаких споров с Чобитком и Свириным не допускается"

А причем здесь споры как таковые? Речь о форме спора.

>Но повторяю это даёт мне мональное право отвечать в том же ключе

Да ради Б. Только оставте в покое кинооператоров, военных корреспондентов и проч.

От iggalp
К Antipode (26.02.2002 13:27:02)
Дата 26.02.2002 14:24:56

Re: Ох и... (-)


От Михаил Лукин
К Antipode (26.02.2002 13:27:02)
Дата 26.02.2002 13:34:50

Re: Ох и...

>>>Bот именно!А операторы бессомненно летали и имеющиеся пленки тому подтверждение.Мне ветеран
>>
>>Один даже немецкий истребитель завалил на Ил-2 (с места стрелка)
>
>Конечно конечно
>"И с одним наганом первыми врывались в города"
>Знамо дело

Вы, юноша, постеснялись бы так говорить.

>Что же до Васи
>Так у него же гусеницы в голове!
>Слышно как скрежечут так гроздно когда он думать пытается

А вот это модераторы, надеюсь, не пропустят.

Лукин,
http://www.kommersant.ru/

От Novik
К Михаил Лукин (26.02.2002 13:34:50)
Дата 26.02.2002 16:48:38

Re: Не пропустили (-)





От Antipode
К Михаил Лукин (26.02.2002 13:34:50)
Дата 26.02.2002 14:54:05

Re: Ох и...


>Вы, юноша, постеснялись бы так говорить.

Миша а как Вы знаете что я Вьюноша????
Нет мне конечно приятно что Вы мне льстите

Что же до корреспондентов и их подвигов
Вот смотрим Покрышкина: Предлогается использовать трофейный Ме для .... съёмок воздушных боёв
И недоумение солдата "А чё их разыгрывать когда они и так кажный Божий день проистекают?!"

Что же до "первыми врывалисб" так это не я придумал Это Симонов (есчё один брехун кстати!) написал


>>Что же до Васи
>>Так у него же гусеницы в голове!
>>Слышно как скрежечут так гроздно когда он думать пытается
>
>А вот это модераторы, надеюсь, не пропустят.

>Лукин,
http://www.kommersant.ru/

От FVL1~01
К Antipode (26.02.2002 14:54:05)
Дата 27.02.2002 14:46:07

А теперь смотрим фильмы НИИ ВВС

И снова здравствуйте
где трофейные Ме, Ю, И Хе играют самих себы для сьемок фильмов не о воздушных боях о учебных фильмов о тактике боя о сильных и слабых сторонах врага и прочее очень поучительные фильмы оторые в реальности не снимешь.

А потом смотрим не менее поучительные фильмы с нятые нашими и английскими операторами в 1944 на именно ИЛ-2, и по именно штурмовке реальных противников. Фильмы снятые именно в 1941 году например и именно под Москвой, а не в 1943 под Алма Атой. Кадры кинохроники обороны севастополя смотрим (или севастопольскую бухту таки в Туапсе насыпали???.

Есть наверное еще надежда найти кадры снятые нашими Спитфайрами и Пе-3 с "Тирпицем" во фьордах . Или Маркуша по вашему то же как и Полевой никуда не летал.

Еще в 60-е нашлись субпродукты усомнвшиеся в том что К.Симонов выходил в море на ПЛ. А он ответить не мог им тогда ибо походбыл мягко говоря секретный (высаживали разведку). Сейчас слава богу документы раскрыты - выходил оказывается. Козлы те кто сомневался.

Эээх...
С уважением ФВЛ

От Dinamik
К Михаил Лукин (26.02.2002 13:34:50)
Дата 26.02.2002 14:13:24

Re: Ох и...

>>Что же до Васи
>>Так у него же гусеницы в голове!
>>Слышно как скрежечут так гроздно когда он думать пытается
>
>А вот это модераторы, надеюсь, не пропустят.

Уважаемый Михаил, а как нам быть вот с этим:

"1.Ну и дети нонче в форуме лазают :(
2.Оставим этот пассаж на совести Вашей неокрепшей психики
3.Не надо прикидываться идиотом
"

С уважением к сообществу

От Михаил Лукин
К Dinamik (26.02.2002 14:13:24)
Дата 26.02.2002 14:23:19

Это целиком и полностью компетенция модераторов. (-)


От Чобиток Василий
К Antipode (25.02.2002 17:23:44)
Дата 25.02.2002 22:00:48

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

Привет!


>Мася так таки и "после войны пишет"?

Кто такой Мася?

> Ой нет! Этот очерк (не воспоминания это Это ОЧЕРК) в войну должен бы был быть написан
>Это же ОЧЕВИДНО!

Очевидно? Мда... Ну и дети нонче в форуме лазают :(

Уважаемый, это ОТРЫВОК из ОЧЕНЬ большого романа "Эти четыре года". Судя по детскому взгляду на мир я бы ОЧЕНЬ рекомендовал его почитать, полезно растущему организму.

>Пожтому лёгкий 3.14-talk в этом ОЧЕРКЕ допустим

Оставим этот пассаж на совести Вашей неокрепшей психики.

>Вы бы подумали какой дурак ПОЗВОЛИТ батальонному комисару и корреспонденту Правды боевой вылет?!

Да? А какие дураки корреспондентов за линию фронта забрасывали, а кто их отпускал на узенький плацдарм в Крыму и корреспондент принимал командование, т.к. были выбиты все офицеры, а кто отпускал через ничейную территорию к окруженцам пробираться, а на ПО-2 вдоль линии фронта летать?

Короче, Вы просто не в курсе или слишком впечатлительны.

>Наезды же по принцыпу "а ты летал" я Вам прощаю

Расстроган.

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Администрация (Novik)
К Чобиток Василий (25.02.2002 22:00:48)
Дата 26.02.2002 16:49:38

Замечание за оскорбление собеседника.

Мягче надо.



От Михаил Лукин
К Antipode (25.02.2002 17:23:44)
Дата 25.02.2002 18:32:17

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

>Вы бы подумали какой дурак ПОЗВОЛИТ батальонному комисару и корреспонденту Правды боевой вылет?!

А что такого-то? Сейчас телеоператоров (штатских) берут в боевые вылеты.
Потом я не понимаю, каким образом мнение ветерана опровергает Полевого. Один так считает, другой эдак. По каждому поводу можно найти 10 очевидцев с противоположными взглядами на жизнь, нет?


Лукин,
http://www.kommersant.ru/

От Antipode
К Михаил Лукин (25.02.2002 18:32:17)
Дата 25.02.2002 19:38:38

Я сказал "ИМХО он ВАЩЕ НЕ ЛЕТАЛ"

Можете считать что это моё сугубое ИМХО

От Чобиток Василий
К Antipode (25.02.2002 19:38:38)
Дата 25.02.2002 21:51:12

Имхуйте дальше - Ваше ЛИЧНОЕ дело (-)


От Михаил Лукин
К Antipode (25.02.2002 19:38:38)
Дата 25.02.2002 21:09:04

А я ни секунды не думал, что это "общественное" IMHO... :-) (-)