От john1973
К Evg
Дата 07.06.2012 03:06:55
Рубрики Современность; Армия;

Re: О боевой...

>А зачем тогда сейф с чудо-замком, если кто угодно сможет его вскрыть кувалдой за пару десятков секунд?

От своих дураков, как обычно. Например, "железные ящики" в отделении кадров одной дивизии (неважно, в общем какой, давно видел, но не думаю, что что-то изменилось)... на спор вскрою один, за 20-30 секунд, простейшей бензопилой с приличным кругом... или хохма - с пол-года назад, в моем городе, воришки вскрыли набитый деньгами банкомат, по той же методе... даже не стали уволакивать в гаражи))). Любой сейф должен поддаваться взлому, иначе в нем нет смысла - есть риск навсегда похоронить ценное...

От writer123
К john1973 (07.06.2012 03:06:55)
Дата 09.06.2012 14:13:18

Re: О боевой...

>От своих дураков, как обычно. Например, "железные ящики" в отделении кадров одной дивизии (неважно, в общем какой, давно видел, но не думаю, что что-то изменилось)... на спор вскрою один, за 20-30 секунд, простейшей бензопилой с приличным кругом...

Очень сложно придумать конструкцию, которая не поддастся той же болгарке за конечное время.

От AllerWherer
К writer123 (09.06.2012 14:13:18)
Дата 09.06.2012 19:44:13

Re: О боевой...

>Очень сложно придумать конструкцию, которая не поддастся той же болгарке за конечное время.
Болгарке неоходимо питание от сети или аккумулятора. Кувалде и так выдается 3-х разовое.
Внимание! Противник подслушивает!

От Evg
К john1973 (07.06.2012 03:06:55)
Дата 07.06.2012 09:45:15

Re: О боевой...

>>А зачем тогда сейф с чудо-замком, если кто угодно сможет его вскрыть кувалдой за пару десятков секунд?
>
>От своих дураков, как обычно. Например, "железные ящики" в отделении кадров одной дивизии (неважно, в общем какой, давно видел, но не думаю, что что-то изменилось)... на спор вскрою один, за 20-30 секунд, простейшей бензопилой с приличным кругом...Любой сейф должен поддаваться взлому, иначе в нем нет смысла - есть риск навсегда похоронить ценное...

Как мне говорил бывший сотрудник отдела кадров - "железные ящики" во всяких бюрократических местах служат главным образом для физической сохранности при всяких катаклизмах типа протечек канализации, нашествии леммингов и пр. На противодействие взлому (тем более бензопилой и динамитом) они не рассчитаны.