От Олег...
К Sten
Дата 25.08.2012 12:18:18
Рубрики Прочее; WWII; Искусство и творчество;

Так союзники, наверное, не в курсе, что реальность алтернативная...

>Меня порадовали даты высадок союзников в Италии, Франции, они "кагбэ" теже что и в реале.

Они действуют как в настоящей реальности, так как не знают, что что-то изменилось...

От Slon-76
К Олег... (25.08.2012 12:18:18)
Дата 25.08.2012 12:50:55

Re: Так союзники,

Не, ну дрожайший пан Зыхович же написал, что союзники узнали про восточные дела как минимум в Лиссабоне:

В то же время в нейтральном Лиссабоне состоялись тайные переговоры между Варшавой Лондоном и Вашингтоном. Союзники обещали, что если Польша будет противостоять давлению и не перебросит свои войска на Запад после войны они признают все его территориальные завоевания.

Т.е. союзники признают все териториальные завоевания союзника нацистской Германии, лишь бы грозные польские части не появились на западном фронте. С жалким Вермахтишкой союзники и так разберуться, лишь бы истинные завоеватели Москвы союзникам не встретились бы...
Впрочем, я тут уже как-то давал ссылку на длиннющий цикл статей какого-то чувака из Канады, в которой польские части во время Зимней войны приходят на помощь финнам и вместе с ними врываются в Ленинград...

А вот интересно, окуда вообще пошли разговоры про распрекрасные качества польской армии в ВМВ?

http://slon-76.livejournal.com

От Олег...
К Slon-76 (25.08.2012 12:50:55)
Дата 25.08.2012 13:05:43

Я как бы намекал на бредовось альтернативок вообще...

В альтернативках ВСЕГДА существует правило - одна из сторон не знает, что другая внесла некие изменения в сценарий. И действует по-старому. Это во всех без исключения альтернативках присутствует.


От Ulanov
К Олег... (25.08.2012 13:05:43)
Дата 25.08.2012 16:37:08

Вот за всех не надо, да? :)

>В альтернативках ВСЕГДА существует правило - одна из сторон не знает, что другая внесла некие изменения в сценарий. И действует по-старому. Это во всех без исключения альтернативках присутствует.

Есть еще люди, которые не знают и знать не хотят об этом правиле:)

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич

От Slon-76
К Олег... (25.08.2012 13:05:43)
Дата 25.08.2012 13:24:13

Re: Я как

Это да. В упомянутой альтернативе канадца, Финляндия с 1918 года старательно вооружается, закупая новейшие образцы вооружений и боевой техники (у них, к примеру, Не 112 с моторами "Мерлин" (!) на вооружении к началу "зимней войны" имеются), но на действия СССР все эти военные приготовления Финляндии отчего-то никак не влияют. И все мои попытки добиться от автора ответа на вопрос "почему" ни к чему не привели. Видимо потому, что разрушали красивую картинку взятия Ленинграда поьско-финскими войсками в 1940-м...

http://slon-76.livejournal.com

От АМ
К Slon-76 (25.08.2012 13:24:13)
Дата 25.08.2012 14:05:30

Ре: Я как

>Это да. В упомянутой альтернативе канадца, Финляндия с 1918 года старательно вооружается, закупая новейшие образцы вооружений и боевой техники (у них, к примеру, Не 112 с моторами "Мерлин" (!) на вооружении к началу "зимней войны" имеются), но на действия СССР все эти военные приготовления Финляндии отчего-то никак не влияют. И все мои попытки добиться от автора ответа на вопрос "почему" ни к чему не привели. Видимо потому, что разрушали красивую картинку взятия Ленинграда поьско-финскими войсками в 1940-м...

хм, а соотношение сил как то меняется в алтернативе?

От Slon-76
К АМ (25.08.2012 14:05:30)
Дата 25.08.2012 15:21:19

Ре: Я как

>
>хм, а соотношение сил как то меняется в алтернативе?

Там очень длинный "сериал". Типа что надо делать Финляндии, чтобы выйграть зимнюю войну. ("Что если бы Финляндия была бы готова к "зимней войне"").

http://forum.axishistory.com/viewtopic.php?f=59&t=172747&sid=9f3f81ce8c3a5cf3a4cb81d3ee131707
Я полностью читать не стал (там очень много долгих "лирических отступлений), но смысл в том, что Финляндия правильно развивает экономику, готовит супер-пупер армию, затаривается артиллерией в нужных количествх, строит флот, авиацию, бронетанковые войска - короче создает эдакий "мини-Вермахт", заточенный под активную оборону. Потом СССР нападает, отоваривается по полной программе и застревает на границе, к финнам мощным потоком устремляется помощь отовсюду, в том числе людьми, в результате агрессор полностью разгромлен, польско-финские войска, как я уже говорил, на окраинах Ленинграда. Ну наверное дальше в СССР начинается восстание в GULAG и т.д. и т.п. я про это уже не читал.
Хотя, конечно, на фоне бреда пана Зыховича - просто таки отличная "альтернативная" история.


http://slon-76.livejournal.com

От генерал Чарнота
К Slon-76 (25.08.2012 15:21:19)
Дата 25.08.2012 22:12:11

Ре: Я как

(приветственно подтягивает свежекупленные штаны)

>но смысл в том, что Финляндия правильно развивает экономику, готовит супер-пупер армию, затаривается артиллерией в нужных количествх, строит флот, авиацию, бронетанковые войска

Гм.
"где деньги?"

От марат
К генерал Чарнота (25.08.2012 22:12:11)
Дата 26.08.2012 18:09:22

Ре: Ну что вы как маленький - напечатали...:-)) (-)