От wolfschanze
К Г.С.
Дата 08.05.2012 10:58:17
Рубрики WWII; Искусство и творчество;

Не надо

--А то вдруг снимут...
Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие

От alexio
К wolfschanze (08.05.2012 10:58:17)
Дата 09.05.2012 15:07:21

Re: Не надо

Вот несколько лет назад сняли фильм "Перегон" про поставки самолетов со стороны аляски - уж не знаю на счет мемуарности, но выглядит очень даже хорошо. Снято недавно, но ни какого артхауса почему-то нет, взрывов нет, сисек нет - таки могут ведь !

От Юрий А.
К alexio (09.05.2012 15:07:21)
Дата 09.05.2012 15:45:07

Re: Не надо

>Вот несколько лет назад сняли фильм "Перегон" про поставки самолетов со стороны аляски - уж не знаю на счет мемуарности, но выглядит очень даже хорошо. Снято недавно, но ни какого артхауса почему-то нет, взрывов нет, сисек нет - таки могут ведь !

Полный бред. Хотя герои Алсиба еще живы и Общество есть российско-американское, по сохранению памяти этой трассы.

А Пепел стучащий авторам фильма в моск, тем более смешон, что они либо не в курсе, либо сознательно врут, и делают вид, что не знали, что советский 1-й ПАП, как и военное представительство ВВС КА, базировались в США в Фербенксе, на базе Ледд филд.

В общем плюнули ветеранам в душу, и все.



А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От alexio
К Юрий А. (09.05.2012 15:45:07)
Дата 09.05.2012 16:32:45

Re: Не надо

>А Пепел стучащий авторам фильма в моск, тем более смешон, что они либо не в курсе, либо сознательно врут, и делают вид, что не знали, что советский 1-й ПАП, как и военное представительство ВВС КА, базировались в США в Фербенксе, на базе Ледд филд.

То есть плюнули в душу фактографическими неточностями ? В художественном-то фильме ?

От ZaReznik
К alexio (09.05.2012 16:32:45)
Дата 09.05.2012 20:14:14

Re: Не надо

>>А Пепел стучащий авторам фильма в моск, тем более смешон, что они либо не в курсе, либо сознательно врут, и делают вид, что не знали, что советский 1-й ПАП, как и военное представительство ВВС КА, базировались в США в Фербенксе, на базе Ледд филд.
>
>То есть плюнули в душу фактографическими неточностями ? В художественном-то фильме ?

Вы понимаете, вот в фильме "В бой идут одни старики" фактографических неточностей тоже в принципе хватает, но они уходят даже не на второй, а на четвертый или пятый план, потому как фильм этот любят за другое.

В "Перегоне" же масштаб неточностей уж слишком велик.

Практически всё в сюжете крутится вокруг перевраных перевёртышей, начиная с того, что из США в СССР самолеты перегоняли именно наши летчики.

Да что не возьми, то ляп тут или там.
Что комендант аэродрома (вообще наличие в любом фильме про войну актера Серебрякова - сейчас уже есть своего рода товарное клеймо о "качествах" этого фильма), что зэк-шаражник из крутейшего КБ Шаврова, что летчики недоучки...

И именно поэтому более-менее аутентичные "Аэрокобры", увы, не радуют.

От alexio
К ZaReznik (09.05.2012 20:14:14)
Дата 09.05.2012 21:22:11

Re: Не надо

Думаю и вам тоже ответил здесь :
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2321418.htm

От ZaReznik
К alexio (09.05.2012 21:22:11)
Дата 09.05.2012 21:34:16

Re: Не надо

>Думаю и вам тоже ответил здесь :
>
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2321418.htm

Другими словами, вы считаете что это "говно-лайт" уже можно употреблять.

Меня, и я судя по всему не одинок в этом мнении, категория "лайт" не устраивает, потому как все равно КГ/АМ

От alexio
К ZaReznik (09.05.2012 21:34:16)
Дата 09.05.2012 22:12:26

Re: Не надо

>Другими словами, вы считаете что это "говно-лайт" уже можно употреблять.

Ну в общем я года три назад потребил и вроде без последствий ...
Хотя по оценке степеней г не буду спорить, что одним г, другим еда. Тут скорее вопрос о категоричности оценок.

От Bronevik
К alexio (09.05.2012 22:12:26)
Дата 09.05.2012 23:07:09

"Всё дело в количестве майонеза!"(С)


От Юрий А.
К alexio (09.05.2012 16:32:45)
Дата 09.05.2012 17:33:31

Re: Не надо

>>А Пепел стучащий авторам фильма в моск, тем более смешон, что они либо не в курсе, либо сознательно врут, и делают вид, что не знали, что советский 1-й ПАП, как и военное представительство ВВС КА, базировались в США в Фербенксе, на базе Ледд филд.
>
>То есть плюнули в душу фактографическими неточностями ? В художественном-то фильме ?

Нет. Плюнули тем, как их там изобразили. Включая перелет в ящике "чтоб посмотреть америку".

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От alexio
К Юрий А. (09.05.2012 17:33:31)
Дата 09.05.2012 20:18:08

Re: Не надо

>Плюнули тем, как их там изобразили. Включая перелет в ящике "чтоб посмотреть америку".

Может какой налет современности и можно заметить, но мне показалось по духу вполне исторично. Не стоит заведомо отрицать возможность некоего странного поведения в фильме, оно в обычной жизни сплошь и рядом.

Не сравнить с "Живые и мертвые", но раз не бесспорный шедевр, то значит только УГ ? Полутона отсутствуют.

От Юрий А.
К alexio (09.05.2012 20:18:08)
Дата 09.05.2012 20:37:24

Re: Не надо

>>Плюнули тем, как их там изобразили. Включая перелет в ящике "чтоб посмотреть америку".
>
>Может какой налет современности и можно заметить, но мне показалось по духу вполне исторично. Не стоит заведомо отрицать возможность некоего странного поведения в фильме, оно в обычной жизни сплошь и рядом.

>Не сравнить с "Живые и мертвые", но раз не бесспорный шедевр, то значит только УГ ? Полутона отсутствуют.

Это у Вас от незнания. Очень рекомендую, найдите книгу ""Аляска-Сибирь-Фронт" История легендарной авиатрассы. Документы. Комментарии. Воспоминания".
Издание Научно-технического центра "Алсиб" Москва 2005 год.

Посмотрите кто были те люди и наши и американцы, каими они были. Как они жили и работали.

Если Вам после этого не захочется плюнуть создателям фильма "Перегон" в рожи, ну тогда я не знаю...

PS. Американцы, кстати, очень чтут память о той совместной работе. И судя по этому разговору, лучше чем у нас.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От alexio
К Юрий А. (09.05.2012 20:37:24)
Дата 09.05.2012 21:21:36

Re: Не надо

>Очень рекомендую, найдите книгу ""Аляска-Сибирь-Фронт" История легендарной авиатрассы.
...
>Если Вам после этого не захочется плюнуть создателям фильма "Перегон" в рожи, ну тогда я не знаю...

Не читал, возможно Вы правы в плане заметных искажений по сравнению с реальной историей.

И все же на фоне действительно чернухи Перегон смотрится неплохо. Не идеально, да. Указаную вами книгу погуглил, нашел только бумажные версии, но даже после прочтения такой книги что я обнаружу ? Принципиально других людей ? Художественное кино - оно про характеры на фоне некой обстановки. Обстановка, возможно, получилась не достаточно реалистичной. Но игра актеров однозначно лучше большинства постсоветских фильмов. Характеры не отменно героические, да. Но ведь и в жизни мы отменных героев не видим. Не затронуты "струны души" ? Возможно. Но со струнами - уже почти шедевр, а это редкость. Если бы такое кино-середнячок было бы наиболее ходовой штукой, тогда мы все могли бы восклицать про отсутствие шедевров, но ведь наиболее ходовое - именно УГ и на его фоне даже среднее кино выглядит неплохо. А это шаг вперед по сравнению с 90-ми.

Если тенденция продолжится - стоит ожидать шедевров. Правда и там "детали сцены" кого-то могут не устроить ...

От Юрий А.
К alexio (09.05.2012 21:21:36)
Дата 09.05.2012 22:06:17

Re: Не надо

>>Очень рекомендую, найдите книгу ""Аляска-Сибирь-Фронт" История легендарной авиатрассы.
>...
>>Если Вам после этого не захочется плюнуть создателям фильма "Перегон" в рожи, ну тогда я не знаю...
>
>Не читал, возможно Вы правы в плане заметных искажений по сравнению с реальной историей.

>И все же на фоне действительно чернухи Перегон смотрится неплохо. Не идеально, да. Указаную вами книгу погуглил, нашел только бумажные версии, но даже после прочтения такой книги что я обнаружу ? Принципиально других людей ?

Да, принципиально других людей. Настоящих солдат и летчиков, а не «диких тунгусов» к которым неожиданно прилетела «цивилизация с плейбоем».
И совсем другая работа, и совсем другой быт. В книге много фотографий. И на официальных приемах и в быту на отдыхе и даже в Голливуде. Есть даже фотографии их жен и детей. Очень разительное отличие от фильма.


> Художественное кино - оно про характеры на фоне некой обстановки. Обстановка, возможно, получилась не достаточно реалистичной. Но игра актеров однозначно лучше большинства постсоветских фильмов. Характеры не отменно героические, да. Но ведь и в жизни мы отменных героев не видим. Не затронуты "струны души" ? Возможно. Но со струнами - уже почти шедевр, а это редкость. Если бы такое кино-середнячок было бы наиболее ходовой штукой, тогда мы все могли бы восклицать про отсутствие шедевров, но ведь наиболее ходовое - именно УГ и на его фоне даже среднее кино выглядит неплохо. А это шаг вперед по сравнению с 90-ми.

Это художественное, как Вы выразились кино, снято про совершенно конкретных людей, которых не так много было, и точный, поименный список которых известен. Как выживших, так и погибших. В конце концов, командиром, был ГСС полковник Мазурук И.П. Думаю, про него даже Вы слышали, если Пикуля читали.

И почему их надо было выставлять хуже чем они были, а теперь рассуждать , что на фоне другого говна, их измазали не так сильно, не пойму? Неужели Вы действительно считаете, что это терпимо?


>Если тенденция продолжится - стоит ожидать шедевров. Правда и там "детали сцены" кого-то могут не устроить ...

Да не детали сцены, а люди. Конкретные люди - герои Алсиба.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От alexio
К Юрий А. (09.05.2012 22:06:17)
Дата 09.05.2012 22:50:12

Re: Не надо

>И почему их надо было выставлять хуже чем они были, а теперь рассуждать , что на фоне другого говна, их измазали не так сильно, не пойму? Неужели Вы действительно считаете, что это терпимо?

Даже не знаю, наверное нужно предложенную Вами книгу почитать.
Но почему обязательно - измазали ? Примеров произведений "по мотивам" очень много, некоторые экранизированы, и что, везде измазали ?

Вот опять вспоминается Гоблин - надо бы на каждый фильм критику организовать на популярном сайте, может экранизаторы проникнутся и больше про детали будут думать. Но все же "измазали" - это для глубоко погруженных в тему. А всем остальным как быть ? Во все темы погружаться ? Ну слишком сильное здесь слово "измазали". Во всяком случае так оно воспринимается до прочтения предложенной книги.

Вообще может это всё к вопросу о том, можно ли в искустве показывать негатив, "обычность" героев, напоминать, что все мы люди и все неидеальны ? В общем внятной позиции у меня тут нет.

От Юрий А.
К alexio (09.05.2012 22:50:12)
Дата 09.05.2012 23:11:27

Re: Не надо

>Вот опять вспоминается Гоблин - надо бы на каждый фильм критику организовать на популярном сайте, может экранизаторы проникнутся и больше про детали будут думать. Но все же "измазали" - это для глубоко погруженных в тему. А всем остальным как быть ? Во все темы погружаться ? Ну слишком сильное здесь слово "измазали". Во всяком случае так оно воспринимается до прочтения предложенной книги.

Ну, в общем понятно. Майонез был хороший, качественный.

Лично меня этот фильм покоробил бы и без наличия представления о теме. Не люблю, знаете, когда предков дикарями выставляют.

А наличие собственно темы, просто имхо добавляет особого цинизма, с моей точки зрения. Ведь короткая история у Алсиба, ничего не мешало ее изучить, поверхностно, или хоть консультанта позвать, знающего.


А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От doctor64
К alexio (09.05.2012 16:32:45)
Дата 09.05.2012 16:55:39

Дада, ведь "это фильм не про войну" (-)


От ZaReznik
К alexio (09.05.2012 15:07:21)
Дата 09.05.2012 15:27:00

Перегон - увы, полный трэш (-)


От инженегр
К alexio (09.05.2012 15:07:21)
Дата 09.05.2012 15:13:31

А-а-а!!! На надо про "Перегон". Я так его до конца и не смог досмотреть.

Это не перегоночная эскадрилья, а "вооружённый сброд", фильм следовало бы назвать "Особенности национального перегона" и пояснить, что к реальности отношения не имеет.
Алексей Андреев

От Alpaka
К wolfschanze (08.05.2012 10:58:17)
Дата 08.05.2012 17:18:24

пусть снимают

просто ввести финансовую ответственность творцов: фильм пролетел-10% убытков пишется как личный долг режиссера, и выбивать долг с судебными приставами, фильм пошел на ура-режиссеру 10% прибыли.
Сразу начнут головой думать.

От себя предлагаю экранизацию мемуаров летчика Голубева "Крылья крепнут в бою" и мемуаров генерала Родимцева. Там и любовная линия, и интрига, и eкшена выше крыши, и правильный идеологический посыл-спор летчиков от том, что "немцев на их супер технике невозможно победить", и как Голубев прорабатывал технику будующего боя, чтобы использовать прeимушества И16 на развороте -мемуары классные, т.к. писались до перестройки. Были моими настольными книгами в детстве. :-)
Алпака

От GiantToad
К Alpaka (08.05.2012 17:18:24)
Дата 08.05.2012 18:29:23

Для бабла как раз будут с кучей взрывов и сисек снимать. (-)


От Alpaka
К GiantToad (08.05.2012 18:29:23)
Дата 08.05.2012 18:51:48

Ре: Для бабла...

а кто сегодня пойдет на артхаус-кино? пусть снимают хорошие боевики. "Белое солнце пустыни" -тоже боевик, и что, плохое кино?
Алпака

От Сергей Зыков
К Alpaka (08.05.2012 18:51:48)
Дата 09.05.2012 09:00:39

Ре: Для бабла...

>а кто сегодня пойдет на артхаус-кино? пусть снимают хорошие боевики. "Белое солнце пустыни" -тоже боевик, и что, плохое кино?

в повести БСП написаной авторами сценария фильма БСП уже в перестройку артхауса выше крыши и любезная катерина матвеевна изнасилованная комиссаром и прочие милые кунштюки. А кончается повесть так - все женщины абдулы вкалывают в одной бригаде - месят бетон или укладывают шпалы - типо вот она освобожденная женщина востока

От Юрий А.
К Alpaka (08.05.2012 18:51:48)
Дата 08.05.2012 23:13:20

Ре: Для бабла...

>а кто сегодня пойдет на артхаус-кино? пусть снимают хорошие боевики. "Белое солнце пустыни" -тоже боевик, и что, плохое кино?

Над подобными советскими шедеврами работала такая немаловажная составляющая творческого процесса, как Цензура. Которая больно била по рукам за: "я Художник, я так вижу, а вы до этого не доросли еще".

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От GiantToad
К Alpaka (08.05.2012 18:51:48)
Дата 08.05.2012 19:08:53

Ре: Для бабла...

>а кто сегодня пойдет на артхаус-кино? пусть снимают хорошие боевики. "Белое солнце пустыни" -тоже боевик, и что, плохое кино?
>Алпака

Ну вот почему-то не снимают. У режиссера и так стимуляция - деньги. Но не снимают.

На Западе снимают раз в 5 лет что-то неплохое, а у нас в последнее время вообще ноль.

Тут не в стимулах дело, а в уровне индустрии. Не только техническом, но и культурном. Покуда там засели Михалковы с Бондарчуками - будет трешак литься с экрана.
Но и уровень аудитории тоже имеет значение.
На Западе фильм для неглупых англоязычных людей окупится, тк они платежеспособны и их количество больше, чем количество русскоязычных неглупых.

Да это и так ясно..

От mpolikar
К GiantToad (08.05.2012 19:08:53)
Дата 08.05.2012 20:51:28

а "Брестская крепость" не устраивает?

>На Западе снимают раз в 5 лет что-то неплохое, а у нас в последнее время вообще ноль.

subj

От И. Кошкин
К mpolikar (08.05.2012 20:51:28)
Дата 09.05.2012 01:54:37

Подлейшее кино. (-)


От Пехота
К И. Кошкин (09.05.2012 01:54:37)
Дата 09.05.2012 02:04:32

Вы же его не смотрели? (-)


От И. Кошкин
К Пехота (09.05.2012 02:04:32)
Дата 09.05.2012 02:06:48

Именно поэтому и не смотрел. (-)


От Пехота
К И. Кошкин (09.05.2012 02:06:48)
Дата 09.05.2012 10:14:53

Извините, но не совсем понятно

Салам алейкум, аксакалы!

Определить хороший фильм или плохой, полагаю, можно и по отзывам. Но как мохно узнать, что он подлый, если нет таких отзывов, и сам фильм Вы не смотрели? Определение "подлый" в отношении фильма "Брестская крепость" я встречаю впервые.

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От И. Кошкин
К Пехота (09.05.2012 10:14:53)
Дата 09.05.2012 13:24:35

Я постараюсь объяснить

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

И, чтобы не выдумывать ничего нового, просто процитирую свой ответ в Курилке:

Потому что есть государства, которые нельзя защищать, даже если они располагаются на территории твоей родины. Если это государство - кровавый склеп, то пусть его лучше сотрут с лица земли, потому что оно не имеет право существовать. И люди, которые допускают, чтобы с ними этот склеп сотворили - они вообще родины не заслуживают. Одна из главных несправедливостей, которые могут быть в мире - это когда за подвиг наказывают. Если это является нормой, то государство - именно такой склеп, а народ, который в нем живет - рабы, которые лучшего не заслуживают.

В кинце своем Угольников попытался высказать свой авторский взгляд. Большую часть тентаклей ему батькины бояре поотрубали, типа той же белой дамы, а вот последний - с Гавриловым и миллионами других героев, которых отправили в ГУЛАГ, то ли не заметили, то ли у них уже в сознании это норма. Ради этих последних кадров угол всю эту хрень и затевал


Собственно, я собирался идти на этот фильм, но мне рассказали про эти финальные кадры, и я понял, в чем был художественный замысел. "Разбирающиеся в теме", конечно, могут кривенько ухмыляясь лепетать, что де "за исключением финальной сцены..." и "вкус говна почти не ощущается", но фильм делали не для них, а для массового зрителя. И массовому зрителю Угол главное свое яйцо в мозг отложил.

И. Кошкин

От Darkbird
К И. Кошкин (09.05.2012 13:24:35)
Дата 10.05.2012 00:23:53

У Кошкина обострение... Это бывает. Полтора года назад он писал другое... (-)


От Пехота
К И. Кошкин (09.05.2012 13:24:35)
Дата 09.05.2012 20:20:04

Понятно. Спасибо. (-)


От Alexeich
К И. Кошкин (09.05.2012 13:24:35)
Дата 09.05.2012 15:39:32

Re: Я постараюсь...

>И, чтобы не выдумывать ничего нового, просто процитирую свой ответ в Курилке:

>В кинце своем Угольников попытался высказать свой авторский взгляд. Большую часть тентаклей ему батькины бояре поотрубали, типа той же белой дамы, а вот последний - с Гавриловым и миллионами других героев, которых отправили в ГУЛАГ, то ли не заметили, то ли у них уже в сознании это норма. Ради этих последних кадров угол всю эту хрень и затевал

>Собственно, я собирался идти на этот фильм, но мне рассказали про эти финальные кадры,

Финальный кадр, наск. я помню - это ГГ подрывает гранатой себя и фашистов.

>и я понял, в чем был художественный замысел.

Помилте, ну что ж вы могли понять с того что вам "Рабинович напел", да и то об олдном кадре. Скромнее надо быть в оценке своих прогениторских способностей :) Кстати, закадровый голос, вещавший о судьбе Гаврилова, выглядел весьма чужеродно после фильма - это многие отмечали.

> "Разбирающиеся в теме", конечно, могут кривенько ухмыляясь лепетать, что де "за исключением финальной сцены..." и "вкус говна почти не ощущается", но фильм делали не для них, а для массового зрителя. И массовому зрителю Угол главное свое яйцо в мозг отложил.

Массовый зритель, насколько можно заметить, яйца и не заметил.

А вообще конечно фильм слабоватый, хотя на фоне снимающегося в последенее время про войну - почти шедевр.

От марат
К Alexeich (09.05.2012 15:39:32)
Дата 09.05.2012 20:03:56

Re: Я постараюсь...


>
>Массовый зритель, насколько можно заметить, яйца и не заметил.
Заметил, еще как. Ходил с племянниками, так вот и был вопросец такой задан - зачем они воевали, если их все равно посадили после войны?
С уважением, Марат

От Alex Lee
К марат (09.05.2012 20:03:56)
Дата 09.05.2012 20:44:57

Скажите, а почему он так решил?


>если их все равно посадили после войны?

http://www.youtube.com/watch?v=B_OyGeGfV4E

вот фильм, где там "их посадили" ?

От И. Кошкин
К Alex Lee (09.05.2012 20:44:57)
Дата 09.05.2012 23:22:35

Re: Скажите, а...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>>если их все равно посадили после войны?
>
>
http://www.youtube.com/watch?v=B_OyGeGfV4E

>вот фильм, где там "их посадили" ?

1:59, чего дурковать-то?

И. Кошкин

От Alex Lee
К И. Кошкин (09.05.2012 23:22:35)
Дата 09.05.2012 23:48:51

Сказано "Гаврилова исключили из партии", а слышится "всех посадили"? Как подло.. (-)


От Bronevik
К Alex Lee (09.05.2012 23:48:51)
Дата 10.05.2012 00:06:15

ололо, "репрессии" не услышали?э (-)


От Пехота
К Bronevik (10.05.2012 00:06:15)
Дата 10.05.2012 01:27:51

Угу. "Миллионы героев отправили в ГУЛАГ" (-)


От Alex Lee
К Bronevik (10.05.2012 00:06:15)
Дата 10.05.2012 00:20:08

для меня "репрессировать" не равно "посадить"

уж не знаю с чего я это взял. т.е. "исключен из партии" я воспринял как расшифровку "был репрессирован".

а как воспринимается другими - я теперь понял.

От И. Кошкин
К Alex Lee (10.05.2012 00:20:08)
Дата 10.05.2012 01:29:41

Это потому что ты традиционно дуркуешь, "казаки гей-гей, казаки джага-джага"

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...Гаврилова исключили из партии не за плен. А так, вообще-то, после проверки восстановлен в звании и поставлен на ответственный пост.

И. Кошкин

От Пехота
К Alex Lee (10.05.2012 00:20:08)
Дата 10.05.2012 01:18:04

Это потому...

Салам алейкум, аксакалы!

>уж не знаю с чего я это взял. т.е. "исключен из партии" я воспринял как расшифровку "был репрессирован".

...что сейчас фраза "исключён из (ну, например) ЛДПР" воспринимается как хохма. А тогда исключение из партии было крайне серьёзной мерой, которая человеку могла судьбу сломать.

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Alex Lee
К И. Кошкин (09.05.2012 13:24:35)
Дата 09.05.2012 14:57:59

нету там финальных кадров "про ГУЛАГ и миллионы героев", другие там кадры


>...- с Гавриловым и миллионами других героев, которых отправили в ГУЛАГ, то ли не заметили, то ли у них уже в сознании это норма. Ради этих последних кадров угол всю эту хрень и затевал
>Собственно, я собирался идти на этот фильм, но мне рассказали про эти финальные кадры...

http://www.youtube.com/watch?v=B_OyGeGfV4E

Единственное, что есть - 1:59 - голос за кадром "Гаврилов... был взят в плен... как и многие, побывавшие в плену, был подвергнут репресиям, исключен из партии, только в 57-ом году ему было присвоено звание ГСС".


P.S.Мне фильм не понравился просто потому что показался слаб (как произведение искусства) и потому что он не дает внятной картины происходящих событий - калейдоскоп эпизодов.



От Андрей Чистяков
К И. Кошкин (09.05.2012 13:24:35)
Дата 09.05.2012 13:41:56

Для фильма, где действия происходят в некоей местности, (+)

Здравствуйте,

почему-то населённой современными людьми, говорящими по-русски, но живущими в антураже 40-х гг. прощлого века, это даже не неожиданно. Там кровь, трупы, бестолковость, опять трупы, бессмысленность и опять и снова трупы.

В показанной стране орков, подвергшейся нападению ещё более злобных гоблинов ("война двух тиранов", ага), могут происходить всякие-разные мерзости. Т.ч. я бы даже сказал, что "финальный аккорд" показанного "месилова" естетственен, он вполне логично вытекает из хода фильма.

Всего хорошего, Андрей.

От СБ
К Андрей Чистяков (09.05.2012 13:41:56)
Дата 09.05.2012 20:33:59

Интересно представить, как вы охарактеризовали бы The Pacific)). (-)



От Пехота
К Андрей Чистяков (09.05.2012 13:41:56)
Дата 09.05.2012 19:57:38

Re: Для фильма,...

Салам алейкум, аксакалы!

>В показанной стране орков,

С чего орков, то?

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Андрей Чистяков
К Пехота (09.05.2012 19:57:38)
Дата 09.05.2012 23:37:06

А кто же они, эти вечно чумазые и постоянно бегущие безголовой толпой на убой ?!

Здравствуйте,

Вы фильм смотрели ? Там всё показано.

Всего хорошего, Андрей.

От Пехота
К Андрей Чистяков (09.05.2012 23:37:06)
Дата 10.05.2012 01:13:26

Солдаты, потерявшие управление и связь с основными силами.

Салам алейкум, аксакалы!

А всегда свежими бывают только блондинки в американских фильмах.

>Вы фильм смотрели ? Там всё показано.
Да, я смотрел фильм. В другом фильме "Они сражались за Родину" бойцы тоже не всегда чистые и выглаженные.
А в фильме "Перл Харбор" герои первый бой принимают вообще в гавайских рубахах, но никто не считает, почему-то, что эти кадры оскорбляют ВВС США.

Ну и кроме того, сообщив "вечно... бегущие на убой" Вы явно соврали, уж извините. Некрасиво это.


Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Андрей Чистяков
К Пехота (10.05.2012 01:13:26)
Дата 10.05.2012 01:28:26

Это не солдаты. По крайней мере, это не советские солдаты того времени. (+)

Здравствуйте,

>А всегда свежими бывают только блондинки в американских фильмах.

Некрасиво, по-моему, утрировать.

>Да, я смотрел фильм. В другом фильме "Они сражались за Родину" бойцы тоже не всегда чистые и выглаженные.

Уважьте меня, пож-та, от сравнения говна и конфеты.

>А в фильме "Перл Харбор" герои первый бой принимают вообще в гавайских рубахах, но никто не считает, почему-то, что эти кадры оскорбляют ВВС США.

Мне глубоко наплевать на "пирл харборы", они мне совершенно и навсегда неинтересны.

>Ну и кроме того, сообщив "вечно... бегущие на убой" Вы явно соврали, уж извините. Некрасиво это.

Некрасиво снимать то, что снято и названо "Бресткой крепостью". И именно на убой, чтобы упась в двух метрах от камеры, красиво изобразив очередной труп в "рыжей униформе"(с)Рудель.

И вы меня извините, но читать мне вечером, на Победу, некую мораль про то, что "БК" явл. чем-то большим, чем крайне серая поделка россиянских пи...асов, окончательно потерявших совесть и любовь к ещё живым моим совестким согражданам, -- это иметь слишком большое самомнение. У меня тут фоном "Зори" идут, мальчишки сегодня "Стариков" смотрели... Даже озеровское "Освобождение" -- шедевральный шедевр в сравнении с трупоедским "БК".

Всего хорошего, Андрей.

От Пехота
К Андрей Чистяков (10.05.2012 01:28:26)
Дата 10.05.2012 02:01:19

А в "Летят журавли" тоже не советский солдат погибает? Или может это орк такой?

Салам алейкум, аксакалы!

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=V6G5axwXOYk
С 1.10, до 1.50

>Некрасиво снимать то, что снято и названо "Бресткой крепостью". И именно на убой, чтобы упась в двух метрах от камеры, красиво изобразив очередной труп в "рыжей униформе"(с)Рудель.

Если для Вас "очередной труп" советского солдата это красиво, то никакая мораль Вам действительно не поможет.

>И вы меня извините, но читать мне вечером, на Победу, некую мораль про то, что "БК" явл. чем-то большим, чем крайне серая поделка россиянских пи...асов, окончательно потерявших совесть и любовь к ещё живым моим совестким согражданам, -- это иметь слишком большое самомнение. У меня тут фоном "Зори" идут, мальчишки сегодня "Стариков" смотрели... Даже озеровское "Освобождение" -- шедевральный шедевр в сравнении с трупоедским "БК".

Война это кровь, грязь и пот. Всё это вместе собранное выглядит крайне неаппетитно. И на мой взгляд полностью не было показано ещё ни в одном фильме.
Стараниями советских кинематографистов был создан такой себе почищенный образ войны, который бы не вызывал отторжения у массового зрителя и в котором почти ничего этого не было. И теперь даже некоторое приближение к тому как было или на самом деле могло быть у Вас вызывает ассоциации с трупоедством. Всё от того, что Вы о реальных событиях судите по той картинке, которая сложилась у Вас в голове, благодаря военным фильмам. А ведь настоящие фронтовики часто не любили смотреть такое кино. Полагаю, как раз потому, что реальность в них слишком отлакирована.
Трупоедский! А "Иди и смотри" ао Вашему тоже трупоедский?


Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От mpolikar
К Андрей Чистяков (09.05.2012 13:41:56)
Дата 09.05.2012 14:27:34

современные фильмы о WWII

Андрей, а во Франции фильмы, посвященные WWII, сейчас снимают?
Расскажите о них, пожалуйста...
Какие основные идеи предлагают зрителям?
И в этих фильмах всё исторически достоверно?

От Андрей Чистяков
К mpolikar (09.05.2012 14:27:34)
Дата 09.05.2012 23:33:34

Re: современные фильмы...

Здравствуйте,

>Андрей, а во Франции фильмы, посвященные WWII, сейчас снимают?

Ну, "Инородцев" каких-то, про арабских солдат, сняли. Но я не смотрел, мне неинтересно. Как и к.-н. "Пасифик" или "Иводзима".

>Расскажите о них, пожалуйста...

Будет, что рассказать, обязательно расскажу! :-)

Всего хорошего, Андрей.

От Коля-Анархия
К Андрей Чистяков (09.05.2012 23:33:34)
Дата 10.05.2012 00:12:34

Re: современные фильмы...

Приветствую.

помнится года три-четыре назад, в египте по телевизору смотрел какой-то французский фильм про сопротивление... языка не знаю, но мне как то интересно показалось... там было про нападение на бронепоезд, когда с площадок с-35 сползли и партизан в лесу давили...

С уважением, Коля-Анархия.

От СБ
К И. Кошкин (09.05.2012 13:24:35)
Дата 09.05.2012 13:40:27

Я не понял...

...если вы безусловно считаете СССР государством, которое нельзя защищать и подводите нам тут готовое идеологическое обоснование под это, в чём претензии к режиссёру который может быть считает также? Завидки по поводу того, что ему за это платят или просто последние конвульсии сопротивления внутренней новодворской?

От И.Пыхалов
К СБ (09.05.2012 13:40:27)
Дата 09.05.2012 13:47:18

Вы действительно не поняли

> ...если вы безусловно считаете СССР государством, которое нельзя защищать и подводите нам тут готовое идеологическое обоснование под это, в чём претензии к режиссёру который может быть считает также? Завидки по поводу того, что ему за это платят или просто последние конвульсии сопротивления внутренней новодворской?

Кошкин имел в виду, что если принять на веру завывания насчёт «миллионов героев, отправленных в ГУЛАГ», то сталинский СССР действительно был бы «государством, которое нельзя защищать, даже если оно располагается на территории твоей родины».

Добавлю от себя: если бы число жертв пресловутых сталинских репрессий и в самом деле исчислялось десятками миллионов, то Сталина действительно следовало бы считать кровавым тираном и т.д. и т.п.

От СБ
К И.Пыхалов (09.05.2012 13:47:18)
Дата 09.05.2012 14:05:15

Я всё понял прекрасно.

>Кошкин имел в виду, что если принять на веру завывания насчёт «миллионов героев, отправленных в ГУЛАГ», то сталинский СССР действительно был бы «государством, которое нельзя защищать, даже если оно располагается на территории твоей родины».
>Добавлю от себя: если бы число жертв пресловутых сталинских репрессий и в самом деле исчислялось десятками миллионов, то Сталина действительно следовало бы считать кровавым тираном и т.д. и т.п.

Во-первых обсуждаемый пост не содержал численных значений, а содержал абсолютное утверждение, однозначно выносящее СССР приговор и создающее идеологический фундамент власовцам (несложно убедиться, посмотрев данные по пресловутым репрессиям против военных, что наказание за подвиг в СССР к началу ВОВ действительно являлось нормой - кстати аргумент на тему "это всё это были троцкистские мясники, оттёршие реальных героев", по понятным причинам, обличает СССР ничуть не слабее). Во-вторых, аргументация "а вот наш тиран (напрямую) убил не десятки миллионов, а только сотни тысяч, поэтому он вовсе не кровавый, а даже отец народов" - заведомо убога и высказывающих её до сих пор не посылают с ходу только благодаря тому, что активные антисталинисты сейчас тесно связаны с политическими силами, ставящими рекорды антирейтинга и подорвали свою позицию чрезмерным враньём.

От Александр Солдаткичев
К СБ (09.05.2012 14:05:15)
Дата 09.05.2012 14:36:59

Что то вы перегибаете.

Здравствуйте

Репрессии 37 года к подвигам никакого отношения не имели.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Олег...
К СБ (09.05.2012 14:05:15)
Дата 09.05.2012 14:18:06

Ну да. Только не реальный СССР, а "СССР в представлении Угол-шоу"...

> Во-первых обсуждаемый пост не содержал численных значений, а содержал абсолютное утверждение, однозначно выносящее СССР приговор...

Только речь-то не про СССР, который был в реальности, а тот "СССР", который создан современной антирусской пропагандой.

Или Вы не различаете?

От СБ
К Олег... (09.05.2012 14:18:06)
Дата 09.05.2012 14:26:00

Я говорю про реальный СССР.

Если у вас недостаточно знаний или вы слишком увлекаетесь пропагандой, чтобы это заметить - проблема не моя.

От Олег...
К СБ (09.05.2012 14:26:00)
Дата 09.05.2012 15:24:54

Вы говорите про выдуманый СССР из западной пропаганды...

>Если у вас недостаточно знаний или вы слишком увлекаетесь пропагандой, чтобы это заметить - проблема не моя.

Я пропагандой как раз вообще не увлекаюсь.

Меня Ваши проблемы не интерисуют, не знаю почему Вы решили, что мне это интересно.

От СБ
К Олег... (09.05.2012 15:24:54)
Дата 09.05.2012 20:30:14

Это вам так кажется благодаря подмене знаний идеологическими установками. (-)


От Олег...
К СБ (09.05.2012 20:30:14)
Дата 09.05.2012 21:31:31

Поменено у вас , а кажется мне? :о) Логика железная.... (-)


От И. Кошкин
К СБ (09.05.2012 13:40:27)
Дата 09.05.2012 13:42:17

Это от того, что вы - не умны.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...и даже не можете читать русские буквы.

И. Кошкин

От СБ
К И. Кошкин (09.05.2012 13:42:17)
Дата 09.05.2012 20:26:25

Спасибо за подтверждение правильности минимум одной из моих догадок. (-)


От Flanker
К И. Кошкин (09.05.2012 02:06:48)
Дата 09.05.2012 02:11:16

Re: Именно поэтому...

Гы гы.

От Андрей Чистяков
К mpolikar (08.05.2012 20:51:28)
Дата 08.05.2012 22:58:47

Меня не устроила, к сожалению. (-)


От mpolikar
К Андрей Чистяков (08.05.2012 22:58:47)
Дата 09.05.2012 10:05:02

? (-)


От Андрей Чистяков
К mpolikar (09.05.2012 10:05:02)
Дата 09.05.2012 10:43:33

См. ссылку внутри сообщения (если это может служить ответом).(+)

Здравствуйте,

https://vif2ne.org/nvk/forum/2/archive/2250/2250159.htm

Всего хорошего, Андрей.

От GiantToad
К mpolikar (08.05.2012 20:51:28)
Дата 08.05.2012 22:41:38

Спасибо за совет! Первые полчаса - уже устраивают. (-)


От Alpaka
К GiantToad (08.05.2012 19:08:53)
Дата 08.05.2012 20:16:46

Ре: Для бабла...


>Ну вот почему-то не снимают. У режиссера и так стимуляция - деньги. Но не снимают.
не снимают, потому что нет отрицательной обратной связи.
Алпака

От Г.С.
К wolfschanze (08.05.2012 10:58:17)
Дата 08.05.2012 11:27:31

Верите в творцов?

>--А то вдруг снимут...

Голубя художнику в общем не особенно удалось испортить. Художник нарисовал какую-то птицу, которая так же походила на голубя, как и на белую курицу породы виандот. ©

От Booker
К Г.С. (08.05.2012 11:27:31)
Дата 08.05.2012 15:39:45

"Даму с горностаем" Леонардо видели? Там хорёк изображён, но шедевру это не вред (-)


От Chestnut
К Booker (08.05.2012 15:39:45)
Дата 08.05.2012 16:25:38

так название искусствоведы дали а не автор ))) (-)


От Booker
К Chestnut (08.05.2012 16:25:38)
Дата 08.05.2012 17:11:10

Автор-автор! ))) Скажем, он был уверен, что изображал ermellino, один из

символов Сфорца. Да и модель была из рода Галлерани, что этимологически созвучно греческому слову горностай, но уж никак не хорёк.
Но - "и так неплохо получилось".

С уважением.

От vergen
К Booker (08.05.2012 17:11:10)
Дата 08.05.2012 19:55:01

а они их вообще различали???

зная как в реале люди называют те или иные растения и животных - может им такие нюансы были глубоко не интересны?

От Booker
К vergen (08.05.2012 19:55:01)
Дата 08.05.2012 20:06:55

Горностаевый мех-то? Ишо как различали!

>зная как в реале люди называют те или иные растения и животных - может им такие нюансы были глубоко не интересны?

Горностай сильно мельче хорька, именно по этому признаку учоные и определили зверя на картине (и ещё по мелочи).

Фишка в том, что Леонардо либо лажанулся с зоологией, либо для пропорциональности увеличил благородную, но мелкую тварь. С точки зрения\ ВИФа ни то, ни другое - недопустимо. Надо, типа, опираться на мемуары.

С уважением.

От Skvortsov
К Booker (08.05.2012 17:11:10)
Дата 08.05.2012 17:27:26

А вот где ermellino использовался в гербе Сфорца?

Вроде в этом гербе его нигде нет?

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Arms_of_the_duchy_of_Milano.svg

Может, был другой вариант?

От Booker
К Skvortsov (08.05.2012 17:27:26)
Дата 08.05.2012 19:40:25

Он использовался в личном гербе Смуглого, не в родовом.

>Вроде в этом гербе его нигде нет?
>
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Arms_of_the_duchy_of_Milano.svg

Каждый носитель фамилии, так сказать, мог добавить что-то в герб по известным геральдическим правилам.

Вот реконструкция, на которой хорошо видно:
http://www.ugopozzati.it/Ludovicoilmoro.htm
Обратите внимание на эту фотку:
http://www.ugopozzati.it/images/Ilmoro22.jpg


Коричневый трёхчлен, в который упирается правая нога герцога, и есть геральдическое изображение горностая (armellino), здесь приведены разные варианты возможных абрисов зверька:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%85_(%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0)

Моро был членом Ордена Горностая
http://en.wikipedia.org/wiki/Order_of_the_Ermine

С уважением.

От Skvortsov
К Booker (08.05.2012 19:40:25)
Дата 08.05.2012 19:58:18

Как все сложно.... Спасибо! (-)