От KGI
К Василий Фофанов
Дата 12.09.2000 15:19:10
Рубрики Современность; Танки; Память;

Re: А вот вопрос по "Ахзариту"


>А насчет вытекающих - во-первых не знаю что отсюда особенного вытекает.

Вытекает потеря машины,танка фактически,от пулеметной очереди или осколка - практически гарантированная.Ну если это радиатор конечно.Что же касается возможности покидания горящей машины десантом,то тут тоже все как-то неказисто.Нужно покидать через длинный лаз кошачий,мимо этого самого двигателя,по одному.То-ли дело в БМП распахнул ворота или крышу и все приктически разом и выпрыгнут.Слыхал что даже на ходу это нетрудно проделать.

С Уважением.

От Цефа
К KGI (12.09.2000 15:19:10)
Дата 12.09.2000 23:56:59

Ещё фотка, обьяснение, и примечание для Сталкера

>Вытекает потеря машины,танка фактически,от пулеметной очереди или осколка - практически гарантированная.
Он бронированый и пулеметная очередь его не должна пробить.

>Ну если это радиатор конечно.
Да радиатор, радиатор, что-ж ещё.

>Что же касается возможности покидания горящей машины десантом,то тут тоже все как-то неказисто.
>Нужно покидать через длинный лаз кошачий,мимо этого самого двигателя,по одному.
Ненужно. В ней ещё дофига люков сверху, через которые можно вылезти в случае необходимости.
Вот :


Кстати, примечание Сталкеру - видите как солдатик высунулся спереди за пулеметом ? Вот так я их и видел всегда...

Всего !

От Василий Фофанов
К KGI (12.09.2000 15:19:10)
Дата 12.09.2000 16:00:15

Re: А вот вопрос по "Ахзариту"

>Вытекает потеря машины,танка фактически,от пулеметной очереди или осколка - практически гарантированная.Ну если это радиатор конечно.

А бронежалюзи на радиаторы ставить разучились? Раньше-то умели. Или все бронеавтомобили и большая часть БТР на базе грузовиков горели по-Вашему от пулеметных очередей?

>Что же касается возможности покидания горящей машины десантом,то тут тоже все как-то неказисто.Нужно покидать через длинный лаз кошачий,мимо этого самого двигателя,по одному.

Ну и что? Да и что значит "длинный"? Метр? Вроде того...

>То-ли дело в БМП распахнул ворота или крышу и все приктически разом и выпрыгнут.

Извините, это мы о той самой БМП говорим, у которой в дверцах топливные баки? Или мы о той БМП, у которой двигатель сзади, прикрыт алюминием толщиной 15мм, а десанту надо над движком проползать? Вот уж воистину если там не дай Бог что загорится, десант получит по полной (и, что характерно, по этой полной получал)

> Слыхал что даже на ходу это нетрудно проделать.

А из Ахзарита трудно?

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru