От RTY
К Роман Алымов
Дата 28.09.2011 15:55:16
Рубрики Локальные конфликты;

Re: Скорее всего...

>Доброе время суток!
>ПТУРы и прочие стрелы того же порядка мощности запускают вообще с плеча.

Они специально разработаны с оглядкой на наличие стрелка рядом с "трубой".
В отличие от.

От Дмитрий Козырев
К RTY (28.09.2011 15:55:16)
Дата 28.09.2011 16:40:23

Re: Скорее всего...

>>Доброе время суток!
>>ПТУРы и прочие стрелы того же порядка мощности запускают вообще с плеча.
>
>Они специально разработаны с оглядкой на наличие стрелка рядом с "трубой".
>В отличие от.

Я напомню, что на торпедных катерах в ВОВ направляющие стояли на рубке над головами экипажа.
Пишут, что даже не сдувало бескозырки.

От Роман Алымов
К RTY (28.09.2011 15:55:16)
Дата 28.09.2011 16:30:34

Это не принципиально (+)

Доброе время суток!
На том же Ми-8 и особенно Ми-24 кассеты НУРС находятся весьма близко к бортовым дверям (не дальше чем стоит человек у машины), и стрелку в этих дверях ничего при стрельбе не становится.
Да даже по этой ливийской фотке видно, что человеку достаточно комфортно (сравни с разбегающимися расчётами пушек при стрельбе)
С уважением, Роман

От RTY
К Роман Алымов (28.09.2011 16:30:34)
Дата 28.09.2011 16:35:03

Re: Это не...

>Доброе время суток!
>На том же Ми-8 и особенно Ми-24 кассеты НУРС находятся весьма близко к бортовым дверям (не дальше чем стоит человек у машины), и стрелку в этих дверях ничего при стрельбе не становится.
> Да даже по этой ливийской фотке видно, что человеку достаточно комфортно (сравни с разбегающимися расчётами пушек при стрельбе)

Это рассуждения теоретика из теоретических соображений.
Мне было бы интересно услышать(прочитать) мнения тех, кто реально имел дело с девайсом.

От Роман Алымов
К RTY (28.09.2011 16:35:03)
Дата 28.09.2011 16:44:13

Практик на фото (+)

Доброе время суток!
>Мне было бы интересно услышать(прочитать) мнения тех, кто реально имел дело с девайсом.
****** Практик на фото, стоит себе спокойно и даже провод пусковой не натянул на полную - значит, ничего страшного для себя он не ощущает.
С уважением, Роман

От RTY
К Роман Алымов (28.09.2011 16:44:13)
Дата 28.09.2011 16:47:53

Re: Практик на...

>Доброе время суток!
>>Мне было бы интересно услышать(прочитать) мнения тех, кто реально имел дело с девайсом.
>****** Практик на фото, стоит себе спокойно и даже провод пусковой не натянул на полную - значит, ничего страшного для себя он не ощущает.

Уровень "чего страшного" для различных людей может различаться в широких пределах. Плюс практик может применять какие-то средства индивидуальной защиты, которых в кадре не видно.

От Роман Алымов
К RTY (28.09.2011 16:47:53)
Дата 28.09.2011 17:18:51

Re: Практик на...

Доброе время суток!
>Уровень "чего страшного" для различных людей может различаться в широких пределах.
*****Согласен, и это обесценивает высказывания "практиков". Если человек скажет "стреляет громко" или наоборот "тихо" - это сколько dB?

>Плюс практик может применять какие-то средства индивидуальной защиты, которых в кадре не видно.
*****Какие там могут быть невидимые средства зашиты, кроме берушей, наушников и очков? Это и к Стреле прилагалось вроде
С уважением, Роман