От М.Свирин
К 515134a
Дата 10.09.2000 04:42:55
Рубрики Прочее;

ПОтому, что все относились к ИНЖЕНЕРНЫМ ВОЙСКАМ :))

Привет, господа!
>Приведствие
>А что это огнемётчики всегда к сапёрам прилагаются? Вечно они вместе. Неужели у них есть чтото общее? (разве что оба одноразовые :-)

Более того, с 1943 г. огнеметчики входили ТОЛЬКО в состав инженерно-штурмовых бригад (то-есть по-другому - "саперов"). И все они носили "панцыри", за что получили прозвище "раки".

Почитайте для начала хотя бы:
http://www.uw.ru/msvirin/author/latn/sturm1.html

Потом перейдем к другому

Всего доброго,
М.С.

От Коля-Анархи
К М.Свирин (10.09.2000 04:42:55)
Дата 12.09.2000 01:50:36

:о))) оффтопно.

Приветствую

>Почитайте для начала хотя бы:
>
http://www.uw.ru/msvirin/author/latn/sturm1.html
"...автор ...готов предоставить ... чертежи машины в масштабе 1:35 ..."

Я понимаю автоматически вставляется... но всё же... :о)))

>Всего доброго,
>М.С.
С уважением. Коля-Анархия.

От Коля-Анархи
К М.Свирин (10.09.2000 04:42:55)
Дата 12.09.2000 01:38:27

Re: ПОтому, что все относились к ИНЖЕНЕРНЫМ ВОЙСКАМ :))

Приветствую

>Более того, с 1943 г. огнеметчики входили ТОЛЬКО в состав инженерно-штурмовых бригад (то-есть по-другому - "саперов"). И все они носили "панцыри", за что получили прозвище "раки".
Ну с 43-го мне не очень интересно, а на 22-е как я знаю огнемёты были в ведении химиков... Кроме того к 43-му была сильно сокращена автономия химвойск, и они уже чётко входили в инж. (Интересно а на 41-й химвойска были подчинины инженерам...)
>Почитайте для начала хотя бы:
>
http://www.uw.ru/msvirin/author/latn/sturm1.html
РУЛЕЗ!!!
>Потом перейдем к другому
ЖДЁМ!!!
ГОТОВ ПЕРЕЙТИ!!!
>Всего доброго,
>М.С.
С уважением. Коля-Анархия.

От 515134a
К Коля-Анархи (12.09.2000 01:38:27)
Дата 12.09.2000 01:46:28

Re: ПОтому, что все относились к ИНЖЕНЕРНЫМ ВОЙСКАМ :))

Приведствие
>Приветствую

>>Более того, с 1943 г. огнеметчики входили ТОЛЬКО в состав инженерно-штурмовых бригад (то-есть по-другому - "саперов"). И все они носили "панцыри", за что получили прозвище "раки".
>Ну с 43-го мне не очень интересно, а на 22-е как я знаю огнемёты были в ведении химиков... Кроме того к 43-му была сильно сокращена автономия химвойск, и они уже чётко входили в инж. (Интересно а на 41-й химвойска были подчинины инженерам...)
>>Почитайте для начала хотя бы:
>>
http://www.uw.ru/msvirin/author/latn/sturm1.html
>РУЛЕЗ!!!
>>Потом перейдем к другому
>ЖДЁМ!!!
>ГОТОВ ПЕРЕЙТИ!!!
Ну и я готов маленько(шёпатом) пока не набросились... :-(
>>Всего доброго,
>>М.С.
>С уважением. Коля-Анархия.
Подпись

От Веремеев Ю.Г.
К М.Свирин (10.09.2000 04:42:55)
Дата 11.09.2000 20:21:04

Инженерные войска и химики

В период ВОВ огнеметные подразделения входили в состав инженерных войск. В послевоенный период они входили и входят в состав химических войск и к инженерным войскам отношения не имеют

От РККА
К М.Свирин (10.09.2000 04:42:55)
Дата 10.09.2000 14:02:47

Re: ПОтому, что все относились к ИНЖЕНЕРНЫМ ВОЙСКАМ :))

>Привет, господа!
>>Приведствие
>>А что это огнемётчики всегда к сапёрам прилагаются? Вечно они вместе. Неужели у них есть чтото общее? (разве что оба одноразовые :-)
>
>Более того, с 1943 г. огнеметчики входили ТОЛЬКО в состав инженерно-штурмовых бригад (то-есть по-другому - "саперов"). И все они носили "панцыри", за что получили прозвище "раки".

Это были именно инженерно-штурмовые бригады,в состав которых придавались огнемётчики

>Почитайте для начала хотя бы:
>
http://www.uw.ru/msvirin/author/latn/sturm1.html

>Потом перейдем к другому

>Всего доброго,
>М.С.

От 515134a
К М.Свирин (10.09.2000 04:42:55)
Дата 10.09.2000 05:47:20

Re: ПОтому, что все относились к ИНЖЕНЕРНЫМ ВОЙСКАМ :))


>
http://www.uw.ru/msvirin/author/latn/sturm1.html

>Потом перейдем к другому

ну, я всё прочитал, об этом я год назад на др. сайте нашёл, только связи не нашёл.

И вообще, голимый форум, тут все издеваются над СРЕДНИМ человеком у котрого пет навороченых понятий, кто пытается пополнять знания на всяких форумах.
>Всего доброго,
>М.С.
Подпись

От Администрация (Novik)
К 515134a (10.09.2000 05:47:20)
Дата 10.09.2000 19:55:35

Re: Вы, конечно, правы.

Приветствую.

>И вообще, голимый форум, тут все издеваются над СРЕДНИМ человеком у котрого пет навороченых понятий, кто пытается пополнять знания на всяких форумах.

Посему, идите отсюда лесом. Это не для Вас.

От 515134a
К Администрация (Novik) (10.09.2000 19:55:35)
Дата 10.09.2000 22:28:18

Re: Вы, конечно, правы.

Приведствие
>Приветствую.

>>И вообще, голимый форум, тут все издеваются над СРЕДНИМ человеком у котрого пет навороченых понятий, кто пытается пополнять знания на всяких форумах.
>
>Посему, идите отсюда лесом. Это не для Вас.

Ой, да ничего подобного, я на этом форуме много времени лазаю (ещё при мне вы придумывали "золотой трак"). И ни чего, знаете сколько мне здесь хорошей информации писали. И почему это "не для Вас"? До вроде последние года два, мне ни кто подобного не говорил, и не нападол с африканцами.
Подпись

От Администрация (Novik)
К 515134a (10.09.2000 22:28:18)
Дата 11.09.2000 10:28:39

Re: Официально предупреждаю.

Приветствую.

Умерьте активность.

>И почему это "не для Вас"?

1) Вы склонны к обобщениям -

>>>И вообще, голимый форум, тут все издеваются над СРЕДНИМ человеком у котрого пет навороченых понятий, кто пытается пополнять знания на всяких форумах.

2) к задаванию глупых и не относящихся к теме форума вопросов.

На этот постинг отвечать, пожалуйста, не трудитесь. В противном случае я могу расценить Ваше поведение как неуважение к администрации.

От Дервиш
К Администрация (Novik) (11.09.2000 10:28:39)
Дата 11.09.2000 21:19:26

Re: Стой стреляю без предупреждения?

Я счел необходимым ответить на этот постинг вследствии несоразмерности ответа модератора на него. И хотя конечно дело это не мое но подобные методы модерирования начинают внушать мне (весьма далекому от демократии) опасение которое я уже испытал в момент изогна "злого духа" (Шуры). Я вывел для себя несколько постулатов за время нахождения ы инете и первейший из них -Форум рано или поздно умрет если одного или нескольких участников зажмут по по любому поводу далекому от мата. Ибо это неизбежно откроет лавину поисков ведьм ,ведьмаков и подведьменков.
И вообще -общество абсолютных единомышленников и суперпроффессионалов предельно скучно вследствии его неизбежной ограниченности. Кроме того кажется у нас есть кнопка "Игнор" ,нет?

От Администрация (Novik)
К Дервиш (11.09.2000 21:19:26)
Дата 11.09.2000 23:47:20

Бросайте все! Демократия в опасности!

Приветствую.

>Я вывел для себя несколько постулатов за время нахождения ы инете и первейший из них -Форум рано или поздно умрет если одного или нескольких участников зажмут по по любому поводу далекому от мата. Ибо это неизбежно откроет лавину поисков ведьм ,ведьмаков и подведьменков.

Я вывел для себя другой постулат. Если базар не фильтровать исскуственно, то форум погибнет под кучей постингов малолетних "Кырпычией" и прочих Йошкорджылдыков. Демократия тут, как и в армии не уместна. Посему выхода два - или Вы доверяете фильтровать базар мне, или я устраняюсь с этой поганой должности.

>И вообще -общество абсолютных единомышленников и суперпроффессионалов предельно скучно вследствии его неизбежной ограниченно

Кому как. Общество инфантильных дебилов (никого конкретного ввиду не имею) меня, например, не привлекает.

>Кроме того кажется у нас есть кнопка "Игнор" ,нет?

К сожалению, не могу ей воспользоваться. Должность, знаети ли, обязывает :)

От Дервиш
К Администрация (Novik) (11.09.2000 23:47:20)
Дата 12.09.2000 00:46:11

Re: Бросайте все! Демократия в опасности!

>Приветствую.

>Я вывел для себя другой постулат. Если базар не фильтровать исскуственно, то форум погибнет под кучей постингов малолетних "Кырпычией" и прочих Йошкорджылдыков. Демократия тут, как и в армии не уместна. Посему выхода два - или Вы доверяете фильтровать базар мне, или я устраняюсь с этой поганой должности.
==========================================
Ну это вы круто берете! Я не призываю к свежению вас с трона Великого Инквизитора!:) О чем и сказал что (вообщето дело не моё) но как равноправный участник форума имел право высказать свое частное мнение -чем и воспользовался.
==========================================

>Кому как. Общество инфантильных дебилов (никого конкретного ввиду не имею) меня, например, не привлекает.
==========================================
Опять круто! Я считаю что у нас сложилось общество людей обьединенных взаимным интересом и до инфантилизма большинству здесь(:))далеко:)
==========================================

>>Кроме того кажется у нас есть кнопка "Игнор" ,нет?
>
>К сожалению, не могу ей воспользоваться. Должность, знаети ли, обязывает :)
=======================================
Ну а остальные то вполне могут! Человек всегда уйдет с форума если на его постинги никто не отвечает.Значит он здесь не интересен и ему пора баиньки:)А если с ним ведется дисскуссия значит он имеет право жить.:) Вообщем если нет прямого фулиганства то интерес товарищу простителен. А то МИГ 31 залепил про "тихие беседы под зеленой лампой в академической обстановке":))))) Это у нас то под зеленой лампой!!!:))) Тут мимо не только табуреты летают но и подбашенные коробки!!!:))) И это прекрасно поскольку в споре рождается истина! Чем жарче спор -тем быстрее рождается!:)

От Novik
К Дервиш (12.09.2000 00:46:11)
Дата 12.09.2000 10:35:06

Re: OK

Приветствую.
>Опять круто! Я считаю что у нас сложилось общество людей обьединенных взаимным интересом и до инфантилизма большинству здесь(:))далеко:)

Вот я и стараюсь приложить усилия, чтобы оно так дальше и оставалось :) IMHO, предупреждение "умерить активность" не может считаться драконовской мерой. Проверка на вменяемость, если хотите :)

От М.Свирин
К 515134a (10.09.2000 05:47:20)
Дата 10.09.2000 05:53:24

Простите, но вы чего-то не поняли...

Привет, господа!

> ну, я всё прочитал, об этом я год назад на др. сайте нашёл, только связи не нашёл.

Какой связи? Внебрачной?

>И вообще, голимый форум, тут все издеваются над СРЕДНИМ человеком у котрого пет навороченых понятий, кто пытается пополнять знания на всяких форумах.

Ну так проще всего - не посещать его. Простите, но здесь собираются люди, прочитавшие по данному вопросу больше одной книжки. Есть тут и профессоналы в прошлом по многим вопросам. И объяснять каждому новичку (а не середнячку), что будет, если слон сцепится с китом, вряд ли кто-то станет. Потому и доступ сюда ОГРАНИЧЕН и регистрация есть.
Так что вы в самом деле читайте больше. И пользы для начала будет несколько побольше, чем размышлять чем бомба круче пушки.

Извините, если обидел.

Всего доброго,
М.С.