От Иль
К Рыжий Лис.
Дата 07.09.2000 03:10:41
Рубрики Прочее; Армия;

Re: CCCP vs NATO. Два вопроса

Приветствую!

>2. Начиная с какого момента НАТО смогло бы отразить советские танковые удары в Европе без применения ЯО?

В конце 70-х могли, вопрос только в том, как глубоко. Как правило, до четверти территории ФРГ приходилось оставлят обычно. Особенно на севере, где равнинная местность.

Илья,
http://www.genstab.ru

От Евгений Путилов
К Иль (07.09.2000 03:10:41)
Дата 07.09.2000 15:07:20

Re: CCCP vs NATO. Два вопроса

>Приветствую!

>>2. Начиная с какого момента НАТО смогло бы отразить советские танковые удары в Европе без применения ЯО?
>
>В конце 70-х могли, вопрос только в том, как глубоко. Как правило, до четверти территории ФРГ приходилось оставлят обычно. Особенно на севере, где равнинная местность.

Не могли. Потеря 1/4 ФРГ, особенно в северной части, с 1968 по доктрине "передового базирования" признавалась неприемлимой, и при такой угрозе автоматически применялось ЯО.

>Илья,
http://www.genstab.ru
ЗЫ: Илья, получили мое "мыло" с 8 гв АК?