От Гегемон
К Secator
Дата 12.05.2012 11:00:58
Рубрики WWII; Современность; Искусство и творчество;

Теперь наоборот, да

Скажу как гуманитарий

А раньше военных не макали. отсюда и печальные результаты.

>Военных прессуют всячески и ущемляют, а этих лелеют.
"Этих" сняли с государственного финансирования.

С уважением

От Secator
К Гегемон (12.05.2012 11:00:58)
Дата 12.05.2012 11:10:49

Re: Теперь наоборот,...

>Скажу как гуманитарий

>А раньше военных не макали. отсюда и печальные результаты.

Раньше это когда? Когда по году не платили? Или когда денег не хватало на отопление и электроэнергию?

>>Военных прессуют всячески и ущемляют, а этих лелеют.
>"Этих" сняли с государственного финансирования.

Да что вы говорите.
http://teleblondinka.com/Novosti/Pochemu-rejisser-Karen-Shahnazarov-derjit-byudjet-filma-Belyy-tigr-v-tayne.html


С уважением Secator

От Гегемон
К Secator (12.05.2012 11:10:49)
Дата 12.05.2012 11:20:43

Re: Теперь наоборот,...

Скажу как гуманитарий

>>А раньше военных не макали. отсюда и печальные результаты.
>Раньше это когда? Когда по году не платили? Или когда денег не хватало на отопление и электроэнергию?
Тогда всем по году не платили и денег не хватало. Военных макнули на общих основаниях.
А макать надо выборочно и методично, как это делали товарищ Сталин и товарищш Хрущев.

>>>Военных прессуют всячески и ущемляют, а этих лелеют.
>>"Этих" сняли с государственного финансирования.
>Да что вы говорите.
>
http://teleblondinka.com/Novosti/Pochemu-rejisser-Karen-Shahnazarov-derjit-byudjet-filma-Belyy-tigr-v-tayne.html
То и говорю: в 90-х им денег не давали.

>С уважением Secator
С уважением

От Secator
К Гегемон (12.05.2012 11:20:43)
Дата 12.05.2012 11:53:20

Re: Теперь наоборот,...

>Тогда всем по году не платили и денег не хватало. Военных макнули на общих основаниях.
>А макать надо выборочно и методично, как это делали товарищ Сталин и товарищш Хрущев.

Надо полагать и актерам с режиссерами тоже?

>>>>Военных прессуют всячески и ущемляют, а этих лелеют.
>>>"Этих" сняли с государственного финансирования.
>>Да что вы говорите.
>>
http://teleblondinka.com/Novosti/Pochemu-rejisser-Karen-Shahnazarov-derjit-byudjet-filma-Belyy-tigr-v-tayne.html

>То и говорю: в 90-х им денег не давали.

Как у вас гуманитариев сложно с русским языком. Оказывается фраза ""Этих" сняли с государственного финансирования. " имеет отношение к позапрошлому десятилетию.
Но даже так она все равно не верна:
1995 г.: значительная доля картин снова полностью или частично профинансирована государством.
http://www.kino-teatr.ru/kino/art/kino/175/



>>С уважением Secator

С уважением Secator

От Гегемон
К Secator (12.05.2012 11:53:20)
Дата 12.05.2012 12:17:04

Re: Теперь наоборот,...

Скажу как гуманитарий

>>Тогда всем по году не платили и денег не хватало. Военных макнули на общих основаниях.
>>А макать надо выборочно и методично, как это делали товарищ Сталин и товарищш Хрущев.
>Надо полагать и актерам с режиссерами тоже?
Актеры и режиссеры человеческими жизнями не распоряжаются.

>>>>>Военных прессуют всячески и ущемляют, а этих лелеют.
>>>>"Этих" сняли с государственного финансирования.
>>>Да что вы говорите.
>>>
http://teleblondinka.com/Novosti/Pochemu-rejisser-Karen-Shahnazarov-derjit-byudjet-filma-Belyy-tigr-v-tayne.html
>>То и говорю: в 90-х им денег не давали.
>Как у вас гуманитариев сложно с русским языком. Оказывается фраза ""Этих" сняли с государственного финансирования. " имеет отношение к позапрошлому десятилетию.
А вы русский язык осваивайте - и все будет в порядке с пониманием.

>Но даже так она все равно не верна:
>1995 г.: значительная доля картин снова полностью или частично профинансирована государством.
> http://www.kino-teatr.ru/kino/art/kino/175/
Вы ведь понимаете разницу между "финансировать" и "снова полностью или частично профинансировать"?


>>>С уважением Secator
>
>С уважением Secator
С уважением

От Secator
К Гегемон (12.05.2012 12:17:04)
Дата 12.05.2012 12:46:13

Re: Теперь наоборот,...

>Скажу как гуманитарий


>>Надо полагать и актерам с режиссерами тоже?
Эта фраза относилась к денег не платили.

>Актеры и режиссеры человеческими жизнями не распоряжаются.
Это тут вообще не при чем.

>А вы русский язык осваивайте - и все будет в порядке с пониманием.
Это у вас как то с русским плохо. Несмотря на гуманитарное якобы образование.
Где тут:
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2322576.htm
про 90-е годы сказано?

>Вы ведь понимаете разницу между "финансировать" и "снова полностью или частично профинансировать"?

Я понимаю разницу между фразами "Сняли с государственного финансирования" и "значительная доля картин снова полностью или частично профинансирована государством." Т.е. ваше утверждение ложно.

С уважением Secator

От Гегемон
К Secator (12.05.2012 12:46:13)
Дата 12.05.2012 13:00:19

Re: Теперь наоборот,...

Скажу как гуманитарий

>>Актеры и режиссеры человеческими жизнями не распоряжаются.
>Это тут вообще не при чем.
Это - ключевой вопрос.

>>А вы русский язык осваивайте - и все будет в порядке с пониманием.
>Это у вас как то с русским плохо. Несмотря на гуманитарное якобы образование.
>Где тут:
>
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2322576.htm
>про 90-е годы сказано?
>>Вы ведь понимаете разницу между "финансировать" и "снова полностью или частично профинансировать"?
>Я понимаю разницу между фразами "Сняли с государственного финансирования" и "значительная доля картин снова полностью или частично профинансирована государством." Т.е. ваше утверждение ложно.
А вы пройдите по вашей ссылке и прочитайте, что там написано. Специально для вас: "Карен Георгиевич, Вы говорили, что картина снята не на государственные деньги, но в начале фильма было написано: «При поддержке Министерства культуры Российской Федерации».
Да, поддержка была, но она составила всего 10%, поэтому, мне кажется, ее нельзя считать полноценным финансированием со стороны государства. Я, конечно, благодарен, но, в принципе, мы могли обойтись и без этой суммы".
То есть Шахназаров может снимать все, что ему заблагорассудится - он не ваши деньги тратит.
Военные же целиком сидят на шее у населения, поэтому спрос с них гораздо больше.

>С уважением Secator
С уважением

От Secator
К Гегемон (12.05.2012 13:00:19)
Дата 12.05.2012 15:22:59

Re: Теперь наоборот,...

>Скажу как гуманитарий

>>>Актеры и режиссеры человеческими жизнями не распоряжаются.
>>Это тут вообще не при чем.
>Это - ключевой вопрос.
Ну да, ключевой вопрос в теме: "Почему у нас дерьмовое кино"?

>>>А вы русский язык осваивайте - и все будет в порядке с пониманием.
>>Это у вас как то с русским плохо. Несмотря на гуманитарное якобы образование.
>>Где тут:
>>
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2322576.htm
>>про 90-е годы сказано?
>>>Вы ведь понимаете разницу между "финансировать" и "снова полностью или частично профинансировать"?
>>Я понимаю разницу между фразами "Сняли с государственного финансирования" и "значительная доля картин снова полностью или частично профинансирована государством." Т.е. ваше утверждение ложно.


>А вы пройдите по вашей ссылке и прочитайте,

Какое отношение моя ссылка имеет к вашему ложному утверждению?


...что там написано. Специально для вас: "Карен Георгиевич, Вы говорили, что картина снята не на государственные деньги, но в начале фильма было написано: «При поддержке Министерства культуры Российской Федерации».
> Да, поддержка была, но она составила всего 10%, поэтому, мне кажется, ее нельзя считать полноценным финансированием со стороны государства. Я, конечно, благодарен, но, в принципе, мы могли обойтись и без этой суммы".

Ха ха ха. Смешно. Что же тогда не обошлись? И кто тот таинственный инвестор, который дал денег на фильм?

>То есть Шахназаров может снимать все, что ему заблагорассудится - он не ваши деньги тратит.

10% от неопубликованного бюджета это чьи деньги?

>Военные же целиком сидят на шее у населения, поэтому спрос с них гораздо больше.

От них и отдача больше. они свои жизни кладут. Более того это население (через выбранных им правителей) силком загоняло и загоняет в военные значительную часть общества. а еще мешало уволиться тем кто не хотел служить и всячески над ними глумилось.

С уважением Secator

От Гегемон
К Secator (12.05.2012 15:22:59)
Дата 12.05.2012 16:09:06

Re: Теперь наоборот,...

Скажу как гуманитарий

>Ну да, ключевой вопрос в теме: "Почему у нас дерьмовое кино"?
Потому же, почему и армия не ахти - разруха в головах.

>>А вы пройдите по вашей ссылке и прочитайте,
>Какое отношение моя ссылка имеет к вашему ложному утверждению?

> ...что там написано. Специально для вас: "Карен Георгиевич, Вы говорили, что картина снята не на государственные деньги, но в начале фильма было написано: «При поддержке Министерства культуры Российской Федерации».
>> Да, поддержка была, но она составила всего 10%, поэтому, мне кажется, ее нельзя считать полноценным финансированием со стороны государства. Я, конечно, благодарен, но, в принципе, мы могли обойтись и без этой суммы".
>Ха ха ха. Смешно. Что же тогда не обошлись? И кто тот таинственный инвестор, который дал денег на фильм?
>>То есть Шахназаров может снимать все, что ему заблагорассудится - он не ваши деньги тратит.
>10% от неопубликованного бюджета это чьи деньги?
Так вы разберитесь в вопросе и покажите пальцем на прохвоста.

>>Военные же целиком сидят на шее у населения, поэтому спрос с них гораздо больше.
>От них и отдача больше. они свои жизни кладут. Более того это население (через выбранных им правителей) силком загоняло и загоняет в военные значительную часть общества. а еще мешало уволиться тем кто не хотел служить и всячески над ними глумилось.
Допустим, это до сих пор продолжается: призыв никто пока не отменил.
Но причина та же: безответственность и разруха в головах у профессионалов, которых никто не макает

С уважением

От Secator
К Гегемон (12.05.2012 16:09:06)
Дата 12.05.2012 21:52:50

Re: Теперь наоборот,...

>Скажу как гуманитарий

>>Ну да, ключевой вопрос в теме: "Почему у нас дерьмовое кино"?
>Потому же, почему и армия не ахти - разруха в головах.
В головах зрителей надо понимать? Которые не могут оценить высокого искусства?

>>>А вы пройдите по вашей ссылке и прочитайте,
>>Какое отношение моя ссылка имеет к вашему ложному утверждению?
>
>> ...что там написано. Специально для вас: "Карен Георгиевич, Вы говорили, что картина снята не на государственные деньги, но в начале фильма было написано: «При поддержке Министерства культуры Российской Федерации».
Т.е. вы уже от 90-х годов отказываетесь? и притягиваете за уши слова Шахназарова.

>>10% от неопубликованного бюджета это чьи деньги?
>Так вы разберитесь в вопросе и покажите пальцем на прохвоста.
Я уже разобрался и показал вам.

>Допустим, это до сих пор продолжается: призыв никто пока не отменил.
>Но причина та же: безответственность и разруха в головах у профессионалов, которых никто не макает

Я бы не стал называть Анатолия Эдуардовича и его девочек профессионалами в военном деле. А так да, не макают.

С уважением Secator

От Гегемон
К Secator (12.05.2012 21:52:50)
Дата 12.05.2012 22:14:19

Re: Теперь наоборот,...

Скажу как гуманитарий

>>>Ну да, ключевой вопрос в теме: "Почему у нас дерьмовое кино"?
>>Потому же, почему и армия не ахти - разруха в головах.
>В головах зрителей надо понимать? Которые не могут оценить высокого искусства?
В головах что кинодеятелей, что военных деятелей.

>>>>А вы пройдите по вашей ссылке и прочитайте,
>>>Какое отношение моя ссылка имеет к вашему ложному утверждению?
>>> ...что там написано. Специально для вас: "Карен Георгиевич, Вы говорили, что картина снята не на государственные деньги, но в начале фильма было написано: «При поддержке Министерства культуры Российской Федерации».
>Т.е. вы уже от 90-х годов отказываетесь? и притягиваете за уши слова Шахназарова.
Разумеется, не отказываюсь. Читайте Шахназарова дальше и узнайте правду.

>>>10% от неопубликованного бюджета это чьи деньги?
>>Так вы разберитесь в вопросе и покажите пальцем на прохвоста.
>Я уже разобрался и показал вам.
Вот когда выясните, откуда остальные 90% финансирования Шахназарова - сможете с полным правом говорить, что разобрались.

>>Допустим, это до сих пор продолжается: призыв никто пока не отменил.
>>Но причина та же: безответственность и разруха в головах у профессионалов, которых никто не макает
>Я бы не стал называть Анатолия Эдуардовича и его девочек профессионалами в военном деле. А так да, не макают.
Да нет, это Анатолий Эдуардович начал макать военных профессионалов - тут-то порядка и прибавилось.

С уважением

От Secator
К Гегемон (12.05.2012 22:14:19)
Дата 12.05.2012 23:38:18

Re: Теперь наоборот,...

>>Т.е. вы уже от 90-х годов отказываетесь? и притягиваете за уши слова Шахназарова.
>Разумеется, не отказываюсь. Читайте Шахназарова дальше и узнайте правду.
Так вы наконец определитесь кому когда денег не давали. А то ваше поведение мне напоминает "Припрут к стене - откажется" и еще одну поговорку про глаза.

>Вот когда выясните, откуда остальные 90% финансирования Шахназарова - сможете с полным правом говорить, что разобрались.

Ваш тезис про бюджетные деньги вам и доказывать. А я вам контр. довод привел и вашу ложь показал.

>Да нет, это Анатолий Эдуардович начал макать военных профессионалов - тут-то порядка и прибавилось.

На чем основан этот тезис? Художник так видит? И все таки макают или не макают? А то вы никак определиться не можете. Я понимаю, что у гуманитариев так принято. Но может определитесь наконец.

С уважением Secator

От Гегемон
К Secator (12.05.2012 23:38:18)
Дата 13.05.2012 00:03:32

распишитесь в получении

Скажу как гуманитарий

>>>Т.е. вы уже от 90-х годов отказываетесь? и притягиваете за уши слова Шахназарова.
>>Разумеется, не отказываюсь. Читайте Шахназарова дальше и узнайте правду.
>Так вы наконец определитесь кому когда денег не давали. А то ваше поведение мне напоминает "Припрут к стене - откажется" и еще одну поговорку про глаза.
А теперь обращаемся к фактам:
"с 1990 года начала реализовываться новая "базовая модель" кинематографа с переводом его на рыночные отношения. В соответствии с предложениями, разработанными на V съезде кинематографистов СССР, предлагалось передать организации кинопроката и кинопоказа в ведение территориальных и муниципальных органов власти. Прокатом, показом и производством кинофильмов стали заниматься десятки негосударственных организаций, которым предоставлялись налоговые льготы при условии вложения финансовых ресурсов в киноотрасль"
"начиная с конца 1990-х годов, в нашей стране неуклонно увеличивалось количество производимых национальных фильмов. С завершением периода кооперативного кинопроизводства число создаваемых фильмов резко сократилось, но затем последовал постепенный рост, основанный на прямой государственной поддержке"
"Стабилизации ситуации помог утвержденный в 1996 году федеральный закон "О государственной поддержке кинематографии", однако в первые годы его действия прямое финансирование кинопроизводства было невелико.
Из 183 произведенных за 1994-1999 годы фильмов 79, то есть около половины, были создано при государственной финансовой поддержке, причём число поддерживаемых проектов ежегодно уменьшалось: с 19 проектов в 1994 году до 8 проектов в 1999 году. Это было обусловлено общим ежегодным сокращением производства картин в эти годы: 36 полнометражных игровых картин в 1994 году, 23 фильма - в 1996 году и 24 фильма - в 1999 году. Наиболее плодородным был 1998 год, когда в России было произведено 42 игровые картины, 13 из которых были поддержаны государством".

>>Вот когда выясните, откуда остальные 90% финансирования Шахназарова - сможете с полным правом говорить, что разобрались.
>Ваш тезис про бюджетные деньги вам и доказывать. А я вам контр. довод привел и вашу ложь показал.
Вы по-русски совсем не разумеете? Государственное финансирование "Белого тигра" составило 10% от общих расходов.

Так что это не я лгу - это вы по-русски не разумеете.

>>Да нет, это Анатолий Эдуардович начал макать военных профессионалов - тут-то порядка и прибавилось.
>На чем основан этот тезис? Художник так видит? И все таки макают или не макают? А то вы никак определиться не можете. Я понимаю, что у гуманитариев так принято. Но может определитесь наконец.
То-то товарищи околовоенные истерят.

>С уважением Secator
С уважением

От Secator
К Гегемон (13.05.2012 00:03:32)
Дата 13.05.2012 21:05:10

Много букв, а смысла не очень

>Из 183 произведенных за 1994-1999 годы фильмов 79, то есть около половины,
Это по вашему лишили господдержки? я в то время служил и доля моих доходов от армии была куда меньше половины. (подрабатывать приходилось, что бы ноги не протянуть). Кроме того я понимаю, что гуманитариям им что штуки, что рубли - все едино. Они высокими материями мыслят. В процентах от суммы или в абсолютных величинах сколько господдержка составаила?

Наиболее плодородным был 1998 год, когда в России было произведено 42 игровые картины, 13 из которых были поддержаны государством".

А в деньгах какие пропорции были? Ась?

>Вы по-русски совсем не разумеете? Государственное финансирование "Белого тигра" составило 10% от общих расходов.

1 10% - это не так мало.
2. Это со слов Шахназарова, который бюджет фильма засекретил. Т.е. доверия нет.
3. Если оставшиеся 90 % дал к примеру, Газпром. Значит ли это что 90% поддержки - это не господдержка?

>Так что это не я лгу - это вы по-русски не разумеете.
Нет вы прямо лжете, заявляя: ""Этих" сняли с государственного финансирования. "
Ваша фраза была бы истинной, если бы господдержки не было вообще. Впрочем гуманитарию, такие ляпы ИМХО простительны.

>>>Да нет, это Анатолий Эдуардович начал макать военных профессионалов - тут-то порядка и прибавилось.
>>На чем основан этот тезис? Художник так видит? И все таки макают или не макают? А то вы никак определиться не можете. Я понимаю, что у гуманитариев так принято. Но может определитесь наконец.
>То-то товарищи околовоенные истерят.

>>С уважением Secator
>С уважением
С уважением Secator

От Гегемон
К Secator (13.05.2012 21:05:10)
Дата 13.05.2012 21:29:45

Re: Много букв,...

Скажу как гуманитарий

>>Из 183 произведенных за 1994-1999 годы фильмов 79, то есть около половины,
>Это по вашему лишили господдержки? я в то время служил и доля моих доходов от армии была куда меньше половины. (подрабатывать приходилось, что бы ноги не протянуть). Кроме того я понимаю, что гуманитариям им что штуки, что рубли - все едино. Они высокими материями мыслят. В процентах от суммы или в абсолютных величинах сколько господдержка составаила?
А я в это время учился и работал, а потом работал. Тогда вообще всем было плохо. Но армию на 100% финансирует государство, а кинематографистов - нет.
Поэтому поиск небюджетных денег офицером - его личный вопрос, а поиск небюджетных денег кинематографистом - нормальное состояние.

>Наиболее плодородным был 1998 год, когда в России было произведено 42 игровые картины, 13 из которых были поддержаны государством".
>А в деньгах какие пропорции были? Ась?
Так вы разузнайте.

>>Вы по-русски совсем не разумеете? Государственное финансирование "Белого тигра" составило 10% от общих расходов.
>1 10% - это не так мало.
>2. Это со слов Шахназарова, который бюджет фильма засекретил. Т.е. доверия нет.
>3. Если оставшиеся 90 % дал к примеру, Газпром. Значит ли это что 90% поддержки - это не господдержка?
Да, это не господдержка. Потому что "Газпром" - коммерческая структура, а не бюджетное учреждение.

>>Так что это не я лгу - это вы по-русски не разумеете.
>Нет вы прямо лжете, заявляя: ""Этих" сняли с государственного финансирования. "
>Ваша фраза была бы истинной, если бы господдержки не было вообще. Впрочем гуманитарию, такие ляпы ИМХО простительны.
Моя фраза истинна, а ваши претензии придется обосновывать ссылкой на Розенталя.


>>То-то товарищи околовоенные истерят.

С уважением

От Secator
К Гегемон (13.05.2012 21:29:45)
Дата 14.05.2012 11:03:37

Re: Много букв,...

>Поэтому поиск небюджетных денег офицером - его личный вопрос,
Это был вопрос выживания. Кроме того в 90-е годы части сами себе добывали денег на продовольствие и другие нужды. По крайней мере на часть его.

а поиск небюджетных денег кинематографистом - нормальное состояние.
В том то и дело.

>>А в деньгах какие пропорции были? Ась?
>Так вы разузнайте.
Ваш тезис. Вы и доказывайте.

>Да, это не господдержка. Потому что "Газпром" - коммерческая структура, а не бюджетное учреждение.
Ну да и льготы оно получает от государства в половину своего дохода. Совсем не гос.

>Моя фраза истинна, а ваши претензии придется обосновывать ссылкой на Розенталя.

Похоже диагноз. Все успехов.


С уважением Secator