От Палевич Юю
К Pav.Riga
Дата 28.08.2012 12:19:25
Рубрики WWII; Танки;

учите физику

и уставы

РЭБ охватывает все диапазоны волн включая ИК и УФ, которые в свою очередь - просто участки электромагнитного спекта то есть радиоэлектронные
это раз
РЭБ в части ПД ТСР охватывает даже химию и акустику

> А то и уничтожение станций оптического телеграфа
>анлийскими десантниками в эпоху первой империи
>можно РЭБ * считать поскольку те бочки с порохом которые
>эти ракообразные (морпехи английские вроде в красных
>мундирах были если вериить художнику но может он так видел борьбу с французским "хайтетком")взрывыая станцию...

это не РЭБ так как борьба ведется ассиметричными средствами


От Дмитрий Козырев
К Палевич Юю (28.08.2012 12:19:25)
Дата 28.08.2012 13:51:50

А можно цитату из уставов?

>и уставы
>РЭБ охватывает все диапазоны волн включая ИК и УФ, которые в свою очередь - просто участки электромагнитного спекта то есть радиоэлектронные

... подтвержающую этот тезис?
Потому как навскидку ВЭС этого не подтверждает.

>это раз
>РЭБ в части ПД ТСР охватывает даже химию и акустику

и дополнительно какие нибудь нормативные документы, отождествляющие РЭБ и ПД ИТР?

От Палевич Юю
К Дмитрий Козырев (28.08.2012 13:51:50)
Дата 28.08.2012 14:27:57

Вы же вроде были модератором а теперь провоцируете на нарушение

Пункта "4.5 Сообщения, угрожающие существованию форума. К даннной категории относятся сообщения, содержание которых нарушают Законодательство РФ, а именно такие законы как "Закон о государственной тайне", Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях РФ." правил форума

Вам не хватило письма из ФСБ с просьбой дать установочные данные ряда логинов по уголовному делу 7/99/0001 ?

Боевой устав Сухопутных войск что конца 90-х, что начала 2000-х в Части 1 имеют гриф "секретно" и впрямую процитированы бытть не могут
Боевой устав войск радиоэлектронной борьбы от 200 3года имеет гриф совершенно секретно


однако если обратитьься к военно-научной литературе и учебнх пособиям так сказать разжевывающим и понижающим грифованну инфомаци то мы обнаружим следующие цитаты

"В 1963 г. на базе НИИЦ МО под руководством Начальника главного штаба СВ генерала армии С.М. Штеменко проводится сбор специалистов РЭП военных округов, групп войск, ВУЗов и НИУ Сухопутных войск. На сборе изучается опыт ведения РЭБ в локальных войнах и на учениях вооруженных сил США и ОВС НАТО. Подводятся итоги развития РЭП в Сухопутных войсках, подготовки специалистов в ВУЗах и ведения НИОКР в НИУ. Изучается опыт работы самостоятельной Службы РЭП ГСВГ. На основе изучения опыта ГСВГ и в связи с изменением масштабов и задач РЭП предлагается создать в СВ самостоятельную Службу и перейти от оперативной категории РЭП к новой более широкой оперативной категории - БРЭСП (борьба с радиоэлектронными средствами противника). Составными элементами БРЭСП, кроме радиоэлектронного подавления, защиты РЭС становятся применение средств огневого поражения, десантов и специальных сил для уничтожения, вывода из строя и захвата РЭС, центров ПВО, узлов, линий связи и пунктов управления противника. Важными элементами БРЭСП становятся также противодействие техническим средствам разведки противника (ПДТСР) и обеспечение электромагнитной совместимости (ЭМС) РЭС на пунктах управления и в группировках войск.
Приказом от 29 апреля 1964 г. главком СВ Маршал Советского Союза Чуйков В.И. утверждает "Наставление по БРЭСП в операциях СВ". В оперативных управлениях военных округов и групп войск создаются отделы БРЭСП. Уточняются программы подготовки офицеров в ВУЗах и задачи НИУ. На учениях радио- и радиотехнические средства помех начинают применяться в сочетании с огневыми средствами и средствами разведки. В военных академиях создаются кафедры БРЭСП и набираются группы слушателей для подготовки специалистов. В НИУ МО, видов ВС и родов войск создаются Научно-исследовательские лаборатории для ведения НИОКР в области РРТР и БРЭСП.
В 1967 г. заместитель министра обороны Маршал Советского Союза Соколов С.Л. провел на базе академии ВВС первую научно-практическую конференцию руководящего состава Генштаба, главных Штабов видов ВС, штабов ПВО и групп войск, флотов и флотилий, округов и армий ПВО, воздушных армий ВВС. На конференцию также были привлечены специалисты БРЭСП штабов, ВУЗов, НИУ МО и представители от промышленности. По результатам конференции были определены задачи в области совершенствования теории и практики БРЭСП на ближайшую перспективу; подчеркнута роль командующих и начальников штабов объединений и соединений в организации БРЭСП в операции. Вместо термина БРЭСП было решено использовать термин РЭБ (радиоэлектронная борьба). Основные усилия РЭБ было предложено сосредоточивать в тактическом звене, в сфере общевойскового, воздушного и морского боя; распространить РЭБ на область квантовой радиоэлектроники и гидроакустики. Главной целью РЭБ считать дезорганизацию управления войсками противника и обеспечение устойчивого управление своими войсками. Особое внимание уделить созданию средств РЭБ нового поколения и разработке автоматизированной, быстродействующей аппаратуры для управления комплексами РЭБ, радио- и радиотехническими частями "Спецназ". Считать РЭБ одним из важнейших видов оперативного и боевого обеспечения. В этом же году принимается решение о восстановлении отдела РЭБ Главного штаба СВ.
3. Средствами радиоэлектронной атаки, кроме средств радиоэлектронного подавления и радиоэлектронной дезинформации, стали: огневые средства, самонаводящиеся на излучения различных радиоэлектронных устройств (например, излучения РЭС, излучения систем зажигания автомобилей, БТР, танков, электропривода орудий и др.); средства излучения новых видов направленной энергии; ИК, РЛ и ГА ложные цели и другие средства пассивных помех.
4. Средства радиоэлектронной атаки имеют задачу воздействия не только на РЭС, но и на боевую технику, системы оружия, на экипажи РЭС, боевой техники и на личный состав штабов, участвующий в подготовке, принятии решений, планировании операций, руководстве боевыми действиями.
5. Радиоэлектронная защита стала включать в себя: средства, схемы и способы защиты от РЭП и случайных помех технических средств; автоматизацию процесса приема, обработки и распределения информации; оповещение личного состава об облучении объекта РЛ, ИК, УФ и лазерной техникой и системами оружия с ГСН; контроль излучения РЭС и их ЭМС; радиоэлектронную маскировку; перепрограммирование средств радиоэлектронной атаки. "
из книги о истории войск РЭБ воронеж

из учебного пособия по высшей военной подготовке офицеров запаса рэб
"Содержание, объекты, привлекаемые силы и средства, способы оптико-электронного подавления

Оптико-электронное подавление – это нарушение работы ИК, тепловизионных, лазерных и оптико-визуальных систем и средств разведки, наблюдения, связи и управления оружием противника путем воздействия на них помехами, применения ложных оптических целей, ловушек, аэрозолей, а также вывода из строя ЭМ излучениями оптических и фоточувствительных элементов этих систем и средств."


из критической статьи в военно-научной литературе
"По мнению автора, составные части радиоэлектронной борьбы (РЭБ), характеризующие оперативно-тактическое понимание ее содержания, вполне обоснованно определены руководящими оперативными документами МО, изданными как в 1970-80 гг., так и два года назад. Однако, вопреки изложенным в них требованиям, в руководящих документах Службы РЭБ ВС, изданных в 1979 и 1989 годах и не переработанных до настоящего времени, с одной стороны, не предусмотрены в качестве составных частей РЭБ поражение радиоэлектронных объектов противника самонаводящимся на излучение оружием и радиоэлектронная разведка в интересах организации и ведения РЭБ. С другой стороны, в содержание РЭБ (для военного времени) необоснованно включено так называемое противодействие техническим средствам разведки противника (ПД TCP), по существу дублирующее основное содержание проводимой в военное время маскировки, то есть другого важного вида оперативного и боевого обеспечения.
С учетом расширения арсенала средств и методов противодействия радиоэлектронным средствам систем управления противника и радиоэлектронной защиты своих систем управления в начале 1970-х годов в наших Вооруженных Силах была создана Служба РЭБ. Функции ее существенно расширились. Наряду с радиоэлектронным подавлением на Службу РЭБ были возложены задачи по противодействию иностранным техническим разведкам (ПД ИТР) в мирное время, по противодействию техническим средствам разведки противника в военное время, по обеспечению радиочастотной службы и электромагнитной совместимости (ЭМС) своих радиоэлектронных средств."
насчет необоснованное это личное теоретическое мнение автора, старичку 70 лет

>... подтвержающую этот тезис?
>Потому как навскидку ВЭС этого не подтверждает.
я думаю это проблемы ВЭС

>и дополнительно какие нибудь нормативные документы, отождествляющие РЭБ и ПД ИТР?
руководящие документы Гостехкомисси по нормированию эффективности защиты для тех или иных видов ТСРП - прямой директивный источник для подразделений войск РЭБ занятых ПД ТСРП


От doctor64
К Палевич Юю (28.08.2012 14:27:57)
Дата 28.08.2012 14:54:46

Re: Вы же...

>Вам не хватило письма из ФСБ с просьбой дать установочные данные ряда логинов по уголовному делу 7/99/0001 ?
Скажите, а откуда вам известны реквизиты данного дела?

От Палевич Юю
К doctor64 (28.08.2012 14:54:46)
Дата 28.08.2012 15:19:54

оттуда же откуда всем (-)


От Дмитрий Козырев
К Палевич Юю (28.08.2012 15:19:54)
Дата 28.08.2012 15:47:57

А всем откуда? (-)


От Палевич Юю
К Дмитрий Козырев (28.08.2012 15:47:57)
Дата 28.08.2012 16:01:29

ну так оригиналы писем же постили

затерли то только юзерпики а все остальное прекрасно прочитывалось

От Дмитрий Козырев
К Палевич Юю (28.08.2012 16:01:29)
Дата 28.08.2012 16:06:11

Конечно постили, вот и проиллюстрируйте (+)

https://www.vif2ne.org/nvk/forum/2/archive/2307/2307799.htm

где оно тут?
http://imageshack.us/photo/my-images/189/fsbed.jpg






От Палевич Юю
К Дмитрий Козырев (28.08.2012 16:06:11)
Дата 28.08.2012 16:11:15

это не те письма

То было письмо Департамента военной конттразведки ФСБ. В связи с оперативным сопровождением уголодного дела номер ... со ссылкой на Закон об ОРД начальник отдела просит сообщить известны ли установочные данные следующих пишущих Рядовой-К, 74 omsbr и А.Жуков. И понеслась душа в рай



От Дмитрий Козырев
К Палевич Юю (28.08.2012 16:11:15)
Дата 28.08.2012 16:25:13

А где "те"? О, да вы похоже знаете больше, чем РОО ЦИВОИ :)))

Кем когда публиковались? ссылку пожалуйста.
Одно из двух - вы или вдохновенно гоните или читали письма через плечо составителя, но вам по чину не сказали какой из экземпляров идет в адрес :))))

В обоих случаях исходя из предупреждения Председателя по приведеной ссылке - вы у нас не задержитесь, я надеюсь :)

От Палевич Юю
К Дмитрий Козырев (28.08.2012 16:25:13)
Дата 28.08.2012 16:51:24

не проще ли спросить самих упомянутых

ссылки битые - проще сохраненное письмо показать

>Одно из двух - вы или вдохновенно гоните или читали письма через плечо составителя, но вам по чину не сказали какой из экземпляров идет в адрес :))))

фигурантов спросить то они натворили то у них земля под ногами горит

вот ранее по 20 постов в день делавший а всего 1853 за неожиданно замолкает на 4 месяца как раз после писем

4omsbr Re: Чего бредового?
14.02.2012 22:53:52 Слова 3.35K
и до июня с февраля ни гугу... да потом в ас по чайной ложке
74omsbr Вопрос по ВМС Франции в Ливии
20.06.2012 22:09:44 Слова 2.91K

вот и дрйгой упомянутый (да неварно все помнят предупреждение Администрации чтобы он преклращал свои истерики по поводу оабоченности гостайной) в те же сроки забеспокоился и стал все спрашивать - а это тайна ? а это не тайна ? да какие чудики в МО со своими тайнами

https://www.vif2ne.org/nvk/forum/1/archive/2336/2336842.htm
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/1/archive/2332/2332255.htm
"Я вот понять никак не могу - эти данные можно подвести под закон "О государственной тайне"?"
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/1/archive/2350/2350530.htm
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/1/archive/2367/2367949.htm
"А то вдруг чего нибудь кто-нибудь напишет, а там они (примечание мое - ГТ)) будут? "
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/1/archive/2336/2336839.htm
"Но где та грань - чем конкретно это регламентировано?"
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/1/archive/2338/2338301.htm
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/1/archive/2336/2336842.htm




От Дмитрий Козырев
К Палевич Юю (28.08.2012 16:51:24)
Дата 28.08.2012 16:57:55

Все, Мила, "дело Ленгорна" провалено :) (-)


От Палевич Юю
К Дмитрий Козырев (28.08.2012 16:25:13)
Дата 28.08.2012 16:29:44

5 минут дайте - и получите ответ (-)


От Виктор Крестинин
К Палевич Юю (28.08.2012 16:29:44)
Дата 28.08.2012 16:49:00

У вас часы встали. (-)


От Палевич Юю
К Виктор Крестинин (28.08.2012 16:49:00)
Дата 28.08.2012 16:52:36

Никак не могу найти ссылку на предупреждение Администрации

которым она увещевала Жукова ерез пару дней после того как он из свидетеля в подозреваемого по делу перешел

От Виктор Крестинин
К Палевич Юю (28.08.2012 16:52:36)
Дата 28.08.2012 17:07:17

Вы тут как-то бездоказательно обвинили двух уч-ков форума

>которым она увещевала Жукова ерез пару дней после того как он из свидетеля в подозреваемого по делу перешел
В том, что они свидетели/обвиняемые по какому-то делу. Это, кажется, тянет на клевету, я правильно понимаю, уважаемая Мила?

От Олег...
К Виктор Крестинин (28.08.2012 17:07:17)
Дата 28.08.2012 17:51:11

Re: Вы тут...

>В том, что они свидетели/обвиняемые по какому-то делу. Это, кажется, тянет на клевету, я правильно понимаю, уважаемая Мила?

С чего это вдруг? Чтобы оклеветать надо назват ь виновным по меньшей мере. По делу может проходить уйма народу, и НИКОГДА даже обвиняемым быть было не зазорно, уж тем более свидетелем.

От Палевич Юю
К Виктор Крестинин (28.08.2012 17:07:17)
Дата 28.08.2012 17:11:25

приносить вред Российской Федерации тянет на более тяжелые статьи УК

>>которым она увещевала Жукова ерез пару дней после того как он из свидетеля в подозреваемого по делу перешел
>В том, что они свидетели/обвиняемые по какому-то делу. Это, кажется, тянет на клевету, я правильно понимаю, уважаемая Мила?


я не клевещю а уктверждаю что осознанно ли неосознанно ли три указанных участника делали на форуме дела которые сечас контрольными органами рассматриваются на свет на предмет оценки ущерба и наказания виновных

где тут клевета я не очень вижу

От PK
К Палевич Юю (28.08.2012 16:29:44)
Дата 28.08.2012 16:45:21

15 минут прошло (-)


От Палевич Юю
К PK (28.08.2012 16:45:21)
Дата 28.08.2012 16:54:08

https://www.vif2ne.org/nvk/forum/1/co/2364420.htm

я думаю
что и отсутствие 74ombsr
и прекращение жуковым обсуждения современного облика ВС и сосредоточение его на истории до 1945 года
свзаны с этим Уголовным делом самым непосредственным образом
проще всего спросить их = проходят ли они свидетелями и ходят ли на допросы

От Novik
К Палевич Юю (28.08.2012 16:54:08)
Дата 28.08.2012 17:10:02

Re: Вопрос, кем-то уважаемый

Приветствую.
Вопрос, кем-то уважаемый г-н Лобынцев, (я ведь не ошибаюсь? ;) не в этом. А в том, что Вы приводите атрибуты дела, которые на форуме не публиковались. И, насколько мне известно, не публиковались вообще.
Ну а выводы из этого каждый сам сделает, они, вообщем-то, на поверхности лежат.

От Палевич Юю
К Novik (28.08.2012 17:10:02)
Дата 28.08.2012 17:15:48

Re: Вопрос, кем-то...

И, насколько мне известно, не публиковались вообще.

перечитайте исходный пост - где на писано что они публиковались на форуме ?
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/1/co/2364397.htm
указанные активисты засветились еще на целом ряде ресурсов своей дружной компанией

они публиковались в сети

>Ну а выводы из этого каждый сам сделает, они, вообщем-то, на поверхности лежат.



От Novik
К Палевич Юю (28.08.2012 17:15:48)
Дата 28.08.2012 17:17:36

Re: Ну раскажите же мне скорее

Приветствую.
>они публиковались в сети

Где эти публикации? Пока Вас снова на годик в R/O не отправили - в счет грехов предыдущей аватары.

От Палевич Юю
К Novik (28.08.2012 17:17:36)
Дата 28.08.2012 17:23:38

Re: Ну раскажите...

Скорее не получится
Примерно часиков 5 - чтоб получиться оригиналы писем РОО без залитого, тогда вместе все три письма и выложу
- на авиабазу, на виф и на солдат
На форум рядового-К чекситы писать не стали - ни не настолько тупые :-)

>Где эти публикации? Пока Вас снова на годик в R/O не отправили - в счет грехов предыдущей аватары.
Оригиналы еще пригодятся для публикации в национальной обороне. У них прав

От Novik
К Палевич Юю (28.08.2012 17:23:38)
Дата 28.08.2012 17:28:06

Re: Перестаньте бредить, пожалуйста.

Приветствую.
Ваши связи в соотв. ведомствах и прочие "музыкальные" наклонности меня не интересуют.
Я Вам задал конкретный вопрос - где "публикации в сети", на которые Вы ссылаетесь. Ответ будет?

От Палевич Юю
К Novik (28.08.2012 17:28:06)
Дата 28.08.2012 17:29:23

будет

>Приветствую.
>Ваши связи в соотв. ведомствах и прочие "музыкальные" наклонности меня не интересуют.
>Я Вам задал конкретный вопрос - где "публикации в сети", на которые Вы ссылаетесь. Ответ будет?
через 5 часов

От Novik
К Палевич Юю (28.08.2012 17:29:23)
Дата 28.08.2012 17:37:41

Re: Перестаньте путаться в показаниях уже.

Приветствую.

Сначала Вы говорите, что *уже* документы публиковались, теперь - что Вы их опубликуете. К слову, рекомендую вспомнить о наличии №152-ФЗ от 2006 года (в редакции 2011). Так, на всякий случай.

>через 5 часов

Думаю, здесь Вы столько не продержитесь.

От Виктор Крестинин
К Novik (28.08.2012 17:37:41)
Дата 28.08.2012 17:40:24

Re: Перестаньте путаться...

>Думаю, здесь Вы столько не продержитесь.
Шаман, да?!?!

От Дмитрий Козырев
К Палевич Юю (28.08.2012 14:27:57)
Дата 28.08.2012 14:39:25

Спасибо, не надо во всем видеть подвох (-)


От Pav.Riga
К Палевич Юю (28.08.2012 12:19:25)
Дата 28.08.2012 13:39:02

Re: учите физику и истолкования ...

и уставы

>РЭБ охватывает все диапазоны волн включая ИК и УФ, которые в свою очередь - просто участки электромагнитного спекта то есть радиоэлектронные
>это раз
>РЭБ в части ПД ТСР охватывает даже химию и акустику

это не РЭБ так как борьба ведется ассиметричными средствами

Если это цитата из устава СА остается только стать на вашу точку зрения и признать неверность своего истолкования.
Единственная неясность для меня остается а дивизионы АИР (их звукометрические и оптометрические батареи) тогда тоже выходит заняты разновидностью РЭБ ?
Или поскольку ведомство другое - значит они к РЭБ в
в отличии от версии "Популяр Механик" не могут быть отнесены ?


С уважением к Вашему мнению.


От Палевич Юю
К Pav.Riga (28.08.2012 13:39:02)
Дата 28.08.2012 13:43:36

Re: учите физику

>и уставы

>>РЭБ охватывает все диапазоны волн включая ИК и УФ, которые в свою очередь - просто участки электромагнитного спекта то есть радиоэлектронные
>>это раз
>>РЭБ в части ПД ТСР охватывает даже химию и акустику
>
>это не РЭБ так как борьба ведется ассиметричными средствами

> Если это цитата из устава СА остается только стать на вашу точку зрения и признать неверность своего истолкования.
> Единственная неясность для меня остается а дивизионы АИР (их звукометрические и оптометрические батареи) тогда тоже выходит заняты разновидностью РЭБ ?
они заняты артиллерийской разведкой они не подавляют РЭС и ОЭС противника

> Или поскольку ведомство другое - значит они к РЭБ в
>в отличии от версии "Популяр Механик" не могут быть отнесены ?

в РЭБ говорят есть понятие "исполнительская разведка" - но это понятие еще не делает РЭБ другим ведомством

>С уважением к Вашему мнению.