От МиГ-31
К All
Дата 12.09.2000 05:08:31
Рубрики Современность; Флот;

Мужики! Если Доренко врет, объясните по пунктам, в чем?

Мне, как чайнику в подводных вопросах, он кажется убедительным.
Объясните! Хотелось бы, чтобы он врал, да не могу пока
Здесь:
http://www.ortv.ru/video/2000_09/dor02090003.asf
http://www.ortv.ru/video/2000_09/dor02090004.asf
http://www.ortv.ru/video/2000_09/dor02090005.asf

Вся передача здесь:
http://www.ortv.ru/owa/ort_win/ORT_DORENKO1.DORENKO?Parms=code=/owa/ort_win/
Не могу ничего говорить...

С уважением, МиГ-31.

От Novik
К МиГ-31 (12.09.2000 05:08:31)
Дата 12.09.2000 13:16:29

Re: Идею тут интересную вычитал

Приветствую.
...у Веллера. Раз в год проводится "День чиновника", т.е. всенародное голосование на тему "кого из чиновников вы считаете наиболее вредным для России". В списке пять фамилий. После подведения итогов всем пятерым на Красной площади вручают памятные статуэтки типа оскаров, а занявшего первое место прилюдно вешают :)

У Веллера в пятерку вошли Геращенко (его и повесили), Чубайс, Березовский, Гайдар, Павлов (почетное 5е место).

Эх, мечты, мечты...

От А.Никольский
К Novik (12.09.2000 13:16:29)
Дата 12.09.2000 13:22:07

Re: Идею тут интересную вычитал

>Приветствую.
>...у Веллера. Раз в год проводится "День чиновника", т.е. всенародное голосование на тему "кого из чиновников вы считаете наиболее вредным для России". В списке пять фамилий. После подведения итогов всем пятерым на Красной площади вручают памятные статуэтки типа оскаров, а занявшего первое место прилюдно вешают :)
+++++==
Геракл из этих пяти, к слову, наиболее полезный и разгреб все, что в августе 98 наш славный кризис-менеджер политиленыч навалил со своими братьями по разуму Алексашенко и прочими. А березовский -- какой он чиновник -- он либерал-социалист-кадет-публичный политик.
С уважением, А.Никольский

От Novik
К А.Никольский (12.09.2000 13:22:07)
Дата 12.09.2000 13:25:54

Re: Ну это ж фантастика :)

Приветствую.
>Геракл из этих пяти, к слову, наиболее полезный и разгреб все, что в августе 98 наш славный кризис-менеджер политиленыч навалил со своими братьями по разуму Алексашенко и прочими. А березовский -- какой он чиновник -- он либерал-социалист-кадет-публичный политик.

Просто идейка занятная. Понятно, что к "вредности" это имеет косвенное отношение, выбирают просто человека стоявшего за наиболее "непопулярными" мерами. И Геращенко, конечно, вряд ли выиграет - не так уж он в народе известен, IMHO.
Я вот думаю, кто же на самом деле победит-то? :)

От ARTHURM
К Novik (12.09.2000 13:25:54)
Дата 12.09.2000 13:37:45

Идейка...

Добрый день!

Идейка то из Шекли. Билет на планету Транай. На шею чиновнику вешается маленькая бомбочка, так чтобы не смог снять. В приемной устанавливается кнопочка. К ней допускаются все совершеннолетнии граждане. Как только количество нажатий на кнопочку превысит определенное число - бомбочка взрывается - новые выборы.

А сейчас у нас к энтому делу можно приспособить интернет.

:-)

С уважением ARTHURM

От Андрей К.
К ARTHURM (12.09.2000 13:37:45)
Дата 13.09.2000 07:58:42

Re: Идейка...

Добрый день!

>А сейчас у нас к энтому делу можно приспособить интернет.

Плохая идея на счет приспособления инета. В Рунете тусуется процентов 80 (от количества пользующихся) уродов и космополитов в худшем смысле этого слова.
Поколение молодое, незнакомое :(

>С уважением ARTHURM

Аналогично

От Поручик Баранов
К МиГ-31 (12.09.2000 05:08:31)
Дата 12.09.2000 13:01:06

Это всего лишь игра в интересах Путина...

Добрый день!

Почитайте внимательно Сибериана - это игра, рассчитанная именно на такой результат. Чем сильнее будет лягать Путина Березовский - тем горячее станет любовь народа к Абрамовичу... то есть Путину.

С уважением, Поручик

От Siberiаn
К МиГ-31 (12.09.2000 05:08:31)
Дата 12.09.2000 12:44:58

Обыкновенный продажный козёл-журналист(+)

>Мне, как чайнику в подводных вопросах, он кажется убедительным.
> Объясните! Хотелось бы, чтобы он врал, да не могу пока
>Здесь:
>
http://www.ortv.ru/video/2000_09/dor02090003.asf
> http://www.ortv.ru/video/2000_09/dor02090004.asf
> http://www.ortv.ru/video/2000_09/dor02090005.asf

>Вся передача здесь:
> http://www.ortv.ru/owa/ort_win/ORT_DORENKO1.DORENKO?Parms=code=/owa/ort_win/
> Не могу ничего говорить...

>С уважением, МиГ-31.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

..чего тут непонятного. Ему забашлял Беня Березовский - он отрабатывает - чего такого. Сейчас это принято без всяких околичностей делать - время такое. Для уяснения ситуации вспомните: когда Доренко ругал Березовского? Вот и я не помню. Не может такого быть - уволят на фиг и все сразу же. А от богатой жизни отвыкать очень болезненно.
Вчера, глотая слюну от страха Серёга похоже пошел в последний и решительный бой - пачка берёзовых баксов похоже превозмогла окончательно остатки совести. Он лажал президента ТАК, что я понял - надо быть за Путина. Если это вонючее телевидение ТАК его лажает - ЗНАЧИТ ПУТИН ПРАВ. Это и есть та ошибка, которую допустил хитрый, все просчитывающий Березовский. Нас приучило коммунистическое телевидение читать между строк. Это амеров можно легко объгорить, они верят как дети в любую пропаганду. А мы в ней специалисты)))
Короче, врет Доренко.

С уважением
Siberian

От Андрей К.
К Siberiаn (12.09.2000 12:44:58)
Дата 13.09.2000 08:02:15

Чудеса, однако...

Короче, врет Доренко.

Полность согласен, однако даже удивительно. Сибериан без мата и пидором никого не назвал :).

>С уважением
>Siberian

От Глеб
К МиГ-31 (12.09.2000 05:08:31)
Дата 12.09.2000 11:57:48

Главное - вывод правильный (-)

Главный вывод в том, что власть не уважает нас.

Я когда это услышал, очень смеялся. Я его тоже не уважаю.

От Рыжий Лис.
К Глеб (12.09.2000 11:57:48)
Дата 12.09.2000 13:19:33

Не понял

>Главный вывод в том, что власть не уважает нас.
>Я когда это услышал, очень смеялся. Я его тоже не уважаю.

Кого не уважаете:
1. власть?
2. доренку?
3. власть в лице доренки?;-)

От Глеб
К Рыжий Лис. (12.09.2000 13:19:33)
Дата 12.09.2000 13:31:37

Re: Не понял


>Кого не уважаете:
>1. власть?
>2. доренку?
>3. власть в лице доренки?;-)

Доренку и прочих журналюг, орудующих исключительно говномётом.

От Олег...
К МиГ-31 (12.09.2000 05:08:31)
Дата 12.09.2000 10:40:33

Тфу...

А что Вы хотите унать со слов Доренко???
Он журналист, и этим все сказано...
Его слова можно оценивать с профессиональной точки зрения, как он завоевал аудиторию, сколько внимания привлек и т.д...
Вы же не настолько наивны, чтобы делать выводы о состоянии на лодке, во флоте и пр. из передачи журналиста, пусть и профессионала в своем деле???

Счастливо...

От Исаев Алексей
К МиГ-31 (12.09.2000 05:08:31)
Дата 12.09.2000 08:37:45

Он мало сказал по существу чтобы его ловить на вранье.

Доброе время суток,
>Мне, как чайнику в подводных вопросах, он кажется убедительным.

Итак. пункт первый: "В понедельник и вторник. Потом, в среду, о шторме не было
уже ни слова. Еще одна важная подробность. Любой шторм, если только это не цунами, не
чувствуется уже никак на глубине 15 метров. На глубине 100 метров, где лежит лодка, шторма не было. Корабли место спасательных работ не покидали. Значит, волнение позволяло оставаться и работать."

Работать это что? Ощупывать ГАСом дно? Водолазы, глубоководные аппараты вообще говоря, привязаны к кораблю-базе шлангами и кабелями. Представьте себе, что на глубине 15 м тихая вода, но вас сверху дергают за тросы, шланги и кабели вверх-вниз. Как в шторм или более-менее сильное волнение поднимать на борт корабля-базы глубоководный аппарат, рискуя при очередном порыве ветра разбить его о борт судна или порвать держащие его тросы.

Второе. "Путин в кадре: Проект, сам проект лодки, который разрабатывался в середине 80-х годов, был закончен в конце 80-х, он предусматривал, что лодка производится, а вместе с ней производятся и средства спасения. Вот эти батискафы, которые и применялись нашими моряками. И они были в
распоряжении флота, и они были в исправном состоянии, и они использовались. И именно на них рассчитывали моряки. Когда мне министр обороны докладывал, что у них все есть, он говорил правду.

Ведущий в кадре: Несомненно министр обороны говорил неправду. Владимир Путин знает об этом в тот момент, когда оправдывается за своего министра. Если у военных было все, то почему они не сделали ничего. Одно дело, когда школьник оправдывается за опоздание на урок. Он
говорит: А я думал, что мне повезет с автобусом на том основании, что в часы пик автобусу положено по инструкции ходить один раз в три минуты. Такое оправдание не примет ни один учитель. И учитель говорит оправдывающемуся ученику: меня не интересует, что там положено по инструкции. Главное, чтобы ты приходил вовремя."

Пассаж соверщенно бездоказательный и бестолковый, сразу вспоминается Богданыч. Ну где тут г-н Доренко опровергает тот факт, что были средства спасения, разрабатывавшиеся совместно с лодкой?
А вообще общая оценка передачи - нытье.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Sokrat
К МиГ-31 (12.09.2000 05:08:31)
Дата 12.09.2000 08:21:15

Зачем же врет... Профессионально мажет дерьмом. (+)

Вставлю свои 3 копейки.

1) Доренко, конечно, крут - ему шторм работать не мешает. Этот пассаж был бы уместен, если б водолазы вышли со спасательной ПЛ, а так - передергиванее.

2) Взрывы в районе учений не есть что-то особенное, так что их зафиксировали и забыли, пока не начали искать "Курск". И здесь передергивает.

3) Пассаж по "Даниле" мне не понятен. Если они получили информацию, что за лодка должна была прикрывать "Курск", то на этом месте должно быть название и номер этой ПЛ, а не кличка.

4) Акустический маяк лодки??? Не понял. Или это какой-то аварийный маяк (от чего бы он работал, электричества на лодке нет) или это бред.

5)"Если у военных было все, то почему они не сделали ничего." - Традиционный наезд. До сих пор никто ни разу не сказал, что они могли сделать.

6) По поводу помощи вопрос мутный - кто когда и как предлагал.

А далее - просто нагнетание мрака. В чем-чем, а в этом Доренко профессионал.

WBR
Sokrat

От rukolom
К МиГ-31 (12.09.2000 05:08:31)
Дата 12.09.2000 07:46:29

Re: Мужики! Если Доренко врет, объясните по пунктам, в чем?

Здорово
Такой пассаж: почему водолазы не работали в шторм? адмиралы говорят волнение мешало? А ведь водолазы работают под водой, а не на поверхности, но, как известно, на глубине 15 метров даже цунами не чувствуется.

Может быть не дословно, но по смыслу точно. А цунами он наверно с тайфуном или еще чем спутал. Вот и вопрос к Доренко: Вы дебил или притворяетесь?
Михаил

От Глеб Бараев
К rukolom (12.09.2000 07:46:29)
Дата 12.09.2000 08:07:33

Re: Мужики! Если Доренко врет, объясните по пунктам, в чем?

>Здорово
>Такой пассаж: почему водолазы не работали в шторм? адмиралы говорят волнение мешало? А ведь водолазы работают под водой, а не на поверхности, но, как известно, на глубине 15 метров даже цунами не чувствуется.

>Может быть не дословно, но по смыслу точно. А цунами он наверно с тайфуном или еще чем спутал. Вот и вопрос к Доренко: Вы дебил или притворяетесь?

Вот это место:
Любой шторм, если только это не цунами, не чувствуется уже никак на глубине 15 метров.

Так что Вы не поняли,или Доренко отступил от текста, что тоже не исключено.

С уважением, Глеб Бараев

От Siberiаn
К Глеб Бараев (12.09.2000 08:07:33)
Дата 13.09.2000 08:50:46

Страсти по Тургеневу

>>Здорово
>>Такой пассаж: почему водолазы не работали в шторм? адмиралы говорят волнение мешало? А ведь водолазы работают под водой, а не на поверхности, но, как известно, на глубине 15 метров даже цунами не чувствуется.
>
>>Может быть не дословно, но по смыслу точно. А цунами он наверно с тайфуном или еще чем спутал. Вот и вопрос к Доренко: Вы дебил или притворяетесь?
>
>Вот это место:
>Любой шторм, если только это не цунами, не чувствуется уже никак на глубине 15 метров.

>Так что Вы не поняли,или Доренко отступил от текста, что тоже не исключено.

>С уважением, Глеб Бараев
*****************************************
Сами водолазы Курску на хрен не нужны - это раз. Если бы не было возможности использовать глубоководные аппараты для эвакуации моряков, водолазы являлись бы только патологоанатомами - и все. ЧТО они могут сделать без Бестеров?? Посмотреть как при открытии ими люка лодки начинает захлебываться экипаж? Правильно - водолазы нужны ТОЛЬКО для обеспечения работы батискафов.
А вы видели подьем батискафа на борт корабля при волнении 3 балла? По телику показывали как его о борт чуть не размазало. А КАК их эксплуатировать при шторме? Вы как Герасим про Муму рассуждаете: Дорогая, тебе на глубине 15 метров будет обалденно...
Неохота быть ВСЕ ВРЕМЯ на глубине 15 метров - надо ведь еще и вылезать иногда!!...

Вы еще бы добавили, что на глубине 108 метров вобще замечательно... Прямо лучше чем на берегу.
Водолазам будет тоже несладко если корабль-матку будет трепать. Шторм , короче , это серьезнейшая причина неудачной работы по спасению. А выдумывать идиотские причины обвиняющие наших в ложной осторожности - бессовестный бред. В тассовке лучше посмотрите КАК англичане "использовали" свой ЛР5. Они дыхнуть на него боялись - "это нельзя ,то нельзя" а вот у нас чуть целый экипаж не погиб на одном из батискафов - наши спасатели себя НЕ ЖАЛЕЛИ.
Siberian

От Олег К
К Глеб Бараев (12.09.2000 08:07:33)
Дата 12.09.2000 13:10:33

Re: Мужики! Если Доренко врет, объясните по пунктам, в чем?

>>Здорово
>>Такой пассаж: почему водолазы не работали в шторм? адмиралы говорят волнение мешало? А ведь водолазы работают под водой, а не на поверхности, но, как известно, на глубине 15 метров даже цунами не чувствуется.
>
>>Может быть не дословно, но по смыслу точно. А цунами он наверно с тайфуном или еще чем спутал. Вот и вопрос к Доренко: Вы дебил или притворяетесь?
>
>Вот это место:
>Любой шторм, если только это не цунами, не чувствуется уже никак на глубине 15 метров.

Он абсолютно прав - поэтому предлагаю просто кинуть его за борт в пятибальный шторм, едастся назад забраться значит повезло. Не удастяс - пусть сидит на глубине больше 15 - метров. там спокойно :(((

От Глеб Бараев
К МиГ-31 (12.09.2000 05:08:31)
Дата 12.09.2000 07:21:41

Текст

Здесь текст этой перелачи
http://www.dorenko.net/arj/020900.html

Мелкие ляпы есть.В целом - едва ли врет

С уважением, Глеб Бараев

От DIM
К Глеб Бараев (12.09.2000 07:21:41)
Дата 12.09.2000 10:56:36

Да, "Чистая правда" Предлагаю експеримент

>Здесь текст этой перелачи
>
http://www.dorenko.net/arj/020900.html

>Мелкие ляпы есть.В целом - едва ли врет

Это вы про то, что в 4-х бальный шторм можно работать на привязи у надводного корабля?
Вот я бы посмотрел на Доренко, если бы его привязали в студии к канату, канат протянули на крышу, и дергали бы с амплитудой 5 метров. А он бы вел свою прекрасную передачу :))
>С уважением, Глеб Бараев

От СОР
К DIM (12.09.2000 10:56:36)
Дата 12.09.2000 11:18:18

Пожелейте уборщиц!(-)

>>Здесь текст этой перелачи
>>
http://www.dorenko.net/arj/020900.html
>
>>Мелкие ляпы есть.В целом - едва ли врет
>
>Это вы про то, что в 4-х бальный шторм можно работать на привязи у надводного корабля?
>Вот я бы посмотрел на Доренко, если бы его привязали в студии к канату, канат протянули на крышу, и дергали бы с амплитудой 5 метров. А он бы вел свою прекрасную передачу :))
>>С уважением, Глеб Бараев