От Макс
К HorNet
Дата 28.09.2011 13:16:36
Рубрики WWII; Флот; ВВС;

Re: Интресное в...

Здравствуйте!
>Перед уводом своей эскадрильи на отдельный курс Вальдрон, не пользуясь позывными, передал Рингу: "Мы летим в никуда. Хочу увести свою эскадрилью. Я знаю, где японцы". Ринг ответил лично: "Вы остаетесь мо мной. Я веду ударную группу". Повторяю: вы остаетесь со мной". После минутного молчания Вальдрон ответил: Hell with you. I'm departing - и повернул на точный курс сближения с Кидо Бутай.

Откуда у Вальдрона взялось (могло взяться) знание где японцы и уверенность в этом знании?

С уважением. Макс.

От HorNet
К Макс (28.09.2011 13:16:36)
Дата 28.09.2011 13:46:42

Это было на удивление просто

>Откуда у Вальдрона взялось (могло взяться) знание где японцы и уверенность в этом знании?

Ибо курс Митчера, которому следовал Ринг - 265 - это курс поиска ВТОРОЙ АУГ японцев. Где-то в копилке валялась моя работа, объясняющая, почему амеры почти свято считали, что японцы будут атаковать Мидуэй в двух разных АУГ по 2-3 АВ в каждом. Честолюбивый Митчер хотел самостоятельно найти мифическую вторую АУГ, на тот момент не обнаруженное разведкой. Прогнозируемые амерами уже на 6.00 утра курсы в районе 239-242 градусов без проблем выводили на Кидо Бутай, уже обнаруженное, но с неточным количеством АВ, вполне адекватно - авиагруппа "Йорктауна" нашла их без проблем.

От Макс
К HorNet (28.09.2011 13:46:42)
Дата 03.10.2011 12:49:55

Re: Это было...

Здравствуйте!
>Ибо курс Митчера, которому следовал Ринг - 265 - это курс поиска ВТОРОЙ АУГ японцев. Где-то в копилке валялась моя работа, объясняющая, почему амеры почти свято считали, что японцы будут атаковать Мидуэй в двух разных АУГ по 2-3 АВ в каждом. Честолюбивый Митчер хотел самостоятельно найти мифическую вторую АУГ, на тот момент не обнаруженное разведкой.

Митчер хотел найти вторую АУГ толпой нагруженных ударных самолетов? Игнорируя ту АУГ, которая уже обнаружена?


С уважением. Макс.