От Валера
К Begletz
Дата 03.05.2012 17:52:01
Рубрики WWII; Спецслужбы;

Re: Так к...

>>и потери у немцев выросли. Им что, свои танки и авиация в мае мешали что-ли?
>
>Я выше дал свою версию: июньская долбежка в укрепления линии Мажино. Не нравится, предлагайте свою. Еще есть вариант канешн что немцы, как с ними случалось, часть майских потерь учли позже, в июне.

Моя совпадает с мнением ув. Скворцова, который уже Вам ответил выше. Приказ Вейгана держать позицуии несмотря на обход и угрозу окружения, после чего потери немценв возросли.

На Линии Мажино насколько я знаю был всего один эпизод в июне когда немцы понесли дневные потери на одном из участков более 1 тыс. чел. и больше такого не повторяли.
Так что ЛМ тут ни при чём.

От Begletz
К Валера (03.05.2012 17:52:01)
Дата 04.05.2012 01:01:41

Re: Так к...

>Моя совпадает с мнением ув. Скворцова, который уже Вам ответил выше. Приказ Вейгана держать позицуии несмотря на обход и угрозу окружения, после чего потери немценв возросли.

Возможно, но вы оба неправы в том, что у французов к июню не осталось брони. 1я, 2я и 4я DCR сохранили значительный потенциал и участвовали в июньской "битве на Сомме". См напр здесь:
http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?123562-WWII-France-battle-of-the-Somme-June-1940-%28Part-II%29

>На Линии Мажино насколько я знаю был всего один эпизод в июне когда немцы понесли дневные потери на одном из участков более 1 тыс. чел. и больше такого не повторяли.
>Так что ЛМ тут ни при чём.

Немцы таки взяли штурмом 10 из 58 фортов. Какие они понесли потери, мне неизвестно, но успешный штурм 17% укреплений я бы увесилительной прогулкой не назвал.

От Валера
К Begletz (04.05.2012 01:01:41)
Дата 04.05.2012 08:03:49

Re: Так к...

>Возможно, но вы оба неправы в том, что у французов к июню не осталось брони. 1я, 2я и 4я DCR сохранили значительный потенциал и участвовали в июньской "битве на Сомме". См напр здесь:
http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?123562-WWII-France-battle-of-the-Somme-June-1940-%28Part-II%29

Речь не про не осталось, а про сильно уменьшилось. И так во всём особенно в авиации.