От RTY
К Alexandre
Дата 04.10.2011 13:55:24
Рубрики Современность; Танки; Память;

Re: Простите,

>А откуда инфа что КПП снята? Поделитесь.

Вы же говорите (со слов реставратора), что девайс был пуст.

От Alexandre
К RTY (04.10.2011 13:55:24)
Дата 04.10.2011 14:00:40

Вы правы конечно

Но я не знаю что вкладывалось в понятие пустоты. Двигатель, приборы управления, Рычаги, педали.... Может КПП и была. А может нет. Как разбирают битые машины в центре Москвы знаете? И оживленность не помеха. Могли кувалдой поколоть и сдать в цветмет...

От RTY
К Alexandre (04.10.2011 14:00:40)
Дата 04.10.2011 14:07:13

Re: Вы правы...

>Но я не знаю что вкладывалось в понятие пустоты. Двигатель, приборы управления, Рычаги, педали.... Может КПП и была. А может нет. Как разбирают битые машины в центре Москвы знаете? И оживленность не помеха. Могли кувалдой поколоть и сдать в цветмет...

Там кроме люминя еще хватает чугунных деталек, на корпусе КПП свет клином не сошелся...

От Роман Алымов
К RTY (04.10.2011 14:07:13)
Дата 04.10.2011 14:13:37

Тебе бы раньше этим озаботиться (+)

Доброе время суток!

>Там кроме люминя еще хватает чугунных деталек, на корпусе КПП свет клином не сошелся...
***** В своё время, когда Кубинка в Поречье выволокла куски трёшки, в том числе переднюю четверть борта с ведущим колесом, редуктором и всей внутрянкой типа тормозов и прочего - её так и бросили на берегу, я не смог убедить Нильмайера её забрать (крана небыло, надо было грузить через дерево и так далее, никому кроме меня это не было нужно). В итоге её забрал Экипаж (года через два) и продал потом кому-то.
С уважением, Роман

От RTY
К Роман Алымов (04.10.2011 14:13:37)
Дата 04.10.2011 18:48:22

Re: Тебе бы...

>>Там кроме люминя еще хватает чугунных деталек, на корпусе КПП свет клином не сошелся...
>***** В своё время, когда Кубинка в Поречье выволокла куски трёшки, в том числе переднюю четверть борта с ведущим колесом, редуктором и всей внутрянкой типа тормозов и прочего - её так и бросили на берегу, я не смог убедить Нильмайера её забрать (крана небыло, надо было грузить через дерево и так далее, никому кроме меня это не было нужно). В итоге её забрал Экипаж (года через два) и продал потом кому-то.

Отдельных бы граждан ;-) в настоящем времени успевать за руки хватать, а ты вспоминаешь времена до Юрского периода.

От wadimych
К RTY (04.10.2011 14:07:13)
Дата 04.10.2011 14:13:08

Re: Вы правы...

>>Но я не знаю что вкладывалось в понятие пустоты. Двигатель, приборы управления, Рычаги, педали.... Может КПП и была. А может нет. Как разбирают битые машины в центре Москвы знаете? И оживленность не помеха. Могли кувалдой поколоть и сдать в цветмет...
>
>Там кроме люминя еще хватает чугунных деталек, на корпусе КПП свет клином не сошелся...
Далась тебе эта машина?
Копию в любом случае не дали бы поставить...
При том что сделать хороший макет стоит не так уж и доорого.
Снял - не снял, все равно узнаем.
Если снял, то в любом случае не пропадет. А если денег выручит, то в маштабе страны, это микроскопическая сумма.
Ты выходить улицу и про другое воровство и попил будешь трубить-протестовать?
Спор ни о чем.

Использована оригинальная машина?
На ней висят новодельные детали? Их много?
Памятник стал лучше, чем был до того?

От Роман Алымов
К Alexandre (04.10.2011 14:00:40)
Дата 04.10.2011 14:03:49

+1 как говорится (+)

Доброе время суток!
>Могли кувалдой поколоть и сдать в цветмет...
****** Это для того чтобы аккуратно снять нужно кран и прочее - а для того, чтобы поколоть корпус КПП в цветмет достаточно кувалдочки, ломика и зубила.
В общем, изначально затея с этим памятником была неудачна, скандальна ещё в советское время и продолжилось скандалом. Проклятое место :-)
С уважением, Роман