От Пехота
К Андрей Чистяков
Дата 10.05.2012 01:13:26
Рубрики WWII; Искусство и творчество;

Солдаты, потерявшие управление и связь с основными силами.

Салам алейкум, аксакалы!

А всегда свежими бывают только блондинки в американских фильмах.

>Вы фильм смотрели ? Там всё показано.
Да, я смотрел фильм. В другом фильме "Они сражались за Родину" бойцы тоже не всегда чистые и выглаженные.
А в фильме "Перл Харбор" герои первый бой принимают вообще в гавайских рубахах, но никто не считает, почему-то, что эти кадры оскорбляют ВВС США.

Ну и кроме того, сообщив "вечно... бегущие на убой" Вы явно соврали, уж извините. Некрасиво это.


Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Андрей Чистяков
К Пехота (10.05.2012 01:13:26)
Дата 10.05.2012 01:28:26

Это не солдаты. По крайней мере, это не советские солдаты того времени. (+)

Здравствуйте,

>А всегда свежими бывают только блондинки в американских фильмах.

Некрасиво, по-моему, утрировать.

>Да, я смотрел фильм. В другом фильме "Они сражались за Родину" бойцы тоже не всегда чистые и выглаженные.

Уважьте меня, пож-та, от сравнения говна и конфеты.

>А в фильме "Перл Харбор" герои первый бой принимают вообще в гавайских рубахах, но никто не считает, почему-то, что эти кадры оскорбляют ВВС США.

Мне глубоко наплевать на "пирл харборы", они мне совершенно и навсегда неинтересны.

>Ну и кроме того, сообщив "вечно... бегущие на убой" Вы явно соврали, уж извините. Некрасиво это.

Некрасиво снимать то, что снято и названо "Бресткой крепостью". И именно на убой, чтобы упась в двух метрах от камеры, красиво изобразив очередной труп в "рыжей униформе"(с)Рудель.

И вы меня извините, но читать мне вечером, на Победу, некую мораль про то, что "БК" явл. чем-то большим, чем крайне серая поделка россиянских пи...асов, окончательно потерявших совесть и любовь к ещё живым моим совестким согражданам, -- это иметь слишком большое самомнение. У меня тут фоном "Зори" идут, мальчишки сегодня "Стариков" смотрели... Даже озеровское "Освобождение" -- шедевральный шедевр в сравнении с трупоедским "БК".

Всего хорошего, Андрей.

От Пехота
К Андрей Чистяков (10.05.2012 01:28:26)
Дата 10.05.2012 02:01:19

А в "Летят журавли" тоже не советский солдат погибает? Или может это орк такой?

Салам алейкум, аксакалы!

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=V6G5axwXOYk
С 1.10, до 1.50

>Некрасиво снимать то, что снято и названо "Бресткой крепостью". И именно на убой, чтобы упась в двух метрах от камеры, красиво изобразив очередной труп в "рыжей униформе"(с)Рудель.

Если для Вас "очередной труп" советского солдата это красиво, то никакая мораль Вам действительно не поможет.

>И вы меня извините, но читать мне вечером, на Победу, некую мораль про то, что "БК" явл. чем-то большим, чем крайне серая поделка россиянских пи...асов, окончательно потерявших совесть и любовь к ещё живым моим совестким согражданам, -- это иметь слишком большое самомнение. У меня тут фоном "Зори" идут, мальчишки сегодня "Стариков" смотрели... Даже озеровское "Освобождение" -- шедевральный шедевр в сравнении с трупоедским "БК".

Война это кровь, грязь и пот. Всё это вместе собранное выглядит крайне неаппетитно. И на мой взгляд полностью не было показано ещё ни в одном фильме.
Стараниями советских кинематографистов был создан такой себе почищенный образ войны, который бы не вызывал отторжения у массового зрителя и в котором почти ничего этого не было. И теперь даже некоторое приближение к тому как было или на самом деле могло быть у Вас вызывает ассоциации с трупоедством. Всё от того, что Вы о реальных событиях судите по той картинке, которая сложилась у Вас в голове, благодаря военным фильмам. А ведь настоящие фронтовики часто не любили смотреть такое кино. Полагаю, как раз потому, что реальность в них слишком отлакирована.
Трупоедский! А "Иди и смотри" ао Вашему тоже трупоедский?


Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.