От Гегемон
К Griffon
Дата 03.09.2012 16:14:45
Рубрики Спецслужбы; ВВС;

Т.е. факт коррупции не подлежит сомнению? (-)


От VK
К Гегемон (03.09.2012 16:14:45)
Дата 03.09.2012 21:57:40

Re: Т.е. факт...

Если факт коррупции не подлежит сомнению, то таких уже сажать нужно а не увольнять. Так как предоставить неопровержимые доказательства коррупции очень сложно, а терпеть воровство у себя мало кто будет, то борьба с коррупцией во всем корпоративном мире возлагается на простого менеджера. Он один выносит обвинения, судит, и выносит приговор, а обвиненный имеет право подать на апелляцию к вышестоящему начальнику. По сути, все держится на массовых репрессиях, при чем терпимость к репрессиям, часто несправедливым, достигается тем что применяемые наказания легкие. Увольнение это самое тяжелое наказание которое может наложить ваш начальник; для более тяжелого наказания он должен предоставить «неоспоримые доказательства» в суд. Чиновникам же на воровство не их денег, по большей части наплевать, поэтому на первый план выходит «Человек» и боязнь несправедливо осудить, и коррупция в государственных учреждениях во всем мире это последствие такого «гуманного» подхода. Так что для меня аргумент начальника “we don’t need you”, он самый правильный.

От Инженер-109
К VK (03.09.2012 21:57:40)
Дата 03.09.2012 22:11:27

смешно будет если завтра конверт со взяткой принесут вам...

>Увольнение это самое тяжелое наказание которое может наложить ваш начальник; для более тяжелого наказания он должен предоставить «неоспоримые доказательства» в суд. Чиновникам же на воровство не их денег, по большей части наплевать, поэтому на первый план выходит «Человек» и боязнь несправедливо осудить, и коррупция в государственных учреждениях во всем мире это последствие такого «гуманного» подхода. Так что для меня аргумент начальника “we don’t need you”, он самый правильный.

... вы не возьмете и вас вполне "правильно" уволят.... тогда уж точно аргумент “we don’t need you” покажется вам верным...

В реальности сейчас в армии зп оч большие относительно средней по стране и люди реально не хотят головняка, чтобы не потерять эту синекуру...

От VK
К Инженер-109 (03.09.2012 22:11:27)
Дата 04.09.2012 01:29:21

Re: смешно будет


>... вы не возьмете и вас вполне "правильно" уволят.... тогда уж точно аргумент “we don’t need you” покажется вам верным...

>В реальности сейчас в армии зп оч большие относительно средней по стране и люди реально не хотят головняка, чтобы не потерять эту синекуру...

Вы не поверите, но меня как и большинство людей, могут уволить без всякого уголовного суда. Так живут все кроме чиновников, включая очень высокооплачиваемых специалистов. Поэтому меня ни сколько не огорчит если завтра массовые репрессии коснуться не только простых людей но и чиновников.

От Инженер-109
К VK (04.09.2012 01:29:21)
Дата 04.09.2012 08:00:29

Так вы про чиновников? Да уж наверное никто не огорчится, факт...

>Вы не поверите, но меня как и большинство людей, могут уволить без всякого уголовного суда. Так живут все кроме чиновников, включая очень высокооплачиваемых специалистов. Поэтому меня ни сколько не огорчит если завтра массовые репрессии коснуться не только простых людей но и чиновников.

да, могут, любого и в любое время - уволить, залечить, залюбить, убить, ранить и т.п. "человек внезапно смертен" - Булгаков кажется. "Под Богом ходим" - не помню кто..