От СБ
К Лейтенант
Дата 24.08.2012 13:00:44
Рубрики Современность;

А если бы...

...импорт страны был в два раза больше экспорта, вы бы, без сомнения, сказали, что Россия платит США и их евро-союзникам дань, оплачивая их бросовую еду и ширпотреб)). Мимо руководства по поиску жопы не проскочишь)).

Ну а людям, не озабоченным поиском жопы, следовало бы радоваться тому, что их страна зарабатывает много денег и тратит основную их часть на машины и оборудование, так что развитие промышленности и инфраструктуры можно проводить не за счёт выжимания всех соков из населения, как в СССР.

От Олег...
К СБ (24.08.2012 13:00:44)
Дата 24.08.2012 13:19:02

Re: А если

>Ну а людям, не озабоченным поиском жопы, следовало бы радоваться тому, что их страна зарабатывает много денег и тратит основную их часть на машины и оборудование, так что развитие промышленности и инфраструктуры можно проводить не за счёт выжимания всех соков из населения, как в СССР.

Поподробнее можно? А то мне, живущему в РФ, как раз кажется, что всё наоборот происходит - предприятия разваливаются, а закупается один ширпотреб. Да и то, с той лишь целью, чтобы хоть куда-нибудь вложить "зарабатываемые" деньги.

Какие машины и какое оборудования закупается РФ в масштабах, соизмеримых с теми деньгами, которые сюда поступают? Почему у нас в таком слуаче не на каждом углу по заводу? Почему мы вынуждены за границей покупать ширпотреб (начиная с автомобилей, кончая продуктами пистания и бытовой техникой)???

От Дмитрий Козырев
К Олег... (24.08.2012 13:19:02)
Дата 24.08.2012 13:44:49

Re: А если

>Какие машины и какое оборудования закупается РФ в масштабах, соизмеримых с теми деньгами, которые сюда поступают?

Странный вопрос. Оборудование для нефте-газодобычи, транспортировки и переработки, строительства, транспорт.

>Почему у нас в таком слуаче не на каждом углу по заводу?

потому что их невозможно обеспечить рабочей силой. А может Вы не там живете и х просто не видите? :)

>Почему мы вынуждены за границей покупать ширпотреб (начиная с автомобилей, кончая продуктами пистания и бытовой техникой)???

Потому что мировое разделение труда.

От И. Кошкин
К Дмитрий Козырев (24.08.2012 13:44:49)
Дата 24.08.2012 22:11:48

Оборудование для нефтепереработки производится в России (-)


От СБ
К Олег... (24.08.2012 13:19:02)
Дата 24.08.2012 13:36:07

Re: А если


>Поподробнее можно? А то мне, живущему в РФ, как раз кажется, что всё наоборот происходит - предприятия разваливаются, а закупается один ширпотреб.
Мало ли что вам кажется.

Подробнее - статистика по быстрому росту промышленности и господстве продукции машиностроения в структуре импорта общедоступна, отвлекитесь на секунду от поисков жопы и примените гугль.

>Почему мы вынуждены за границей покупать ширпотреб (начиная с автомобилей, кончая продуктами пистания и бытовой техникой)???
(1)Не "вынуждены", а "можем". (2)Не нравится участие страны в мировой экономике - переезжайте в Северную Корею. Там проблем с идеологически неверными автомобилями, ширпотрёбом и продуктами питания у вас не будет. Вернуться на машине времени в СССР не предлагаю, он тоже закупал еду и ширпотрёб. (3)Чем вам не нравится положение в стране, когда доля иностранного во всём этом снижается, за счёт доведения до приемлемого состояния своего производства - мне и вовсе не понятно.

От Лейтенант
К СБ (24.08.2012 13:36:07)
Дата 24.08.2012 14:26:17

Re: А если

> Не нравится участие страны в мировой экономике - переезжайте в Северную Корею.
Нет уж лучше Вы в Нигерию.

От PK
К Олег... (24.08.2012 13:19:02)
Дата 24.08.2012 13:28:46

погуглите SSJ (-)


От Лейтенант
К PK (24.08.2012 13:28:46)
Дата 24.08.2012 14:23:09

Хорошо, но очень мало (-)


От СБ
К Лейтенант (24.08.2012 14:23:09)
Дата 24.08.2012 20:55:14

Если мало см. ниже.

По близким мне темам, скажем, вот:

http://4pda.ru/2011/12/31/51371/

Вообще, вот:
http://www.sdelanounas.ru/

Если посмотреть оттуда топичное (нетопичного так много, что я заманаюсь вам искать)):
http://sdelanounas.ru/blogs/5923/
http://sdelanounas.ru/blogs/5978/
http://sdelanounas.ru/blogs/5222/
http://sdelanounas.ru/blogs/6119/
http://sdelanounas.ru/blogs/5249/
http://sdelanounas.ru/blogs/5961
http://sdelanounas.ru/blogs/5940/
http://sdelanounas.ru/blogs/6107/

Можно ещё вспомнить ещё массовую поставку новых Т-90, итд, итп. Так что отрицать, что даже в оборонке - которая у нас, относительно ВВП, финансируется небогато, что в общем и понятно, учитывая печальный финал её закидывания деньгами при СССР - делается очень много, может только неумный человек, которому хочется всего и сразу и чтоб как в США, мазохист-жопоголик или проплаченный пропагандист.

От Лейтенант
К СБ (24.08.2012 20:55:14)
Дата 24.08.2012 21:28:23

Оборонка - это еще не вся экономика

Если бы не утечка капитала - могли бы и для других отраслей делать жоже самое.

> может только неумный человек, которому хочется всего и сразу и чтоб как в США, мазохист-жопоголик или проплаченный пропагандист.

И кто после такого забрызгивания опонента слюной неумный человек, проплаченный пропагандист и далее по тексту?

От СБ
К Лейтенант (24.08.2012 21:28:23)
Дата 24.08.2012 21:41:41

Вам были даны примеры и из ИТ. По остальному освойте функцию поиска сами.

>Если бы не утечка капитала - могли бы и для других отраслей делать жоже самое.
Утечка капитала теперь находится примерно на том же уровне, что и его приток в Россию в форме иностранных инвестиций. Если же вам не нравится в принципе сам факт возможности движения капиталов между Россией и иными странами, то в Северной Корее наверное примут и вас то же.

>> может только неумный человек, которому хочется всего и сразу и чтоб как в США, мазохист-жопоголик или проплаченный пропагандист.
>
>И кто после такого забрызгивания опонента слюной неумный человек, проплаченный пропагандист и далее по тексту?
Тот кто называет нехитрую констатацию фактов забрызгиванием оппонента слюной, при этом пропуская мимо глаз всё, что противоречит его тезисам, естественно.


От Дмитрий Козырев
К СБ (24.08.2012 21:41:41)
Дата 27.08.2012 17:41:39

Re: Вам были...

>что и его приток в Россию в форме иностранных инвестиций.

Это Кипр, Нидерланды и Люксембург (48 % за 1-е полугодие 2012 г) "иностранные инвестиции"? :)

От Олег...
К СБ (24.08.2012 21:41:41)
Дата 25.08.2012 12:46:38

Re: Вам были...

> Утечка капитала теперь находится примерно на том же уровне, что и его приток в Россию в форме иностранных инвестиций.

Только инвестиции те идут не на благо страны, а во вред.

От Лейтенант
К СБ (24.08.2012 21:41:41)
Дата 25.08.2012 00:25:39

Re: Вам были...

> Утечка капитала теперь находится примерно на том же уровне, что и его приток в Россию в форме иностранных инвестиций.

Это было бы неплохо, но только неправда. То есть совсем.
Сумма накопленых иностранных инвестиций около 300 миллирадов к 2010 году (т.е. почти за 20 лет накопилось). При этом положительное сальдо торгового баланса в последние годы - около 200 миллиардов в год. Вот это положительное сальдо торового баланса и есть реальная утечка капитала.

От Олег...
К Лейтенант (25.08.2012 00:25:39)
Дата 25.08.2012 12:48:53

Re: Вам были...

>Это было бы неплохо, но только неправда. То есть совсем.

Ничего хорошего в эт ом нет, так как "инвестиции2 иногстранные идут прежде всего на поддержку разного рода фондов и грантов, действующих против интересов Росии, а зхачастую прямо работающих на развал страны.

Если бы те инвестиции хотя бы частично вкладывались в производство..........

От Олег...
К PK (24.08.2012 13:28:46)
Дата 24.08.2012 13:30:01

Погуглить я и сам могу, мне интересно что имел ввиду СБ. (-)


От Лейтенант
К СБ (24.08.2012 13:00:44)
Дата 24.08.2012 13:13:38

Re: А если

>...импорт страны был в два раза больше экспорта, вы бы, без сомнения, сказали, что Россия платит США и их евро-союзникам дань, оплачивая их бросовую еду и ширпотреб)).

Если бы эта разница вознкала за счет вывода евро-американских капиталов в РФ, я бы сказал, что половину еды и ширпотреба мы получаем в даром и это хорошо.

>Ну а людям, не озабоченным поиском жопы, следовало бы радоваться тому, что их страна зарабатывает много денег и тратит основную их часть на машины и оборудование,

Нет, основную часть денег страна дарит США и европе. Во всяком случае дарит больше, чем тратит на машины и оборудование.

От СБ
К Лейтенант (24.08.2012 13:13:38)
Дата 24.08.2012 13:40:53

Re: А если

>>...импорт страны был в два раза больше экспорта, вы бы, без сомнения, сказали, что Россия платит США и их евро-союзникам дань, оплачивая их бросовую еду и ширпотреб)).
>
>Если бы эта разница вознкала за счет вывода евро-американских капиталов в РФ, я бы сказал, что половину еды и ширпотреба мы получаем в даром и это хорошо.
Естественно если бы вы знали больше о масштабах вывода евро-американских капиталов в РФ (а по прямым иностранным инвестициям РФ после кризиса оказалась уже впереди некоторых стран Западной Европы), вы бы сказали, что режим распродаёт страну иностранному капиталу)). Классовое чутьё и руководство по поиску жопы не обманешь)).


>Нет, основную часть денег страна дарит США и европе. Во всяком случае дарит больше, чем тратит на машины и оборудование.
Да, а откладывая деньги на своём счету я дарю их банку.

От Лейтенант
К СБ (24.08.2012 13:40:53)
Дата 24.08.2012 14:22:23

Re: А если

> Естественно если бы вы знали больше о масштабах вывода евро-американских капиталов в РФ (а по прямым иностранным инвестициям РФ после кризиса оказалась уже впереди некоторых стран Западной Европы)

Не надо ля-ля прямые иностранные инвестиции по масштабу на порядок и более уступают разнице между экспортом и импортом.

> Да, а откладывая деньги на своём счету я дарю их банку.
Если при этом
1) Известно что в случае попытки забрать деньги из банка охраники банка Вас застрелят - то да.
2) Вы имея деньги в банке занимаете у этого же банка под существенно больший процент.
То так и есть.





От СБ
К Лейтенант (24.08.2012 14:22:23)
Дата 25.08.2012 12:24:10

Re: А если

>> Естественно если бы вы знали больше о масштабах вывода евро-американских капиталов в РФ (а по прямым иностранным инвестициям РФ после кризиса оказалась уже впереди некоторых стран Западной Европы)
>
>Не надо ля-ля прямые иностранные инвестиции по масштабу на порядок и более уступают разнице между экспортом и импортом.
Во-первых, какое отношение положительное сальдо торгового баланса имеет к утечке капитала - неизвестно никому, кроме усердных искателей жопы. Во-вторых, "на порядок и более" - это интересное определение для сотношения цифр 75 млрд. долларов и 201 млрд. долларов за 2008 год, например.


>> Да, а откладывая деньги на своём счету я дарю их банку.
>Если при этом
>1) Известно что в случае попытки забрать деньги из банка охраники банка Вас застрелят - то да.
>2) Вы имея деньги в банке занимаете у этого же банка под существенно больший процент.
Логично, но какое отношение это имеет к России?

От Sten
К Лейтенант (24.08.2012 14:22:23)
Дата 25.08.2012 02:09:04

Re: А если

Приветствие многоуважаемомому интернет-сообществу!
>> Естественно если бы вы знали больше о масштабах вывода евро-американских капиталов в РФ (а по прямым иностранным инвестициям РФ после кризиса оказалась уже впереди некоторых стран Западной Европы)
>
>Не надо ля-ля прямые иностранные инвестиции по масштабу на порядок и более уступают разнице между экспортом и импортом.

>> Да, а откладывая деньги на своём счету я дарю их банку.
>Если при этом
>1) Известно что в случае попытки забрать деньги из банка охраники банка Вас застрелят - то да.
>2) Вы имея деньги в банке занимаете у этого же банка под существенно больший процент.
>То так и есть.

Суда так же стоит добавить что в банке вам предложат процент годовых меньший, нежели инфляция. ))


Сайт 'Танковый фронт'
http://tankfront.ru

От Александр Солдаткичев
К Sten (25.08.2012 02:09:04)
Дата 25.08.2012 14:47:11

Это в какой то степени справедливо.

Здравствуйте

>Суда так же стоит добавить что в банке вам предложат процент годовых меньший, нежели инфляция. ))

Так как заставляет людей работать, а не сидеть на попе ровно, получив наследство от дедушки. У американцев ещё и налог на наследство под 50%.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Олег...
К Sten (25.08.2012 02:09:04)
Дата 25.08.2012 12:37:53

Re: А если

>Суда так же стоит добавить что в банке вам предложат процент годовых меньший, нежели инфляция. ))

Причем инфлояцию регулирует и генерирует сам банк. То есть инфляция - длетище самого банка, и полностью ему подконтрольна.

От desdi
К СБ (24.08.2012 13:40:53)
Дата 24.08.2012 13:58:31

Re: А если

>>Нет, основную часть денег страна дарит США и европе. Во всяком случае дарит больше, чем тратит на машины и оборудование.
> Да, а откладывая деньги на своём счету я дарю их банку.

А на деньги Каддафи, хранимые в Европе, вооружали его врагов. Не знаю насколько правда, но слухи такие есть ;)