От СОР
К СОР
Дата 22.10.2011 10:32:34
Рубрики WWI; Современность; 1917-1939;

Интересно если бы чехи были красночехами

По началу на форумскую войну краснопузиков с белопузиками смотреть было смешно, теперь уже блевать хочется.

Особенно учитывая, что памятники тем же чехам поставили еще раньше в других городах.


От amyatishkin
К СОР (22.10.2011 10:32:34)
Дата 22.10.2011 11:11:41

Вам конечно глаза застит

>По началу на форумскую войну краснопузиков с белопузиками смотреть было смешно, теперь уже блевать хочется.

>Особенно учитывая, что памятники тем же чехам поставили еще раньше в других городах.

В других городах памятники поставили на кладбищах.
А не на вокзальной площади в честь битвы на печных ножках и линчевания венгров.

От СОР
К amyatishkin (22.10.2011 11:11:41)
Дата 22.10.2011 11:23:47

Мне по барабану

>>По началу на форумскую войну краснопузиков с белопузиками смотреть было смешно, теперь уже блевать хочется.
>
>>Особенно учитывая, что памятники тем же чехам поставили еще раньше в других городах.
>
>В других городах памятники поставили на кладбищах.

О да, это существенная разница. Забавно, точно также рассуждают эстонские нацики.

>А не на вокзальной площади в честь битвы на печных ножках и линчевания венгров.

Чехи шлепнули человека который хотел совершить убийство.Правильно сделали, поскольку для них жизнь их товарища важнее. А для вас это повод по смеяться.


От Сибиряк
К СОР (22.10.2011 11:23:47)
Дата 22.10.2011 11:51:36

Re: Мне по...

>Чехи шлепнули человека который хотел совершить убийство.Правильно сделали, поскольку для них жизнь их товарища важнее. А для вас это повод по смеяться.

это лишний раз демонструет насколько наивны были большевики зимой-весной 18-го года, отменившие смертную казнь, позволившие передвижение по стране чужих войск с оружием и пр.

От СОР
К Сибиряк (22.10.2011 11:51:36)
Дата 22.10.2011 11:57:20

Re: Мне по...

>>Чехи шлепнули человека который хотел совершить убийство.Правильно сделали, поскольку для них жизнь их товарища важнее. А для вас это повод по смеяться.
>
>это лишний раз демонструет насколько наивны были большевики зимой-весной 18-го года, отменившие смертную казнь, позволившие передвижение по стране чужих войск с оружием и пр.

Наивных большевиков интересовало только сохранение собственной власти, чего только не отменяли. Чехи небыли чужими войсками.

От Сибиряк
К СОР (22.10.2011 11:57:20)
Дата 22.10.2011 12:07:13

Re: Мне по...

>Наивных большевиков интересовало только сохранение собственной власти, чего только не отменяли.

любую партию интересует только сохранение собственной власти. Важно, что действия большевиков в рассматриваемый период совпадали с желаниями большинства народа.

>Чехи небыли чужими войсками.

и формально были уже чужими, и фактически, поскольку состояли в основной массе из иноземцев. И свою чуждость, окружающей их стране и народу они сполна продемострировали в ходе гражданской войны.

От nnn
К Сибиряк (22.10.2011 12:07:13)
Дата 22.10.2011 16:35:21

О, какое открытие !

>>Наивных большевиков интересовало только сохранение собственной власти, чего только не отменяли.
>
>любую партию интересует только сохранение собственной власти. Важно, что действия большевиков в рассматриваемый период совпадали с желаниями большинства народа.

Может прокоментируете, текущий момент, 30-е годы ?

От Сибиряк
К nnn (22.10.2011 16:35:21)
Дата 22.10.2011 18:05:29

Re: О, какое...

>>любую партию интересует только сохранение собственной власти. Важно, что действия большевиков в рассматриваемый период совпадали с желаниями большинства народа.
>
>Может прокоментируете, текущий момент, 30-е годы ?

Что собственно прокомментировать? Тот факт, что большевиков в 30-е более всего заботила задача удержания власти, также более всего на текущий момент заботит эта задача современную партию власти?

От amyatishkin
К СОР (22.10.2011 11:23:47)
Дата 22.10.2011 11:41:33

Советовать вам протереть очки бесполезно

>>>По началу на форумскую войну краснопузиков с белопузиками смотреть было смешно, теперь уже блевать хочется.
>>
>>>Особенно учитывая, что памятники тем же чехам поставили еще раньше в других городах.
>>
>>В других городах памятники поставили на кладбищах.
>
>О да, это существенная разница. Забавно, точно также рассуждают эстонские нацики.

Как обычно, пруфлинка на "точно такую" ситуацию с эстонскими нациками не будет.

>>А не на вокзальной площади в честь битвы на печных ножках и линчевания венгров.
>
>Чехи шлепнули человека который хотел совершить убийство.Правильно сделали, поскольку для них жизнь их товарища важнее. А для вас это повод по смеяться.

Да они шлепнули его за то что венгр. Уважительная для вас причина.

От СОР
К amyatishkin (22.10.2011 11:41:33)
Дата 22.10.2011 11:50:56

Я очки не ношу, у меня зрение хорошее

>>>>По началу на форумскую войну краснопузиков с белопузиками смотреть было смешно, теперь уже блевать хочется.
>>>
>>>>Особенно учитывая, что памятники тем же чехам поставили еще раньше в других городах.
>>>
>>>В других городах памятники поставили на кладбищах.
>>
>>О да, это существенная разница. Забавно, точно также рассуждают эстонские нацики.
>
>Как обычно, пруфлинка на "точно такую" ситуацию с эстонскими нациками не будет.

Я на работе получаю 50 евро в час, если вы готовы оплачивать мне работу по применению к вам столь полюбившегося вам не русского словца то высылайте деньги. Событие не столь давнее и активно обсуждалось на форуме.

>>>А не на вокзальной площади в честь битвы на печных ножках и линчевания венгров.
>>
>>Чехи шлепнули человека который хотел совершить убийство.Правильно сделали, поскольку для них жизнь их товарища важнее. А для вас это повод по смеяться.
>
>Да они шлепнули его за то что венгр. Уважительная для вас причина.

То есть если вашего родственника сделают калекой то вы промолчите. Ну у каждого своя мораль.

От Сибиряк
К СОР (22.10.2011 11:50:56)
Дата 22.10.2011 12:12:44

Re: Я очки...

>То есть если вашего родственника сделают калекой то вы промолчите. Ну у каждого своя мораль.

традиционная мораль иногда допускает смерть за смерть, но далеко не у всех народов. Убивать за нанесение телесных повреждений - это перебор, вспомните хотя бы сцену из "Крестного отца", в которой некий гробовщик просит дона отомстить мерзавцам, изувечившим его дочь.

От СОР
К Сибиряк (22.10.2011 12:12:44)
Дата 23.10.2011 00:52:37

Традиционная мораль у всех народов четко делит

>>То есть если вашего родственника сделают калекой то вы промолчите. Ну у каждого своя мораль.
>
>традиционная мораль иногда допускает смерть за смерть, но далеко не у всех народов. Убивать за нанесение телесных повреждений - это перебор, вспомните хотя бы сцену из "Крестного отца", в которой некий гробовщик просит дона отомстить мерзавцам, изувечившим его дочь.

На своих и чужих. В нашем случае чехи были свои, венгры были чужие, и сколько бы там чехи шлепнули бы с горяча венгров, русских никак не трогало.



От krok
К СОР (23.10.2011 00:52:37)
Дата 23.10.2011 01:15:18

А с чего это для "Вашего" народа венгры чужие?? (-)